Highscreen Power Four - Обсуждение | Смартфон, 4.5"
Аккумулятор Highscreen PowerFour
Испытываете ли вы проблемы с неравномерным расходом заряда или преждевременным окончанием заряда? (просьба голосовать только тех, кто произвёл хотя бы 3-4 полных цикла заряда/разряда смартфона!!!
Всё работает корректно [ 194 ] ** [54.65%]
Проблемы есть (разряжается раньше, чем отображается на индикаторе) [ 137 ] ** [38.59%]
Проблема была, но со временем ушла [ 24 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 355

Реп: (697)
Обсуждение Highscreen Power Four
Изображение Gionee M3Mini, Allview P5 Energy, Highscreen P4
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
ОС: Android 5.1 Lollipop
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735M, 1 ГГц
Видеопроцессор: Mali-T720
Дисплей: 4.5" 480x854 IPS, OGS, стекло Asahi Glass Dragontrail
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-ion 4000 мАч, съёмный
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
3G/HSPA+ (900/2100 МГц);
LTE FDD (3/7/8/20)
Основная камера: 5.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 2.0 МП
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: Да
Bluetooth: Да
Навигация: GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, чехол силиконовый (серо-прозрачный), наушники, руководство пользователя, гарантийный талон, OTG-кабель
Дополнительно:
Датчик приближения
Датчик света
G-sensor
Габариты: 134x66.2x11.2 мм
Вес: 156 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное:
FAQ

Прошивки переехали в отдельную тему. Все обсуждения связанные с прошивками в этой ветке запрещены!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 123123 - 18.01.18, 21:27
Причина редактирования: Решение проблемы с магнитным датчиком (горит половина экрана)

Реп: (1)
Расскажите, пожалуйста, как реализована работа с двумя сим-картами: есть ли возможность привязать контакт к конкретной сим, предлагает ли перед звонком с какой сим делать вызов или вызов выполняется с сим по умолчанию?

Есть ли функция включения/отключения по расписанию?

Обнаружились ли еще какие-нибудь косяки помимо неравномерного разряда батареи?

Сообщение отредактировал yaveh - 08.11.15, 14:54

* yaveh,
есть, предлагает. это же всё программно. даже если в системе чего-то нет, кто мешает поставить альтренативный софт?
есть
нет

Сообщение отредактировал 123123 - 08.11.15, 15:58

Добрый вечер.
Прочитал отзывы по четвёрке. Андроида никогда не было, по этому у меня несколько вопросов:
1. Насколько быстро работает интернет при Wi-Fi и 3G соединении?? Есть ли задумчивость, подвисания.
2. Писали про стсутвие оптимизации иконок под низкое разрешение экрана. Смотрится очень коряво?? Есть ли возможность поставить иконки сторонних производителей с нужным разрешением??
3. Задняя крышка пластмасса или металл?? Не будет люфтить от ношения в кармане брюк?? Насколько она скользкая??
4. Есть ль плёнка на экране изначально?? Иди сразу покупать защитный чехол. У меня никогда не получалось установить ни на телефоны, ни на смартфоны плёнку без пузырей... увы...
5. Совсем дурацкий: как воспользоваться 10% скидкой 4PDA??
Буду признателен за ответы.

* F.art,
1. wifi очень бодро. 3Г - от оператора зависит. задумчивать и подписания есть даже на айфонах.
2. это не в оптимизации иконок дело. криворукие программисты сделали увеличение иконок, чтобы их было лучше видно. Из-за этого получается эффект размытости. лечится установкой любого стороннего лаунчера. я поставил Apex - всё стало красиво.
3. пластик. откуда ж знать заранее? может когда-нибудь и будет. Я хочу тебе напомнить, что это бюджетная модель!
4. нет. зачем? носишь серёжки? как я только телефон не бросал пока нет царапин.
5. зарегистрироваться.

Меня другое удручает. первый раз с таким сталкиваюсь - выбираю обои и андроид их невероятно сильно ужимает и в прямом смысле уродует их. Всё в градиенте и артефактах получается.
Либо так делается на всех смартфонах и из-за высокого разрешения экрана это не чувствуется, а на нашем как под микроскопом - всё видно.

Сообщение отредактировал 123123 - 08.11.15, 19:29

Реп: (2)
1. Вроде не наблюдалось проблем
2. Меня и строковые рабочие столы не напрягают
3. Пластик. Пока не люфтит. Вообще создаёт впечатление добротно собранного аппарата. В комплекте силиконовый чехол. Считаю,что вполне удачный и удобный.
4. Плёнки нет. Ответ по характеристикам стёкла пока открыт,но есть надежда,что плёнка не потребуется.
5. Вместо "промокод" ввести "4pda ". Про регистрацию не помню.

Прикрепленные изображения

С покупкой и промокодом разобрался.
Вот задумался, с каким аппаратом его ещё можно сравнить?? Чтобы ощущение выбора было...
Яндекс маркет выдаёт по поиску 4000 ма/ч : 3 модели Lenovo, Senseit 2 модели, Acer, Huawei за 38 900....
Кто-нибудь сравнивал с другими моделями??

