Xiaomi MI4 – Прошивки Windows 10 Mobile | Прошивка Windows 10



Реп: (156)
Обсуждение прошивки Windows 10 Mobile на Xiaomi Mi4
Изображение Mi4 TD-LTE, Mi4 LTE-CU
Смартфон: Описание MI4 | Обсуждение MI4 | Кастомные прошивки (OS 4. x ,5. x, 6. x) | Прошивки MIUI » | Покупка Mi4| Аксессуары | Xiaomi Клуб »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

ПРОШИВКА ТОЛЬКО ДЛЯ TD-LTE И LTE CU ВЕРСИЙ! ОНА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ 3G ВЕРСИИ СМАРТФОНА, ТАКЖЕ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ Mi4c и MI4i, ВЕРСИЯ ДЛЯ ДАННЫХ МОДЕЛЕЙ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Обязательно к прочтению
- Внимание прежде чем принять участие в обсуждении, обращаю Ваше внимание, никто из авторов инструкций не несёт ответственность за ошибки и невнимательность владельцев. Все действия Вы производите на свой страх и риск. Надеюсь на Ваше благоразумие.
- Прежде чем задать вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами шапки темы.
- Не забываем, что у форума есть Правила и Оформление сообщений.
- Убедиться в оригинальности аппарата можно по ссылкам: Проверить смартфон на оригинальность или Приобрести оригинальные продукты Xiaomi.
- Посты НЕ относящиеся к прошивке и повторяющиеся вопросы и ответы будут удаляться, чтобы не засорять форум.
- Посты "Мне понравилось", "Спасибо", будут удаляться без предупреждения! Приветствуется только развёрнутое мнение и ответы, полезные для других пользователей.
- "СПАСИБО" говорим поднятием репутации. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию через кнопку «Жалоба».
- Формулируйте вопросы четко и по существу и тогда ответы будут максимально понятны и полезны.
- Уважайте окружающих и цените не только свое, но и чужое время.
- Если Ваш вопрос уже обсуждался - Дублирование будет удаляться - без предупреждения!
- Не забывайте, что на форуме существует система обмена быстрыми сообщениями QMS, многие ваши проблемы можете решить там.
- Не стесняйтесь дополнять скринами, логами ошибок и всем остальным, что может помочь скорейшему получению ответа на Ваш пост. Перед размещением необходимо ознакомиться с темой Работа с изображениями на форуме.

Подробная инструкция по прошивке

Прошивка

Oткат на официальную прошивку и возврат к заводским установкам

- Мини FAQ -

Отзывы пользователей


Полезные советы

Известные баги

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
в том числе обсуждение по самому устройству, системе в целом, прошивкам для других устройств,
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.




Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "Спасибо" повышением репутации (Изображение). Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог и кому хотите поднять репутацию.



Сообщение отредактировал Uncle - 27.01.18, 09:53



Реп: (3)
Так все-таки , на MI 4LTE-CU можно прошить винду?



Реп: (118)
Loko6 @ 03.12.2015, 15:14 *
Так все-таки , на MI 4LTE-CU можно прошить винду?

Выше написали же, что уже стоит у товарища на этом аппарате винда.



Реп: (112)
Установившие, пожалуйста пишите в эту ветку о найденных проблемах, и о впечатлениях, крайне интересно.
После работы установлю сам, и буду дополнять



Реп: (202)
Начал восстанавливать Mi3 после неудачной прошивки на win10 :)
Сначала определялся как устройство WinUSB. Power+Vol + ничего не давал. Девайс не виделся компом. Power+Vol - девайс начинал видеться но уже как USB устройство ввода О.о
Мучался, разбирать неохота было. MiFlash и MiPCSuite не видели тел.
В итоге после очередного ребута тела с зажатой постоянно кнопкой питания он включился (черный экран был) и тут же погас (MiFlash и MiPCSuite были запущены. MiPCSuite в режиме поиска) и тел в диспетчере определился как Marshall London HS-USB Diagnostics 9006 (COM11) плюс появился еще Marshall London USB Composite Device 9006 и в MiFlash появился порт COM10.
После этого скачал прошивку под фастбут и прошил тел.
Прикрепленное изображение



Реп: (101)
Перезалейте прошивку на майл, гугл, яндекс, а то скорость скачки не очень, знаю, что прошивка лежит на серверах майкрософт
Новость
Xiaomi расширила список устройств с поддержкой Windows 10 Теперь на Windows 10 можно приобрести Mi4, Mi Note и Mi Pad 2. В сети уже появились фото Mi4 на новой ОС.

Как обстоят дела с ключем активации? и получали ли interop unlock на телефоне?
Прикольная активация(интересно откуда она тянет ключ активации windows 10 mobile, надо глянуть раздел dpp): NOPVK-NOPVK-NOPVK-NOPVK-NOPVK
Разметка разделов
Прикрепленный файлразметка.xml ( 9.78 КБ )
специфичный раздел процессора:
<!-- QUALCOMM 8974 SPECIFIC PROVISIONING PARTITIONS 129024 -->

Номер сборки:
10586.1102.3063

Микропрограмма:
3112.1.0.1

маскировка под ми4:
Прикрепленное изображение

встроенные приложения

Звуки с телефона.
Black_Panther @ 03.12.2015, 12:13 *
Угу) Ми3 прошил. Получил кирпич) Черный экран и все. Домой приеду буду восстанавливать)
Так что Mi3 WCDMA не пытайтесь шить

это говорит об другом загрузчике, такое получали на Huawei w1-u00, когда шили на него w1-c00 загрузчик.
железо отличается.

