Highscreen Power Four - Обсуждение | Смартфон, 4.5"
Аккумулятор Highscreen PowerFour
Испытываете ли вы проблемы с неравномерным расходом заряда или преждевременным окончанием заряда? (просьба голосовать только тех, кто произвёл хотя бы 3-4 полных цикла заряда/разряда смартфона!!!
Всё работает корректно [ 194 ] ** [54.65%]
Проблемы есть (разряжается раньше, чем отображается на индикаторе) [ 137 ] ** [38.59%]
Проблема была, но со временем ушла [ 24 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 355

Реп: (697)
Обсуждение Highscreen Power Four
Изображение Gionee M3Mini, Allview P5 Energy, Highscreen P4
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
ОС: Android 5.1 Lollipop
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735M, 1 ГГц
Видеопроцессор: Mali-T720
Дисплей: 4.5" 480x854 IPS, OGS, стекло Asahi Glass Dragontrail
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-ion 4000 мАч, съёмный
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
3G/HSPA+ (900/2100 МГц);
LTE FDD (3/7/8/20)
Основная камера: 5.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 2.0 МП
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: Да
Bluetooth: Да
Навигация: GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, чехол силиконовый (серо-прозрачный), наушники, руководство пользователя, гарантийный талон, OTG-кабель
Дополнительно:
Датчик приближения
Датчик света
G-sensor
Габариты: 134x66.2x11.2 мм
Вес: 156 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное:
FAQ

Прошивки переехали в отдельную тему. Все обсуждения связанные с прошивками в этой ветке запрещены!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 123123 - 18.01.18, 21:27
Причина редактирования: Решение проблемы с магнитным датчиком (горит половина экрана)

avp1984 @ 02.11.2015, 14:08 *
Я думаю не вместо пятёрки, а вместе. На случай, если потребуется более компактный, но менее производительный девайс. В поход, например.

я бы не сказал что он "менее производительный". Да процессор там на 300МГц слабже, но и разрешение экрана в 4 раза ниже. В итоге ещё неизвестно кто-кого :)
А по поводу размеров, они почти одинаковые, разницу в 5мм вполне можно пережить.
Если нужен второй аппарат - то вполне себе отличный выбор.

Сообщение отредактировал 123123 - 02.11.15, 14:15

Реп: (254)
* 123123,
Ещё и в полтора раза меньше ОЗУ.
Говорить о чем-то рано, но в тестах видна разница почти на 50% прироста производительности у пятерки.
Антуту пауэр 4 - 20к, пауэр 5 - 28к баллов соответственно.

Сообщение отредактировал avp1984 - 02.11.15, 14:24

avp1984 @ 02.11.2015, 14:22 *
Ещё и в полтора раза меньше ОЗУ.

на ТРЕТЬ - звучит лучше )
Может ты и прав. P5 я не тестировал.
Если приобретёшь P4 - опиши тогда свои впечатления и сравнения одного аппарата с другим.

* 123123,
Непременно. Хотя уверен, что скоро будет море информации об аппарате и об их сравнении.
Одно знаю точно, при таком хорошем железе, большой батарее, поддержке LTE и невысокой для РСТ цене, это очень сбалансированный аппарат.
Чего мне в четверке не нравится, по сравнению с 5: отсутствие металла в корпусе, экран не амолед, камера.

Реп: (2)
По поводу камеры не парюсь совсем,она мне как таковая не нужна. Экран вполне терпимый.
Меня интересовала батарея,она мои ожидания пока оправдывает и работает смарт достаточно шустро.

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 05.11.15, 11:05

Что ж вы время работы экрана никто не публикуете? В ожидании может быть две недели и у аппарата с 2000 мАч

avp1984 @ 02.11.2015, 20:42 *
Что ж вы время работы экрана никто не публикуете? В ожидании может быть две недели и у аппарата с 2000 мАч

поддерживаю)
я выложу позже. когда проведу полную калибровку смартфона и сожгу все 100% заряда именно на работе экрана. А пока на чтение 4ПДА и написание ответов за 4.5 часа включённого дисплея ушло 16% заряда (инет по WiFi)

Сообщение отредактировал 123123 - 02.11.15, 20:47

* 123123,
Глоток конкретики) Спасибо

Я такую статистику не веду. Смотреть время и потребление конкретно по экрану видимо негде,иначе кто нибудь уже бы выложил.

