Asus X554LJ - Обсуждение | [notebook]Windows 10 | 15.6'' | Intel Core i3-4005U | 4GB RAM



Реп: (1)
Asus X554LJ — Обсуждение
Windows 10 | 15.6" | Intel Core i3 4005U | 2.0 | 6.0GB
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Процессор:
  • Intel Core i3 4005U (1,7 GHz, 2 core, 4 threads, 3Mb L3)
  • Intel Core i3 5005U (2,0 GHz, 2 core, 4 threads, 3Mb L3)
  • Intel Core i5 5200U (2,2 GHz, 2 core, 4 threads, 3Mb L3)

Оперативная память:
  • DDR3L 4/6 Gb 1600 MHz

Видеоядро:
  • Intel HD Graphics 4400
  • Intel HD Graphics 5500
  • NVidia GeForce GT920M 1/2 Gb DDR3

Экран:
  • Матовая/глянцевая трансрефлективная TFT матрица с разрешением 1366x768

Накопитель данных:
  • Жёсткий диск объёмом 500...2000 Гб со скоростью вращения 5400 об/мин
  • Оптический привод DVD-R/RW

15.6-дюймовая (39.6 см) TFT TN панель AUO B156XTN04.2 с поддержкой разрешения: 1366x768. Плотность пикселей: 101 ppi. Поверхность дисплея: матовая. Светодиодная (LED) подсветка.

4Гб оперативной памяти DDR3-1600 (чипы SK Hynix H5TC4GB3BFR или SEC 501 BYK0 K4B4G0846B) CL11 распаяно на материнской плате. Доступен один свободный SO-DIMM слот с поддержкой 4Гб модуля DDR3L-1600.

2.5-дюймовый жесткий диск Seagate Momentus Thin ST500LT012-1DG142 объемом 500Гбайт, со скоростью вращения шпинделя: 5400 (об/мин). Интерфейс SATA 3.0 Gb/s.

Дополнительные сведения
Скорость жёсткого диска оставляет желать лучшего. Для приемлемой скорости работы рекомендуется купить SSD для системы (особенно для Windows 10, она очень требовательна к скорости диска).
В зависимости от модели, применяется разное покрытие экрана: на X554LJ-XX106T стоит глянцевый экран с трансрефлективной матрицей, позволяющей разглядеть текст на экране под прямыми солнечными лучами. Углы обзора экрана, правда, очень посредственные - при малейшем отклонении изображение уходит в негатив и прочитать что-либо становится довольно трудно, поэтому постоянно приходится контролировать угол наклона матрицы.
Полезные ссылки
Драйверы
Апгрейд

Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 10.12.19, 20:38
Причина редактирования: Замена матрицы



Реп: (1)
Windows 7 становится, но в диспетчере устройств остается одно неизвестное устройство (MSFT0101). На работоспособность не влияет.
Очень отстойная клавиатура, прогибается, даже если еле-еле нажимать.
Экран матовый, и то хорошо. Звук порадовал - довольно громкий, и есть намек на низкие частоты.
А так в принципе ноут как ноут.



Реп: (73)
Ребята, у всех модификаций x554lj матовый экран? На одних сайтах глянец, на других матовый пишут...

Есть тут реальные владельцы этой машины? Хотелось бы узнать из первых уст плюсы и минусы данной модели



Реп: (1)
Всем привет! Подскажите как на сие чудо поставить Win7 64. Методом танцов с бубном удалось винду поставить но нифига не работает, ни USB, ни мышка, ничего. А дрова естественно подбирать же нужно. Так что если кому удалось, прошу помочь!!!!!



Реп: (332)
* Dragonfly_SV,
Если проблема только в дровах, то они у меня на диске D лежали, нужно в диспетчере устройств принудительно указать к ним путь и установить



Реп: (0)
* ssergey, у вас есть драйвера на этот ноутбук для вин7(64 бит)? У меня после установки 7ки ничего не работает, юсб порты запустились через биос, а wi fiне хочет работать(не видит сети), не могли бы вы указать какие драйвера нужны для корректной работы?

Сообщение отредактировал levovit - 07.08.16, 18:43



Реп: (332)
* levovit,
я сделал бэкап драйверов сразу после покупки, но у меня стояла win10
вот



Реп: (5)
Взял вчера данный ноут, заказал именно Asus X554LJ, по факту у меня Asus X555LJ. На наклейке вообще Asus "X554L" ))
Изначально в биосе много чего нужно было изменить для возможности установки Win7, перерыл кучу статей в интернете.
Ну да ладно. Уже вторые сутки мудрю с драйверами, обновляю через DriverPack Solution. Ноут наотрез отказывается читать устройства через порты USB, хоть драйвера и нормально встают.

Кто знает решение задачи?

