> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки

Реп: (350)
HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки
ИзображениеHTC Desire 526G Dual Sim
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация!
Уважаемые Пользователи!

• Смартфон HTC Desire 526(D100L) и HTC Desire 526G(0PL4100), разные модели! Конкретно эта тема о 526G(0PL4100) на процессоре MediaTek MT6582.

• Все операции со своим телефоном, Вы делаете на свой страх и риск! Авторы руководств за ошибочные или неправильные действия владельцев со своим устройством ответственности не несут!

• Обязательно после покупки смартфона и перед любыми действиями по модифицированию системы - сделать бекап NVRAM!

• На смартфоне ЗАБЛОКИРОВАН BOOTLOADER, перед тем как прошивать кастомное рекавери(TWRP или CWM), НЕОБХОДИМО РАЗБЛОКИРОВАТЬ BOOTLOADER. Проигнорировав это, вы можете получить «кирпич», смартфон будет намного труднее восстановить, или вообще больше не увидите его в рабочем состоянии!

• При наличии ROOT-прав на официальной прошивке, ни в коем случае не обновляйтесь через OTA! Окирпичите смартфон моментально!

• Если не запускаются кастомные прошивки, то необходимо установить стоковую прошивку с форматированием через SP FlashTool, и после завершения установки - вкл. смартфон для того, чтобы прошла первоначальная настройка системы! После этих операций, проблемы с запуском прошивок исчезнут.

Драйверы и утилиты
Драйверы

Автоматическая установка:
Driver_Auto_Installer_EXE_v5.1632.00

Ручная установка:
ALL_MTK_USB_Driver

MT65xxAndroidPhone (XP-Win7)

Утилиты

Прошивки
Инструкции

Recovery
Разное
Архив опросов
Прикрепленное изображение

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 10.07.20, 01:37
Причина редактирования: редактирование

Реп: (0)
Добрый вечер ,у меня такая проблема телефон HTC desire 526g dual sim перепробовала все драйвера пишет устройство usb не опознано что делать?

Реп: (15)
Anitr @ 13.09.22, 21:47 *
пишет устройство usb не опознано что делать?
попробуйте подключив телефон и удалитт все драйвера от медиатека (через меню расширенного удаления ) в менеждере устройств и ставить заново. Так же помню что были такие случаи что в системе оказывается установлено 2 версии драйвера одна из которых не рабочая, но именно она загружается по умолчанию. Вот её нужно определить методом проб и ошибок и удалить

Сообщение отредактировал dynia - 13.09.22, 22:30

Ваш совет не помог мне так же устройство usb не опознано!

Реп: (7)
Имел этот аппарат. Кирпич. Висит на логотипе. В рекавери не заходит, фастбут тоже, что странно.
Скачал флештул, поставил mtk драйвера. Дальше телефон либо мигал в Винде, либо включался в меню выбора рекавери. Это все было с батареей, и флештул, собственно говоря, не видел телефона. Ради интереса решил вытащить батарею. С зажатой кнопкой громкости плюс подключил телефон, и О ЧУДО. Пошла прошивка. Для меня те 7 минут, которые я держал кнопку были вечностью. В любом случае если у вас что то не получается, попробуйте через UsbDeview поудалять все, что связано с телефоном, и подключить, зажав кнопку громкость плюс без батареи.

Добавлено 23.10.2022, 22:45:

* CatTom, как вариант под прошивку

Реп: (4)
zimaxer
Спасибо, что откликнулись.
Пробовал и так и сяк. Во-первых, не могу найти, где взять "правильный" MT6582_Android_scatter.txt, для 0PL4100. Во-вторых, на тот что нарыл, SP Flash Tool либо выдаёт ошибку, либо просит скачать старую версию, которая тоже выдаёт ошибку. Вобщем - копаю, разбираюсь.
В-третьих, что самое важное - аппарат и без батареи "мигает" в винде.
Пока забросил - размышляю. Не срочно.
Кинул бы, ктонить, ссылкой с прошивкой сток или мод удачный, с MT6582_Android_scatter.txt. Шоб, хоть какнить, тело вернуть из комы и потом прошивать с карты памяти можно было.

