Highscreen Power Four - Обсуждение | Смартфон, 4.5"
Аккумулятор Highscreen PowerFour
Испытываете ли вы проблемы с неравномерным расходом заряда или преждевременным окончанием заряда? (просьба голосовать только тех, кто произвёл хотя бы 3-4 полных цикла заряда/разряда смартфона!!!
Всё работает корректно [ 194 ] ** [54.65%]
Проблемы есть (разряжается раньше, чем отображается на индикаторе) [ 137 ] ** [38.59%]
Проблема была, но со временем ушла [ 24 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 355

Реп: (697)
Обсуждение Highscreen Power Four
Изображение Gionee M3Mini, Allview P5 Energy, Highscreen P4
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
ОС: Android 5.1 Lollipop
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735M, 1 ГГц
Видеопроцессор: Mali-T720
Дисплей: 4.5" 480x854 IPS, OGS, стекло Asahi Glass Dragontrail
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-ion 4000 мАч, съёмный
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
3G/HSPA+ (900/2100 МГц);
LTE FDD (3/7/8/20)
Основная камера: 5.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 2.0 МП
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: Да
Bluetooth: Да
Навигация: GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, чехол силиконовый (серо-прозрачный), наушники, руководство пользователя, гарантийный талон, OTG-кабель
Дополнительно:
Датчик приближения
Датчик света
G-sensor
Габариты: 134x66.2x11.2 мм
Вес: 156 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное:
FAQ

Прошивки переехали в отдельную тему. Все обсуждения связанные с прошивками в этой ветке запрещены!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 123123 - 18.01.18, 21:27
Причина редактирования: Решение проблемы с магнитным датчиком (горит половина экрана)

* седов,
я пока вытаскиваю бэкапы со своего, попутно разбираюсь с разметкой) - часа за 2 как было 25% так и осталось 24 ) (мешают кратковременные подключения к ПК)
Но пока и правда складывается впечатление, что заряд не кончается )

Реп: (254)
* седов,
* 123123,
Пока звучит лучше, чем у Power Five.
Любопытны дальнейшие исследования. Графики полного разряда с часами экрана и так далее.
Чувствую, и его себе прикуплю)

avp1984 @ 31.10.2015, 21:34 *
Пока звучит лучше, чем у Power Five.
Любопытны дальнейшие исследования. Графики полного разряда с часами экрана и так далее.
Чувствую, и его себе прикуплю)

обязательно буду тестировать автономность. Любопытно сколько он проживёт со включённым экраном и в режиме WiFi-модема

UPD
расход за 8 ночных часов составил 2%. При этом смартфон находился в постоянном поиске сети ТЕЛЕ2, которая тут иногда ловится на пару минут на уровне -118dBm )
Очень не плохо. но пока рано судить. "Сожгу" заряд, заряжу до 100% и буду полноценно тестировать.

Сообщение отредактировал 123123 - 01.11.15, 19:03

Реп: (2)
Ну как то так. В теле нет сим-карты.

Прикрепленные изображения

Реп: (7)
Если кому не сложно, протестируйте пожалуйста работу GPS.

* ALAN_GO,
вообще проблем с ним не было. первый старт туговат был (занял секунд 15-20). дальше на холодную 4-6 секунд.
и это в пасмурную погоду

UPD: заряд с 4% до 0% "сгорел" примрно за 1 минуту, что говорит о неоткалиброванности аккумулятора. так что начну с калибровки, а дальше буду проводить испытания.

Сообщение отредактировал 123123 - 01.11.15, 19:10

Залил заводскую чистую прошивку, если вдруг кто-то уже успел испортить свой смартфон.
Highscreen Power Four (Пост 123123 #44150637)