Сообщение отредактировал ilya_litosh - 03.12.15, 23:38
Причина редактирования: Новость



Реп: (193)
А какой номер у сборки винды, которая ставится?



Реп: (118)
ilya_litosh @ 03.12.2015, 15:35 *
Перезалейте прошивку на майл, гугл, яндекс, а то скорость скачки не очень, знаю, что прошивка лежит на серверах майкрософт

https://dropmefiles.com/vSe3j

Две недели будет доступна ссылка.

Сообщение отредактировал jenia777 - 03.12.15, 16:08



Реп: (112)
Я все таки не утерпел и поставил себе.

Отвечу на свои же вопросы, что задавал выше:
Шиться можно, по всей видимости, из под любой прошивки и разметки. У меня прошилось из под CM 12.1 последней стабильной.
В системе из коробки доступны только китайский и английский, но можно поставить пак для руссификации из настроек (ставить не стал, пока гоняю с английским)
По впечатлениям, они пока странные, 10-ка определенно лучше 8-ки, но мне она кажется не совсем плавной, это немного раздражает, плюс регулировка яркости явными "ступеньками", не плавно, но работает.

Из инфо о телефоне:
Model XIAOMITEST Mi4

Version: 1511
Build: 10.0.10586.0
Firmware number: 3112.1.0.0



Реп: (101)
Сектант @ 03.12.2015, 15:40 *
Из инфо о телефоне:

почитай мое сообщение, где маскировка, точно так же все?
ключ активации винды не запросил? при входе в учетную записаь майкрософта

Сообщение отредактировал ilya_litosh - 03.12.15, 16:44



Реп: (193)
Сектант @ 03.12.2015, 17:40 *
10.0.10586.0

Это последний инсайдерский билд. В нем многое исправлено, но 100% стабильным и допиленным он мне не показался. Были и просадки фпс при навигации по меню, и тормоза.

Так что аналогичную картину на Mi4 можно списать именно на то, что это не релизный билд ОС.

Интересно, а обновления Mi4 будет получать одновременно с инсайдерами?



Реп: (53)
Так как прошиться? Я из тех людей, чей мифлэш не находит flash_all. .... .bat
Откуда его взять?



Реп: (9)
Завтра прикуплю телефон, попробую его сразу перепрошить на винду.
Сборка стабильная? Жутких глюков нет?



Реп: (137)
* Денисан, miflash или прошивка лежат в каталоге с русским названием?
Лучше всего в корень диска ложить



Реп: (53)
bortyuk @ 03.12.2015, 17:33 *
* Денисан, miflash или прошивка лежат в каталоге с русским названием?
Лучше всего в корень диска ложить

С этой мыслью и кинул сразу прошивку в корень. Помню при прошивке на миуи вручную этот файл выбирал через эдванс в мифлэш, но тут его нет



Реп: (21)
ОБЗОР
http://www.youtube.com/watch?v=dU67Xk1-DV0

Сообщение отредактировал lansings - 03.12.15, 18:49



Реп: (54)
делаю по инструкции, и чего то не получается(((( вылазит ошибка
тык
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
опишите те кто установил по пунктам.

Сообщение отредактировал zikki06 - 03.12.15, 20:17



Реп: (56)
Что я могу сказать, - работает 10ка не супербыстро. Русского языка системы нет, но это мало мешает, так как большая часть интерфейса русифицируется по ходу автоматического скачивания обновлений с Интернета. Греется больше, чем на MIUI. Камера плохо фокусируется на близких объектах и, в целом, снимает хуже.

1 день использования. В целом, все стабильно. Аккумулятор садится быстрее, чем на родной прошивке, но не критически. Полной русификации нет даже после установки приложения Windows Insider и обновления до последней сборки. Ощущается нехватка приложений. Особенно не хватает хоть какого-нибудь плеера с эквалайзером.

Итак, наконец, вернулся на MIUI. Опыт использования Win10, конечно, интересный, но на ней телефон ощутимо греется даже в легких играх, даже при активном веб-серфинге. Соответственно, заряд аккумулятора утекает на глазах. Работает хоть и плавно, но за счёт долгих анимаций. На родной прошивке все гораздо шустрее.

Сообщение отредактировал jederlacht - 08.12.15, 10:37



Реп: (18)
Ничего не понял. Прошивка для всех телефонов лте? Или как и миуи, только для чайна мобайл какого-то, ведь на все остальные даже с лте ставится не лте прошивка?
Другими словами, на td-lte поставится винда? А то эта тема меня запутала, про какие-то 2гб на тд-лте начали...



Реп: (3)
Для русификации - ставьте windows insider и последние обновление, устанавливайие Регион Россия и после обновить все приложение через маркет. С miui.su



Реп: (53)
Скачал нужный bat файл, который требовал мифлэш, началась прошивка и продлилась секунду, появилась новая: cannot load 'tz.mbn': No error... Help me please(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:42