> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)



Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »


FAQ

Важная информация!
Читаем обязательно
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!


С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Временно не работаетТЕСТ! Для моделей Xiaomi 14/14 Pro/14 Ultra

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив


Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 23.03.24, 06:07
Причина редактирования: Тест инструкции



Реп: (643)
K
Все, кто хочет получить нормальную процедуру разблокировки, участвуйте в опросе! Ссылка в верху шапки! Данные могут серьёзно помочь



Реп: (2151)
SNike_1 @ 31.01.2016, 23:53 *
а на то для какого рынка (географически) он предназначен


Так только mipad официально продаётся в РФ, остальные модели через перекупов, так что не вариант. Вот мой Motorola nexus 6 тоже не поставляется в РФ / СНГ, но тем не менее бут разблокировал за 5 минут



Реп: (2)
Зарегился вчера на их форуме, поставил аватарку, пофлудил немного, подал на разблокировку сегодня, думая что за месяц пока они будут рассматривать я набью себе очков на их форуме, и тут через шесть минут пришла смска, что моя заявка утверждена и мне дали право на разблокировку :blink:

Сообщение отредактировал kerth - 01.02.16, 06:29



Реп: (31)
Всем привет, а ридми ноут 3 про на снапе тоже с заблокированном загрузчиком? И если китайцы при отправке ставят русифицированную прошивку с гугл сервисом, они телефон не разблокируют? Может им разрешения быстрей дают? Извините, если что ни так сказал. Телефончик только планирую купить, а тут такой затык с разрешениями.



Реп: (16)
dexus95 @ 01.02.2016, 14:46 *
Ребят, может тупость скажу, но...а что мешает сделать один mi аккаунт с возможностью анлока для пользователей 4pda и привязывать к нему кучу телефонов, после чево анлочить?

Потому что в месяц можно разблокировать только 1 устройство, есть предположение что раз в 30 дней, но счетчик сбрасывается 1го числа.

Сообщение отредактировал kumek - 01.02.16, 08:42



Реп: (451)
- Возможно ли обратно заблокировать загрузчик?
- Да, возможно. Для этого нужно прошить любую прошивку со всеми галочками в SP Flash Tool.


т.е. я правильно понимаю, что прошиваясь локализованными через рекавери загрузчик не заблокируется?
И еще какие галки нужно снять в SP Flash Tool при прошивке, что бы остался разблокированным.



Реп: (18)
Возможно ли сменить ми-аккаунт после разблокировки? Или загрузчик снова заблокируется?



Реп: (643)
* SIN_BAD,
Через рекавери точно не блокируется. Галочку с бута вроде снимать нужно



Реп: (3)
kerth @ 01.02.2016, 12:47 *
juk_d,
Мой телефон еще не пришел, просто я начитавшись что процедура длиться несколько недель решил заранее подать заявку... Надеюсь не залочат, а то это будет действительно эпик фейлом с моей стороны. Я даже не слышал о том, что могут отобрать право разлочивать свои телефоны. А твою заявку тоже рассмотрели почти сразу?

Неа... как положено через 10 дней после заявки пришла смс о разблокировке (середина января). Зашел на сайт - все разблокировано, ссылка на скачку софта для унлока есть. Подумал: дождусь до выходных и займусь. Через пару дней дошли руки - а разрешение сменилось на "Sorry, your application has been rejected"..... Админам писал - молчат как партизаны.
Сейчас нарабатываю очки на сайте... когда откроется повторная заявка - буду вновь пробовать



Реп: (2363)
M
Коллеги!
1. Прося чужой аккаунт xiaomi, вы подставляете владельца! Завтра у него при прошивке пойдёт что-то не так и ему придётся восстанавливаться через прошивальщик, после чего загрузчик заблокируется, а возможности разблокировать уже не будет, придётся ждать.

2. Ваши просьбы имеют явно побудительный характер и нарушают:
Объявление: Правила раздела "Android - Прошивки"
3.2. Запрещено задавать вопросы, напрямую не связанные с конкретной темой, не несущие смысловой нагрузки и имеющие явно побудительный характер (особенно такие как "Когда выложишь?", "Сколько ждать прошивку?" и подобные).
а также Правила форума
4.12. Запрещено создание тем или сообщений, не предполагающих обсуждения, или предполагающих личную переписку с конкретным участником форума, в т.ч. публикация объявлений рекламного и иного характера. Для личной переписки используйте систему личных сообщений.

3. Превращать тему в сборище попрошаек непозволительно! С подобными просьбами обращайтесь в QMS.

Это первое и крайнее предупреждение, игнорирующих ждёт наказание!


Сообщение отредактировал devserg - 01.02.16, 13:11



Реп: (2)
* SNike_1,
При запросе на разблокировку не обязательно указывать модель своего телефона. У меня не было привязанных к аккаунту телефонов, а в тексте запроса я просто написал что купил сяомишный телефон без указания конкретной модели, так что это не связано с моделью.

Redmi 3 я заказывал на китайском сайте, поэтому там, конечно же, нет гугла и гугл аккаунта. Более того, насколько я знаю, этот телефон еще не продается официально заграницей, поэтому для него нет официальной прошивки с гугл приложениями.



Реп: (43)
Разблокировал загрузчик по этой инструкции, поставил рекавери и... радуюсь AOSP v1.53

Сообщение отредактировал garamond - 01.02.16, 12:39



Реп: (2363)
Подтверждение права на разблокировку даётся один раз и навсегда, привязывается к аккаунту, а не к устройству или sim-карте, но разблокировать вы можете на 1 Mi-аккаунте 1 устройство 1 раз в 30 дней.

Изображение

Сообщение отредактировал scsichnik - 25.04.16, 14:20
Причина редактирования: в шапке



Реп: (2)
SNike_1 @ 01.02.2016, 17:35 *
в смысле даже не указали что это Redmi 3 ?

* SNike_1,
Когда заполнял заявку на сайте http://www.miui.com/unlock/ в поле где надо указать причину просьбы о получении прав разлочить свой телефон не указывал модель своего телефона, а в общих чертах написал, что я иностранец, пользовался раньше соньками, вот впервые решил попробовать китайский телефон, но так как вы не поддерживаете официально мой язык, я хотел бы поставить локализацию, для чего мне нужен анлок. То есть я модель телефона я прямо не указывал вообще.



Реп: (14)
Что это означает при проверке разблокировки-у китайцев новый год пошел
Прикрепленное изображение



Реп: (123)
* garamond,
т.е. вы подверждаете, что патченый загрузчик с того форума у вас заработал?



Реп: (643)
* garamond,
Через кнопки выходит в рекавери?



Реп: (636)
уже 14 дней вот такая картинка...
ни да, ни нет ((( :happy:
скрин
Прикрепленное изображение


как понимать написанное?
сверху "применено для привилегий разблокировки"
снизу - ждите смс...
заявка принята, а разрешение не дано (
MiFlashUnlock выкидывает на страницу заявки...



Реп: (14)
* altghost85,
уже 25 дней такая картина



Реп: (636)
garamond @ 01.02.2016, 11:39 *
Разблокировал загрузчик по этой инструкции, поставил рекавери и... радуюсь AOSP v1.53

Sevpilot @ 01.02.2016, 12:36 *
кто то пробовал по этому сообщению от garamond прошиться

я так понял, что это получилось для Xiaomi Mi Note (в подписи у автора поста именно этот девайс в последних).
Так на нем естественно получится поставить ТВРП - там бут разлочен с коробки!
На РМН3 это нереально...

Сообщение отредактировал altghost85 - 01.02.16, 13:56

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:28