Реп: (3)
Просто бомба :D . Купил 01.10.15. До этого был первый Highscreen Boost, который служил верой и правдой, но из за моей криворукости был убит и восстановлению не подлежал. В следствии этого встал вопрос о покупке не дорогого ТА, естественно выбираемая модель должна была отвечать определенным запросам:
1. Цена.
2. HSPA+
3. LTE (4G)
4. Ёмкость аккумулятора.
5. Версия андроид (5,1).
Т.е. телефон должен быть не дорогим, достаточно шустрым (как при работе с интернетом, так и в работе железа), долгоиграющим, ну и желательно иметь одну из последних версий ОС.
Все мои запросы были воплощены именно в этом ТА.
После покупки в течении 11 часов (с небольшими перерывами :rolleyes: ) доводил его до ума (установка контактов, мелодий, программ, серфинг в интернете, звонки) и за это время он разрядился только на 20%. Многие конечно скажут, что это много, но фактически телефон работал по полной на протяжении всего (светового) дня, а это не мало, т.к. с такой нагрузкой он может проработать еще как минимум три дня !!!
Перед покупкой боялся, что разрешение экрана будет маленьким и будет наблюдаться зернистость, т.к. в Бусте оно было 960x540, а в этом ТА 854x480, так вот на мой субъективный взгляд на этом телефоне изображения выглядят лучше чем на Бусте.

Сухой остаток:
1. Классная батарея.
2. Чувствительный экран.
3. Очень хорошая цветопередача/контрастность.
4. Шустрая, очень шустрая работа с интернетом (как через WiFi, так и через сеть оператора Билайн).
5. Поддержка OTG (подключение флэшки на прямую к ТА).
6. Эргономика (удобный и не лопата :D )

Итак телефон (ТА) без понтов, но обладающий многими достоинствами, которых зачастую нет и в более дорогих телефонах. Конечно же он не подойдет тем, кто любит делать селфи (без обид, но вам в другую очередь :rolleyes: ).

Ну а недостатки, по мне их просто нет, надеюсь и не найду.

Первый видеообзор

Сообщение отредактировал avp1984 - 02.11.15, 10:11

* avp1984,
Спасибо. добавил в шапку.

* noskojv,
Аккумулятор и правда отличный. Но аккумулятор - это, наверное, половина дела. Остальное делает экономичный IPS-экран и довольно экономичная система.

К слову Антуту набирает чуть больше 20 тысяч попугаев на нашей стоковой частоте 988 МГц

Реп: (3489)
avp1984 @ 02.11.2015, 12:01 *
Первый видеообзор
Приятный такой малыш :yes2: и появился как то без анонса и прочих прелюдий.

Сообщение отредактировал noskojv - 02.11.15, 12:30

* noskojv,
Мне тоже понравился.
И чехол в комплекте такой же, как у меня для Power Five, который я покупал за 400 руб на Али и ждал 2 недели.

Хотелось бы провести небольшой соцопрос на тему - у кого какая прошивка залита в смартфоне?
у меня изначально смартфон шёл с прошивкой: 0203_V5387 (Mainboard P2)
попутно выясним - есть ли разные ревизии, как это уже бывало с другими моделями смартфонов Highscreen

Сообщение отредактировал 123123 - 02.11.15, 12:53

* 123123,
Highscreen Power Five - это Gionee Maraphon M4.
Highscreen Power Four - это кто? Или "вариация на тему" от самой Хайскрин?

avp1984 @ 02.11.2015, 13:13 *
Highscreen Power Four - это кто? Или "вариация на тему" от самой Хайскрин?

Производитель модели тоже Gionee, а вот что за модель - для меня пока тоже вопрос ) если найдёшь где информацию - напиши.
Возможно "эксклюзивное" решение для Хайскрин

п.с. - а по версии прошивки не ответишь? что у тебя в свойствах о телефоне написано?

Сообщение отредактировал 123123 - 02.11.15, 13:15

* 123123,

Сообщение отредактировал avp1984 - 02.11.15, 13:47

* avp1984,
Охх.. разные ревизии на лицо (
у меня ещё к тому же Android 5.1, а у тебя 5.0

Сообщение отредактировал 123123 - 02.11.15, 13:52

* 123123,
У меня к тому же Power Five.
Нет у меня пока на руках четверочки. В раздумьях, покупать или нет..

* avp1984,
Ё-маё. я то думал у тебя тоже 4-ка )
а насчёт раздумий - то могу попробовать отговорить или наоборот уговорить )
Если у тебя P5 - то не стоит! ) возможно он менее атономен, но за то хороший экран и лучше камера.
Если для тебя первостепенную роль играет автономность, то однозначно брать P4 )

* 123123,
Я думаю не вместо пятёрки, а вместе. На случай, если потребуется более компактный, но менее производительный девайс. В поход, например.
А так, у нас с женой две пятёрки - чёрная и белая. Автономность чумовая - не менее 10 часов экрана от одного заряда. Доходило пару раз до 20 часов экрана, но при нетребовательных задачах.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 15:58