Do It Now | Планировщик дел в стиле игры с напоминаниями, списками задач и статист

Реп: (37)
Do it now
версия: 24.1.0

Последнее обновление программы в шапке: 12.04.2024

Прикрепленное изображение

Скриншоты

Краткое описание:
Планировщик дел в стиле игры с напоминаниями, списками задач и статистикой.

Описание:
Улучшайте вашу жизнь с Do It Now! Это фантастический список задач, который позволит добавить элементы игры к вашим ежедневным задачам, составить расписание, добавить напоминания и внести порядок в вашу жизнь с помощью навыков, характеристик и повышений уровней.

Подробное описание

Геймифицируйте задачи и выполняйте их вовремя (gtd)
С помощью нашего планера дел вы получите собственную виртуальную копию с возможностью отслеживать свои навыки, характеристики и статистику. Каждая добавленная цель может быть привязана к навыкам и характеристикам. Когда она будет выполнена в реальной жизни - навыки и характеристики вашего героя улучшаться, а его опыт вырастет.

Саморазвитие
Следите за вашим прогрессом в разных областях с помощью настраиваемых характеристик. Повысьте вашу продуктивность создав гибкую систему навыков. Базовые наборы уже добавлены в органайзер. Геймифицируйте ваш рутинный список дел и прокачивайте себя, свою жизнь и своего виртуального RPG героя. Его навыки и способности будут расти вместе с вашими. Сделайте его сильнее повысив свою продуктивность.

Удобный деловой календарь
Просматривайте ваши планы на месяцы, недели и расписание дня. Находите наиболее подходящее время для будущих задач. Оставайтесь максимально продуктивным с планировщиком дел! Просматривайте ежедневник в виде сетки, используйте планировщик задач. Упростите планирование дня.

Точные напоминания
Наш трекер привычек будет уведомлять вас о критично важных задачах с помощью уведомлений. К каждой задаче можно добавить до 5 напоминаний.

Организация продуктивности
Объединяйте ваши задачи в группы(папки) чтобы разделить различные типы задач. Группы можно использовать чтобы упорядочить список покупок, список дел, список желаний, чек лист, для чего угодно!

Синхронизация с другими устройствами
Ваши задачи будут синхронизироваться в облако или в Dropbox чтобы вы могли просматривать и настраивать их где бы вы не находились.
Также можно просто сохранить весь ваш прогресс в локальный файл на вашем устройстве.

Гибкая настройка задач
Менеджер задач позволит настроить ваши цели максимально гибко. Настройка режима повторения (ежедневно, еженедельно, по дням недели, раз в месяц, через день), бесконечные повторения, дата и время окончания, важность, сложность, страх, авто-провал и авто-пропуск просроченных задач, привязка положительных и отрицательных навыков, добавление задач в группы, добавление подзадач и многое другое. Сверх того, в приложении множество иконок, которые помогут выделить и подчеркнуть нужные задачи.

Статистика
Следите за вашим прогрессом с помощью удобных графиков и диаграмм. Используйте диаграммы навыков и характеристик чтобы найти свои слабые и сильные стороны. Настраивайте начальный экран под себя с помощью графиков задач, золота и опыта.

Привычки
Вырабатывайте полезные привычки. Любую задачу можно превратить привычку просто включив вырабатывание в настройках задачи.

Система наград
Получайте золото за выполнение задач, создавайте для себя награды и покупайте их за золото. Например, можно добавить награду "Посмотреть фильм" за 100 золота, купить ее и в реальности посмотреть фильм, что будет наградой за ваше прилежное выполнение задач.

Достижения
Повышайте вашу мотивацию с помощью достижений. Кроме базовых системных достижений вы можете создать свои достижения и привязать их к задачам на день, навыкам и характеристикам.

Цветовые темы
Меняйте внешний вид приложения с помощью разнообразных тем. У нас их очень много!

Великолепные виджеты
Получите быстрый доступ к нужным вам задачам и статистике добавив виджеты на ваш рабочий стол. С легкостью меняйте их размеры и наполнение.

