Highscreen Power Four - Обсуждение | Смартфон, 4.5"
Аккумулятор Highscreen PowerFour
Испытываете ли вы проблемы с неравномерным расходом заряда или преждевременным окончанием заряда? (просьба голосовать только тех, кто произвёл хотя бы 3-4 полных цикла заряда/разряда смартфона!!!
Всё работает корректно [ 194 ] ** [54.65%]
Проблемы есть (разряжается раньше, чем отображается на индикаторе) [ 137 ] ** [38.59%]
Проблема была, но со временем ушла [ 24 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 355

Реп: (697)
Обсуждение Highscreen Power Four
Изображение Gionee M3Mini, Allview P5 Energy, Highscreen P4
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики:
ОС: Android 5.1 Lollipop
Процессор: 4-ядерный, MediaTek MT6735M, 1 ГГц
Видеопроцессор: Mali-T720
Дисплей: 4.5" 480x854 IPS, OGS, стекло Asahi Glass Dragontrail
Число SIM-карт: 2
Тип SIM-карт: Micro-SIM
Аккумулятор: Li-ion 4000 мАч, съёмный
Сети: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц);
3G/HSPA+ (900/2100 МГц);
LTE FDD (3/7/8/20)
Основная камера: 5.0 МП, AF, вспышка
Фронтальная камера: 2.0 МП
Размер постоянной памяти: 16 Гб
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Слот расширения: microSD (совместимо с SDHC)
Аудиоразъем: 3.5 мм
Wi-Fi®: Да
Bluetooth: Да
Навигация: GPS
Комплектация: Смартфон, блок питания со съёмным кабелем, чехол силиконовый (серо-прозрачный), наушники, руководство пользователя, гарантийный талон, OTG-кабель
Дополнительно:
Датчик приближения
Датчик света
G-sensor
Габариты: 134x66.2x11.2 мм
Вес: 156 г
Фотографии
Прикрепленное изображение

Обзоры и отзывы
Полезное:
FAQ

Прошивки переехали в отдельную тему. Все обсуждения связанные с прошивками в этой ветке запрещены!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал 123123 - 18.01.18, 21:27
Причина редактирования: Решение проблемы с магнитным датчиком (горит половина экрана)

Реп: (0)
* 123123,
у меня его и до проблемы не было,я просто видимо неправильно его удалил.
сообщение осталось.
* sysh,
я не про мод написал,а про официальное,у тебя суперсу и официальный сбербанк онлайн?

Реп: (54)
CSE13 @ 16.03.19, 09:44 *
официальный сбербанк онлайн

Я ж писал - с МАРКЕТА
Версич 9.3.1

* sysh,
странно тогда, но мне помогло именно установка и правильное удаление( сначала в настройках самого суперсу, потом зашел в приложения очистил данные, остановил и удалил) суперсу. до этих манипуляций сбербанк онлайн не ставился.

Добавлено 16.03.2019, 10:19:

кстати, у тебя операции перевода можно делать в твоих телефонах?
я в своё время почему удалил сбербанк, потому что после рутовки перевести можно было только по шаблону, который создавать надо было на пк.
а теперь с этим всё ок.

CSE13 @ 16.03.19, 10:18 *
операции перевода можно делать в твоих телефонах?

Точно не могу сказать.Самим сбером я перевожу только внутри своих счетов.
А вот на Кукурузу и БилайнБанк уже кладу этими приложениями.

CSE13 @ 16.03.19, 10:18 *
сбербанк онлайн не ставился.

Когда то,давно,он у меня то же не вставал на рутованные аппараты,а потом что-то изменилось,вроде они впаяли свой антивирус и на всех моих смартах(везде одинаковый аккаунт и набор прог) все стало работать.

Реп: (6)
Приветствую. Совсем подыхает аппарат с современными приложениями, пора менять. Есть ли сейчас какие вменяемые аппараты с 4,2-4,5 дюймами экрана? Все как у сабжа, только побольше памятей и, возможно, ядер процессора (разрешение и батарейка). Впрочем, понимаю, что вряд ли, но вдруг все же есть какой китаец с небольшим экраном?... Спасибо.

Добрый день !
Помогите с телефоном - внезапно , без объявления войны , аппарат начал циклически перезагружаться при подключении Инета ( WiFi и GPRS без разницы ) o.O
Без Инета работает стабильно. Обнов не ставил, root'а нет. Можно без сброса к заводским , по каким-либо косвенным признакам понять какое приложение "чудит" ?

* Basler699,
наверное, лучше всего будет поставить рут, сделать бэкап нужных приложений вместе с данными (через Титаниум Бэкап), сделать полный сброс (и попутно обновиться, если совсем древняя прошивка), а на чистой прошивке уже проверить всё ещё раз. Если всё в порядке, то восстановить приложения.

