> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



BirthdayPro | праздники на тудее (плагин)



Реп: (86)
BirthdayPro
версия 1.1.1.4

Прикрепленное изображение

Описание:
Today Plugin для показа праздников/дней рожденей. Данные берутся из записной книжки и файла Holidays.txt, расположенного по умлочанию в My Documents.

19.03.2008. После кучи билдов решил обновить шапку.
  1. Теперь в программе есть:
  2. Перенос по словам.
  3. Выбор места хранения файла Holidays.txt.
  4. Выбор расцветки выводимых надписей.
  5. Версия под WM 2003.


Внимание! Новая версия!
Главное отличие - поддержка переходящих праздников. Формат записи переходящих праздников в Holidays.txt:
XYY.MM.YYYY Сообщение.
X - Номер недели (1-5)
YY - День недели:
ПН - Понедельник
ВТ - Вторник
СР - Среда
ЧТ - Четверг
ПТ - Пятница
СБ - Суббота
ВС - Воскресенье

День недели обязательно БОЛЬШИМИ буквами. Про месяц и год - как и раньше.

История изменений:

1.1.1.0 (11.04.2008)
Исправлено:
1. Корректная обработка знака &.
2. Убрано постоянное обновление экрана при некоторых вариантах работы. (Проверено в теории и благодаря пользователю altukhov т.к. на моем КПК эффект не проявлялся).
3. Исправлена ошибка при сохранении настроек в файл.
Добавлено:
1. Поддержка переходящих праздников.
2. Выбор размера шрифта.
3. Возможность выбора варианта вывода без вывода дат.
4. Специально для эстетов. Если выводится 1 строка, то ширина плагина приравнивается к стандартной.
Изменено:
1. Изменен формат сохранения файлов настроек (.bpo). Старые файлы настроек больше не поддерживаются. Это сделано для возможности расширения файлов настроек с сохранением совместимости для последующих версий.

1.1.1.1 (14.04.2008) -
Исправлено:
1. Ошибка, при которой плагин пропадал с экрана при смене темы. Еще раз благодарим пользователя altukhov.

1.1.1.2 (23.04.2008) -
Добавлено: Возможность выбора последней недели в переходящих праздниках.
Исправлено: Сделал запись в реестр как в reg-е, который выкладывали здесь. Хотя на эмуляторе 2003SE работало и со старой записью.

1.1.1.4 (02.02.2009) -
Изменено:
1. Компилировался в Visual Studio 2008 SP1.
2. Перепороверка дней рождений и файла Holidays.txt происходит теперь в 3-х случаях: При смене суток, при изменении ширины экрана, при сохранении настроек.




Скачать:
Версия для WM5:Прикрепленный файлBirthdayPro_Plugin_WM5_1114.cab ( 37.58 КБ )

Версия для WM6:Прикрепленный файлBirthdayPro_Plugin_WM6_1114.cab ( 37.63 КБ )

Версия для WM 2003:Прикрепленный файлBirthdayPro_Plugin_WM2003_1114.cab ( 49.63 КБ )


Коллекции праздников тут

Тут еще некотрые форумчане предлагали помочь денежными знаками :D
Разжился я Web Money кошельками:
Z986146502267 или R216424664351 или E122576982057

Сообщение отредактировал Ale][ - 02.02.09, 22:23



Реп: (86)
И для WM6.
Первый раз выкладывю файлы.
Как выложить несколько в 1-м сообщении?



Реп: (11)
Отлично! Именно то, чего и хотелось.
Предложения навести марафет:
1) предлагаю первой строкой написать "Сегодня", а следующей события. Т.к. если несколько событий, каждый раз они начинаются с этого слова.
2) Вывод содержательных строк можно сделать с небольшим отступом (чуть правее "Сегодня"), а к словам "Сегодня" и "Завтра" дописать дату.
3) если в файле holidays.txt указан год, и он совпадает с текущим, то в скобках ничего нет, следовательно скобки в этом случае можно убрать совсем
Например:

Сегодня, 25 января
...Татьянин день
...День студента
Завтра, 26 января
...Прошлогоднее собрание (1)
...Собрание этого года
28 января
...Еженедельная планерка
ЗЫ. точки считать пробелами

4) иконку предлагаю всегда располагать в левом верхнем углу, а то она центрируется по высоте списка (или убрать ее)
5) окно настроек вызывать по двойному тапу, а то бывает заденешь случайно, а тут тебе неожиданный экран
6) В параметрах по возможности сделать возможность задать максимальную высоту плагина
Спасибо

Сообщение отредактировал filinsoft - 25.01.08, 21:18



Реп: (86)
Рассмотрю указанные предложения, но уже на следующей неделе.



Реп: (260)
Ale][,

а ты бы отдельную тему завел, да со скриншотами...