Развивайте свою виртуальную копию и получайте улучшения и мотивацию в реальной жизни!
Важные ссылки

Требуется Android: 5.0
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Taras Lozovyi
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.levor.liferpgtasks

Скачать:
Версия: 24.1.0 Premium by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 23.4.1 Premium by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 23.4.0 Premium by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 23.1.0 Premium by youarefinished (NURIK 🇰🇿)
Версия: 22.6.0 Patched by youarefinished (Mehlsine)

Прошлые версии
Изменения

Сообщение отредактировал iMiKED - 12.04.24, 07:13
Причина редактирования: Обновление: новая версия 24.1.0 Premium by youarefinished

Реп: (50)
Вы автор?

Отписался на почту приложения.

Да, я автор.
Ответил. =)

1. Из недочетов: при удалении привычки показывается диалог подтверждения - между словом "удаление" и название привычки не хватает пробела
2. Приятно, что есть напоминания о привычках и задачах, но если уж делать, то делать основательно, т.е. как в хороших напоминалках типа
ежемесячно, ежегодно, по рабочим дням, по средам и пятницам и т.д.
3. Как по мне, так не хватает Характеристики - Здоровье, например я взял привычку чистить зубы по вечерам, пью таблетки и т.д.

Спасибо, поправлю и добавлю.
Если всё будет хорошо - выложу новую версию еще на этой неделе.

* JIeBoP,
Спасибо, ещё подскажите, чем отличаются привычки от задач, ведь интерфейс добавления один и тот же?

* rocketware, Привычки - это задачи, повторять которые можно бесконечное количество раз. А просто задачи - от 1 до 999 раз.

* JIeBoP,
Хорошо, тогда такой вопрос : почему можно создавать задачи в Сделано, я думал, что туда перемещаются только выполненные задачи?

* rocketware,
По нажатию на кнопку +, вы добавляете задачу в принципе, не в какую-то определенную категорию, категория зависит от самой задачи, точнее от ее параметров.
Например, создав задачу с каким-то определенным числом повторений (1, 17, 99 ... ), эта задача отобразится в списке задачи.
Если оставить поле ввода количества повторений пустым - задача будет считаться привычкой, так как количество повторений неограниченно.

Хотя возможность добавления задачи, когда активный список Сделано, надо убрать. Тут вы правы.

Приложение обновлено. Список изменений:
  • Добавлена новая характеристика - Здоровье.
  • Добавлена возможность импортировать и экспортировать базу данных в/из файловой системы.
  • Мелкие исправления.

Сообщение отредактировал JIeBoP - 31.07.17, 11:49

* JIeBoP,
Спасибо за обновление!
Пожелания :
1. Все же хотелось бы интеграции с облаками Dropbox или Google drive, потому что сейчас нужно делать экспорт, потом идти на почту, отправлять самому себе письмо с аттачем. Куча лишних действий.
2. Также хотелось бы улучшить опции напоминаний, типа по рабочим дням, по дням недели.
3. Не совсем понятно, как работает выделение красным и сортировка привычек, я вроде бы осуществляю привычку, а она перемещается вверх, но не перестаёт быть красной.

* rocketware,
1. Интеграция с облаками будет, с DropBox точно и в первую очередь. По поводу Google Drive и других, скорее всего тоже будет, но не в следующем обновлении.
2. Улучшение напоминаний - это вторая вещь, которую я планирую выпустить со следующим обновлением.
3. Выделение красным происходит если время выполнения привычки просрочено. То есть если вы указали, что хотите выполнить такую задачу 9 сентября в 17:02, а сейчас, к примеру 11 сентября 18:00 - то при однократном выполнении привычки время, когда задача должна была быть выполнена сдвигается ровно на сутки вперед. То есть для того, чтобы привычка перестала быть красной - нужно выполнить ее 3 раза, тогда следующее время выполнения будет 12 сентября 17:02. Привычки задумывались как задачи, которые нужно выполнять каждый день. Чтобы задача перестала быть красной также можно поменять время ее выполнения на странице редактирования на любое время в будущем. =)

Реп: (44)
Хороша прога.
Но вот нехватает гденибудь в настройках кнопки общего сброса всего. Ато я установил, пока тестировал, наклацал там чего попало, а теперь чтоб пользоватся, надо удалять и заново ставить ?
И ещё важнее. Нигде не нашёл отката одного действия. Тоесть например добавил задачу - приготовить борщь. Потом случайно нажал галку, ещё до приготовления и ОП, плюс к Харизме. А как отменить действие то ?