Реп: (6)
Basler699 @ 08.04.19, 11:19 *
аппарат начал циклически перезагружаться при подключении Инета ( WiFi и GPRS без разницы )

Могу предположить износ батареи, не держит больших разрядных токов (хотя вайфай не очень много должен жрать, наверное). При, якобы, заряженой батарее отключается. При последующем включении заряд батареи якобы почти полный:) Попобуйте уменьшить яркость и включить интернет? Или наоборот, увеличить яркость и какую-нибудь тяжелую игрушку запустить. И как по вашему, при относительно долгих разговорах, у вас батарейка не высаживется, не замечали?

Добрый день. Телефон упал и больше не реагирует ни на включение, ни на зарядку. А телефонные контакты сохранял именно в телефоне (не на сим или аккаунте). Подскажите, как выудить контакты? (естественно бэкапов не делал!). Или есть опыт реанимации данной модели? Уж больно хорош аккумулятор!!!! Заранее спасибо.

Добрый день.
У ребятёнка аппарат разрядился в ноль, зарядил. При включении выдал ошибку загрузки графического интерфейса. И всё. Чёрный экран. При перезагрузке экран показывает нормально - стандартная заставка. Мелодия не слышна при загрузке. Дальше подвисает и чёрный экран. И всё.
На клавиши сенсора экранного виброотклик идёт. Сброс на заводские настройки вроде бы сделал (вкл+клавиша громкости вверх). Пациент мёртв?
Да, в выходные ребятёнок забыл его в машине, когда достал, то аппарат был горячий.. может, что с платой?

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал Путул - 14.05.19, 09:33
Причина редактирования: Добавил фото с экрана с ошибкой

* Путул, , попробуй перешить его(заводской прошивкой со всеми галочками, кроме прелоадера). Если и это не поможет, то видимо, аппаратная проблема.

* 123123,

Спасибо, дома попробую, на работе низзя.
Получилось сбросить всё, телефон заработал вроде, но при вводе аккаунта ругается уже Гугл на версию андроида)).
Буду шить.

Доброго времени суток!Подскажите как отвязать Гуглу от Сия Святейшества? <_<

* saladin asadov,
отформатировать раздел FRP либо через TWRP сделать очистку скриптом - Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса (Пост kaito373 #63808356)

Сообщение отредактировал 123123 - 17.05.19, 11:44

* 123123, Вот этот способ помог www.youtube.com/watch?v=sMkpLhD24Fo Спасибо! :happy:

Реп: (3)
Заранее прошу прощения, если не в ту тему пишу, но сдаётся мне, дело не в прошивке. Впрочем, на всякий случай: CyanogenMod 12.1 со всеми патчами; TWRP, но 2.8.7.0 или 3.0.0.0 - не помню, а проверить не могу, т.к. см. ниже.
С телефоном ходил папа, ходил не долго. Внезапно приносит его с почти полностью погасшим экраном, еле-еле видно только под яркой лампой и только под углом. Всё остальное вроде работает как ни в чём не бывало, но увеличение яркости не помогает, ясное дело. В рекавери не видно вообще ничего ни под каким углом, но на прикосновения стандартной для TWRP вибрацией реагирует.
Папа утверждает, что "сильно" не ронял и ничего такого, на стекле разве что пара неглубоких царапин. До папы совсем чуть-чуть ходил подросток, вроде не успел ничего сотворить. :rofl: До подростка довольно долго ходила мама (с той же прошивкой и тем же рекавери), которая не помнит, роняла ли, но помнит, что несколько раз и у неё такое было, но проходило то ли как-то само собой, то ли после перезагрузки (или нескольких перезагрузок). До мамы ещё дольше ходила я, ничего подобного у меня не было ни на стоке, ни на африканке, ни на цианогене. Роняла ли, не помню, но если и, то очень аккуратно. :yes2:
В интернетах советуют вытащить аккумулятор, на 1-2 минуты зажать кнопку включения, потом подождать минут 10 минимум, потом вставить батарею обратно и проверить; если не помогает, повторить несколько раз, увеличивая поэтапно время зажатия кнопки. Делала, не помогает - но оно и логично, наверное, т.к. это совет на случай, если экран совсем мёртвый чёрный.
Думаю тупо перепрошить обратно на сток, но погасший рекавери как бы намекает, что вряд ли поможет. Да и оставшуюся инфу сперва забэкапить бы, что при такой яркости сделать очень тяжело, а из рекавери и вовсе невозможно.
Поможите, люди добрые, пожалуйста, если вдруг у кого было такое.

Похоже, что вам на замену экрана.

Реп: (2886)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием активности пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. нажмите кнопку Изображение и в комментарии укажите цель.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 04:26