XDuoo X3 [Другая] | [Hi-Res Плеер][CS4398-CZZ]

Реп: (212)
Обсуждение xDuoo X3
Аудиоплеер
Обсуждение » | Выбор и сравнение наушников

• Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Характеристики от производителя
Прикрепленное изображение

Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Мощность: 250мВ (32 Ом )
Аудио процессор: Ingenic JZ460B
DAC: Hi-Fi Cirrus Logis CS4398-CZZ
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

Фото

Покупка
BangGood - $110

Обзоры
Текстовый обзор на China-Review, сравнение xDuoo X3 и FiiO X3 II - Ссылка
Текстовый обзор на Hi-News - Ссылка
Текстовый обзор на ozvuke - Ссылка

Прошивки
Версия 1.0 - Скачать
Версия 1.1 - Скачать
Версия 1.1beta (самая стабильная) - Скачать
RockBox - Скачать
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1
описание билда
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1 с сохраненными функциями кнопок
Новый загрузчик и ядро

Как обновлять (только оф. прошивки):
1. Скопируйте update.zip в корень карты памяти. (распаковывать его ненужно)
2. Включите плеер и зайдите "System Settings". Затем "firmware upgrade" и нажмите confirm the upgrade.
3. Готово.

Если Reset не помогает:
Выход: войти в recovery mode проца и нажать reset.
1. Выключите плеер
2. С зажатой кнопкой ecs/back подключите к компу. Дождаться пока установятся драйвера
3. Вынуть кабель из плеера и нажать на reset

Дополнительно:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Washerron™ - 04.11.20, 10:18
Причина редактирования: англоязычный manual по rockbox

Реп: (39)
* Syncaine,
Если Вы ее взяли из последних сообщений на плеере, то это ошибка. Версия та же самая (1.0), мультиязычка.

Сообщение отредактировал PHIL COLLINS - 19.11.15, 16:11

Реп: (25)
Судя по описанию должно получиться неплохое устройство. Жаль только блютуза нет. А то у меня завалялись неплохие блютуз-наушники.

Реп: (24)
Кто знает английский, тут обзорчик :)
http://www.head-fi.org…c-player/reviews/14440

Реп: (4)
На буржуйских языках обзоров хватает,на русском бы кто-то запилил.Собирался уже fiio x1 брать,теперь в раздумьях.

Реп: (25)
В соседней ветке любопытная информация об Х1. Видимо стоит подождать выхода Х2.

Реп: (81)
В поддержке сказали что это новая версия прошивки 1.0. Плеер пока не доехал проверить не могу.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлX3 firmwareV1.0.7z ( 24.26 МБ )

Сообщение отредактировал psy001 - 20.11.15, 20:13

Реп: (0)
psy001 @ 20.11.2015, 19:11 *
В поддержке сказали что это версия прошивки 1.01. Плеер пока не доехал проверить не могу.

Тоже жду когда доедет посылка. Предлагаю скооперироваться и поделиться информацией о прошивке и как он работает.

Реп: (6)
psy001 @ 20.11.2015, 20:11 *
В поддержке сказали что это новая версия прошивки 1.0. Плеер пока не доехал проверить не могу.

Файл "update.zip", который лежит в архиве, полностью идентичен своему тёзке из архива шапки под названием "Прошивка Версия 1.0".
Очень жаль...

Под словом "новая" наверно имелась ввиду мультиязычная прошивка, а старая - должно быть двуязычная. У меня устройство под номером 3351, которое 30 октября было получено почтой Сингапура для отправки мне и уже имело "новую" прошивку. Думаю что все все устройства, отправляемые позже этой даты должны иметь по крайней мере эту же прошивку (если конечно они не пылились где-то в загашниках).

Сообщение отредактировал flopppy - 20.11.15, 23:39

Ну что там, будут первые толковые отзывы о девайсе или нет?...

От Mycroft Holmes
итак, довелось ознакомиться.
В противоположность Х2, третья версия вызвала исключительно положительные эмоции.
Во всем
Размер - малеький, кнопки... ну в общем их, конечно, не стоило располагать на передней панели методом слепого тыка, но всё-таки они вполне логичны и понятны. Как впрочем и меню. Правда оно несколько и странное. Хотя бы тем, что кнопки выхода вверх по меню как бы нет. То есть она есть и даже подписана "Back", но реально она далеко не всегда срабатывает просто как шаг вверх по меню, а прыгает между текущим треком и одним из пунктов меню. Но в какие-то моменты она срабатывает и как надо. Но логику, когда и почему, я не уследил. Впрочем, и не старался.

Во всем остальном просто образец недорогого плеера. Карт - две. Размер - мелки и хваткий. Ценник более чем божеский, Экран хоть и мал но достаточен и, не знаю, пленка это и ли сам пластик а проверять не хочу, но матовость экрана очень радует :) В выключенном состоянии выгляди просто как кусок матового пластика на местами блестящем корпусе - эстетичненько! :)

По звуку могу выразиться исключительно в положительном тоне.
Тот случай, когда общая сбалансированность звука прекрасно маскирует некоторую упрощенность и грубость отдельных звуков.

