> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки

Реп: (350)
HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки
ИзображениеHTC Desire 526G Dual Sim
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Уважаемые Пользователи!

• Смартфон HTC Desire 526(D100L) и HTC Desire 526G(0PL4100), разные модели! Конкретно эта тема о 526G(0PL4100) на процессоре MediaTek MT6582.

• Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск! Авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут!

• Обязательно после покупки смартфона и перед любыми действиями по модифицированию системы - сделать бекап NVRAM!

• На смартфоне ЗАБЛОКИРОВАН BOOTLOADER, перед тем как прошивать кастомное рекавери(TWRP или CWM), НЕОБХОДИМО РАЗБЛОКИРОВАТЬ BOOTLOADER. Проигнорировав это, вы можете получить «кирпич», смартфон будет намного труднее восстановить, или вообще больше не увидите его в рабочем состоянии!

• При наличии ROOT-прав на официальной прошивке, ни в коем случае не обновляйтесь через OTA! Окирпичите смартфон моментально!

• Если не запускаются кастомные прошивки, то необходимо установить стоковую прошивку с форматированием через SP FlashTool, и после завершения установки - вкл. смартфон для того, чтобы прошла первоначальная настройка системы! После этих операций, проблемы с запуском прошивок исчезнут.

Драйверы и утилиты
Драйверы

Автоматическая установка:
Driver_Auto_Installer_EXE_v5.1632.00

Ручная установка:
ALL_MTK_USB_Driver

MT65xxAndroidPhone (XP-Win7)

Утилиты

Прошивки
Инструкции

Recovery
Разное
Архив опросов
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 10.07.20, 01:37
Причина редактирования: редактирование

Реп: (12)
хороший вопрос. видимо ту, которая по юсб шнурку влезет...
попробую сам еще раз залить. я вот честно в меню не выбирал вариант unlock boot. считал, что это просто предустановки отмеченных галочками блоков. если под ним спрятан какой-то особый алгоритм или команды процессору, то может в этом и затык был.
не пройдет, придется еще один сервис искать. с программатором. был ли в этом программатор я теперь не особо уверен. и приложить к смарту записку с просьбой просто залить блок рекавери родного. а то пока от приемщика до мастера доходит инфа на словах, думаю от моих пояснений ничего не остается.

Сообщение отредактировал bambambucha - 20.02.17, 19:08

Не знаю как этих из "HTC" заставить выложить исходники ядра в публичный доступ..
Порыскал в поисковике, нашёл на сайте, потом почитал лицензию GNU GPL. Дальше стал искать, нашёл Петицию.
Так может HTC надо не просить, а требовать! Попробую писать в поддержку, уже с заявлениями, а не просьбой..

Реп: (1)
Народ! Помогите перепрошить HTC Desire 526G Dual Sim. Я понимаю, что вроде как в теме все должно быть описано. Но не хочу тратить время. Тот кто шарит - сможет быстро дать ответ. Причина перепрошировки - вирус, который устанавливает всякий хлам при подключению к интернету. Сброс к заводским ничего не дал.

Заранее спасибо :thank_you:

* Locus of Control,
Ставь через стоковое рекавери - HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки

