> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus ZenFone 2 Laser ZE550KL - Официальная прошивка
-
Какая версия ОС стабильнее работает на вашем устройстве?
Android 6.х [ 336 ] ** [42.11%]
Android 5.х [ 177 ] ** [22.18%]
Не заметил(а) разницы [ 116 ] ** [14.54%]
Затрудняюсь ответить [ 169 ] ** [21.18%]
Всего голосов: 798
 



Реп: (44)
Asus ZenFone 2 Laser ZE550KL - Официальная прошивка
Изображение ZE550KL ; Z00L ; Z00LD
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Модификации и украшательства » | Неофициальные прошивки » | Официальная прошивка »

Обязательно к прочтению!
    Внимание!!!
  • Обращайте внимание на регион! В Россию поставляют телефоны с прошивкой WW (worldwide).
  • Рекомендуется сделать полный сброс телефона после прошивки до заводских настроек, через меню настроек или же через рекавери.(wipe)
  • Обращайте внимание так же на код прошивки!!! В нашем смартфоне он выглядит Z00L(D), и никак по другому! (иначе вы не прошьете свой телефон или столкнетесь с кучей проблем)
  • Рекомендуется так же после прошивки сделать полный сброс(Wipe data/factory reset и Wipe cash/factory reset)



Драйвера и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки (установка из стокового рекавери)

Back2Stock для отката/прошивки через TWRP
Для отката с Android 6 этот способ не подходит

UL-Z00L-WW-21.40.1220.2192 Для TWRP
UL-Z00L-WW-21.40.1220.2087-user-TWRP
back2stock-21.40.1220.1615 Только для отката с рут версии этой же прошивки Android 6.0

Сервисные прошивки (для AFT)


Recovery
Twrp-3.2.2-0
TWRP 3.2.1-0
TWRP 3.2.0-0
TWRP 3.1.1-0
TWRP 3.1.0-0
TWRP 3.0.2-5
TWRP 3.0.2-4
TWRP 3.0.2-3
TWRP 3.0.2-2
TWRP 3.0.2-1
TWRP 3.0.2

Установка TWRP без ПК

Если у вас что то пошло не так, можно вернуть заводское рекавери
Автоматизированный процесс Stock Recovery ComeBack 1.17.40.1531
Автоматизированный процесс Stock Recovery ComeBack 21.40.1220.1615

Этим пользуйтесь в последний момент:
Принцип установки тот же что и TWRP.
Прикрепленный файлstockrecovery763.img ( 25.88 МБ )


Root

Инструкции


Вход в рекавери
На выключенном телефоне зажать кнопку громкость "-" и кнопку включения питания. После вибрации кнопку питания отпустить. Управление осуществляется кнопками громкости,а подтверждение кнопкой включения.


Вход в безопасный режим на выключенном смартфоне
Вход в безопасный режим на включенном смартфоне

Отключаем ограничение на запрет сторонним приложениям писать на внешнюю карту памяти SDТолько для Android 5.0
Универсальный, автоматический активатор кнопки и объединения памяти Только для Android 6.0

Разное

Установка Xposed framework без взлома загрузчика и кастомного рекавери
Сборка изменений в прошивке Android 6.0
Удаление google-аккаунта

Способ обхода FRP (Гугл аккаунта при сбросе) + дополнение
Список программ,которые можно заморозить (рут), отключить, удалить
Предустановленные программы ASUS
База знаний(вопрос-ответ)

Проверка и тесты всего смартфона:
Заходим в калькулятор и набираем: ",12345+="(без кавычек)-тестим.
Еще одна проверка сети и вайфай(можно переключить на сим картах интернет,посмотреть информацию) набираем в звонилке: "*#*#4636#*#*"(без кавычек)-тестим.

Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 27.04.22, 09:55
Причина редактирования: редактирование



Реп: (5)
mult86 @ 20.11.2015, 10:58 *
А еще можно попробывать зайти в безопасный режим,сбросить настройки аудио в "настройки-приложения" и почистить там же кеш.

Спасибо! Если механическое затыкание дырки перестанет работать, обязательно так сделаю!



Реп: (0)
Evgenii Talaver @ 20.11.2015, 17:11 *
Ребятушки подскажите, чем отличается версии Version V от Version WW?


Ничем.

Evgenii Talaver @ 20.11.2015, 17:11 *
почему когда качаешь с оффициального сайта прошивка у нее размер маленький, а тут качаешь большой


В девайсе с оф. сайта это обновление, качать с оф. сайта отдельно, как и тут - это полная прошивка, вот и вся разница веса. Хотите обновится - рекомендуют ставить полные прошивки и не обновляться по воздуху.



