Объявления

> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)

Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »

FAQ

Важная информация!
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив

Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 09.04.24, 13:37
Причина редактирования: Причина

Реп: (407)
* makc.kmc, 1. Можно. Но если он действительно разблокирован.
2. Да
3. Да, только на ней.

Реп: (4)
Друзья, прошу помощи. Перечитал весь форум, ответа не нашёл. Xiaomi Redmi 5 Plus. Была вьетнамка 9.2.6.0.0. Скачал глобальную обнову и попробовал прошиться через три точки.
В итоге получил кирпит. В режиме fastboot прошиться не могу, получаю Partition flashing is not allowed.

Загрузчик заблокирован.
c:\Android>fastboot oem device-info
...
(bootloader) Device tampered: false
(bootloader) Device unlocked: false
(bootloader) Device critical unlocked: false
(bootloader) Charger screen enabled: false
(bootloader) Display panel:
OKAY [ 0.054s]
finished. total time: 0.055s

Якобы привязку к Mi аккаунту сделал еще на стадии его создания в смартфоне, но не уверен. Сейчас иду по ссылке для подачи заявки на раЗблокировку загрузчика, авторизуюсь и сразу попадаю на страницу скачивания приложения Mi Unlock, т.е. ничего подобного из описанного выше нет: никаких форм на заполнение, никаких СМС с кодом. В приложении Mi Unlock на стадии "Unlocking" получаю ошибку.

И как его мне теперь подать? Или же как и где можно посмотреть, что запрос на разблокировку загрузчика был/есть?

Как еще можно разблокировать загрузчик? В общем, проблема такова, что я с кирпичём, и ни один из способов не помогает. Что делать?
Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал roman_tretyak - 25.06.18, 16:57

Реп: (5205)
* roman_tretyak, через тот же тест поинт ставить китайскую сборку, хоть с английским языком будет. А в мианлок выдает наверно не разрешение, а привязку в статусе загрузчика. Прошьте китай, привяжите, разблокируете.

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 25.06.18, 16:36
Причина редактирования: Орфография

После прочтения темы, остался единственный вопрос, который вроде бы не поднимался.

Имею Redmi 5 Plus, глобальное железо, соответственно нормальная глобальная прошивка. Неделю назад занял свое место в рядах ждунов на 360 часов.

А вопрос в следующем: каким образом наши китайские друзья прошивают вьетнамку, почему она нормально загружается на заблокированном загрузчике? И что мешает нам делать то же самое?

Если они патчат загрузчик, не получится ли достать патченый загрузчик с такого телефона и прошить на другой, пускай даже через ТП?

Сообщение отредактировал axapt - 25.06.18, 17:25

axapt @ 25.06.18, 17:24 *
А вопрос в следующем: каким образом наши китайские друзья прошивают вьетнамку, почему она нормально загружается на заблокированном загрузчике? И что мешает нам делать то же самое?
Они модифицируют китайку. И с помощью волшебства заливают в телефон. Не умеем мы так делать
Если они патчат загрузчик, не получится ли достать патченый загрузчик с такого телефона и прошить на другой, пускай даже через ТП?
А зачем? Это не разблокировка.

Сообщение отредактировал lk2322 - 25.06.18, 17:31

lk2322 @ 25.06.18, 17:28 *
Они модифицируют китайку. И с помощью волшебства заливают в телефон. Не умеем мы так делать

А название этого волшебства известно? :)

А зачем?

Лично мне, например, проще снять крышку, чем две недели ждать. А тем, кто делает на этом свой маленький бизнес, позволило бы прошивать сразу нормальную глобальную прошивку перед продажей.

Это не разблокировка.

Если телефон после этого позволит прошивать в себя все, что мне захочется, то мне все равно, как это будет называться :)

Сообщение отредактировал axapt - 25.06.18, 17:32

Реп: (674)
* axapt,
И иметь гемор с клиентами ? Вьетнамка без обнов (бутлуп)

* axapt,
axapt @ 25.06.18, 17:32 *
А название этого волшебства известно?
:unsure:
axapt @ 25.06.18, 17:32 *
Если телефон после этого позволит прошивать в себя все, что мне захочется, то мне все равно, как это будет называться
Не выйдет. Не даст тврп даже установить.

Реп: (5)
ХЕЛП!!! Завис Redmi note pro на 99% разблокировки. Инструкцию читал, три дня обождал, по второму кругу начал разблокировку и он сначала выдавал @Unnown Error@

А тетепь (с третьего нажатия "Разблокировать") имею 99% и никуда не шелехнется
Spoiler

Что делать то?

Сообщение отредактировал KolyanPK - 25.06.18, 18:12

* KolyanPK, Попробуйте другую версию. И/или с другого пк

Сообщение отредактировал lk2322 - 25.06.18, 18:18

Реп: (294)
Может это я так не в теме но давно ли сяоми блокируют разблокировку устройств через мианлок?? В марте разблокировал свой аппарат. Ещё около месяца назад аппарат друга. Позавчера хотел разблокировать аппарат мамы и мне анлокер пишет " для разблокировки очередного устройства подождите 30 дней"
То есть не более одного устройства в месяц?

Реп: (5205)
Timarino @ 25.06.18, 18:34 *
То есть не более одного устройства в месяц?
Именно так. Это давно.

Не помогает. Постоянно неизвестные ошибки.

* KolyanPK, У китайцев возможно проблемы. Попробуйте потом.

Сообщение отредактировал lk2322 - 25.06.18, 18:40

lk2322 @ 25.06.18, 16:38 *
У китайцев возможно проблемы. Попробуйте потом.
То есть могу перезагрузить тел и ему ничего не будет?

Сообщение отредактировал KolyanPK - 25.06.18, 18:45

* KolyanPK, Да, можете.

Реп: (63)
У меня Redmi 4x и однажды выданное "добро" на разблокировку. Имею на руках новенький Глобальный (2 лотка) Redmi 5A 2/16, ввел свои данные ми аккаунта, связал телефон и аккаунт успешно без всяких шанхайских vpn (Процесс завершен. Теперь єто устройство связано с ми аккаунтом). Пробую разлочить утилитой miflash_unlock-en-2.3.803.10 без процедуры подачи заявки, и опа! 360 часов будь добр, бобр! Почему? ведь разрешение мой аккаунт имеет!

Сообщение отредактировал $начмед$ - 25.06.18, 21:10

Реп: (333)
А вопрос в следующем: каким образом наши китайские друзья прошивают вьетнамку, почему она нормально загружается на заблокированном загрузчике?
для таких нужд у "друзей китайцев"существует программатор, иначе поставить такое дело на поток, просто напросто невозможно..

* user3409263, Счётчик всегда есть. Разрешение на это не влияет.

Реп: (808)
* StalkeRR33,
Если сам телефон включается нормально, то можно командой adb reboot bootloader

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.04.24, 01:28