Fiio X Series + <наушники> | Выбор наушников под данные плееры
Одна тема для всех
Сливать обсуждение наушников для всей ветки FiiO в одну тему?
Да [ 310 ] ** [51.07%]
Нет [ 224 ] ** [36.9%]
Мне не важно [ 73 ] ** [12.03%]
Всего голосов: 607
 



Реп: (860)
Выбор наушников для линейки Fiio X

FiiO X1 » | FiiO X3 2nd » | FiiO X5 II » | FiiO X7 » | Fiio X Series + <наушники>
  • Для сравнения устройства с конкурентами откройте отдельную тему в разделе: Выбор и сравнение.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Сообщение отредактировал koordinator - 30.06.16, 12:30
Причина редактирования: Добавил FiiO X7



Реп: (3)
Приобрёл сей девайс. Работает как часы, сравнивал с Xonar U7 и с Samsung Galaxy Note 3 LTE. Слушал пока только на ATH-m50x.

Звук понравился, слегка плосковатым кажется (хотя не так много послушал музыки), но в сравнении с указанными выше девайсами X1 звучит куда как лучше. У U7 проблемы с высокими и даже не спасает эквалайзер и даже на ATH-m50x их мало, зато перебор со средними. У Note 3 детальность послабже и звук еще более плоский. Но для данной цены звук очень хорош.

Низкие отчётливы, без излишнего выпирания оных. U7 и Note 3 способны выдать более сильные басы, но там уже получается вместо музыки тупо бум-бум.

Со средними тоже по ощущениям всё в порядке, после задранных в U7 звук как-то более кристально звучит.

Высокие тянет хорошо, на ATH-m50x всё же выделяются сибилянты, можно конечно слегка подрезать эквалайзером, но для меня это не минус. После этих ушей как-то Sennheiser HD 280 Pro звучат сухо, даже очень сухо. На U7 (учитывая, что 16-20кГц вообще слабо звучит) сибилянтов вообще не заметно, как и высоких, на Note 3 сибилянты послабже.

Послушал еще немного на Sennheiser HD 280 Pro, ну что могу сказать, звук после ATH-m50x кошмарный, не прокачивает. Низы смазаны и слабы, отчётливости нет, средние вроде как есть, высокие тоже не тянут. На U7 эти уши звучат куда как лучше.

Не понравилось колесо прокрутки, периодические несрабатывания бесят.

В наличии еще есть Sennheiser IE 4, и всякий шлак, типа гарнитур и ушей на феритовых магнитах.
В качестве источников звука есть еще Creative ZxR, писать про неё не буду, имхо X1 тут проигрывает.



Реп: (0)
Задумался о покупке X1. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал слушать в паре с koss kdx100? Буду очень благодарен за ответ и впечатления.



Реп: (5)
tufi @ 22.04.2015, 11:13 *
это AKG или AXELVOX?

Axelvox.
У меня самого Axelvox HD271, звучат не плохо, но слишком "цыкают"



Реп: (305)
Brutalfor @ 20.04.2015, 18:04 *
рекомендую HiFiMan Re400 - из имеющихся у меня лучшие для рока.

Лучшие для рока? Каким местом это же балансные наушники а не V-образные, Sennheiser Momentum In-Ear вот это зачетный вариант для рока, собираюсь купить для фио.

Сообщение отредактировал Gallez - 22.04.15, 20:58



Реп: (1540)
Gallez @ 22.04.2015, 20:58 *
это же балансные наушники а не V-образные
...можно подробнее? первый раз слышу o.O



Реп: (5)
tufi @ 22.04.2015, 13:13 *
-Exile-, это AKG или AXELVOX?


Это Аксельвокс, Акг не слушал, так как только через заказ, а 271 и 272 предназначены несколько для разных жанров, как я читал в обзорах, в моих циканья нет (ну или нет для моего слуха), слушаю классику, симфоническую музыку, инструментальную, классический рок и немного тяж рока.
Xokadi @ 22.04.2015, 23:56 *
...можно подробнее? первый раз слышу


Имеется ввиду АЧХ наушников, у балансных наушников она ровная, у др. завалена в какую либо сторону.


