Смарт ТВ SAMSUNG | Телевизоры Samsung на платформе SmartTV

Реп: (127)

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное

Сообщение отредактировал Silver8025 - 30.12.23, 08:02
Причина редактирования: Удалена ненатуральная ссылка.

Реп: (0)
squall-anime @ 13.04.20, 13:36 *
подозреваю что это типа локального затемнения, но могу ошибаться, если это так - в сервис меню можно этот параметр попробовать выставить на 0.
но нужно больше подробностей

проблема ловится в фильмах (последний раз было на Войне токов), источник сигнала - сам телек, онлайн-кинотеатр.
Готов выкатить любые подробности, сориентируйте, пожалуйста, какие :)

squall-anime @ 13.04.20, 13:36 *
эх, если б вы видели сколько я потратил сил чтобы на андроид тв настроить это дело, но тут не андроид, тем более чудо что на этой модели поддерживается клава.
подозреваю что мышкой на экране менять только, как на многих тв

верю и надеюсь, что на этом обрубке линукса хоть что-то получится сделать. А это блин вбивать в ютубе запросы неудобно :D

Реп: (417)
* debasige,
режим экономии выключили? именно прям во время одного фильма или если другой включить?

debasige @ 13.04.20, 13:56 *
вбивать в ютубе запросы неудобно

купите блютус пульт, если его можно привязать к вашему тв.
по умолчанию вроде низя, но вроде ваш тв это обрезанный в СМ 7400, а в нем можно.
так что погуглите

Реп: (73)
debasige @ 13.04.20, 15:22 *
) внешняя клавиатура Harper KBT-500, в приложениях телевизора не меняется раскладка никаких образом. ...... Как с этим бороться?

Купить нормальную клавиатуру. У меня такая
всё работает, язык переключается https://youtu.be/AW91DDaC0U8

Добавлено 13.04.2020, 14:54:

debasige @ 13.04.20, 15:56 *
Готов выкатить любые подробности

Ну так и выложи видео, где видно дефект.

Sevanorkin. @ 13.04.20, 15:38 *
просто хотелось голосовой поиск внутри приложения ютуб.

он работает через стандартный блю-тус пульт самсунг, который офф-но поддерживается теми ТВ, с которыми идет в комплекте, неофф-но еще через СМ поддерживается более младшими, которые просто урезаны через СМ.
у вас ни то ни другое. Возможно стоило изучить вопрос до "кражи" телевизора. Остальные проблемы решаются покупкой тв-бокса (например от окко за 1500)

* squall-anime,
СМ - системное меню?

* Sevanorkin.,
сервис-меню. но если измените там не тот параметр случайно - кирпич и платный ремонт.

* squall-anime,
Я понял, спс что просветили.

Реп: (7)
Комрады, прилетело обновление, пока отложил. Обновится сам или нет и что будет? PS. Разблокировал еще в феврале, до сих пор работает, второй раз играть в любовь не хочется..

Реп: (396)
Задавал тут ранее вопросы по поводу проблем с проигрыванием музыки.
Скорее всего, это никому не нужно, но таки напишу, как решил.
Проблема была в том, что встроенный проигрыватель не понимает правильный порядок песен в альбоме, а при подключении в качестве проигрывателя телефона в режиме беспроводной проекции, звук не идет на оптический выход (toslink).
Оказалось, что все как надо работает при использовании айпада в режиме air play. Даже никаких подключений и согласований не понадобилось. При запуске музыки на айпаде и выборе на нем телевизора в качестве приемника, сразу включается музыка, на телевизоре ничего не надо выбирать. А после окончания музыки сразу включается ТВ, которое шло раньше.
И звук идет и на динамики и на тослинк.

Реп: (76)
* Alex266, часто слушаю музыку на тв без всяких костылей по папкам.
Ещё и 5.1 и mka формат даже и с анимационными эквалайзерами.
Думаю сделать аудио анализатор.

Сообщение отредактировал TheDark Smart TV - 13.04.20, 19:55

TheDarkAngel @ 13.04.20, 19:49 *
слушаю музыку на тв без всяких костылей по папкам.

Встроенным плеером или что-то особенное?
У меня встроенный вообще часть mp3 альбомов играть не хочет, а которые хочет, играет по алфавиту, причем даже не по имени файлов сортирует, а по названию в тегах.
Пробовал и по папкам и по альбомам.

Реп: (756)
* zxspectrumnik,вот тут я уже выкладывал адреса для блокировок серверов обновлений.

* Alex266, своим TDMC естественно.
Последовательно или случайно, без повторов. Свои обложки можно ставить.
Что бы что то не играло, не сталкивался.

Сообщение отредактировал TheDark Smart TV - 13.04.20, 22:11

TheDarkAngel @ 13.04.20, 22:09 *
своим TDMC естественно.

Тогда понятно. Поставить TDMC я пока не собрался. Телевизор доступен для экспериментов слишком малое время, может позже получится.
Ну и у моего способа есть одно преимущество - можно очень быстро включить и быстро выключить музыку, ничего не делая на телевизоре. Весь поиск и выбор происходит на планшете.

* Alex266, тогда зачем вам тв, слушайте на планшете. Музыку обычно слушают, а не выбирают. А выбрать что играть я могу и на тв. У программистов есть преимущество, можно сделать что угодно. Но это уже офтопик.

* Helter, читать тему, пол темы про это.

Реп: (23)
В шапке конкретно не нашел а читать 670 страниц как то долго. Да и модель у меня 2011 года, а тут все обсуждают свежаки

Реп: (3384)
Helter @ 13.04.20, 22:35 *
В шапке конкретно
о блокировке здесь пол темы применительно к моделям 2018-2019.
о блокировке 2011 не читал еще, но пробуйте эту инструкцию (она в Шапке - Инструкции - Основные)
Смарт ТВ SAMSUNG (Пост Виталий Леер #83735674)

* Helter, это и есть геоблок

Реп: (39)
В д7000 смарт сейчас малофункциональный , разве что форкплеер поставить , блокировок там никаких не было , обновите софт и сделайте хардрезет из сервиса , там и сервис пульт еще не был нужен , а лучше вообще не используйте его смарт - у этих тв сейчас поголовно ложится флеш память от старости а ремонт будет стоить как три андроид приставки

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 04.03.24, 22:09