Реп: (7)
После долгих попыток побороть глюк с вафлей , решил перепрошить тел полной прошивкой через рекавери... итог 2- е суток активности злостной вафли не наблюдаю , пока что буду наблюдать ...



Реп: (0)
Скажите пожалуйста,а без подключения к компу можно телефон рутировать



Реп: (85)
Evgenii1984. @ 26.11.2015, 10:41 *
Скажите пожалуйста,а без подключения к компу можно телефон рутировать
где-то выкладывалась рутированная прошивка. Но пока нет полноценного рековери с бэкапом/восстановлением, я бы не рисковал. В крайнем случае надо ждать альтернативного рековери с встроенным рутом. Кстати, я как-то задавал вопрос,но никто не ответил. Если сделать рут,в стоковом рековери бэкап появляется или никто не проверял сей факт?

Сообщение отредактировал Nordwestman - 26.11.15, 11:43



Реп: (55)
Доброго времени суток.
Установил ROOT на данный телефон, но кое что не устроило меня. Решил вернуться на стоковую прошивку, но не тут то было. Действовал согласно инструкции с шапки. Перевел телефон в recovery mode, выбрал apply update from ADB. Меню recovery сменилось темным экраном с надпись внизу.
Далее идет пункт «Открываем командную строку в той же папке где находятся ADB драйвера.» cd C:\adb ( там у меня дрова adb) затем «Проверяем соединение нашего устройства в ADB device если все нормально то увидим в списке zenfone 2 laser device» и вот тут приплыли. Вводил для проверки соединения adb device, но нигде там не нашел zenfone 2 laser device. Что не так сделал? Забегая вперед «7. Нажмите на adb sideload file.zip(file.zip=это архив с прошивкой что вы скачали раннее)» в командной строке нажать ? это как ?



Реп: (85)
S_GreG @ 26.11.2015, 16:32 *
Решил вернуться на стоковую прошивку, но не тут то было. Действовал согласно инструкции с шапки. Перевел телефон в recovery mode, выбрал apply update from ADB. Меню recovery сменилось темным экраном с надпись внизу.
Далее идет пункт «Открываем командную строку в той же папке где находятся ADB драйвера.» cd C:\adb ( там у меня дрова adb) затем «Проверяем соединение нашего устройства в ADB device если все нормально то увидим в списке zenfone 2 laser device» и вот тут приплыли. Вводил для проверки соединения adb device, но нигде там не нашел zenfone 2 laser device. Что не так сделал? Забегая вперед «7. Нажмите на adb sideload file.zip(file.zip=это архив с прошивкой что вы скачали раннее)» в командной строке нажать ? это как ?

А если прошивку закинуть на карту и прошиться через рековери? Не пробовал? Заодно посмотри пока рут стоит, в рековери бэкап появляется при рут или нет?

Сообщение отредактировал Nordwestman - 27.11.15, 09:02



Реп: (113)
Заинтересовал безопасный режим в меню шапки.. Кто-то уже пробовал безопасный режим? Написано, что через него можно удалить некоторые предустановленные приложения. Хотелось бы знать, что именно поддаётся удалению?



Реп: (7)
Evgenii Talaver @ 27.11.2015, 21:14 *
...
ахаха вы правы оказались переименовал и получилооось)) предлогаю добавить в шапку ,что если стоит последняя прошивка и если хочешь начисто поставить то, телефон не увидит если обновлять по рекомендации АСУСА. А если переименовать ее и поставить то в информации о системе будет стоять номер на который переименовал?

Все очень просто ставится через рекавери , - кидаем в корень сд (обязательно сд) и прошиваемся...



Реп: (0)
Если отключить стандартное приложение погоды, отключается и виджет на экране блокировки.
Есть способ запихнуть на экран блокировки виджет от другого приложения?



Реп: (10)
Собираюсь купить на днях сей аппарат. Ткните носом какую прошивку закинуть на карту, чтоб после покупки вставить флешку с прошивкой и прошится на последнюю. И ещё вопрос прошивка начнётся автоматом после включения или знужно в радное рекавери зайти?

Сообщение отредактировал kalug90 - 30.11.15, 00:42



Реп: (0)
Как избавиться от таблички обновление андроид запуск приложений а то бесит уже?



Реп: (44)
lexa-kirillov @ 30.11.2015, 03:49 *
после включения или знужно в радное рекавери зайти?

