> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)



Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »


FAQ

Важная информация!
Читаем обязательно
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!


С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Временно не работаетТЕСТ! Для моделей Xiaomi 14/14 Pro/14 Ultra

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив


Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 23.03.24, 06:07
Причина редактирования: Тест инструкции



Реп: (2838)
ferumf1z1m @ 30.03.22, 22:20 *
Вопрос именно в привязке номера к Ми аккаунту на сайте.

Да. Для этого нужна sim карта в смартфоне. Поскольку при привязке номера к mi-аккаунту отправляется sms сообщение



Реп: (63)
Инструкция по разблокировке загрузчика, если программа повисает на сообщении Checking for security issuses. .... при входе в MI аккаунт

Как выглядит уведомление:
Прикрепленное изображение

Распространяется на некоторые страны, возможно связано с нынешней ситуацией. Точно не подскажу, на какие именно, но если у вас есть это уведомление, то вы наверняка проживаете в такой стране. Странно, что на Россию это не рабоатет. Чаще всего это украина.
Самым простым способом является VPN сервис, но нужен именно тот, который имеет возможность бесплатного подключения к серверам желательно РФ. Ниже представлен такой способ
Бесплатный VPN
Существует такой ресурс, как hidemy.name vpn. Он имеет суточную бесплатную работу, но это можно расширить до безлимита. Нам понадобится:
  • TempMail. Заходим, и генерируем почту. Копируем и переходим в
  • Скрипт на Google Colab. Нажимаем на кнопку Среда выполнения и нажимаем Выполнить все. В ходе работы скрипта вас попросят ввести вашу почту, вводим нашу ранее скопированную. Предупреждение! Работать может далеко не каждая почта, из за "неправильных доменов". Но раза максимум с 3-4 получится. Но это на крайняк. Чаще всего 1-2 раза достаточно. Далее нас просят ввести некую ссылку, идем в темп маил, и в папке "Входящие" в временной почте будем письмо, открываем, и правой кнопкой мыши по БОЛЬШОЙ синей кнопке > копировать ссылку. Вставляем ее в среду выполнения, и скрипт оканчивается с успешным уведомлением о том, что временный код выслан вам на почту. Идем в ту же папку "Входящее", и открываем новое письмо с кодом, который будем вводить в оф. утилиту с оф. сайта. P.S. в последующие разы в кнопке Среда выполнения нажимаем Сбросить параметры среды выполнения, рестартаем страницу и все по новой. Лимит одного ключа - 24 часа.
  • В утилите VPN вводим наш ранее полученный код, и из списка серверов выбираем любой Российский. В настройках региона в телефоне так-же желательно выставить Россия. Готово!
  • Перезаходим в MiFlashTool, вводим данные учетки, и подтверждаем номер телефона, как ни в чем не бывало!


Теперь проблема исчезнет в любом случае!

Сообщение отредактировал lysykh.ol - 30.03.22, 23:58



Реп: (224)
Приветствую. Несколько вопросов:

1. Могу-ли я в телефоне нажать ''разблокировать загрузчик'' не стой симкой к которой привязан MI аккаунт, при условии что код из смс я введу (симка с моим MI акком - у другого человека) и проблем с разблокировкой из-за этого не возникнет?

2. Доступ к ПК будет только через неделю. Получится-ли разблокировать загрузчик, исключительно с телефона, для того чтобы когда доступ к ПК появится, загрузчик был уже разблокированым при условии что в параметре ''Статус MI Unlock'', в пункте 4 написано: «Загрузите утилиту разблокировки с нашего сайта. Обратите внимание, что разблокировать загрузчик нужно с компьютера.»?

3. Нужно-ли на время счетчика разблокировки обязательно держать симкарту в телефоне? Или я могу спокойно вытащить симку и убрать телефон в коробку, поскольку я им пока что не пользуюсь?

4. Если я захочу проверить статус загрузчика и зайду в параметр ''Статус MI Unlock'' до момента разблокировки - не сбросит-ли это действие счетчик?



