Jinga Hotz M1 - Обсуждение | Смартфон, 5.0"

Реп: (3)
Обсуждение Jinga Hotz M1
Изображение Jinga Hotz M1
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивки
Рут, Ядра, Рекавери
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sagitt67 - 13.02.20, 23:21
Причина редактирования: Отвязка от гугл аккаунта( Сброс FRP)

Купил девайсину сегодня, вечером будет описание

Итак:
В коробке только телефон, зарядник и гарантия с инструкцией. Ничего лишнего.
Внешний вид - круглый, приятный. Задняя стенка прорезиненная, но минус - крепится по всем краям, отрывать её неудобно, хотя есть щель справа внизу.
Кнопка включения справа, качелька слева. Сверху 3,5 и ИК-порт, снизу - USB и щель микрофона.

По софту:
4 Гб памяти на приложения + 4 на хранилище.
В настройках имеется пара приблуд:
HotKnot - для обмена данными аки NFC;
MiraVision - настройка экрана, яркость/насыщенность/контраст/резкость/цветовая температура.
Предустановленного софта мало (у меня стоял только Battery Doctor и Мой Билайн), удаляется в настройках без проблем.
В пункте "Для разработчиков" есть флажок "Разблокировать загрузчик ОС".

Инфракрасный порт:
В приложениях лежит ZaZaRemote. Мой Sony Bravia из коробки не нашёл, но по серийному номеру всё определилось и загрузилось. Работает идеально.

Камера:
Фронтальная умеренно зернит. На видео с задней есть немного артефактов, оценить тут: Youtube
Фронтальная вспышка мягкая, не слепит.
Пример фото:
Задняя:
Прикрепленное изображение

Фронтальная:
Прикрепленное изображение

Итог:
Телефон приятный внешне, и полностью кастомизируемый внутренне, вплоть до экрана. Удовлетворённость полная. Инфракрасный порт удивил, давно я не видел телефонов с ним.
Куплен за 9000 российских.

AnTuTu выдал 26171 (с 64-битным режимом)
Фейл стокового лаунчера - папки иконок показывают пустой белый квадрат. Лаунчер пришлось менять

За ночь использования выяснилось следующее:
В настройках начинает мигать верхний центральный пиксель. Проверка экрана на битые пиксели ничего не показала, ни одно приложение больше так не реагирует. Последующим владельцам просьба подтвердить/опровергнуть.
С рутом проблемы. Большие. Видимо из-за 64-битной архитектуры ни одна программа типа Framaroot/Kingroot не справляется. Перекомпилировать su на aarch64 удалось, но за неимением опыта запустить его на телефоне не получается - любое лишнее действие в adb shell - "XXX is not permitted". Буду рад советам.

Реп: (1270)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды

Реп: (261)
aelaa @ 29.11.2015, 09:05 *
В настройках начинает мигать верхний центральный пиксель.

Подтверждаю! Сегодня смотрел телефон в связном, в настройках мигает, а в других прогах не мигает.

Сообщение отредактировал Arthur71 - 10.12.15, 22:05

Реп: (0)
Аккумулятор съемный или нет?

* Михель76,
Да, съёмный

Сообщение отредактировал aelaa - 15.12.15, 13:55

2 недели пользования:
Некоторые приложения вылетают без причины. Официальный твиттер например, Subway Surf тоже. Отладить бы.
Связался с саппортом насчёт закрытых пользователей. Официальный ответ:
Это требование сети распространения. Разблокировать нельзя. Это будет поводом снятия с гарантии.

Если за время гарантии экран не крашнется до конца (кстати мигает не только пиксель, но и вся центральная колонка пикселей смещается) - буду колдовать с прошивкой.
Сайт jinga.ru до сих пор на реконструкции, что подозрительно

* aelaa,
Привет! Как исправить проблему с пикселем? Обращался в центр? Как там с играми и музыкой?

