XDuoo X3 [Другая] | [Hi-Res Плеер][CS4398-CZZ]

Реп: (212)
Обсуждение xDuoo X3
Аудиоплеер
Обсуждение » | Выбор и сравнение наушников

• Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики
Характеристики от производителя
Прикрепленное изображение

Дисплей: 1.3" OLED
Корпус: алюминиевый
Память: 2*MicroSD до 128Гб каждая.
Мощность: 250мВ (32 Ом )
Аудио процессор: Ingenic JZ460B
DAC: Hi-Fi Cirrus Logis CS4398-CZZ
Вес: 100 грамм
Размеры: 105.5*45*14мм
Аккумулятор: 1500 мАч
Impredance наушников: от 8 Ом до 150 Ом

Фото

Покупка
BangGood - $110

Обзоры
Текстовый обзор на China-Review, сравнение xDuoo X3 и FiiO X3 II - Ссылка
Текстовый обзор на Hi-News - Ссылка
Текстовый обзор на ozvuke - Ссылка

Прошивки
Версия 1.0 - Скачать
Версия 1.1 - Скачать
Версия 1.1beta (самая стабильная) - Скачать
RockBox - Скачать
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1
описание билда
Билд Рокбокса (от 16.12.2016) от zigfreid1 с сохраненными функциями кнопок
Новый загрузчик и ядро

Как обновлять (только оф. прошивки):
1. Скопируйте update.zip в корень карты памяти. (распаковывать его ненужно)
2. Включите плеер и зайдите "System Settings". Затем "firmware upgrade" и нажмите confirm the upgrade.
3. Готово.

Если Reset не помогает:
Выход: войти в recovery mode проца и нажать reset.
1. Выключите плеер
2. С зажатой кнопкой ecs/back подключите к компу. Дождаться пока установятся драйвера
3. Вынуть кабель из плеера и нажать на reset

Дополнительно:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Washerron™ - 04.11.20, 10:18
Причина редактирования: англоязычный manual по rockbox

Реп: (50)
У меня тоже выход заглючил - то есть контакт, то пропадает звук.
Что это, там же ломаться по идее нечему?
Разберу, посмотрю что происходит.

ЗЫ
Посмотрел, все равно непонятно. Чуть-чуть подогнул контакты внутрь (потыкав их иголкой снаружи) - результат нулевой.
Но обнаружил, что если надавить на разъем сверху, то работает отлично
Поэтому пока не стал ничего менять и паять, положил резиновую прокладку которую прижимает к гнезду корпус.

Сообщение отредактировал Kvakosavrus - 02.12.22, 17:44

Реп: (25)
Kvakosavrus @ 01.12.22, 07:50 *
Но обнаружил, что если надавить на разъем сверху, то работает отлично

видимо холодеая пайка снизу
типа такого
рандомная картинка из интернету

Реп: (50)
да, проблема похоже типичная, вот тут на форуме тоже жалуются https://www.head-fi.or…player.782912/page-347

Добросовестные паяют

Реп: (27)
Добрый день.
Надеюсь тема не до конца умерла)
Имею устройство с таким же процессором со всеми вытекающими - Fiio x5-2
Он не включается, пытаюсь его восстоновить.
При подключению к ПК, тот его не видет. Плеер вообще не подаёт признаков жизни. Удалось в ручную перевести его в usb boot и ПК теперь видет его как jz4760 usb boot device, установил драйвера. Но дальше не знаю что делать, может можно как-то "пообщаться" с плеером что бы получить какую-то полезную инфу или прошить его как-то.
Буду рад любой помощи.
Спасибо.

Реп: (0)
Купил года 4 назад, не пользовался. Сейчас достал, использую. Мой вариант чехла - чехол от Siemens C35. Купил на интернет барахолке за $1.5. Отверстия под зарядку и наушники пробил.
Плюс магнитная зарядка.

Прикрепленные изображения

Привет всем .Скажите пожалуйста какая версия Foobar 2000 лучшая по звуку .Заранее спасибо для телефона нужно.

Реп: (1)
* DenX6, это шутка такая? Он звук не улудшает , а всего лишь правильно выводит/воспроизводит.

Реп: (4)
Может ктото сталкивался.
После подключения к линейному выходу громкость нерегулируется.