* седов,
как это негде? кликни на экран и смотри )

Сообщение отредактировал 123123 - 03.11.15, 08:19

Судя по всему это поможет прояснить ситуацию

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал седов - 03.11.15, 08:37

Реп: (323)
седов @ 03.11.2015, 08:25 *
Судя по всему это поможет прояснить ситуацию

11ч30мин работы экрана при остатке 42% это получается он сможет вытянуть 20 часов? А подключался ли смартфон к компьютеру или зарядке за это время? И какой режим использования, только вайфай?

* clocc,
по моим ощущениям он протянет часа 22 в режиме включённого экрана, может чуть больше. Причём я не использую режим "марафон". Инет - WiFi, но симка всё равно помогает убивать заряд, т.к. теле2 у меня тут почти не ловится и смартфон без остановки ищет сеть. Как добью заряд - заскриню.

clocc @ 03.11.2015, 10:40 *
...
11ч30мин работы экрана при остатке 42% это получается он сможет вытянуть 20 часов? А подключался ли смартфон к компьютеру или зарядке за это время? И какой режим использования, только вайфай?

Нет,никуда не подключался. До вчерашнего вечера только wi-fi,уже сутки как сим-карта стоит. Не звонит, но интернет работает.

На данный момент осталось 30% заряда.

Прикрепленные изображения

Смарт разрядился в ноль и отправился на зарядку. Примерно полчаса назад просигнализировал о снижении заряда до 15%,но 5-7 минут назад обратил внимание,что остался 1%.

седов @ 03.11.2015, 20:10 *
Смарт разрядился в ноль и отправился на зарядку. Примерно полчаса назад просигнализировал о снижении заряда до 15%,но 5-7 минут назад обратил внимание,что остался 1%.

все признаки неоткалиброванности)
вообще у китайцев неправильно считать заряд - это в порядке вещей.
В своё время понравилась инструкция от HTC по "калибровке" - разрядить в 0, чтоб аппарат сам отключился. Вытащить аккумулятор на минуту. Подключить к зарядке (не включая смартфон). После 100% заряда снова передёрнуть батарею (с паузой в секунд 15) и после уже включать смартфон.
Ну или Calibattery в помощь, в особо тяжёлых случаях.

Сообщение отредактировал 123123 - 03.11.15, 20:19

Реп: (3489)
* 123123,
Современные батареи уже не нуждаюся в этом , через несколько циклов зарядки само всё встанет в норму.
Из личного опыта , никогда не калибровал батареи своих смартов преимущевтвенно самсунгов а теперь ещё и Highscreen Power Five и никаких проблем и дискомфорта не замечаю , просто об этом не думаю.

Сообщение отредактировал noskojv - 03.11.15, 21:06

noskojv @ 03.11.2015, 20:58 *
Современные батареи уже не нуждаюся в этом , через несколько циклов зарядки само всё встанет.

Чаще всего при создании прошивки производитель сам "забывает"(или просто лень) прописать параметры расчёта энергопотребления и в спящем режиме часто бывает, что заряд вообще не считается.
Да и батарейки китайские тоже бывает "радуют". При сильной нагрузке напряжение проседает, но при первом же отдыхе происходит эффект компенсации, когда напряжение снова подскакивает. Причём подскочить может на 100-200 мВ. И иной раз на графике использования аккумулятора появится горка вверх, как-будто аппарат заряжали.
Речь больше о бюджетниках или "ноунэймах". На Power4 выглядит пока всё прилично, тьфу-тьфу-тьфу)

Думаю,что пару-тройку раз ушатать батарею в ноль и зарядить до 100% вполне достаточно.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:20