3D на приставке TV Box | Как оно работает?



Реп: (2)
3D На приставке (TV Box) как оно работает?

M8S+
Описание проблемы:
Комрады, хочу купить телевизор и Андройд приставку (предположительно m8s+ или minix u1), так же хочу смотреть 3D кино. Вопрос в следующем:

Для работы 3D нужна поддержка его на телевизоре? Или как-то можно реализовать 3D только при помощи приставки, к примеру купить какие-то очки которые подключатся к приставке? Т.е. если совсем по простому:
1) Телевизор с поддержкой 3D+приставка, вопрос в просмотре 3D отпадает.
2) Телевизор без поддержки 3D + приставка, будет ли возможность смотреть 3D???

Если возможна реализация только на приставке, то присоветуйте какие-то очки к приставке.

Вся сложность выбора в том, что разница между отсутствия и поддержкой 3D 5к рублей. Собственно, стоимость приставки.

P.S. Прошу прощения, если ошибся с разделом, так и не понял куда постить подобный вопрос.



Реп: (25)
NiXeD @ 11.01.2016, 12:21 *
Для работы 3D нужна поддержка его на телевизоре?

Так точно. Тебе нужно брать тел с поддержкой 3D их вроде 3 вида, активные пассивные и вообще без очков.
NiXeD @ 11.01.2016, 12:21 *
Если возможна реализация только на приставке, то присоветуйте какие-то очки к приставке.

Анаглифные очки :D

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

К стати у меня тоже вопрос как оно работает в связке андроид приставка+3д ТВ ,в моём телике LG есть поддержка 3D, так вот я запускаю фильм в соответствующем формате, горизонтальную или вертикальную стереопару через тв приставку Tronsmart Orion R28 ,включаю 3д режим на телеке одеваю очки и наблюдаю какую то бяку, а точнее картинка двоится и никакого 3 нет и в помине.
Как настроить нормальный просмотр?
Раньше смотрел только через встроенный плеер в телеке.



Реп: (233)
Sanders.ms @ 11.01.2016, 23:03 *
как оно работает в связке андроид приставка+3д ТВ

Отлично работает на Филипсе 40-дюймов + Юбокс 2\16 гиг. Очки активные, распознавание 3Д картинки идёт в телевизоре. Если не распознаёт автоматом, надо в настройках телека выбрать тип стереопары (горизонтальная\вертикальная). Проверено на стоковых последних прошивках и на Вассере 2.0.9а. Умеют выводит 3Д: Коди 14-15, стоковый видеоплэйер, МХ плэйер. Стоковый плэйер на 111к прошивке мог даже 3Д-исошники проигрывать.
Картинка красивая, в итоге, получается.

ErnestoGuevara7 @ 11.01.2016, 23:33 *
но оно немного хуже того что встроено в телик, но не особо

Имеете в виду, что телевизор лучше воспроизводит картинку при проигрывании видео с флешки\винта?



Реп: (2)
Спасибо за разъяснения, но я так и не понял) обязательно в телике наличие 3D или нет)) первый пост - да) трети пост - нет)

в проигрователи KODI, XBMC, SPMC есть такая функция, да работает 3д, очки у меня от LG пасивные
но оно немного хуже того что встроено в телик, но не особо

Дак очки-то от телека? Или отдельно купленные? Не пойму просто, как очки в приставку подключаются? Для примера кинте ссылку или название очков, погуглю. :happy:



Реп: (2)
Погуглив на алике не нашёл подобных очков, которые можно как мышку свистком приконектить к компу или приставке(



Реп: (233)
NiXeD @ 12.01.2016, 21:28 *
трети пост - нет)

Если это мой пост, то я так не писал. :rolleyes: Функция 3Д ДОЛЖНА быть в телевизоре. Очки из комплекта телевизора (или совместимые) с типом 3Д в телевизоре.
С приставкой, разумеется, очки никаким образом не взаимодействуют.
Вообще, изучите принципы работы 3Д-функции в телевизоре. :rolleyes:



Реп: (25)
onkolog @ 12.01.2016, 09:16 *
Отлично работает

Уже разобрался, просто я тогда пытался смотреть через "Главная Прес-центр/Медиа игрок" :D
onkolog @ 12.01.2016, 09:16 *
Коди 14-15

К стати в коди у меня автоматом почему то не включается 3D режим, хотя стоит авто, приходится каждый раз лезть в настройки и включать горизонтально или вертикально.
onkolog @ 12.01.2016, 09:16 *
Имеете в виду, что телевизор лучше воспроизводит картинку при проигрывании видео с флешки\винта?

