Lumia 550 - Прошивка



Реп: (874)
Обсуждение прошивок смартфона Microsoft Lumia 550
Прикрепленное изображение Lumia 550
Смартфон: Описание | Обсуждение » | Аксессуары | Брак | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

В теме обсуждаются вопросы прошивок (официальных и неофициальных при их наличии) для Microsoft Lumia 550 (Dual Sim), проблемы этих конкретных прошивок, их недостатки и другие вопросы, связанные с этими прошивками, вопросы их перепрошивок, восстановление через Jtag (иное аналогичное оборудование), а также оптимизация официальных прошивок и создание неофициальных прошивок для данных устройств.

Полезности для прошивок:
Product Codes:

Встречающиеся версии ПО прошивок:

Инженерные (сервисные) коды:
Инженерные (сервисные) коды (набираются в диалере-номеронабирателе):
##07# - меню общих настроек устройства (пункт дополнительно);
##3282# - меню сервисных настроек сети устройства (Field Test);
##634# - меню времени использования/счетчик вызовов и указания цвета устройства (Life Time);
##4678255# - меню данных по предустановленным (OEM) приложениям на устройстве (Multivariant Stats, Tier3).
Внимание! Некоторые коды не работают на прошивках для разных регионов.
Полезности для ремонта:

Дополнительные полезности:

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
в том числе обсуждение по самому устройству, системе в целом, прошивкам для других устройств,
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.




Уважаемые пользователи, будьте взаимно вежливы, говорите "Спасибо" повышением репутации (Прикрепленное изображение). Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Прикрепленное изображение под сообщением того, кто Вам помог и кому хотите поднять репутацию.



Сообщение отредактировал Ч.У.Ш - 24.01.16, 07:13
Причина редактирования: правка



Реп: (116)
способ замены продакткода на Microsoft Lumia 550
1) устанавливаем DWRT
создаём новую папку Lumia и скачиваем в неё нужную вам прошивку отсюда http://www.lumiafirmware.com/ser/RM-1127
2) запускаем командную строку (CMD) с правами администратора и вводим команды
если у вас 64х разрядная система --- cd C:\Program Files (x86)\Microsoft Care Suite\Windows Device Recovery Tool
есил 32х разрядная система ---- cd C:\Program Files\Microsoft Care Suite\Windows Device Recovery Tool
далее вводим ---- thor2 -mode uefiflash -ffufile "вашфайлпрошивки.ffu" -productcodeupdate 0000000 подключаем включенный телефон с разблокированным экраном с помощю юсб кабеля к пк и жмём Enter
Обратите внимание, что нужно указывать полный путь к файлу прошивки, продакткод - 7 значное число например (thor2 -mode uefiflash -ffufile D:\Lumia\RM1127_1078.0042.10586.13333.15206.0352F3_retail_prod_signed.ffu -productcodeupdate 059X5B9)

Сообщение отредактировал yuroc73 - 10.02.17, 20:50



Реп: (10)
Mr.freemanHAX @ 16.05.2016, 09:16 *
Всем привет, я новичок на этом форуме, проблема такая, Сделал полный сброс енного девайса, при сбросе он вырубился, теперь при включении появляется шестеренка, доходит примерно до 70% и вылезает грустный смайлик, при попытке сделать хард ресет физическими кнопками (при зажатии вкл+ качелька громкости минус) он не доходит даже до восклицательного знака (!), просто идет постоянный ребут пока удерживаю качельку... при удержании качельки в плюс появляется молния с шестеренкой и висеть она так может бесконечно, пока аккумм не сдохнет.
Комп его замечает как USB Devise (usb bootmgr), дрова не находит, из папки "Nokia" так же пробовал. Как решить и есть ли шансы вообще это устранить дома?



Точно такая же проблемма,только восклицательный знак неотображается вообще.хотх в верх хоть в низ громкость удерживай...решение есть?или посоветуйте какой способ прошивки подойдёт мне.



Реп: (2)
Дорогие друзья, всем привет!
Сегодня попал в руки такой аппарат:
Телефон бешено тупил после старта, как только параметры вызываешь - наглухо зависает и не выключается, зависает на заставке "До Свидания". Пока не вытащишь батарею.
С помощью windows device recovery tool обновил до последней прошивки. (для этого пришлось вытащить батарею на этапе "перезагружаем ваше устройство в режим установки прошивки")
Теперь телефон проходит заставку "До свидания" :yes2: , но подсветка не гаснет и горит бесконечно.. т.е. тело остается включенным }-) (до вытаскивания батареи или нажатия кнопок перезагрузки (vol- и Power)
Кто-то сталкивался с таким? Может есть хоть какие-то размышления на эту тему?
Спасибо



Реп: (10)
Я всё никак немогу вкурить,как мне прошиться?вообщем проблемма такая,-тел нормально работал,но недавно вставил флешку 4gb и загорелся синий экран,я попробовал сделать сброс настроек из выключенного состояния,тоесть высветился значёк молния затем шестерёнки начали вращаться и вроде всё как надо идёт,НО!!! недошол процесс форматирования до конца и телефон перезагрузился и снова шестерёнки крутятся и недоходя до конца выключается и .,больше немогу включить так что бы значёк молнии высветился,при включении всегда сам шестерёнки крутит...так вот,я непойму всё никак ,как блин его прошить?подскажите плиз,конкретно дайте ссыль на способ прошивки,желательно вручную что бы я скачал прошивку,драйвера и софт для прошивки?где взять?тут я только запутался,и конкретно для своей модели ничего ненашол.у меня майкрасофт(люмия) 550 на 10 винде была,на компе у меня 7-ка.помогите плиз.с андроид устройствами опыт большой пт прошивкам,а вот с виндой в первые.