P.S. ответы на несколько вопросов выше:
- экран вроде как матовый, достойный
- корпус маркий, пластих не из дорогих, но это скорей всего сделано для облегчения модели
- тихий, мощный (i5, 4ГБ ОЗУ)

Сообщение отредактировал reztor - 05.09.16, 13:38



Реп: (332)
* reztor,
может все таки попробовать десятку? я на нее полностью с семерки перебрался, весь софт, который работал на 7 и имел проблемы на 8, 8.1, и на ранней стадии 10 сейчас корректно работает, операционка, по моему мнению не сильно отличается от семерки, только рюшек больше, но и доработано много. Если рюшки мешают- можно попробовать с торрентов версию без рюшек- не помню точно, как называется, но маркета там нет вообще

Добавлено 05.09.2016, 13:45:

ssergey @ 05.09.2016, 13:41 *
- тихий, мощный (i5, 4ГБ ОЗУ)

я сходу докупил 8 Гб оперативки, выдрал DVD, на его место поставил имеющийся 1Тб диск через HDD Caddy, а основной диск заменил на SSD - ноутбук вообще взлетел. А комплектный 500 Гб скормил телевизору на запись телепередач



Реп: (5)
ssergey @ 05.09.2016, 13:41 *
может все таки попробовать десятку? я на нее полностью с семерки перебрался, весь софт, который работал на 7 и имел проблемы на 8, 8.1, и на ранней стадии 10 сейчас корректно работает, операционка, по моему мнению не сильно отличается от семерки, только рюшек больше, но и доработано много. Если рюшки мешают- можно попробовать с торрентов версию без рюшек- не помню точно, как называется, но маркета там нет вообще

Добавлено 05.09.2016, 13:45:

ssergey @ 05.09.2016, 13:41
- тихий, мощный (i5, 4ГБ ОЗУ)

я сходу докупил 8 Гб оперативки, выдрал DVD, на его место поставил имеющийся 1Тб диск через HDD Caddy, а основной диск заменил на SSD - ноутбук вообще взлетел. А комплектный 500 Гб скормил телевизору на запись телепередач

Сильно! Возьму на заметку, буду стремиться ;)
Мне просто нужна именно рабочая Win7 32bit, поэтому ее и поставил. Теперь хочу решить вопрос с USB-портами и тачпадом. В остальном всё отлично. Но без USB-портов - это не дело. Так что копаем дальше.



Реп: (5)
Срочно в номер! Для тех, у кого после установки Windows 7 не работают USB-порты:
- ставьте систему с "чистых" образов, не из сборок(у меня во всех сборках был косяк с USB сразу после установки)
- предварительно залейте на жесткий диск драйвер для сетевухи(от любой идентичной модели с asus.com)
- драйвера можно обновить через DriverPack Solution, кроме "PCI bus" - именно его установка блокирует USB-порты(может кривой он, не знаю)
- а вообще я бы еще попробовал поставить все дрова с оф. сайта от Win8, но это уже другая история

Если у всех получится - отпишитесь, можно будет в Faq добавить.

Сообщение отредактировал reztor - 06.09.16, 16:12



Реп: (5)
Товврищи! Срочно нужен раздел восстановления на X554LJ!
Буду очень признателен. И напишите, пожалуйста какой у ненр штатный размер.



Реп: (9)
установил 7 всё работает без проблем!



Реп: (0)
ssergey @ 05.09.16, 12:41 *
я сходу докупил 8 Гб оперативки, выдрал DVD, на его место поставил имеющийся 1Тб диск через HDD Caddy, а основной диск заменил на SSD - ноутбук вообще взлетел. А комплектный 500 Гб скормил телевизору на запись телепередач


А если не секрет, то какую оперативу купили? Где-то читал, что ноут не всех производителей оперативу принимает. Получается, что у Вас теперь 12 гигов, правильно? Опять же читал, что работать могут только 8.
Хочу вот к своим 4 8 докупить, но везде инфа разная.

В моей моделе x555lj изначально небыло двд привода, но зато есть связка 128 ссд+терабайт хдд



Реп: (332)
* Voxel,
я брал эту память, теперь реально 12 на win10 x64



Реп: (0)
Всем привет.Смотрю ноутбук с мега подержкой от асуса.Если кто отмучался с установкой 7 прошу вас ткните носом где на него драйвер вебкамеры?



Реп: (1)
Драйверы для Windows 7

У меня тут архивчик завалялся со всеми дровами под семерку для этой модели. Для вебки тоже должен быть.

https://yadi.sk/d/HmiVXc7MtCpfi

P.S. Добавьте в шапку кто-нибудь, может кому еще пригодится.

P.P.S. Если есть у кого возможность сделать бэкап раздела восстановления, залейте, пожалуйста. Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал WinSSLioN - 10.12.19, 10:15
Причина редактирования: Добавлено в шапку



Реп: (8)
Доброго времени суток, как ноут вообще в игры норм играть?



Реп: (0)
Имея сей агрегат, в танки играю, с 4гб оперативы при минимальных настройках стабильный фпс120, на средник около 80-90 держится, вот планирую докупить оперативу, может что изменится, посмотрим.



Реп: (8)
Люди добрые скинте инфу как 7-ку поставить плиз



Реп: (0)
* ssergey,
Добрый вечер! Я тоже хочу заменить жесткий диск на SSD. Насколько реально что повысится производительность? Смогу ли я с легкостью монтировать видео на Adobe Premiere Pro? Спасибо!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:03