* lifeline2010,
К сожалению, на данный момент другого пути сбросить всё на начальные значения нету, только переустановка.
Вообще штука нужная, прикручу. Спасибо за предложение.

По поводу отката действия:
Когда находитесь в списке задач - можно зажать нужную задачу и в появившемся меню нажать кнопку Отменить. Или можно открыть детальный вид нужной задачи, там в тулбаре будет стрелочка (рядом с галочкой), которая тоже позволяет отменить выполненное действие. Но отменить можно только задачи выполненные в текущей сессии приложения. То есть если вы выполнили задачу и перезапустили приложение - отменить выполнение задачи уже будет нельзя.

PS Приготовление борща повышает харизму? Однако :lol:

Реп: (29)
Что мешает зайти в настройки телефона, в список приложений, найти это и удалить данные?

По сабжу: зачем все эти быссмысленные характеристики? Раньше было хорошее приложение, название, полагаю, взято оттуда — LifeRPG. Вот там мотивации поинтереснее были, чем какие-то характеристики.

* ZeissIkon,
Изначально я это приложение делал исключительно для себя, уже позже решил публиковать. Потому характеристики были добавлены исходя из моего желания видеть какие направления в реальной жизни лучше развиты, а какие хуже. Привязывая характеристики к определенным умениям и развивая эти умения - после некоторого времени можно увидеть свои слабые и сильные стороны.

PS Кстати, изначально, когда я еще не думал о публикации, это приложение и называлось LifeRPG. Хотя о том, что приложение с таким названием существует я тогда еще не знал =)

PPS В приложении, которое вы упомянули, как мне кажется, есть два важных отличия - негативные задачи и магазин с вещами. Негативные задачи я со временем добавлю. А вот идея магазина мне не очень нравится, так как мое приложение служит больше для развития себя в реальной жизни, а магазин позволяет усиливать только своего виртуального героя. Поэтому от этой идеи я отказался.

Вопрос к автору : будет ли дальше обновляться приложение? А то что-то всё затихло

* rocketware,
Будет, сейчас работа идет над автобекапом в дропбокс и реорганизацией создания и редактирования задач (будут добавлены бессрочные задачи, задачи на весь день, задачи на точное время, более гибкая система повторений и напоминаний). Собственно это всё уже готово, сейчас занимаюсь тестированием и исправлением багов.

Реп: (0)
Добрый день!
Классная программа, посмотрел и попробовал другие, ваша больше приглянулась. И думаю будет становиться лучше :happy:
А пожелание есть по поводу характеристик и навыков, можно ли сделать так чтобы на одном навыке поднимать несколько характеристик? Например навык "Эрудиция" связана с мудростью, но ведь ее можно связать и с интеллектом. Или например какой нибудь навык привязать к восприятию и памяти, ну и т.д. :blush:
Успехов! :lol:

* molax,
Спасибо за хороший отзыв!
Привязка нескольких характеристик к одному навыку будет. Скорее всего в следующем обновлении после реорганизации добавления задач =)

Приложение обновлено. Список изменений:
  • Добавлено автосохранение в Dropbox.
  • Значительно переработано добавление и изменение задач. Теперь установка даты, повторений и уведомлений стала намного более гибкой.
  • Добавление задач со страницы Привычки теперь по умолчанию создает задачу с бесконечным количеством повторов.
  • Улучшена производительность.
  • Мелкие исправления.

Сообщение отредактировал JIeBoP - 31.07.17, 11:50

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.05.24, 01:30