Постоянный перегруз по звуку.

Точнее она то регулируется, но такой звук как будто где то на предусилителе максимальная громкость стоит и не меняется.

Полетела микруха какая то или програмный глюк?
(прошивка с роббоксом)

Реп: (46)
* Snicher, так линейный выход на то и линейный, вы должны регулировать громкость к тому к чему подключаете, он не предназначен для наушников.

Реп: (18)
* Snicher,

У меня наушниковый выход грохнулся еще с покупки и я слушаю плеер через линейный выход. Регулируется Рокбоксом. По-памяти - какие-то сборки Рокбокса не поддерживали регулировку линейного выхода. И HOLD должен быть в нижнем положении(на Рокбоксе).

Реп: (1)
Заказал я как-то Pandamon по скидке на Али, с подачи Михаила Грекова, а они с мобилы моей вообще очень грустно играют, почти никак. Отрыл я свой старый XDUOO X3, воткнул, сразу лучше. Но таскать с собой эту коробку как-то не очень хочется, если я цапик мобильный куплю, получу ли я нормальную раскачку Панд? И сколько мощи в нем должно быть, чтобы для Панд хватило? :rolleyes:

Здравствуйте! Кто-нибудь знает как настроить последовательное воспроизведение из папки в папку? Воспроизводит последний трек в альбоме и останавливается, к следующей папке не переходит.

Реп: (23)
nosovich1 @ 18.03.24, 21:17 *
Здравствуйте! Кто-нибудь знает как настроить последовательное воспроизведение из папки в папку?
В rockbox, насколько я помню, в настройках надо включить автоматический переход в следующую папку, а стоковая прошивка, опять же насколько помню, не умеет переходить в следующую папку

Есть ли у кого-нибудь пошаговая инструкция по установке rockbox? Очень нужно, спасибо заранее!

Реп: (23)
nosovich1 @ 19.03.24, 12:15 *
Есть ли у кого-нибудь пошаговая инструкция по установке rockbox?

Здесь берем файлы для начальной установки рокбокса.
Далее, с сайта автора инструкция:
Для первичной прошивки необходимо:

1) Скачать файлы загрузчика (X3-Rockbox.zip) и системы (rockbox-full-xxx.zip);
2) Из X3-Rockbox.zip распаковать файл update.zip и записать его в корень карты памяти.
3) Распаковать содержимое архива rockbox-full-xxx.zip на карту памяти. В архиве содержится папка .rockbox, она должна оказаться в корне карты памяти. Карта памяти должна быть отформатирована в FAT16 или FAT32. Файловые системы ExFAT, NTFS, EXT3/4 не поддерживаются!
4) Установить карту памяти в слот плеера SD1;
5) Убедиться, что плеер полностью заряжен. Штатно обновить плеер, для этого в меню "установки" выбрать "обновить";
6) Должна начаться прошивка. После успешной прошивки, Rockbox стартует автоматически;
7) Profit.

Спасибо большое!

Реп: (3)
В связи с проблемами при зарядке, перегревом при воспроизведении решил поменять контроллер, купил TPS6300 и отдал в умелые руки на ремонт.
Оказалось там два одинаковых контроллера стоит. Кто решал проблему с перегревом заменой, какой контроллер из 2-х менять?
Я изначально думал что тот который я на фото отметил, не посмотрел что там второй на другой стороне

Сообщение отредактировал Wolf359 - 12.04.24, 10:03

Реп: (27)
* Wolf359, а вы мастеру описывали проблему?)
У меня такого устройства нет, но предположу что каждый из них отвечает за свою задачу. Если это так то прозвонить - кто из них отвечает за зарядку АКБ
(Или заменить то который греется при зарядке :happy: )

* Wolf359,
как успехи, разобрались с контроллерами?
У меня тоже сто лет уже греется при зарядке.
А главная проблема, после зарядки не включается и залипает часть кнопок. Надо ждать несколько часов, пока они отлипнут.
По идее, только аккумулятор может распухать и поджимать плату к передней панели, зажимая таким образом кнопки.

Порт для наушников вчера наконец подпаял, тоже несколько лет колхозил костыли по поджиму порта к плате, дабы был контакт и звук не пропадал.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 12:54