ZTE MF710 - Обсуждение | [usbmodem] [3gmodem] Обсуждение беспроводного модема от Теле2



Реп: (6)
Обсуждение ZTE MF710
Обсуждение | Прошивка | FAQ


Фото
Вэб-интерфейс
Прикрепленное изображение

Характеристики
  • Частоты UMTS 900(850)/1900/2100 MHz, EDGE/GPRS/GSM 850/900/1800/1900 MHz
  • Поддержка HSUPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM
  • Скорость приема данных до 21,6 Мбит/с
  • Скорость отправки данных до 5,76 Мбит/с
  • Операционные системы Windows 7, Windows XP, Vista, Linux, Mac OS
  • Габариты 87.47х28.96х9,5
  • Вес 19,2 грамма

Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Djeclol - 05.12.20, 20:37
Причина редактирования: Инструкция по прошивке и разлочке модема



Реп: (0)
Domovoj @ 19.10.17, 11:14 *
Сменить имей бесплатно? =Нельзя.
В теме всё это описано миллион раз.
Но вам лень искать.

привет..какой волшебной штуковиной отвязывают от оператора???подскажешь... програматор или еще что???



Реп: (3383)
0rl0vski @ 17.07.19, 19:10 *
привет..какой волшебной штуковиной отвязывают от оператора???подскажешь... програматор или еще что???

Как вариант программатором или покупкой кода разблокировки.
в теме уже есть вариант бесплатной разблокировки и смены imei.
При желании можно во всем разобраться.



Реп: (0)
Провернул
@
Отпишусь

Осень быстро, буквально за 10 минут подружил этот модем с Tp-Link 1043 с OpenWRT чтобы раздавать интернет на даче. Работает после любого числа перезагрузок, всё стабильно, но в характеристиках указана скорость до 21, на деле 5-6. Вопрос к тем кто разбирал - там есть куда куда подключить внешнюю антенну?



Реп: (0)
Доброго времени суток! мне снова попался модем ZTE MF710 от ele2. в диспетчере стройств модем определяется как Устройство с последовательным интерфейсом USB в категории Порты (COM и LPT), ид = USB\VID_0E8D&PID_0003&REV_0100, светодиод не светится, программам для прошивок никак не виден, до этого модем был неудачно прошит. не подскажете ли, в каком направлении нужно копать?

Сообщение отредактировал a1111111111111111111 - 04.08.19, 12:09



Реп: (0)
по совету одного из участников этого форума получилось частично с этим справиться, спасибо ему, дело было в драйверах, теперь модем как mediatek preloader usb vcom виден, прошивается, но он по-прежнему виден как mediatek preloader usb vcom, прочитал, что нужно отдельно прошить прелоадер, где его найти и как его зашить в модем? прелоадер в сети, кажется, не валяется



Реп: (0)
Кто знает как залить обратно свой бэкап, который rom10, котопый флэштулом слит на 150 мегабайт?



Реп: (3383)
sasha_i_love_you @ 17.08.19, 15:01 *
Кто знает как залить обратно свой бэкап, который rom10, котопый флэштулом слит на 150 мегабайт?

Помучайте автора вопросами...
WwR MTK (Пост vvaaavv #60035994)



Реп: (0)
Пожалуйста, поднимите в шапку сообщение #249 от пользователя Glaublichmann.
У меня была абсолютно такая же проблема, и решить её удалось способом, приведенным Glaublichmann.
Большое спасибо ему!



Реп: (1)
Доброго времени суток, уважаемые.
Хотел родителям интернет по 3G организовать. Вспомнил, что на работе валяется модемчик.
Нашел, посмотрел - mf-710m от Теле2.
Вставил смартовую мегафоновскую симку (других не нашлось). Подключил. Он определился как Remote NDIS based Internet Sharing Device. И еще CD-ROM. При запуске авторана устанавливается ярлык, который ведет на страницу 192,168,0,1
Но на этой странице есть надпись: Устройство заблокировано!
Это устройство заблокировано в сети. Обратитесь к поставщику услуг, чтобы получить код разблокировки.
Осталось попыток ввода: 5
Введите код разблокировки:

У меня вопрос: что можно сделать в такой ситуации, чтобы достичь цели (получить интернет на компе через этот модем)?
Или купить новый модем.
Вроде как тут в теме пишут, что данная ошибка лечится перепрошивкой. Но я скачал одну из них - а там иероглифы. Не хотелось бы получить управление по китайскому варианту...
Спасибо.



Реп: (6)
* igrek_boy, вам проще купить код разблокировки за пару баксов на ebay



Реп: (1)
хм... похоже, я его когда-то перепрошивал - у него IMEI от старого телефона.
Это может помешать покупке на ебее?