Сообщение отредактировал -Exile- - 22.04.15, 22:03



Реп: (10)
Gallez @ 22.04.2015, 19:58 *
Лучшие для рока? Каким местом это же балансные наушники а не V-образные, Sennheiser Momentum In-Ear вот это зачетный вариант для рока, собираюсь купить для фио.

1. я где-то читал, что "балансные наушники" - это наушники со специфическим кабелем и штекером, и Ре-400 не такие.
2. особенность Ре-400 - в том, что они дают более-менее ровную звуковую картину - т.е. не "подкрашивают" как "V-образные", что и есть хорошо для рока.
3. Sennheiser Momentum In-Ear еще нужно постараться что бы не купить подделку.
4. Рок - это такой жанр который включает в себя кучу разных направлений, а кроме того личные предпочтения никто не отменял.
5. Я признал РЕ-400 лучшими для рока из имеющихся у меня.

Вообще, на выходных побольше послушал свои источники и наушники, и установил следующее:
1. при смене аудиотехники ухо быстро адаптируется и впечатления меняются за пару минут.
2. Мейзу МХ3 при эквалайзере выставленном на 0 дает окрашенный звук, подобно Х1 с эквалайзером выставленном на "поп".
3. "окрашенное" звучание быстрее утомляет.
4. чем наушники лучше тем больший уровень звука из источника будет оставаться комфортным.
5. сидя в тишине воспринимается больше информации из песни - если идти пешком то часть информации теряется, а если заниматься спортом - то качество звука практически не важно, главное что бы ничего не раздражало.

Сообщение отредактировал Brutalfor - 23.04.15, 11:24



Реп: (305)
Brutalfor @ 23.04.2015, 11:03 *
1. я где-то читал, что "балансные наушники" - это наушники со специфическим кабелем и штекером, и Ре-400 не такие.


Тут представлены наушники по самым популярным направлениям, ре-400 нейтралы но с очень хорошим качеством звука, я почти всегда слушаю более агрессивный рок, ре-400 более для классического и мягкого рока.
У меня сейчас Soundmagic E10 и я очень ими для рока доволен, а на счет покупки Sennheiser Momentum In-Ear проще покупать у официального дилера и точно не прогадаете, да и исходя из обзоров глубина и сцена в целом у Sennheiser Momentum In-Ear лучше чем у ре-400 что само то для рока в любом жанре.

Xokadi @ 22.04.2015, 21:56 *
...можно подробнее? первый раз слышу o.O

Балансные наушники имеют ровное частотное звучание, нет ярко выделенных моментов, обычно обладают хорошей глубиной и сценой, подходят для большинства жанров. V-образные это уже прерогатива рока и жанров где бас и вокал на первом месте, в таких наушниках середина завалена но не ужасна, она детальна и чиста, а вот басы и высокие просто сказка.
Вот например у меня Soundmagic E10 хорошие бюджетники из V-образных, звучат глубоко чисто и очень детально.Обзор прилагаю.

За свои 30 зеленых лучше ушей не найти, это лучшие наушники до 100 баксов за 2014 год.Ссылку прилагаю.



Сообщение отредактировал Gallez - 23.04.15, 13:19



Реп: (10)
Gallez @ 23.04.2015, 12:18 *
Brutalfor @ 23.04.2015, 11:03
1. я где-то читал, что "балансные наушники" - это наушники со специфическим кабелем и штекером, и Ре-400 не такие.

http://theheadphonelis…earphone-buyers-guide/

Тут представлены наушники по самым популярным направлениям

"а, вот сейчас понятно сказал" (с) - по этой же ссылке сказано: "This guide covers 4 basic sound signature types: basshead, warm and smooth, V-shaped, and balanced", т.е. это не наушники "балансные", а "звуковая подпись (картина)" выдаваемая наушниками относится к тому или иному типу.