Реп: (874)
* aruska,
Для начала проверить аккумулятор, а затем пробовать перепрошивать
kovalDN @ 08.12.15, 10:19 *
Через командную строку так как здесь или так Lumia 550 - Прошивка (Пост yuroc 7 #58207847)
Или вот к примеру этим способом попробовать Инструкция по перепрошивке убитых Microsoft Lumia девайсов.
Также можно попробовать Microsoft Lumia 640 - Обсуждение (Пост Aleksandr_ll #49573014)
aruska @ 10.05.17, 00:59 *
при включении всегда сам шестерёнки крутит...
Пробовать перевести в режим прошивки вручную (подключить устройство к ПК и одновременно начать удерживать кнопки включения и уменьшения громкости), возможно придется подгадывать момент и с первого раза не получится.



Реп: (10)
[quote name="kovalDN" date="10.05.2017, 09:06" post=61254991]* aruska,
Для начала проверить аккумулятор, а затем пробовать перепрошивать...

Аккум то я проверю,а вот где прошивку на него скачать??? Просто у меня комп с которого буду шить без инета,поэтому скачивать буду на другом через "тима" где её взять?



Реп: (10)
Вот этим способом "Инструкция по перепрошивке убитых Microsoft Lumia девайсов."
Сервер что то недаёт скачать прошивку,пишет ошибка связи когда уже продукт-код ввожу.в чём дело?пробовал разные версии софтины



Реп: (874)
* aruska,
http://www.lumiafirmware.com/



Реп: (95)
ни в какую не качает с http://www.lumiafirmware.com, что делать?



Реп: (874)
* fps41,
Видимо какие-то перестроения на этом сайте, может быть со временем исправится.
А пока, искать другие источники, навскидку к примеру это http://nokia-ms.ru/fir…irmware-windows-phone/



Реп: (52)
Привет. Кто то пробовал такое сделать http://nougatmyandroid…icrosoft-lumia-550/???



Реп: (2306)
* igoryaz,
По-моему это фейк, там же нет ссылок на файлы



Реп: (5)
доброго времени всем. на руках люмия 550. rm-1127 . принесли сие тело невключайко. попробовал сбросить через восклицательный знак. долго крутило шестеренки и в конце концов профит... перезагрузился. завис на синем квадрате виндовс. повторный сброс не помог. попробовал перепрошить через виндовсе рекавери тулс.. дошло до 2\3 и выдало ошибку. теперь телефон при включении выдает крассный экран со стрелочками. при попытке прошить через рекавери тулс выскакивает постоянная ошибка о невозможности установки ПО.. через каресуайт не получается он не определяет его . видит но не определяет. через NSS.PRO не определяет. в компе отображается как Care Suite Emergency coneectivity... выручайте...



Реп: (3)
Всем привет. Около трех месяцев назад разбил 550. Дисплей и тач в хлам, но включается (есть вибро отклик). Мне нужны с него файлы. При подключении к компу на телефоне соответствующий звук но на компе ноль внимания. Видимо просит что то вроде отладки по usb. Как иначе можно выковырнуть из него информацию?



Реп: (15)
Решил переустановить ПО, но во время переустановки нечаянно выдернул провод. Теперь при подключении к компу 2 белых стрелки на красном фоне, через несколько минут выключается и опять включается на тот же экран. Можно как то оживить тел?



Реп: (0)
Народ, а где найти дрова под вынь ХР х32 для сего зверя?
Конкретно Lumia 550 RM1127.
Спасибо.



Реп: (4)
Есть у кого версия Nokia Care suide поддерживающая данную модель? Нужно прошить, тел не не включается, в режим прошивки входит.



Реп: (874)
romas1199 @ 18.01.19, 12:44 *
версия Nokia Care suide поддерживающая данную модель

Такой нет для данного устройства.
romas1199 @ 18.01.19, 12:44 *
не включается, в режим прошивки входит

Пробуйте прошивать в первую очередь через Windows Device Recovery Tool или посмотрите здесь Lumia 550 - Прошивка (Пост kovalDN #61254991).



Реп: (0)
Всем добрый день. На сем девайсе перестал работать интернет( Симку ставил в другой телефон, все работает. Что это может быть?



Реп: (2)
Можно ли починить мою Lumia 550 ?
В компьютере она отображается " qualcomm hs-usb qdloader 9008 (com4) "
Wpinternals не видит, майкрософтская утлита по восстановлению Lumia тоже не видит телефон, а если нажать на телефон не обнаружен, появляется список для выбора телефона.
НО! Моей Lumia 550 там не видно...

Я пробовал на разных Winows, 8.1, Win 10, 1511 ; Win 10 1809 - везде телефон не отображается как "телефон"

В версии 1511 вообще, какой-то <<Бульк>> написано вместо qualcomm hs-usb qdloader 9008 (com4) - на 1809


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:58