Реп: (38)
ссылки в теме на самое больное поумирали, авторы файлы поудаляли, закалибался искать, нашел, делюсь сюда чтобы другие не застряли с этим же. прошивальщик SEC, конфиг для восстановления imei, дровишки которые работают с этим прошивальщиком на винде x64, и прошивальщик не sec, которым снимал readback. так же, перед шитьем мне потребовалось поставить mtkclient + python и перед каждым действием делать python .\mtk payload
прошу в шапку, а вопросы по mtkclient сперва искать по форуму, тема обширно расписана другими авторами.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMTK_drivers.rar ( 821.41 КБ )
Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v5.1348.01_SEC.rar ( 23.21 МБ )
Прикрепленный файлHTC Desire 526G DataBase.7z ( 5.24 МБ )
Прикрепленный файлSP+Flash+Tool+v5.1352.01.zip ( 29.35 МБ )

Реп: (38)
* CatTom, сперва среадбакай свой nvram, после офф прошивку шить версией sec прошивальщика, с кнопкой плюсгромк, прошивку завтра закину оф прошивка у меня зашла с довнлоадагентом da_swsec а нврам сбэкапить надо потому что я шил через format all + download и пришлось имеи и мак прописывать заново. шоб тебе не пришлось.
сорри за мой русский.

Реп: (3)
Как и у многих, в последних постах, лежал год без дела. Решил включить. Перезапуски. ((( Курю тему. Как только не пробовал. И с бубном и без, фиг вам, не шьется.
Пробовал на двух компах. Сначала на "взрослом" под 10-кой. Потом ушел на ноут под 7. Толку ноль. Вернулся на 10-ку. С драйверами дискотека. Телефон "моргает", в диспетчере устройств двумя портами, по очереди, USB MTK port и PreLoader USB.
Беру SP_Flash_Tool_v5.1348.01_SEC. от * smkjudas,, драйвера из шапки с автоустановкой, прошивку со стороннего сайта. Сначала без аккума. Фиг. Вставляю аккум, сбой после фиолетовой полосы c портом DA USB VCOM. Меняю кабель, запускаю, палец вспотел держать 6 минут 10 секунд, пока желтая не прошла. Прошился с 20, если не больше, попытки.

Реп: (6)
Подскажите, как перейти с официальной 4.4.2 на RR 5.8.8
HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки (Пост schibeki #82269425)
через кастомное рекавери можно, или необходим TWRP ? Если TWRP, то какой версии ?

Реп: (52)
smkjudas @ 09.12.22, 23:54 *
прошивку завтра закину

привет! Ты так и не закинул прошивку :) Всё нашел, кроме самой прошивки для разблокировки bootloader

Реп: (90)
Всем привет! Случайно (методом прогрева) починил 526 г Дисарю. Хочу вручить внуку (телефоны колет, аки орехи), но на старых ведрах (до 7ки,вроде как) гуглятина не пашет. Подскажите, пожалуйста, какой кастом поставить, чтоб хотя б фитнесс у него там работал? Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!

Maddreg @ 08.02.23, 15:57 *
Ты так и не закинул прошивку

Прошивки здесь - https://htcstockrom.com/htc-desire-526g

что делать в случае бут луп

в рекавери не заходит
фастбут работает подскожите что делать.

Ребятушки не осталось ли у кого то прошивки LineageOS14.1?
В шапке ссылка мёртвая.
Попросили поставить поновее прошивку. Нужно чтоб работал тим вьювер и эни деск. Нужен андроид 6.0+. Сейчас стоит древнющий 4.4. На который уже и в плей маркете половины программ недоступно.
Может у кого то сохранились файлы прошивки?

user-id-4576 @ 17.04.23, 16:13 *
не осталось ли у кого то прошивки LineageOS14.1

LineageOS14.1-Stable.zip

Прикрепленные изображения

Protonforpda @ 18.04.23, 11:41 *
LineageOS14.1-Stable.zip

Большое спасибо.
А нет ли вот этой версии? HTC Desire 526G Dual Sim - Прошивки (Пост KridO #85376877)
Там я так понимаю поновее.
И еще вопрос, подскажи пожалуйста какие гапсы используешь?
я нашел тут https://opengapps.org/ и тут https://rootmygalaxy.n…roid-7-0-nougat-gapps/
по первой ссылке глаза разбегаются mini micro nano pico :lol: - ШО ЭТО ЗА ХЕРНЯ??!! раньше такого небыло!!!

Сообщение отредактировал user-id-4576 - 18.04.23, 23:29

user-id-4576 @ 19.04.23, 03:22 *
А нет ли вот этой версии

Нет этой, да и смысл гнаться за номером патча - 2018 или 2019 - всё равно они уже все давно протухли. Можно только Chromium WebView (LineageOS) посвежее воткнуть
user-id-4576 @ 19.04.23, 03:22 *
по первой ссылке глаза разбегаются

Вот здесь все расписано - Памятка по "открытым гугло-приложениям" (Open Gapps) - выбирай

* Protonforpda,

Скажи не осталось ли у тебя стоковой 1.02.401.3? для прошивки флеш тулом. Нужен sro-unlock-sign.img для разблокировки загрузчика.

user-id-4576 @ 02.05.23, 02:33 *
стоковой 1.02.401.3

У меня только вот эта - https://htcstockrom.com/htc-desire-526g

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 16.04.24, 23:22