Добавлено 23.04.2015, 13:49:

Gallez @ 23.04.2015, 12:18 *
У меня сейчас Soundmagic E10 и я очень ими для рока доволен, а на счет покупки Sennheiser Momentum In-Ear проще покупать у официального дилера и точно не прогадаете, да и исходя из обзоров глубина и сцена в целом у Sennheiser Momentum In-Ear лучше чем у ре-400 что само то для рока в любом жанре

с этим вообще не спорю, потому что сочетания музыки-плеера-наушников-личных предпочтений практически уникальны, а если добавить еще стремление оптимизировать расходы ...

однако в любом случае Soundmagic E10 - слабоваты простоваты для Х1, он способен на большее

и еще, если в приоритете бас и напор - Х1 не оптимальный выбор, лучше имея смартфон и наушники ценой в р-не 30 юсд докупить усилитель Е11 и получать драйв

Сообщение отредактировал Brutalfor - 23.04.15, 14:01



Реп: (305)
Brutalfor @ 23.04.2015, 13:49 *
однако в любом случае Soundmagic E10 - слабоваты простоваты для Х1, он способен на большее

Не спорю по этому и хочу приобрести Sennheiser Momentum In-Ear
Brutalfor @ 23.04.2015, 13:49 *
и еще, если в приоритете бас и напор - Х1 не оптимальный выбор, лучше имея смартфон и наушники ценой в р-не 30 юсд докупить усилитель Е11 и получать драйв

Я перечитал множество обзоров и все они твердили что наш аппарат выдает лучший звук за свои деньги, я слушаю разные жанры и меня более чем устраивает.



Реп: (10)
Gallez @ 23.04.2015, 13:13 *
Не спорю по этому и хочу приобрести Sennheiser Momentum In-Ear

буду рад почитать отзыв о такой связке

Добавлено 23.04.2015, 14:15:

Gallez @ 23.04.2015, 13:13 *
Я перечитал множество обзоров и все они твердили что наш аппарат выдает лучший звук за свои деньги, я слушаю разные жанры и меня более чем устраивает.

усилитель есть?



Реп: (305)
Brutalfor @ 23.04.2015, 14:15 *
усилитель есть?

Еще не покупал, он тоже в планах.



Реп: (10)
Gallez @ 23.04.2015, 13:17 *
Еще не покупал, он тоже в планах

если будет усилитель (он обеспечит басы и драйв) тогда нужно подумать - может наушники должны обеспечить большую разборчивость? А насчет сцены: на хорошем материале РЕ-400 дают ощущение, что находишься прямо посреди музыкантов. Правда бывают произведения когда кажется, что стоишь перед высокой сценой, а бывает вообще играют как из соседней комнаты (ангара) - и все это не меняя настроек.



Реп: (0)
Привет, хлопцы!
Забрёл я сюда, спросить такую штуку...
Пользую сейчас iriver S100 в паре с Sennheiser HD203. Если махну iriver на сабж, насколько сильно наушники будут хавать возможности плеера?



Реп: (366)
Brutalfor @ 24.04.2015, 23:31 *
с какими наушниками используете?

Микролаб Про 2 :D



Реп: (10)
Playboyka @ 23.10.2015, 06:59 *
Посоветуйте наушники с чистым звуком под плеер

HiFiMan Re-400 - самый чистый звук в ценовой категории до 100 юсд.



Реп: (2222)
Xokadi @ 24.10.2015, 19:46 *
Так тыж заказал уже?

