> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки

Реп: (350)
HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки
ИзображениеHTC Desire 526G Dual Sim
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Уважаемые Пользователи!

• Смартфон HTC Desire 526(D100L) и HTC Desire 526G(0PL4100), разные модели! Конкретно эта тема о 526G(0PL4100) на процессоре MediaTek MT6582.

• Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск! Авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут!

• Обязательно после покупки смартфона и перед любыми действиями по модифицированию системы - сделать бекап NVRAM!

• На смартфоне ЗАБЛОКИРОВАН BOOTLOADER, перед тем как прошивать кастомное рекавери(TWRP или CWM), НЕОБХОДИМО РАЗБЛОКИРОВАТЬ BOOTLOADER. Проигнорировав это, вы можете получить «кирпич», смартфон будет намного труднее восстановить, или вообще больше не увидите его в рабочем состоянии!

• При наличии ROOT-прав на официальной прошивке, ни в коем случае не обновляйтесь через OTA! Окирпичите смартфон моментально!

• Если не запускаются кастомные прошивки, то необходимо установить стоковую прошивку с форматированием через SP FlashTool, и после завершения установки - вкл. смартфон для того, чтобы прошла первоначальная настройка системы! После этих операций, проблемы с запуском прошивок исчезнут.

Драйверы и утилиты
Драйверы

Автоматическая установка:
Driver_Auto_Installer_EXE_v5.1632.00

Ручная установка:
ALL_MTK_USB_Driver

MT65xxAndroidPhone (XP-Win7)

Утилиты

Прошивки
Инструкции

Recovery
Разное
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 10.07.20, 01:37
Причина редактирования: редактирование

Официальная прошивка
под
сток. рекавери

Версия: 1.00.401.1 (4.4.2)

Порядок установки

Скачать

Сообщение отредактировал S0RenT0 - 25.08.17, 14:51

Реп: (18)
Оно изначально было на англиском с момента покупки меня это тоже удивило

Подробная инструкция по установки оф.прошивки через SP Flash Tool

Важно!

Порядок установки: обычный
1. Создаем папку на диски "С", в корне. Обзываем "rom".. или как хотите, только на англ.

2. Переносим все файлы с архива в папку "rom".

3. Скачиваем программу SP Flash Tool (Для WinXP, 7 - 5.1352.01 SEC; Win8, 10 - последнию версию) и тоже переносим её в корень диска "C".

4. Запускаем программу, теперь настраиваем: нажимаем на кнопку Download-Agent и выбираем "MTK_AllInOne_DA.bin" или "DA_SWSEC.bin"; кликаем кнопку Scatter-loading, выбираем - переходим на диск "C" в папку "rom" - "MT6582_Android_scatter.txt". Далее в программе - Options - Option...- Connection: ставим параметры USB speed - High speed; Battery - auto detect. Закрываем окно ну и всё с настройкой.

5. Проверяем метод прошивки - Download Only, убераем галочку с раздела PRELOADER, нажимаем кнопку "Download" (зеленая стрелочка).

6. Подключаем сматфон к ПК через USB-кабель в выкл. состоянии и с зажатой кнопкой "vol+".

7. Пойдет процесс прошивки - пробежит сначала красная полоска -> фиолетовая -> желтая.

8. Об успешной установки сообщит маленькое окно с зеленной галочкой.

9. Можно отсоединить смартфон от USB-кабеля, после вынуть акк.батарею и вставить обратно, и можно включить.

10. Пойдет первая загрузка системы, процесс длительный, наберитесь терпения и ждите..

Порядок установки: с форматированием
При форматировании стирается все! Вы теряете IMEI, S/N, спец. калибровки смартфона и т.д. Я надеюсь вы сделали бекап NVRAM? Если нет, это уже ваши проблемы что вы будете восстанавливать после прошивки.

Ладно, перейдем лучше к действиям:
1. Создаем папку на диски "С", в корне. Обзываем "rom".. или как хотите, только на англ.

2. Переносим все файлы с архива в папку "rom".

3. Скачиваем программу SP Flash Tool (Для WinXP, 7 - 5.1352.01 SEC; Win8, 10 - последнию версию) и тоже переносим её в корень диска "C".

4. Запускаем программу, теперь настраиваем: нажимаем на кнопку Download-Agent и выбираем "MTK_AllInOne_DA.bin"; кликаем кнопку Scatter-loading, выбираем - переходим на диск "C" в папку "rom" - "MT6582_Android_scatter.txt". Далее в программе - Options - Option...- Connection: ставим параметры USB speed - High speed; Battery - auto detect. Закрываем окно, ну и всё с настройкой.