Сравнивать наверное и не с чем, только если с DEXP, но там с качеством просто караул.
Пока что это в некотором роде эксклюзив ) Жаль только экран не HD

по поводу иконок - первый скриншот стандартного лаунчера, второй - Apex.

Сообщение отредактировал 123123 - 08.11.15, 20:15

Ну тогда заказываю. Уговорил) ещё и со скидкой в 1 рубль. Совсем хорошо.
Если он будет шустрик и хорошо держать заряд, не нарадуюсь)

Забыл спросить: какой объём карт памяти поддерживает??

Сообщение отредактировал F.art - 08.11.15, 20:22

* F.art,
Как вариант - ещё присмотрись к Power5, только цена уже прилично отличается.
ну и при оплате картой бонус - ещё 3% скидки, да и если карта с кэшбэком - ещё от 1 до 3% можно получить. Итого 8390 р )

Сообщение отредактировал 123123 - 08.11.15, 20:22

Реп: (2)
F.art @ 08.11.2015, 20:19 *
Ну тогда заказываю. Уговорил) ещё и со скидкой в 1 рубль. Совсем хорошо.
Если он будет шустрик и хорошо держать заряд, не нарадуюсь)

Будешь безналом платить,ещё 3% скинут.
В Технопоинте вроде 8290 цена. Мониторь ЯМ.

Сообщение отредактировал седов - 08.11.15, 20:26

Реп: (8)
* F.art, посмотрите на сайте интернет магазина Связного, у них сейчас вроде скидка была 11%.

* 123123,, почитал про Power 5.
Камеру ругают, встроенные сервисы Гугла ругают. Цена выше...
У связного вообще нет линейки Power...
Покупаю)

В техпоинте лежит пятёрка за 16000, а это в 2 раза дороже Power 4....

Везде 9990.

Вопрос: как проверить экран на битые пиксели при покупке??

Сообщение отредактировал F.art - 08.11.15, 21:15

Реп: (8)
* F.art,
Значит закончились, вчера только ходил забирать, правда брал со скидкой 3%

Ну, готово. Стал адептом Hihghscreen.
Через пару дней заберу)

Надеюсь, буду доволен покупкой. Нокия N9 сильно поперхнулся.

Сообщение отредактировал F.art - 08.11.15, 21:36

Реп: (323)
Восстановление IMEI без рута, простой способ.
Держите на всякий случай, надеюсь никому не пригодится)

А кто-нибудь заказывал в официальном интернет-магазине? Со всеми скидками (промокодом и предоплатой) получается очень привлекательная цена, но как то стремно - не проверить перед покупкой, даже на те же битые пиксели. И что потом делать, если прислали с браком?

* yaveh, я заказал, например. Ожидаю доставки)
yaveh @ 08.11.2015, 21:51 *
И что потом делать, если прислали с браком?

Менять (или возвращать). У них в разделе "Гарантия и возврат" примерный алгоритм действий описан. Не знаю как с магазином Highscreen, но обычно со всеми более-менее приличными интернет-магазинами это работает.

Сообщение отредактировал satorg - 08.11.15, 22:24

F.art @ 08.11.2015, 21:08 *
Вопрос: как проверить экран на битые пиксели при покупке??

я уже и забыл что это такое ) Интересно, это ещё актуально?
а так инженерном меню по-моему есть опция проверки. В любом случае проверять тебе придётся не снимая плёнку(что становится практически бестолковым занятием), а если снимешь, то автоматически покупаешь аппарат.

clocc @ 08.11.2015, 21:40 *
Восстановление IMEI без рута, простой способ.

только поправь номер для входа в инженерное меню (у тебя от КК, а к лолипопу совсем другой код)
и дописал бы, что это одноразовый способ, т.к. при любом следующем сбросе настроек или перепрошивке IMEI снова слетит. Пусть люди лучше делают бэкап раздела NVRAM, что бы не возникало подобных проблем.

Реп: (254)
F.art @ 08.11.2015, 21:08 *
почитал про Power 5.
Камеру ругают, встроенные сервисы Гугла ругают. Цена выше...

Камера не божественна, но всяко лучше, чем в Power Four. Насчет сервисов, честное слово, не понял, кто и где их в нашей ветке ругает)))
Цена выше? Так аккумулятор на 20% больше, экран амолед и выше разрешением, выше частота процессора, вполовину больше оперативной памяти, металлический каркас и рамка корпуса, камеры получше... Ну, короче, не просто за название цена отличается.

Но тем не менее, вас поздравляю с подходящим выбором!

* avp1984,
Да, Амолед красивый, да идеальные углы обзора и хорошее разрешение, но в конечном итоге это и ценник.
К разговору и споре по экранам вот тебе статистика:

что бы экономить батарейку на амоледе - это надо сильно заморачиваться. всё перекрашивать в чёрный цвет и т.п. Обычный пользователь этим заниматься не будет, а по сему получат в 2 раза большее энергопотребление по сравнению с IPS.
Я так понимаю у вас используется самое первое поколение Амоледов?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:08