Asus K52J - Обсуждение | [notebook]Windows 10 | 15.6'' | Core i3 350M 2.4 GHz | 4GB RAM



Реп: (16)
ASUS K52J
Windows 10 | 15.6" | Core i3 350M 2.4 GHz | 4Gb
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка и Аксессуары » | Брак »
[b]Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Технические характеристики
Характеристики процессора: Core™ i3 Processor 350M : 2.4 GHz

Чипсет: Mobile Intel® HM55 Express Chipset
Основная память: DDR3 1066 MHz SDRAM, 2 x SODIMM socket for expansion up to 8GB SDRAM
Экран: 15.6" HD (1366x768)
Графическая система: NVIDIA® GeForce® G 310M, 1GB DDR3 VRAM
Жесткий диск: 500GB,5400rpm;7200rpm
Оптический привод: Blu-Ray DVD Combo (Optional) DVD Super Multi
Карт-ридер: 4 in 1 card reader: SD,MMC,MS-Pro
Видео камера: VGA web camera (Fixed type)
Fax/Modem/LAN/WLAN: Integrated 802.11 b/g/n
Световые индикаторы: Numeric KB Lock; HDD; Power-on/Suspend; Battery Charging/full/low; Wireless/Bluetooth on status indicator (optional)
Коммуникационные порты: 1 x Microphone-in jack; 1 x Headphone-out jack (S/PDIF) 1 x VGA port/Mini D-sub 15-pin for external monitor; 3 x USB 2.0 ports1 x RJ45 LAN Jack for LAN insert
Аудио: ALTEC LANCING co-brand speakers; SRS; Built-in speaker and microphone
Клавиатура: ASUS 348mm keyboard integrated Numeric keypad 19mm full size key pitch
Параметры батареи / время автономной работы: 6 cells: 4400 mAh 48 Whrs
Адаптер питания: Output: 19 V DC, 4.74 A, 90W Input100-240 V AC, 50/60 Hz universal
Размеры и вес: 38.0 x 25.5 x 3.45~3.57 cm (W x D x H) 2.62 kg, (with 6 cell battery)
Полезное


Добавлено 06.01.2016, 11:22:

Поставил ради теста на свой старичек ноут винду 10, стала все хорошо, без глюков и нареканий но есть в диспетчере задач некоторые как пишет системные устройства на которые она не смогла найти драйвера. Вот проблема как понять что это за устройства не могу и найти драйвера на них не могу.
Так же интересует вопрос возможно ли поменять процессор на более мощный в этом ноуте и добавить оперативки?

Сообщение отредактировал Rammsteiner - 20.08.21, 12:17
Причина редактирования: Апгрейд железа K52



Реп: (1355)
Если верить производителю, то ваш ноутбук может оснащаться более быстрыми процессорами Intel Core i3 Processor 370M и Intel Core i5 540M/520M/450M/430M и поддерживается до 8 Гб оперативной памяти DDR3 1066 MHz. Улучшить быстродействие данной модели можно, поставив SSD-накопитель вместо штатного HDD (либо заменив штатный диск с 5400 оборотов на диск с 7200 оборотов) или оптического привода (необходимо будет купить ещё и корзину-переходник для этого). И не забывайте, что поставив более мощный процессор, вам, возможно, придётся допиливать систему охлаждения.



Реп: (16)
Предлагают продажу. Дешево, судя по показателям, только с картой AMD Radion/ Сколько стоит сейчас реально?

Модель процессора: Intel Core i3-380M
Частота процессора: 2.53 GHz
Количество ядер: 2
Модель видеокарты: Radeon HD 6370M (64 бита)
Объем видеопамяти: 512 Мб.


Либо на обмен, но у меня Lenovo G560 и NVIDIA® GeForce®

Сообщение отредактировал leljka78 - 19.04.16, 08:52



Реп: (2)
как проабгрейдить встроенную систему охлаждения на k52jc?Стоит 6Гб оперативы и Intel core i5 450m начал грется процессор подскажите кто знает,подставки я не рассматриваю



Реп: (1355)
Если "начал" греться, то для начала смените термопасту, на Arctic Cooling MX-4, например. Если эффекта не даст, пробуем термопластины и радиаторы, на крайняк добавляем ещё одну трубку охлаждения.



Реп: (8)
Привет всем. Являюсь владельцем похожей машинки (K52JU). Проапгрейдил ее по полной: Всунул Core i7 Q740, 8Gb RAM и SSD 128Gb под систему (родной хард 320gb под данные вместо dvd). Ну и под это дело поставил Win10. Драйверы стали все кроме кардридера JMicron и еще чего-то (исправил со сборника драйверов). С момента включения с кнопки до показа раб. стола - 10 секунд. Звук, видео работает норм, проблем с производительностью не наблюдаю. Но есть один нюанс с подсветкой экрана - она просто некорректно работает. При регулировки яркости на 100% и 75% экран светит (не уверен, что на всю возможность), ниже 75% просто гаснет. Перерыл много форумов, но все советы которые я встречал не помогли (Обновлял драйвер видюхи, перезапускал и переустанавливал драйвер монитора, менял параметры в реестре). Может кто с этим сталкивался и как-то решил этот вопрос - поделитесь.