Реп: (86)
filinsoft,25.01.08 21:15:15
Отлично! Именно то, чего и хотелось.
Предложения навести марафет:
1) предлагаю первой строкой написать "Сегодня", а следующей события. Т.к. если несколько событий, каждый раз они начинаются с этого слова.
2) Вывод содержательных строк можно сделать с небольшим отступом (чуть правее "Сегодня"), а к словам "Сегодня" и "Завтра" дописать дату.
3) если в файле holidays.txt указан год, и он совпадает с текущим, то в скобках ничего нет, следовательно скобки в этом случае можно убрать совсем
Например:

Сегодня, 25 января
...Татьянин день
...День студента
Завтра, 26 января
...Прошлогоднее собрание (1)
...Собрание этого года
28 января
...Еженедельная планерка
ЗЫ. точки считать пробелами

4) иконку предлагаю всегда располагать в левом верхнем углу, а то она центрируется по высоте списка (или убрать ее)
5) окно настроек вызывать по двойному тапу, а то бывает заденешь случайно, а тут тебе неожиданный экран
6) В параметрах по возможности сделать возможность задать максимальную высоту плагина
Спасибо

На счёт первых 2-х пунктов, мне что-то не нравится такой вариант. 3-й пункт - сделано, 4 - поставил в угол, хотя мне нравится больше посередине. В дальнейшем думаю сделаю опцию. 5 - сделано. 6 - не вижу смысла, т.к. если в максимальную высоту всё не поместится, то соответственно будет обрезка инфы...

2virt-q: Лениво мне тему создавать.
PS Советую всем, кто поставил переустановить, т.к. заодно отловлено 2 глюка.



Реп: (86)
И для WM6



Реп: (4)
Ale][, можешь на wm 2003se написать, заранее спасибо :)



Реп: (86)
3_DIK @ 01.02.08 12:56:54
Ale][, можешь на wm 2003se написать, заранее спасибо :)

Нее, используются вывод, работающий, как я понял из MSDN только в WM5 и выше. Я ж писал уже про WM2003 выше.



Реп: (86)
Сделал тут еще версию
1.0.0.2 Добавлено:
1. Выбор расположения значка на экране Today. Сверху или посередине.
2. Выбор количества строк для вывода на экран.
3. Вызов опций при нажатии на кнопку Action при выделенном плагине.
4. Запрет установки программы на устройствах с квадратным экраном.
5. Версия для WM2003.

По поводу WM2003. В MSDN на сообщения к plugin-у было написано WM5 или выше. Поэтому я так и писал, но по просьбе 3_DIK попробовал перекомпилить под WM2003. Скомпилилось, на эмуляторе работает, но как-то странно. Зависит № под которым plugin висит. Иногда он не показывается, а иногда работает отлично. Ну и пункт 2 в добавках сделан по предложению filinsoft.
Выкладываю. WM5:



Реп: (86)
WM6:



Реп: (86)
И WM2003:



Реп: (11)
Очень хорошо. Жаль, что нет пока пункта 1 моего предложения (слово "Сегодня", а следующими строками пошли события на сегодня). Было бы красиво, как в SPB Diary
Но прога вполне работоспособная и полезная



Реп: (11)
Прилагаю файл-базу праздников
Правда для некоторых нехватает обработки номера дня недели с начала месяца (например 5-ая пятница июля)

ЗЫ. Были использованы материалы программы Birthday Millenium

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлHolidays.txt ( 13.07 КБ )



Реп: (0)
в WM6 Eng русские буквы в описании праздника отображаются не корректно (думаю - проблема с кодовой страницей).
Классая прога, жду фикса! :-)
Пока ковертну в транслит файл с праздниками :-)



Реп: (14)
Прога хорошая, только перенос текста по строкам не работает (может только у меня).



Реп: (86)
2SageCPP: У меня в WM6 всё по русски показывается, поставь кодовую страницу русскую должно помочь. На эмуляторе помогало.
2kubinec: Переноса по строкам нет. И не предвидится.



Реп: (0)
Ale
[,18.02.08 09:10:08] 2SageCPP: У меня в WM6 всё по русски показывается, поставь кодовую страницу русскую должно помочь. На эмуляторе помогало.

Сорри за глупый вопрос, а где это поставить?



Реп: (0)
хм, наверное уже не актуально :( погонял прогу на своем кайзере - вешает его через 10-30-60 минут после выключения экрана. спасает только СР.



Реп: (86)
fdar,26.02.08 13:24:13
хм, наверное уже не актуально :( погонял прогу на своем кайзере - вешает его через 10-30-60 минут после выключения экрана. спасает только СР.

Уверен, что именно из-за проги?
У меня она постоянно включена. Работает без нареканий.

Кодовая страница меняется:
Пуск->Настройка->Система->Язык и стандарты. Там ставишь Русский (Россия) и наверно надо СР.



Реп: (2229)
Ale][,

Предлагаю перенести тему в Программы, если не возражаешь. Там и юзарей больше и фидбеку будет больше.

А никак нельзя приспособить инфу отсюда: http://www.calend.ru/holidays/2/ для показа в плагине?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:52