заказал то заказал(в нашем инет магазине, если что можно отказаться), но вот думаю, может лучше что есть ещё :blush:
А заказал чтоб не прогулять по такой цене) в юлмарте на 2тыр подняли, везде 14 :russian_ru:



кстати, может кому полезно будет - здесь заказал(не реклама)

Сообщение отредактировал Rufus-Cat - 24.10.15, 19:55



Реп: (8)
Хочу поделиться выбором наушников для нашего плеера. Сперва изучил рынок, почитал обзоры, отзывы и отобрал несколько претендентов на связку с данным плеером. В ДХ отправился со следующими списком на тестирование - Sony MDR-1A, Sennheiser hd 650, Akg-Q701, Audio Technica ATH-M50X. Первыми послушал сони, а в ДХ они были по всюду, в разных цветах и даже не надо просить доставать. После прослушивания нескольких композиций, пришел к выводу, что мои шенхи mm550 (взял с собой для сравнения) звучат куда честнее, хотя стоят намного скромнее (если не брать во внимание их возможности, как bluetooth-гарнитуры, по проводу это Sennheiser PX 360. У сони перебор с басом и он какой-то странный, не чувствуется в нем сила и четкость, а в верхах им явно не хватает детализации, очень понравилась как сидят на голове и объем, просто иногда казалось что слушаю открытые. Далее попросил 650 шенхи, отказали по причине "плеер не раскачает", подозревал, но надежда была. Далее взял 701 и с первых звуков просто влюбился в них, понравилось все, кроме только показались немножко большие, даже как-то в жар бросило, амбушюры слегка накрывают щеки, с учетом этого сразу их не купил а попросил вынести все, что мне может понравиться с этим плеером, с учетом понравившегося звука akg. Переслушал еще несколько, какие-то не удобно сидели, где-то звук не устроил, могу отметить еще Beyerdynamic custom one pro, но все равно не то. В итоге купил Akg q701. Уже скоро будет 2 недели и звук нравится все больше и больше, отличная связка как мне кажется для нашего плеера. Слушать их лучше дома, хотя громкости достаточно и для улицы. Думаю также не устроят любителей басов, но в них потрясающая детализация и объем, звучат очень натурально иногда беру послушать перед сном немного, так и не могу остановиться часа 2)) Перед покупкой обязательно слушать, т.к. на оголовье имеются шишечки, достаточно мягкие, я их не замечаю, но кому-то покажутся адом, читал отзывы... Провода из коробки не понравились, длинные, зеленые, страшные, сразу докупил черный витой.



Реп: (34)
Сравнил сегодня с Sony A15. Уши, кстати, тоже Sony MDR-10NC. Sony еле раскачал эти уши. Хотя, с натяжкой, всё же слушать можно, но сливает сабжу в детализации, в низах тоже как-то неуверенно. В общем, не конкурент. Под какие-нибудь другие задачи, типа аудиокниг и совсем чуть-чуть музыки. Но честно говоря, предпочел бы ковш (Cowon), хотя, может конечно я привык к ним. Но и сони какой-то не сони...где, вообще фирменный бархатный басс? Нетути.

Сообщение отредактировал HRMSD27 - 24.10.15, 23:39



Реп: (7)
Сегодня по случаю заслушал двое ушей в связке X3 с E12a.

Первые - ATH M70x. Показались очень светлыми. Разрешение высокое, но ВЧ выпирают с присвистом, при том что НЧ довольно слабо качают на металле и электронике, хотя подача очень и очень детальная. Уши раскрылись в инструменталке. Внешне понравились, удобно сели, металл на чашках и в узлах.

А вот второй подопытный вскрыл мозг своей подачей. Изодинамические Oppo PM-3. Звук чистейший, не сухой, мягко-музыкальный, с теми балансом, детализацией и насыщенностью всеми частотами, которую, кажется, в силах выдать X3, подпираемый усилком Е12a. При том, что низ немного приподнят, он не бубнит, как в тяжелых, так и в светлых композициях, подается в такой кайфовой дозе, что консультанты еле забрали у меня эти уши. Внешне приятные, ничего лишнего, металл, кожа, комфортные амбушюры. Показались тяжеловатыми. Цена ушей 35000 деревянных, что в три раза больше стоимости источника.

Лишний раз порадовался за свои PSB, они уступают Oppo лишь в немного бубнящих низах, при том, что стоют в два раза дешевле. Опять же, как кажется, упираются в возможности источника. Так что следующей hifi игрушкой вижу для себя апгрейд источника, а затем уже Oppo.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:20