Реп: (1143)
* Atomic Piledriver,
2. Разблокировка загрузчика делается только с компа.
3. Пока тикает счетчик, симку можно вытащить, но желательно, чтобы телефон регулярно был в сети (по WiFi).
4. В телефоне вы ничего нового не увидите, пока не разблокируете загрузчик через комп. А вот жамкать лишний раз по кнопке "привязать" не надо, может сброситься счетчик и пойти по новой.



Реп: (224)
* scsichnik, WiFi нет от слова - совсем.



Реп: (1143)
Atomic Piledriver @ 31.03.22, 08:04 *
WiFi нет от слова - совсем.

Ну, тогда, как повезет. Иногда китайца накидывают еще часов с комментарием, что телефон слишком мало использовался.



Реп: (7)
Разблокировала загрузчик, прошила, пока обратно не блокирую.
Можно ли выйти из Ми акка и войти в другой?



Реп: (93)
* bozander,
Симка в смарт установлена уже.
Хотел вчера запустить таймер. На всякий случай пробежался по инструкциям.
Сам ми аккаунт зарегистрировал через почту.
Если правильно понял, если не привязать телефон к ми аккаунту на сайте, то по окончании таймера не произойдет анлок, а ми унлок выдаст ошибку типа "привяжите номер телефона" и снова запустится таймер.
Все верно понял?



Реп: (2838)
ferumf1z1m @ 31.03.22, 7:43 *
Все верно понял?

Да
Dina8 @ 31.03.22, 7:43 *
Можно ли выйти из Ми акка и войти в другой?

Да можно.

Сообщение отредактировал bozander - 31.03.22, 07:51



Реп: (0)
добрый день.телефон mi note 10 не работает радиомодульсим карт из за механических причин.естьжелание разблокировать загрузщик.без сим карты не могу привязать устройство к аккаунду,что бы запросить официально разблокировку.если у кого какие нибудь идеи как это можно обойти.весьма признателен за помощ.писал в поддержку несколько раз присылают шаблонные письма с отказом безопасность и все в этом роде.



Реп: (2270)
* chkanos2, поднимайте модуль после этого приходите в топик обсуждения только рабочих устройств



Реп: (0)
 chkanos2, поднимайте модуль после этого приходите в топик обсуждения только рабочих устройств
телефон планируется использовать как планшет.из моего сообщения следует,что мне известен вариант решения которым вы любезно поделились.необходимы реальные варианты решения,а не разговоры о погоде



Реп: (2270)
* chkanos2, у Вас нерабочий телефон идите в топик прошивок тема брак/ремонт тут обсуждения и подсказки полностью рабочих смартфонов с желанием пользователей получить официальный unlock от китайских товарищей



Реп: (10)
scsichnik @ 20.07.17, 13:00 *
По прошествию необходимого числа часов

у меня сразу разброкировался, ждать не пришлось. Redmi note 4X MTK



Реп: (674)
NiTRO_31 @ 31.03.22, 15:53 *
сразу
потому,что древний



Реп: (63)
* cure72, не всегда. В январе разблокировал redmi note 4 на снапе и ждал 168 часов, хоть он и древний.



Реп: (1024)
Сдуру перепривязал Mi Аккаунт после полного сброса через формат /data со стокового Recovery. Счетчик не сбросился. Если бы я знал, как это работает, я не знаю, как это работает.

Возможно, привязка всё-таки происходит по серийным номерам смартфона. RN10Pro (Snap 732G).



Реп: (11)
не понял а сейчас что проблема с разблокировкой ?
в miflash_unlock-en-6.5.314.7 в аккаунт вошел.
тело в фастбуте.
нажимаю Unlock.
долго крутит Unlocking потом пишет ошибку.
Прикрепленное изображение



Реп: (2838)
polkan75 @ 1.04.22, 8:46 *
сейчас что проблема с разблокировкой ?

Нет. Установитеэту версию

Сообщение отредактировал bozander - 01.04.22, 09:25



Реп: (11)
bozander @ 01.04.22, 10:24 *
Нет. Установитеэту версию

спасибо помогло.

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:43