5. Переходим во вкладку "Format", ставим галочку напротив "Validation", нажимаем кнопку "Start"(синий play).

6. Подключаем смартфон через USB-кабель к ПК в выкл. состоянии с зажатой кнопкой "vol+" на качельке регулирования громкости.

7. Пойдет процесс форматирования..

8. После успешного форматирования, откл. смартфон от ПК, вынимаем акк.батарею и вставляем обратно.

9. Переходим во вкладку "Download".

10. Проверяем метод прошивки - Download Only, смотрим чтобы галочки стояли напротив каждого раздела, нажимаем кнопку "Download" (зеленая стрелочка).

11. Подключаем сматфон к ПК через USB-кабель в выкл. состоянии и с зажатой кнопкой "vol+".

12. Пойдет процесс прошивки - пробежит сначала красная полоска -> фиолетовая -> желтая.

13. Об успешной установки сообщит маленькое окно с зеленной галочкой.

14. Можно отсоединить смартфон от USB-кабеля, после вынуть акк.батарею и вставить обратно, и можно включить.

15. Пойдет первая загрузка системы, процесс длительный, наберитесь терпения и ждите..

* Если у вас возникли трудности в установке прошивки, советую почитать - Опыт пользователей

Сообщение отредактировал S0RenT0 - 22.08.17, 05:45

Реп: (123)
кто то смог прошить его через fastboot?
У меня кирпич, в рекавери не идет...

Сообщение отредактировал ToeJamex - 04.11.15, 14:30

Реп: (0)
Друзья, кто нибудь удалял рут? Как успехи?

Реп: (203)
parampampam0 @ 04.11.2015, 16:25 *
Друзья, кто нибудь удалял рут? Как успехи?
Удаляется нормально

Складывается такое впечатление что Fastboot работает на половину .
Такие команды как fastboot reboot-bootloader и тому подобное отказывается выполнять

Сообщение отредактировал derenihc - 05.11.15, 09:55

* derenihc, да, при попытке прошить boot.img отдельно пишет какую то ошибку доступа.
Понесу в СЦ, прикинусь бамбуком.

Друзья если нужна инструкция по удалению рута из шапки пишите выложу

Реп: (1)
* derenihc,

guys please is there a packed rom to be flashed with sp flash tool instead of rekavri because i have a bootloop and i cant enter to rekavri
sorry for english but i dont know russian
:blush:
ребята подскажите пожалуйста есть ли упакованные ПЗУ для прошивки с СП флеш инструмент вместо rekavri потому что у меня bootloop и я не могу войти в rekavri извините за английский, но я не знаю русского
M
Read the Forum Rules - Ознакомьтесь с Правилами Форума!
3.1. The official forum language - Russian. Официальный язык форума — русский.
3.2. All posts must be written in Cyrillic. Все сообщения должны писаться кириллицей.
Recommended to use the translation services.

Сообщение отредактировал OXALIS - 08.11.15, 22:55

derenihc @ 08.11.2015, 04:21 *

Выложите если нетрудно

lexa7771100 @ 08.11.2015, 10:01 *
derenihc @ 08.11.2015, 04:21

Выложите если нетрудно

Обновил Root права
Добавил Удаляем ROOT

* yousef_hanafy, у меня та же беда spflash tool не работает (ошибка 2004 (всегда и на любых пк)) fastboot тоже не рабочий, унес в сервис.

Как я понял проблема драйверов по этому Sp FlahsTool выдает ошибки пробовал разные драйвера результата нет

После удаления рута, нескольких перезагрузок, сбербанк онлайн все равно думает, что рут есть

В системе остались следы,мне помогла перепрошивка из шапки,правда в той прошивке баг после перезагрузки значки в меню и нарабочем столе возвращаются в начальное состояние,лечится обновлением до последней версии прошивки.

* lexa7771100,
Может обновы дождаться
У меня так все настроено хорошо

[/quote]
Незнаю дело ваше.

Добавлено 11.11.2015, 20:16:

Мне проще было перепрошить и сделать все как надо мне!

Методом научного математического тыка - удалось убрать ограничение!
Пока еще стоит рут, удалить вручную:
/system/bin/su
/system/bin/.ext/.su
И уже потом заходить в кингоюзер, нажимать три точки и удалять рут
Все, после перезагрузки клиент сбербанка заработал, но все равно пришлось заново входить
Поднимите в шапку, вдруг кому пригодится

Сообщение отредактировал parampampam0 - 11.11.15, 20:52

Реп: (1)
* derenihc,
Recovery ?!

stock or cwm

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.02.24, 01:28