Честно говоря, мне кажется эта машинка - один из оптимумов который пытается найти "дорожный аудиофил". Когда вес, размер хочется предельно поменьше, пусть даже в угоду небольшому упрощению звуков, но без потери общего приличного уровня.

Вообще Х3 очень неплохо "лупит". Ощущения слабости и не большой упрощенности низов если и есть, то не существенное для такого аппарата. Да и не только для такого... Даже в метро , когда низ пропадает первым (кстати на Soundware было хорошо заметно) существенного перекоса в частотке из-за пропажи низов не заметил. Да - этот низ все равно не является густым и массивным, как и у большинства дельта-плееров и особенно таких мелких, но ощущение удара, хлесткости есть. И нет ощущения вялости, мазни, гула и прочее.

Серединка так же слегка простовата, но очень гладкая, чистая, прозрачная. На голосах или живых инструментах в принципе заметить можно что они становятся несколько искусственными, с примесями пластиковости и некоторой резкости. Но имхо совсем не проблемно. Хотя - кому как. Мне например, через некоторое время прослушивания стало немного не комфортно от постоянной добавочной резкости всем резким, сипящим, цыкающим, шелестящим звукам. Но и не настолько чтоб страдать прямо. Терпимо и скорее как особенность чем проблема.

Высокие, как и ожидалось, весьма простоваты и грубоваты. И к тому же немного резковаты. Они не то чтоб сипящие или сыпучие. Скорее наоборот, если песок это что-то типа призвуков шуршания, то в данном случае искажения куда более крупнозернистые и в целом звук на высоких весьма прозрачен. Но опять же - очень даже в меру, какой-то глобальный порог проблем не переходят. Для такого размера и цены - тем более!

Как вывод - очень неплохой аппарат начального уровня. Наверняка даже один из лидеров. Очень немногих лидеров в своем сегменте. Слегка простоват слегка резковат и агрессивен в подаче, но при этом очень даже неплохо сбалансирован тонально и с очень неплохой атакой и все проблемы выражены не существенно, на мой вкус. Имхо - весьма достойно вышло! Очень надеюсь с браком такого как с х2 не будет!

Сообщение отредактировал NeoGuyver99 - 28.11.15, 11:03

ОБЗОР ПЛЕЕРА XDUOO X3 — СОЛИДНЫЙ ШАГ ВПЕРЕД В БЮДЖЕТНОМ СЕГМЕНТЕ от hi-news.ru

Сообщение отредактировал NeoGuyver99 - 28.11.15, 13:51

Не суетимся друзья, все обзоры добавлены в шапку темы.

В общем приехала железка. Сразу столкнулся с проблемой: невозможно сбрасывать файлы с компьютера, постоянно отваливается устройство.
Пробовал в разных слотах, fat/exfat.
Возможно проблема исчезнет если буду использовать windows а не мак, но что-то подсказывает мне что нужен картридер :(

killahman @ 29.11.2015, 16:26 *
В общем приехала железка. Сразу столкнулся с проблемой: невозможно сбрасывать файлы с компьютера, постоянно отваливается устройство.
Пробовал в разных слотах, fat/exfat.
Возможно проблема исчезнет если буду использовать windows а не мак, но что-то подсказывает мне что нужен картридер

Я бы никогда б не узнал о проблеме так как всегда сбрасываю через картридер, так существенно быстрее.

Отписываемся, впечатление, пару фоток, где брал, если есть с чем сравнить просим сравнить.

Syncaine @ 29.11.2015, 18:16 *
...

Отписываемся, впечатление, пару фоток, где брал, если есть с чем сравнить просим сравнить.

Брал у Тони. Сравнивать с всяческими айподами желания нет а со звуковыми интерфейсами за много у.е. не имеет смысла. Звук весьма мониторный, глюка на 44к нет. Волне себе достойно играет.

А есть ли смысл брать этот плеер если из более менее нормальных наушников имеются только piston 3? Или лучше xduoo x2 и сразу к ним нормальные наушники?

BassKid @ 30.11.2015, 16:46 *
А есть ли смысл брать этот плеер если из более менее нормальных наушников имеются только piston 3? Или лучше xduoo x2 и сразу к ним нормальные наушники?

Пистоны весьма середнячковые ушки в моем случае. Не тащат низами. Но подозреваю что тебе может и понравиться. В конце концов подобрать связку плеер/наушники дело не одного дня. Советую взять х3 а потом слушать.
К стати на windows файлы заливаются без отвала карточки в отличии от mac OS.

Сообщение отредактировал killahman - 30.11.15, 17:59

Спасибо за помощь в выборе! А что можно будет в будущем взять к нему? hd 518 норм? Или нужно что-то посерьезнее?

Сообщение отредактировал BassKid - 30.11.15, 19:15

Реп: (1)
Народ,пишите пожалуйста если где-то появится акция на данный товар (будет стоить меньше 100 уе) тему активно буду мониторить,заранее спасибо!

MoeMope @ 01.12.2015, 01:12 *
Народ,пишите пожалуйста если где-то появится акция на данный товар (будет стоить меньше 100 уе) тему активно буду мониторить,заранее спасибо!

страницу назад писал по 91 баксу на бангуде, до сих пор акция активна.

Сообщение отредактировал Syncaine - 01.12.15, 00:23

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 12:57