Покидайте побольше фоток аппарата.
Как он в плане крепости? Насколько я понял везде пластик? Часто имею неосторожность ронять смарты. Предыдущие все были либо металл, либо с металлической рамой, все выдержали. Помню свой Wave2 в первый же день в костер уронил и ничего
OTG никто не пробовал?
Комплектация конечно бедновата. С тем же KREZ SM503 даже OTG кабель судя по отзывам кладут
aelaa @ 15.12.2015, 17:01 *
Сайт jinga.ru до сих пор на реконструкции, что подозрительно

заработал, но криво

Сообщение отредактировал lolallaoa - 16.12.15, 22:55

* FeedNest,
С пикселем ещё не обращался, пока занят дико. На холоде плывут ещё 2 колонки пикселей рядом, но в целом работать не мешает, так что пока терплю.
С играми никаких проблем, не знаю на чём можно протестировать. Музыка играет) достаточно качественно

Добавлено 17.12.2015, 14:19:

* lolallaoa,
Умел бы он сам себя фоткать( а больше не на что. Сфоткаю как только будет возможность.
Пластик везде. Ронялся на линолеум - живой и невредимый. Но планирую купить чехол.

OTG подтверждаю, мышка/клава нормально, а вот флешки постоянно реконнектятся.

С флешкой проблема выяснилась - не хватает питания. Использую USB-хаб с внешним питанием (переносного аккумулятора хватает) - всё отлично

Не вытерпел, заказал телефон в магазине "с...". Пришел забирать. Начал проверять - сзади крышка в двух местах выпирает, не защелкивается, может конечно от неаккуратного обращения (витринный образец). Но и вцелом мне показался хлипковатым, гнется очень легко. Торцы покрашены под металл, но это тоже пластик, причем первый раз вижу такой мягкий пластик. Боюсь представить, что с ним будет, если я его забуду в заднем кармане джинс и на него сяду (Экран может и выдержит, а вот внутренностям точно не поздоровится). В целом по железу все практически идеально, особенно привлек ик-порт (по работе приходится возиться с кучей различной техники и пультов к ней), но вот корпус разочаровал. Отказался от покупки

Сообщение отредактировал lolallaoa - 17.12.15, 21:05

Рассказываю о постигшем меня разочаровании. Приобрел сей девайс через интернет-магазин известной сети (посыльный, назначенный командиром (начальником) для доставки необходимых донесений, передачи приказов). И все бы ничего, все прекрасно работает за исключением одной из главных функций, ради чего он приобретался - ИК порта или вернее пульта нет. Вообще нет. В прошивке даже программы для пульта нет. Установленные мной самостоятельно разнообразные программы, в т.ч. вышеупомянутый ZaZaRemote сообщают, что в устройстве они не поддерживаются, так как Ir - не обнаружен! Завтра пойду сдавать. Печалька. Версия номер сборки M6R_20151130_V01

Сообщение отредактировал Ulrich_Stark - 24.12.15, 16:02

* Ulrich_Stark,
Посмотрел билд, M6R_20151111_V01 и обновлений ПО не находит.
А сам порт-то есть? на верхнем краю точно посередине чёрная точка

aelaa,
Свой аппарат с M6R_20151130_V01 успешно сдал назад как несоответствующий заявленным характеристикам. На верхнем краю его конечно посередине имелась чёрная точка порта - но он не работал и в этой версии прошивки даже не имел приложения. Несмотря на надпись на коробке о наличии порта. Сегодня нашел в другом салоне версию с M6R_20151111_V01. Проверил, порт работает, в итоге приобрел, все нормально, пульт с устройствами работает, обновлятся тоже не собирается. Еще в одном из салонов нашел еще версию с прошивкой M6R_20151113_V01,тоже была с работоспособным ик-пультом. Странно все это, похоже мы имеем 2 версии устройства.

Сообщение отредактировал Ulrich_Stark - 25.12.15, 18:37

Реп: (1812)
Обзор от Mobileimho http://www.youtube.com/watch?v=deV-lHGXVoM

* Ulrich_Stark,
а ещё версии с глюком экрана и без) В рассмотренных Вами был вышеупомянутый баг с пикселем/колонкой?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 21:04