Huawei LTE CPE B315 (МТС 8212FT) - Обсуждение | [mifi] [ltemodem] Стационарный LTE-роутер



Реп: (379)
Huawei LTE CPE B315 (МТС 8212FT) - Обсуждение

Фото:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Характеристики:
  • Полное название модели по классификации Huawei – LTE CPE B315s-22
  • Стандарты связи: GSM 900/1800 МГц, UMTS 900/2100 МГц, LTE-FDD 800/1800/2600 МГц, LTE-TDD 2600 МГц.
  • Скорость передачи данных по технологии LTE-FDD – до 150 Мбит/с при загрузке данных и до 50 Мбит/с при отправке данных (Cat. 4); по технологии LTE-TDD – до 112 Мбит/с при загрузке данных и до 10 Мбит/с при отправке данных.
  • Скорость передачи данных по технологии DC-HSPA+ – до 42 Мбит/с при загрузке данных и до 5,76 Мбит/с при отправке данных.
  • Скорость передачи данных по технологии EDGE – до 236,8 Кбит/с при загрузке данных и до 118 Кбит/с при отправке данных.
  • Поддержка Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, диапазон 2,4 ГГц, скорость передачи данных до 300 Мбит/с, интеллектуальная система подавления помех.
  • Поддержка одновременного подключения до 32 устройств Wi-Fi.
  • Поддержка автоматического резервирования Ethernet-подключения к сети Интернет.
  • Три порта LAN, один (четвертый) LAN/WAN.
  • Порт RJ11 для подключения проводного телефона.
  • Разъём USB для подключения внешнего накопителя или принтера.
  • Поддержка приёма и отправки SMS.
  • Поддержка голосовых вызовов с SIM-карты в обе стороны, в том числе в сети LTE (CSFB).
  • Габариты и вес – 186 x 139 x 46 мм, 275 г.

Полезные ссылки:

По вопросам бесплатной раздачи - Оператор блокирует раздачу интернета

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Жалоба под сообщениями. Как это сделать правильно, описано здесь

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 08.01.23, 15:08
Причина редактирования: Обновление для модифицированного веб-интерфейса версии 21.100.01.05.00



Реп: (3)
Compman11
Напишите пожалуйста номер прошивки на которую обновляли (Случаем не на B315s-22TCPU-V200R001B313D05SP00C00_Firmware_general_05013KUV_AsanFile.Com) .
Что появилось там нового по сравнению с 21.311.03.01.143.

Сообщение отредактировал Nikolay777777 - 31.12.15, 18:48



Реп: (2)
* Compman11,
+1 за проделанную работу.

Открытый вопрос: как вернуться на сток?



Реп: (1)
Здравствуйте,
прошивка B315s-22_UPDATE_21.313.05.00.00.BIN из какого архива, сейчас сказать не могу
Архив с инструментами и прошивкой увы не прикладывается к посту :( Ссылка на я.диск https://yadi.sk/d/BcMlAISjmoDrn
Всех различий сказать увы не могу, т.к МТСовской прошивкой почти не пользовался. У меня есть узкая задача по отправке смс через данный модем, на стоке эта функция через встроенный API не работала, т.к не проходила аутентификация на модеме.
В ближайшее время, продолжу разбираться с ним, возможно увижу явные отличия.

Сообщение отредактировал Compman11 - 11.01.16, 12:36



Реп: (2)
* Compman11,
Поляки пишу что после установки этой (21.313.05.00.00.) прошивки теряется доступ к устройству по com-портам и перестают работать утилиты типа LTEWatch_H. Можете проверить на своём девайсе?

А вот, если кому интересно, вид внутренностей:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
Зашел по ссылке в шоп-мтс указанной здесь, но там в наличии нету и переправляют сюда - это там я так понимаю "универсальный интернет-комплект 4G" обзывается за 4900рэ - цена несколько смущает - что входит в комплект не нашел.
Вот готовый комплект с антенной стоит в магазах Москве порядка 15тыров и это без симки, например вот
Кто купил в МТС - расскажите плиз что там - симка и голый модем? А тариф потом можно сменить? Мне на дачу нужно поставить, а там постоянно инет не нужен, только периодически...



Реп: (2)
* loewer,
Все верно, в настоящее время роутеров в МТСе в продаже нет, обзор и комплектация в том числе - здесь



Реп: (3)
babaich73 @ 01.02.2016, 16:09 *
обзор и комплектация в том числе - здесь

Да, спасибо, уже почитал, хороший обзор и каменты добавляют. В самой МТС добиться хоть чего нить невозможно в принципе. Пытался выяснить какого диапазона LTE внешнюю антенну мне надо к нему прикупить в моём конкретном месте под Нарой где в радиусе 5км всего одна вышка БС и там похоже нет LTE - переключали от одного эксперта к другому, последняя девочка сказала что она последняя инстанция, но по тому что она даже не поняла сути вопроса - этих "икспертов" в мтс набирают прямо на улице.
И вот еще чего не пойму - этот роутер позиционируют как замену В593, но тот на тысчонку везде дороже, в чем там разница?