Как по мне, то через встроенный плеер в телеке смотреть удобнее, нажал play и смотришь, не нужно перебирать кучу пультов. На счет качества, не сравнивал особо, по моему одинаково. А если телек со SmartTV то еще лучше, установил Forkplayer http://forkplayer.tv и смотришь что хочешь, я вообще не знаю, зачем я купил эту приставку :D
NiXeD @ 12.01.2016, 21:28 *
обязательно в телике наличие 3D или нет

Обязательно!!!
Хотя нет, вот что нарыл http://vokrug3d.ru/teh…-na-lyubom-ekrane.html
и вот http://www.membrana.ru/particle/16350

Сообщение отредактировал Sanders.ms - 13.01.16, 19:58



Реп: (2)
Ну так вот и спрашиваю, что в 3D не понимаю, куплен телег с 3D вопросов больше нет) осталось приставку заказать)



Реп: (233)
Sanders.ms @ 13.01.2016, 18:11 *
А если телек со SmartTV то еще лучше, установил Forkplayer

Не все модели телевизоров с функцией 3Д умеют проигрывать 3Д-фильмы\ролики именно в СМАРТ-ТВ. Зависит от производителя телевизора, типа 3Д и конкретной модели телевизора. Например, мой телевизор не проигрывает 3Д в СМАРТ-ТВ. Такова политика Филипс для этого модельного ряда.
Sanders.ms @ 13.01.2016, 18:11 *
Хотя нет, вот что нарыл

Ещё бы отзывы пользователей таких "чудо-очков" нашли. Анаглиф - он такой ещё себе 3Д. :rolleyes:
NiXeD @ 13.01.2016, 18:54 *
осталось приставку заказать)

Если только для 3Д киношек, то разве сам телик с этим не справляется?



Реп: (25)
onkolog @ 14.01.2016, 08:59 *
Ещё бы отзывы пользователей таких "чудо-очков"

Сняты с производства вроде, в связи с провалом продаж
onkolog @ 14.01.2016, 08:59 *
Например, мой телевизор не проигрывает 3Д в СМАРТ-ТВ.

То есть встроенные проигрыватель не проигрывает 3Д контент ? Какая модель ?



Реп: (233)
Sanders.ms @ 15.01.2016, 00:48 *
То есть встроенные проигрыватель не проигрывает 3Д контент

Именно в приложениях СМАРТ-ТВ не проигрываются. Ограничения в прошивке от производителя. Филипс 40PFL4508T/12.



Реп: (25)
onkolog @ 16.01.2016, 16:29 *
Ограничения в прошивке от производителя

И смысл таких ограничений. Может просто в тех приложениях 3Д фильмы платные. Там в основном всё платное, кроме всякого древнего хлама.



Реп: (233)
Sanders.ms @ 19.01.2016, 18:45 *
И смысл таких ограничений.

Маркетинг. Развитие новых линеек продуктов.

Sanders.ms @ 19.01.2016, 18:45 *
Может просто в тех приложениях 3Д фильмы платные.

Во ВСЕХ приложениях СМАРТ-ТВ отключена возможность проигрывать файлы именно в 3Д. На трубе полно различных 3Д-шек.



Реп: (1257)
Тема перенесена в раздел "Мультимедийные плееры и приставки"



Реп: (14)
Я тоже задавался таким вопросом. Сейчас телики такие умные и всеядные, накой эти приставки? Для игр?



Реп: (233)
Crazy frog80 @ 12.02.2016, 11:35 *
накой эти приставки?

Если телик удовлетворит все ваши требования (фильмы\ИПТВ\интернет и т.д), то приставка не нужна. Особенно не нужна, если и игры на телеке вас полностью удовлетворяют. :rolleyes:



Реп: (0)
Какую TV-box можно купить в пару с 3D DLP проектору с активными очками для просмотра 3D (желательно с VGA разъемом)?



Реп: (643)
NiXeD @ 12.01.2016, 21:28 *
Для примера кинте ссылку или название очков, погуглю.


у меня такие http://rozetka.com.ua/…ck_3d_ag_f315/p245730/



Реп: (0)
Какие погаммы есть для просмотра 3д через пристравку? Или их скачивать нужно? Если так то сколько фильм вешать будет?



Реп: (0)
подскажите нормальную приставку для воспроизведения с жесткого диска блюрей 3д исо



Реп: (643)
walrus_9060 @ 05.04.2016, 20:11 *
подскажите нормальную приставку для воспроизведения с жесткого диска блюрей 3д исо

да в принципе любой китай c 2015 года будет тянуть, главное чтоб USB выход был, если будет притормаживать то Beelink R89 / Tronsmart Orion R28 - Обсуждение
у меня жеский есть но я смотрю с компа по сети, много не на копируешься.
Лучше всего иметь роутер к которому можно подкинуть жесткий и сделать его FTP хранилищем, чтоб с компа на него качать, а уже приставкой оттуда смотреть. Чтоб не носится с копирования итд
а если будет wifi 5герц на приставке и роутре, то можно по максимум скорость взять если USB и жески 3.0

Сообщение отредактировал ErnestoGuevara7 - 07.05.16, 18:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:09