Реп: (15)
gegmaster
тоже была проблема с подсветкой (K52Je, видео HD5470) - после установки дров и перезагрузки её просто не было. Вроде решил проблему удаление MS-совских дров, отключением загрузки из центра обновлений и установкой родных древних с сайта асус (режим совместимости вин7). Второй день, полет нормальный.
---
Сам попал сюда, потому что периодические зависания на вин10 32bit. память прогнал мемтестом, всё ок, жесткий ок. температура цпу40°, гпу50°. не пойму в чем дело.
Еще мать по характеристикам не поддерживает ddr1333, а у меня одна плашка 1333, другая 1066.
мож кто-что подскажет?

Сообщение отредактировал UIQ4 - 15.08.16, 12:58



Реп: (1355)
А вы пробовали работать только с 1066, есть зависания?



Реп: (15)
вроде решил проблему установкой дров MEI IRST с сайта

Сообщение отредактировал UIQ4 - 16.08.16, 07:58



Реп: (82)
Господа, может кто поможет. Имеется такая проблема. Купил новый аккумулятор, уже второй по счёту. Ни в какую не берет зарядку. От сети рабоиает норм. Battery info показывает что напряжение есть, но зарядка не идет. Asus k52je

Сообщение отредактировал Orian_89 - 07.12.16, 02:03



Реп: (2)
Покупали оригинальный акум или с китая заказывали



Реп: (1355)
* Orian_89, попробуйте другую зарядку.



Реп: (82)
peligroso @ 07.12.16, 19:41 *
Покупали оригинальный акум или с китая заказывали

заказывал с китая причем два раза. по отзывам у народа работает
peligroso @ 07.12.16, 19:41 *
попробуйте другую зарядку

другой зарядки к сожалению нет под рукой, но зарядка родная. когда включаешь, секунд 10 идет зарядка потом останавливается



Реп: (1355)
У меня на одном из буков такая фигня. Напруга есть, но батареи не заряжаются, от сети ноуты прекрасно работают.



Реп: (82)
peligroso @ 07.12.16, 21:34 *
У меня на одном из буков такая фигня. Напруга есть, но батареи не заряжаются, от сети ноуты прекрасно работают.

вот у меня тоже самое. battery info показывает что напряжение есть, порядка 11.24(только первые секунд 10, потом напруга падает до 33 миливат и потом до 0), но заряд на аккумулятор не идет. от сети работает отлично. может виновата какая то плата или контроллер?

Сообщение отредактировал Orian_89 - 07.12.16, 21:47



Реп: (2)
Для начала нужно попробовать другой блок питания,а потом перебирать другие варианты

Добавлено 07.12.2016, 22:07:

Если не поможет нести в ремонт перепаивать северный мост



Реп: (1355)
У меня проблема была в блоке, заменил и норма стало.



Реп: (82)
peligroso @ 08.12.2016, 02:04 *
У меня проблема была в блоке, заменил и норма стало.

То есть даже если блок питания нормально работает, и ноутбук прекрасно работает от сети, все равно он может быть неисправен?



Реп: (1355)
У меня так. Детально не разбирался почему (возможно, блок проседает, а там хз), но именно подмена блока на другой сразу же решила проблему.



Реп: (0)
Извините еси вдруг не в тему,так как я не только не бум бум в етом сайте.прошу совета.ноутбук asus k52j k52je-ex051r.что у него за параметры,и как он для игр?



Реп: (31)
Orian_89 @ 07.12.16, 21:47 *
peligroso @ 07.12.16, 21:34
У меня на одном из буков такая фигня. Напруга есть, но батареи не заряжаются, от сети ноуты прекрасно работают.

вот у меня тоже самое. battery info показывает что напряжение есть, порядка 11.24(только первые секунд 10, потом напруга падает до 33 миливат и потом до 0)

Виноват может быть переразряженный аккумулятор и его контроллер, т.е. банки в нём живые (хоть и мЕньшей ёмкости, нежели заявлено (китайцы прислали как никак :) )), но заряда в нём ниже нижнего порога, из-за чего контроллер считает аккум сдохшим и не пропускает на него заряд.
Если первые десять секунд зарядка идёт, то можно попробовать (хотя про ноуты такого не слышал) подключать-отключать блок питания, чтобы этими десятисекундными периодами зарядки подтянуть заряд до минимально допустимого, после чего контроллер позволит аккуму нормально заряжаться.

Можете ещё попросить кого-нибудь с рабочим аккумом у себя через battery info посмотреть минимальное выдаваемое напряжение (например при остатке в 10% зарядка) — если у Вас напряжение ниже, то действительно очень вероятен банальный переразряд (китайцы не зарядили, а пока шло по почте саморазрядом разрядилось ниже допустимого порога).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:59