Смарт ТВ SAMSUNG | Телевизоры Samsung на платформе SmartTV



Реп: (127)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Полезное


Сообщение отредактировал Silver8025 - 30.12.23, 08:02
Причина редактирования: Удалена ненатуральная ссылка.



Реп: (2)
* yurikfm, да в телевизоре есть такой разъем! Но в статье нет инфы как с ars подключить аккустику 3.5 (((Sven 2.0



Реп: (1)
Очень извиняюсь если вопрос кому то покажется глупым, но как вывести часы на экран ТВ, что бы горели постоянно? Говорят что через меню никак, нужно что то устанавливать. Телевизор UE49N5500



Реп: (417)
CJZoom @ 04.11.19, 04:19 *
У меня такая функция есть в самом телевизоре

если у вас европейский с 2мя тюнерами - вам повезло (наверное), иначе вы также не сможете получить двойную картинку с тв каналов

* kurkulos,
через оптику на саундбар звук регулируется, но будет ли он через переходник оптика-3,5джек - хз
если не будет - никак

Сообщение отредактировал squall-anime - 04.11.19, 10:52



Реп: (236)
* Tolyan-sky, http://wiki.forkplayer…layer#Samsung_Smart_TV



Реп: (227)
* rubo, никак не вывести. Хотите время? Нажмите по клавишам перемещения или на центральную кнопку и вместе с инфо о канале будут часы



Реп: (199)
rubo @ 4.11.19, 11:30 *
как вывести часы на экран ТВ, что бы горели постоянно
есть такая опция в OttPlayer (у меня Tizen). Можно выбрать либо вверху справа, либо вверху слева.

Сообщение отредактировал -Mr.Smith- - 04.11.19, 11:12
Причина редактирования: Уточнение



Реп: (129)
Подскажите пожалуйста по модели Samsung UE55MU6100U
Большая ли разница будет между этим и моделями 7000-7100 18-19 годов в плане картинки? Интересует в первую очередь как монитор для приставки. Разница в цене 20к между бу и новым.



Реп: (227)
* Me.nobody, плюс-минус тоже самое, вот только новые модели по функционалу порезали, а нового ничего не прибавилось. Если бы на 6100 прошивку обновили и добавили AirPlay, было бы вообще отлично.

Сообщение отредактировал 23rus23 - 04.11.19, 11:43



Реп: (129)
23rus23 @ 04.11.19, 11:41 *
плюс-минус тоже самое, вот только новые модели по функционалу порезали, а нового ничего не прибавилось. Если бы на 6100 прошивку обновили и добавили AirPlay, было бы вообще отлично.

Просто разница в цене 20к между новым 7 серии и этим бу.
Особо не нашел характеристик 6000 серии по яркости, контрасту, уступает ли в hdr и уплавнялке.



Реп: (227)
* Me.nobody, по уплавнялкам, думаю там все одинаково. На оф. сайте инфы толком нет, но по разным источникам часто всплывает инфа, что в NU яркость и контраст ниже чем в MU. Про RU не пишу, т.к. после MU начали сильно удешевлять модели, а значит RU = NU по качеству, либо немного хуже. Так что смотрите на MU, а если из свежего, то что то повыше классом от моделей 7400, а еще лучше 8000.

Сообщение отредактировал 23rus23 - 04.11.19, 12:06



Реп: (1)
Так выходит это надо установить OttPlayer и в нем создавать плэй листы и через него смотреть ТВ? А просто Часы поставить нельзя?



Реп: (8)
Проблема с телевизором 2017 года.Мало свободной памяти -всего 8мгб и это после сброса на заводские из меню,а также из инженерного меню,очистки браузера и сброса на заводские APPS из инженерного меню.
До этого свободной памяти было 0.
Не обновлялся года полтора,так как нет такой возможности, версия ПО в телевизоре значится как:
Т-КТМDEUС-9999.99
А это означает что любая версия с www.samsung.com будет старше -якобы установленной в телевизоре
Вот что в меню телевизора:
======================================
Об этом телевизоре
При возникновении проблем с данным устройством обратитесь в Samsung
Обращение в Samsung
Веб-узел: Посетите сайт www.samsung.com и выберите свою страну.
Действующий телефонный номер нашего операторского центра указан на веб-узле
Информация о продукте
-Код модели: UE40МU61ОО
-Серийный номер: XXXXXXX
-Версия ПО: Т-КТМDEUС-9999.99
-Версия Sub-micom:Т—КТМINТ\/—1009
-Версия е-Manual:KTMDVBEUL-3.1.0
-MAC-адрес устройства, подключенного к проводной сети: XXXXXX
=================================================
Кто сталкивался с такой проблемой или у кого есть какие-либо мысли на этот счёт?



Реп: (199)
rubo @ 4.11.19, 13:22 *
А просто Часы поставить нельзя?
Если ваш UE49N5500 не имеет такой функции, то как, позвольте спросить, без установки дополнительного софта вы хотите увидеть на экране постоянные часы?



Реп: (20)
* Tolyan-sky,

https://www.youtube.co…uREzWyll8lO84dVX9Uxg-A



Реп: (1)
Да пусть будет софт. Я же не против. Только от этого софта мне нужно только Часы. А не так что из за часов мне придётся отказаться от спутникового ТВ и смотреть через интернет



Реп: (1)
ekbstyle @ 25.10.19, 12:16 *
при подключении беспроводного дисплея (пк: 10 винда, тв в списке устройств виден) на тв пишет следующее: "запрос на подкючение от имя_компа завершился неудачно.

Необходимо включить dlna в Винде. https://help-wifi.com/…ka-vyvod-na-televizor/

Сообщение отредактировал serega8623 - 04.11.19, 12:51



Реп: (93)
vgeorg @ 04.11.19, 10:23 *
-КТМDEUС-9999.99

По моему эта левая прошивка ( детали не помню )
где то проскакивала об этом инфа в инете



Реп: (227)
rubo @ 4.11.19, 12:39 *
Да пусть будет софт. Я же не против
нет такого
И чем Вас не устроил мой предыдущий ответ и совет?

Сообщение отредактировал 23rus23 - 04.11.19, 13:03



Реп: (100)
kurkulos, ну раз статью прочитал,теперь надо железку прикупить.между HDMI arc и 3.5 декодер вставляется.да и 3.5 необязательно использовать.перепаяй его на тюльпаны.потом топай на али.
на али их навалом...
статью я давал только для ознакомления.



Реп: (8)
5960niktv @ 04.11.19, 12:51 *
По моему эта левая прошивка ( детали не помню )
где то проскакивала об этом инфа в инете

За всё время может раз или два обновлялся по инету...-с флешки никогда.Не понятно как
могла попасть в телевизор "левая прошивка"
Ставил при помощи Tizen-studio различные виджеты,может с этого боку..?
После того как телевизор стал тормозить-обратил внимание на отсутствие запаса памяти и все вилжеты
поудалял,но памяти практически не прибавилось и виджеты больше не ставятся.(флешку подключал -не помогает)
P.S. Позвонил в техподержку.Дал им удалённый доступ к телевизору.Убедились что прошивка именно
Т-КТМDEUС-9999.99 и посоветовали обратится в сервис..вот такие дела..?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:34