не обязательно,достаточно перезагрузить телефон,он сам увидет. А прошивка последняя в шапке. Т.е. первая по счету.



Реп: (3)
У меня FlashTools отказался прошивать рут (((, но я сделал это через ADB RUN...)))



Реп: (44)
заметил такую особенность,можно просто перезагрузить телефон не выключая и при появлении первой надписи зажать клавишу громкости вниз или вверх,телефон войдет в нужные режимы) А если подождать вторую заставку и нажать соответственно вниз то войдет в безопасный режим)



Реп: (1)
mult86 @ 30.11.2015, 09:09 *
заметил такую особенность,можно просто перезагрузить телефон не выключая и при появлении первой надписи зажать клавишу громкости вниз или вверх,телефон войдет в нужные режимы) А если подождать вторую заставку и нажать соответственно вниз то войдет в безопасный режим)

В безопасный режим можно зайти и без выключения аппарата. Зажимаешь клавишу вкл. Появится диалоговое окно- выкл. питание,перезагрузка и режим полета. Удерживаешь "отключить питание" в течении нескольких секунд и появится еще одно окно с предложением перейти в безопасный режим. Соглашаешься и тело перезагружается. Проводишь желаемые манипуляции и возвращаешься в обычный режим путем перезагрузки или отк/вкл. телефона. Лично я в безопасном режиме отличий от обычного не заметил... И программ которые можно удалить в нем не нашел... Все что удалялось,удалил с нормального режима.

Сообщение отредактировал lisyakoff - 30.11.15, 22:42



Реп: (0)
Всем добрый день!Купил сей аппарат 7.11.15г. Asus Zenfon 2 Laser. Вначале был доволен- и батарея неплохая,и экран достаточно яркий, и Андроид 5. Но в процессе начали выявлятся мелкие наприятности: сразу обратил внимание,что разъём некачественный -usb, сразу не воткнёшь зарядку!Фотографировал как-то,так вылезло МЕНЮ! почему-то.Слушал диктофон ( там запись минуты 3 длится),так через минуту отключился диктофон вместе с экраном,ушедшим в спящий режим.Звук тихий,так что пропускаешь звонки в общественном месте.Раньше был у меня Samsung GT S-5260(дешевле в три раза ),там было всё прекрасно: отправил SMS, всё видно- и отправка,и доставка, все фиксируется. И звонок у Samsungа был отличный.Поэтому переходить на худшее,не смотря на стоимость,не самое лучшее.А недавно я вообще был шокирован, попытался жене позвонить с Зенфона из магазина,который находится на расстоянии 500 метров от дома, и не дозвонился.Выдаёт:неполадки подключения! Оператор Мегафон,никогда проблем не было! Вот так я приобрёл головную боль!Стоит телефон больше,чем у меня пенсия,а настроения он не прибавляет!И чувствую со временем и шнур зарядки в разъём не воткну!



Реп: (44)
* lisyakoff,
спасибо за подсказку,реально не знал)
strekbool @ 01.12.2015, 12:58 *
некачественный -usb, сразу не воткнёшь зарядку!

1)Юсб нормальный,качественный,просто новый,не разработаный,я телефон 6го брал.
strekbool @ 01.12.2015, 12:58 *
отправил SMS, всё видно- и отправка,и доставка,

2)Тут тоже все видно(смотрите настройки)
strekbool @ 01.12.2015, 12:58 *
Звук тихий

3)Есть такое,но можно качество улучшить,отключив менеджер аудио от асус,так же в настройках. И поставить более громкую мелодию.
strekbool @ 01.12.2015, 12:58 *
Оператор Мегафон

4)Мегафон всегда причудлив,поэтому я не доверяю этому оператору,ну это сугубо мое мнение.

5) здесь обсуждается прошивка,а не сам телефон,будьте добры в следующий раз писать в нужной теме. Спасибо.

Добавлено 01.12.2015, 13:18:

iamwalker @ 01.12.2015, 13:37 *
что за обнову народ обсуждает в Обсуждении? На сайте Асуса нет ничего.

да видимо что то в маркете обновилось,лаунчер например) Нет никаких обнов пока.



Реп: (0)
Скажите пожалуйста как правильно установить xposed?



Реп: (0)
* S_GreG,
Аналогичная проблема была с пунктом:
adb device (убеждаемся что наш телефон подключился)
тела в списке не было
вот если если телефон поставить в режим fastboot, то командой
fastboot devices
он появляется в списке.
Можно ведь все операции делать через фастбут, пральна?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:48