Реп: (2)
loewer @ 01.02.2016, 18:19 *
в чем там разница

Думаю исключительно маркетинговая составляющая определяет цену, т.к. по железу/функционалу они отличаются друг от друга незначительно...



Реп: (3)
babaich73 @ 01.02.2016, 23:46 *
Думаю исключительно маркетинговая составляющая определяет цену

Таки да, но мне непонятна такая составляющая, тем более что в районе 10 тыров стОит и 3G/4G-WiFi Keenetic LTE, который кажется даже в упомянутом обзоре обзывается гораздо более продвинутым сабжем, чем эти оба, хотя ничего сильно примечательного я в нем не нашел...



Реп: (2)
* loewer,
Если вы имеете в виду этот девайс, то у него только LTE/4G, в вашем случае
loewer @ 01.02.2016, 18:19 *
в радиусе 5км всего одна вышка БС и там похоже нет LTE

может не сработать...



Реп: (3)
babaich73 @ 02.02.2016, 14:28 *
может не сработать...

сам боюсь брать кота в мешке... там по спекам встроенный модем 4G LTE (Band 3/7/20) - понятно что 3G идет лесом...
Короче поставил на смарт прогу для определения БС и надо ехать-смотреть на местности какие реально диапазоны там присутствуют, но тут то распутица и потоп, то снежные бураны и заносы....
На одном форуме установщик таких систем сказал, что они делали подобную инсталляцию в моём районе, там пошла только узконаправленная параболическая антенна с облучателем диапазона 2600, но он ориентировался на другую БС, которая гораздо дальше. А какие диапазоны будут у меня надо мерять, в МТСе категорически отказались давать хоть какую то инфу хотя я им называл номера ближайших базовых станций из общедоступных баз данных по БС. А официальный ответ от службы поддержки мало что разьясняет "...Обращаем Ваше внимание, что если хотите увеличить сигнал 3g, покупайте антенну поддерживающую частоту 1900- 2100 мГц, а для 4g- 2500-2700 МГц.
Сообщаем Вам, что ознакомиться с зоной обслуживания 4G, можно на нашем сайте, перейдя по ссылке:
http://www.mts.ru/mobi…tv/help/mts/coverage/.
Так же, сообщаем Вам, что Компания ПАО МТС не занимается продажей данных антенн.
Мы рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в ПАО МТС."
Модемы они продают, а частоты на которых работают их станции тщательно скрывают, это приблизительно как банк при выдаче пластиковой карты не даст пин код к ней - а вдруг враги узнают...



Реп: (0)
в общем, брал такой для работы. на них завязали всякие разные сервисы, роутер отрабатывает сполна. но у меня вопросик: я в опен соурсе не шарю, что можно с ним сделать?

Сообщение отредактировал igoryokk987 - 09.02.16, 15:36



Реп: (0)
Ищу данный аппарат, МТС их перестал продавать и будут они и когда не знает... В москве кто нибудь их где нибудь в наличии видел? Он же стоковый 8900 минимум стоит



Реп: (0)
Подскажите данный девайс в режиме моста работает?



Реп: (2)
* decrups,
Ни в инструкции(от МТС), ни в настройках, такой функции нет.

Сообщение отредактировал babaich73 - 19.02.16, 23:36



Реп: (3)
Мне срочно нужно родить этот девайс в Москве! Где можно купить? В нашем зоомагазине только мтс ловит и то не гладко. Если стоковый хуавей брать как его дружить с симкой от мтс?

Сообщение отредактировал karabobra - 21.02.16, 18:45



Реп: (0)
* babaich73,

А если прошить до родной хуавеевской? Кто прошивал скажите можно включить режим моста или хотя бы есть возможность отключить нат?



Реп: (2)
* karabobra,
karabobra @ 21.02.2016, 18:45 *
Если стоковый хуавей брать

то он будет работать с сим-картой любого оператора..
karabobra @ 21.02.2016, 18:45 *
Где можно купить?

на сегодняшний день, 8212ft в продаже нет, а стоковый b315 например здесь или здесь
* decrups,
Даже если шить крайней от Х, отключить NAT не получиться...
Вы лучше скажите чего от него добиться хотите?



Реп: (5)
купили девайс в ситилинке, впихнули туда симку ётовскую - работает, ловит норм(3-4 палки), сбоит реже чем родная ётовская флешка, однако сбоит, периодически, отрубается интернет, если сидеть в веб интерфейсе то пропадают "две стрелочки"(статус подключения WAN), точнее белыми становятся, и интернет отсутствует в течении где-то 30 секунд, в чём может быть причина? и да, я на сайте хуавея не нахожу наш девайс, я слепой?



Реп: (2)
genomal @ 29.02.2016, 10:03 *
на сайте хуавея не нахожу

В русскоязычной версии сайта его действительно нет, он есть здесь
genomal @ 29.02.2016, 10:03 *
отрубается интернет

Пробовали с симками других операторов?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:26