отсюда

Тест поинт это точка на плате, дающая доступ к внутреннему загрузчику, прошитому непосредственно в чип. При помощи этого внутреннего загрузчика можно прошить загрузчик расположенный в ROM телефона и входящий в состав прошивки (блок preloader).
ТП следует искать только если PC не реагирует на подключение стандартным USB кабелем выключенного телефона!
Разработчики многих моделей телефонов предусмотрели вызов внутреннего загрузчика без ТП и если PC не реагирует, то прежде чем разбирать телефон и искать ТП надо попробовать варианты:
Нажать и удерживать нажатой клавишу на телефоне а затем уже подключать кабель к PC. В самом распространенном случае это кнопка камеры. Если не сработало или такой кнопки нет, надо попробовать подключать телефон со всеми возможными комбинациями зажатых кнопок на телефоне. Известны модели у которых перед подключением к PC надо зажимать клавишу уменьшения громкости, увеличения громкости и даже нажатия всех кнопок одновременно.
Для безопасного поиска ТП необходимо замыкать предполагаемый ТП на корпус (минус питания батареи) через резистор сопротивлением от 100 до 1000 Ом. Замыкание неизвестной точки напрямую без резистора может привести к выходу из строя телефона! Для удобства еще можно использовать кусок тонкого провода в изоляции и иголку для надежного удержания в месте предполагаемого ТП. Как правило ТП на плате выведен на технологическую круглую площадку диаметром около миллиметра. Для примера можно посмотреть фото уже найденных ТП других телефонов.
На PC включаем звук, чтобы было слышно момент подключения-отключения устройств, из телефона вынимаем батарею и по очереди проверяем реакцию на замыкание каждой из предполагаемых ТП:
- замыкаем предполагаемый ТП
- подключаем кабель USB к PC
Если нет звука подключения устройства, вынимаем кабель и повторяем операцию с другой точкой.
Если слышим звук подключения устройства, то идем на PC в диспетчер устройств и убеждаемся, что в разделе Порты появляется MTK Usb Port c PID_003. Выбираем на порту Свойства->Сведения->ID оборудования и должно быть USB\VID_0E8D&PID_0003.Если неизвестное устройство с таким PID появляется в разделе Другие устройства, то необходимо установить драйвера и убедится, что устройство начало появляться в портах.

Вобщем как и писал ранее, зажатая клавиша громкости это и есть тестпоинт на нашем телефоне. Лазить с иголкой по плате смысла нет.

Сообщение отредактировал bambambucha - 21.02.17, 23:49

* bambambucha,
Пробывал через fastboot залить сток.рекавери?

список операций в фаст бут ограничен. заливку рекавери он не поддерживает. льются только боот, систем и дата. крч для банального обновления ОТА прошивками и прочим.
а при попытке подкинуть целую прошивку, ругается на отсутствие каких-то txt файлов. и гугл не особо помощник что ему надо.

Телефон снова у меня.
В том же состоянии. Даже не форматнули.
Проверил адвансед моде с выбором анлок бут. При выборе этого режима, автоматом ставятся все Галочки. Стоит снять хоть одну, сразу выскакивает обычный режим download only.
И ожидаемо всё также 4032. Если выбрать не всю прошивку, а либо набор файлов от Сорренто(архив unlock), либо из стоковой в папке rework, то в режиме unlock boot вообще отказывается работать, обнаруживая не все файлы прошивки.

Добавлено 22.02.2017, 14:48:

П.с. проверил в диспетчера. Устройство pid_0003. Это жёстко зашитый загрузчик, с которым должно вообще всё заливааться. Но ничего не льется...

Реп: (4)
derenihc @ 31.10.2015, 13:28 *
Получаем Root

Этот вариант не подходит тем кто прошил CM 12.1.1 Android 5

Работает на прошивках 4.4 KitKat

Получаем Root права !!!!

Получаем Root права

1.Скачиваем KingRoot (Пост maksnogin #31440598)
2. Скидываем на SD карту
3. Устанавливаем KingoRoot
4. Запускаем KingoRoot
5. Ждем полной установки Root прав перезагружаем телефон

PS. На HTC 526G работает "проверено"

Внимание !!!! При обновление (установки OTA) телефона сначала удалите Root !!!!!
Установка OTA-обновления на рутированный телефон приведет к окерпичиванию !!!!

PS. Рут на телефоне лишает вас гарантии производителя !!!!!

Работает на cm12.1 проверял
У меня работало всё

Сообщение отредактировал zgodaq - 22.02.17, 22:40

Реп: (0)
установил CyanogenMod 13.0.1 [6.0.1] , не монтируестся флеха как внутренний накопитель.... или постоянно отваливается.....кто сталкивался ХЕЛП...!!!

Реп: (203)
fly1215 @ 23.02.2017, 09:25 *

Там эмуль память как на стоке

Там эмуль память как на стоке

Как быть тогда с переносом приложений на сд?