Реп: (3383)
igrek_boy @ 10.09.19, 13:45 *
хм... похоже, я его когда-то перепрошивал - у него IMEI от старого телефона.

Значит он должен был быть разблокирован.



Реп: (1)
Domovoj @ 10.09.19, 18:52 *
Значит он должен был быть разблокирован

но красная надпись, тем не менее, имеется. Может, я ему просто IMEI сменил, без перепрошивки… Каталоги на компе датированы маем. Из памяти уже уплыло, что и как делал.



Реп: (1)
Domovoj @ 10.09.19, 19:06 *
нереально

положусь на мнение профессионала.

Нашел симку Теле2. Нерабочая уже. Но сообщение о блокировке в интерфейсе пропало.
Вот такие данные в разделе "Информация об устройстве":

  • Версия ПО WEB_TELE2RUSMF710V1.0.0B03
  • Версия ПО устройства BD_HDMF710V1.0.0B02
  • Версия оборудования MF710-0.0.1


Но, как только вставляю симку мегафона - снова в интерфейсе "Это устройство заблокировано в сети."

Если так, то лекарство всё то же? Купить код разблокировки на ebay?
Или нужно вернуть "родной" IMEI, а затем покупать.



Реп: (3383)
igrek_boy @ 10.09.19, 18:28 *
положусь на мнение профессионала.


Хм... Я ошибся... Оказывается в MF710M можно поменять imei без разблокировки...
т.к. в архиве по смене IMEI нет полного NVRAM незаблокированного.

Сообщение отредактировал Domovoj - 10.09.19, 19:16



Реп: (1)
Domovoj @ 10.09.19, 22:12 *
в архиве по смене IMEI нет полного NVRAM незаблокированного

то есть, если где-то удастся отыскать этот незаблокированный NVRAM, то можно будет перепрошить модем, чтобы он мог принимать любые симки?

если с симкой теле2 модем не ругается на блокировку - может, он и не заблокирован... Или я неверно понимаю словосочетание "блокировка модема"



Реп: (3383)
igrek_boy @ 10.09.19, 19:39 *
Или я неверно понимаю словосочетание "блокировка модема"

Он блокирован на ТЕЛЕ 2 оператора.

Добавлено 10.09.2019, 19:55:

igrek_boy @ 10.09.19, 19:39 *
то есть, если где-то удастся отыскать этот незаблокированный NVRAM, то можно будет перепрошить модем, чтобы он мог принимать любые симки?

да



Реп: (1)
* Domovoj,
судя по контексту, незаблокированного NVRAM для данного модема не существует.

Тогда завтра поставлю смартовую рабочую теле2 симку.
Репутацию не смог поднять. С эджем форум не работает, что ли... Поэтому просто спасибо.



Реп: (3383)
igrek_boy @ 10.09.19, 20:06 *
судя по контексту, незаблокированного NVRAM для данного модема не существует.

искать надо в теме.



Реп: (3)
igrek_boy @ 10.09.19, 20:06 *
судя по контексту, незаблокированного NVRAM для данного модема не существует.

На форуме нет разблокированного NVRAM под MF710. Можно попробовать запихать от MF65, но это думаю в 99% случаях не сработает. У меня на четырех свистках от Tele 2 не сработало. И! Если будете шить якобы разблокированный NVRAM, imei свой уже не увидите. Да и какой то другой то-же. У меня прокатил единственный вариант, поочерёдная смена прошивок. Первый, подопытный, модем у меня разлочился пятой по счёту прошивкой, этой: 272920B0260BD_HDMF710V1.0.0B02. В остальные три свитка сразу залил эту прошивку, разлочились почти без проблем. Почти!!! После перепрошивки слетает imei и прописывать его приходится отдельно через Maui. imei можно менять пока не надоест. Себе в один модем залил imei от Lumia 630, работает с любой симкой любого оператора. Ещё в два модема imei прописал от мертвого HTC Desire 516, тоже теперь работают со всеми операторами и любой симкой. В четвёртый прописал родной imei, работает со всеми операторами, но не со всеми симками. Билайн вот не хочет свой хайвей видеть в этом модеме, выкидывает на свою страницу где написано: у вас устройство не той системы, велено не пущать! :rofl:
И да... Эта прошивка итальянская, но язык в ней можно сменить на английский. Вернуться на прошивку от Tele 2 можно, но я не пробовал. Надоело шнурок дёргать. А тем кому разлочивал эти свистки пофиг на каком языке вебморда... им главное чтоб Тырнэт работал. :rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:28