Не такая "горячая" новость, но все-таки..
Нашел способ разбирать/собирать подписанные IMG файлы(boot-sign.img | system-sign.img | recovery-sign.img) и файлы разметки памяти(EBR1[2]-sign | MBR-sign) официальной прошивки под SP Flash Tool(1.02.401.3 | 4.4.2 KK).
Пересмотрев куча прошивок от других смартфонов и планшетов понял, что если прошивка от разработчиков, то она идет с подписанными файлами(указаны выше), разобрать их не получиться, нужно вырезать из них подпись. Для чего это? Если необходимо деодексировать прошивку и после заняться модифицированием её(заменить лаунчер, встроить твики, звук.движки и прочее). А также вычистить от лишнего хлама, чтоб не использовать ROOT, встроить последние OTA обновления, переразметить память смартфона..
Как вырезать/убрать подпись, наглядно показано на этом видео - Яндекс.Диск

Готовая прошивка - Диск.Яндекс
Есть вопросы? Стучите мне в ЛС(QMS).

Сообщение отредактировал S0RenT0 - 23.02.17, 22:55

какая на данный момент самая последняя прошивка, прилетающая по воздуху? кто может ее номер озвучить? попробую найти ее и извлечь рекавери. может проверяется соответствие версии прошивки и если подобрать актуальный для моей, получится его через фастбут влить. пытается же принять тело, но выдает ошибку безопасности.
глянул в шапке все ОТА. в каждом есть рекавери свой. возможно от версии к версии обновляется

Сообщение отредактировал bambambucha - 24.02.17, 09:37

Реп: (6)
* bambambucha, 1.03.401.6(если знаешь как витащить, могу - тебе помочь).

Сообщение отредактировал glm1997 - 24.02.17, 10:45

нашел интересную страничку.
набор наших прошивок полных. в т.ч. и самая новая. только скачка платная.

* glm1997,
так не вытаскивается же. ни прошить ни скачать с телефона через флештулс. в сети ищу прошивку.

посмотрел содержимое HTC 526g 1.02.401.3 для Stock SP FlashTool 5.xxx из шапки
и содержимое другой прошивки с сайта изи-фирмваре( номер не знаю, зовется там HTC_DESIRE_526_MT6582_ROM_SCATTER_TESTED_WORKING).
размеры и чексумм рекавери и прелоадера различаются. размеры и чексумм sec совпадают.
надо искать архим моей текущей прошивки. может реально что-то поменяли и из-за этого не льется ни рекавери ни прошивка.

Сообщение отредактировал bambambucha - 24.02.17, 14:47

Реп: (6)
В общем, после 2 дней - игры с бубном, я сдался. Что-то мне кажется, что скорее всего - какая-то другая ревизия флеш памяти. Если это так - то мб, можно как-то узнать - какая именно. Через тот же MTK tools ? Чтоб люди которые купят этот телефон, не шаманили по 2 дня , пытаясь прошить свой телефон - прошивкой - не под их ревизию флеш памяти ? P.S перепробовал разные версии, менять галочки и настройки, версии флештулса, дрова, прошивки(китайскую, европейскую, тестовую easy-firmware), долгие и длинные кабеля, порты спереди и сзади компютера, usb 2.0 и 3.0, форматирование. Но как не странно у меня не кирпич, а рабочий телефон ... Одно что я еще не пробовал, прошить - кастомное рекавери, на не разблокированный загрузчик , мб стоит попробовать }-) }-) }-) :rofl: А вот последнее предложение, я б занес в шапку - большимы Красными Букфами .
Вот инфа о моем EMMC:
emmc ID: fe014e50314a39354b124531172b639d
product name: P1J96K
product revision: 1.2 PRV = 0x12
product serial number: 0x4531172b

Сообщение отредактировал glm1997 - 25.02.17, 10:04

На всех прошивках 6.0.1 моросит флешка, не отправляются в ватсапе голосовые сообщения, не сохраняется ничего, не монтируется короче. Может есть какое то решение?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 20:11