> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Разблокировка загрузчиков XIAOMI | Для всех смартфонов и планшетов XIAOMI (MediaTek & Qualcomm)



Реп: (1779)
Разблокировка загрузчиков XIAOMI
Изображение Mi4c | Mi4s | Mi5/5s/5s plus | Mi6| Mi Pad 2 | Mi Note Pro | Mi MAX/Pro | Redmi 3/Pro/3S/X | Redmi Note 3/Pro/SE| Redmi Note 4/X | Redmi Pro | Redmi 4/A/Prime/X | Mi MIX |
Модельный ряд Xiaomi | Официальный сайт | Официальные прошивки Xiaomi | Официальный форум | Xiaomi Smartphone Codename List | Mi аккаунт »


FAQ

Важная информация!
Читаем обязательно
Тема общая для ВСЕХ моделей телефонов Xiaomi, требующих разблокировки загрузчика. Придя в эту узкоспециализированную ветку, вы уже знаете для чего вам нужна разблокировка, имеете ми-аккаунт (или можете без проблем его создать), можете установить прошивку и разобраться с драйверами для телефона (на компьютере), знаете как пользоваться командной строкой.

Уважаемые форумчане, камрады, пользователи форума! Прошу обратить ваше внимание на то, что коды авторизации приходят теперь только при использовании крайней версии mi unlock, то есть 7-й. Используйте только самую последнюю актуальную версию!


С 30.08.2018 максимальный счетчик ожидания разблокировки установлен 720/1440 часов для свежих моделей. Старые модели имеют максимальный счетчик 72 часа. В реальности, чаще всего, бывает меньше. Иногда счетчика может не быть, это чистая случайность, никакой системы, повлиять на это невозможно.

Коды для авторизации приходят в Whatsapp, а не как SMS

Драйвера и утилиты
Инструкции и другая полезная информация
Для официальной разблокировки загрузчика, нужен полностью рабочий телефон(планшет), без каких либо оговорок.

Временно не работаетТЕСТ! Для моделей Xiaomi 14/14 Pro/14 Ultra

Официальная разблокировка загрузчика на MIUI:
Официальная разблокировка загрузчика на HYPER OS:Неофициальная разблокировка загрузчика:Решение проблем:Полезное:
Архив


Куратор темы TemnAT_7, по вопросам актуализации и обновления шапки обращаться в QMS

Сообщение отредактировал TemnAT_7 - 23.03.24, 06:07
Причина редактирования: Тест инструкции



Реп: (2)
Straniero @ 02.02.2016, 00:34 *
Все пишут Для установки локализованной версии прошивки ?

Я именно это и написал, просто не совсем так уж просто и одним предложением, и у меня проконало - сразу же разблочили (не прошло и 10 минут). Но, с другой стороны, у меня с ми-аккаунта было сделано несколько покупок на их офф магазине (по мелочам - mi band, наушники, 3 штуки power bank, кабели и т.д., телефон покупал в другом месте) и, соответственно, имя было указано настоящее, так как необходимо было сверять с документом при получении. Ну и указан был китайский номер телефона. Не знаю что из этого оказалось решающим.

Сообщение отредактировал kerth - 01.02.16, 19:59



Реп: (2363)
переведите кто-нить корректно крайнюю версию анлокера для потомков, а то скринов накидали, погомонили и разбежались..
многое можно красиво сделать, к примеру на кнопке "Попробуйте е", (наверняка там "ещё раз") заменить на "Повторить" и т.д.
и сохранить xml с стрингами до следующей версии, чтобы не делать всё с нуля.. добавят строки - доперевести, уберут - тоже грохнуть..



Реп: (10)
Парни,а есть кто то из нас, который там на форуме заработал Бриллиантовый статус и дали добро на разблокировку?



Реп: (7)
Straniero @ 01.02.2016, 20:49 *
Парни,а есть кто то из нас, который там на форуме заработал Бриллиантовый статус и дали добро на разблокировку?

Пока сделал "золотой", 8 день тишина.



Реп: (90)
Ни чего не делал.... Кредитов нет.... Акку год.... Смс не получал....
Разблокировать могу, но на мультироме известная ошибка на 50%.
Так и сижу с неразлоченым. :)



Реп: (11)
* Straniero,
Я почти сделал даймонд, осталось сегодня ночью поспамить 50 постов.
Заявку на анлок отправил где то 7-8 дней назад, пока тишина



Реп: (8)
Друзья, мне дали добро еще 13 января за 7 дней, аккаунт обычный года два от роду. Но какой бы ром я не пробовал и версию анлока у меня все время ошибка на 50 процентах, якобы разный аккаунт указан в девайсе и программе. У кого такое было и смог решить, прошу написать лс. Прокси и впн пробовал, не помогало. Версии ром были девелоперские китайские оф.



Реп: (451)
Wegas_ser @ 01.02.2016, 22:01 *
Друзья, мне дали добро еще 13 января за 7 дней, аккаунт обычный года два от роду. Но какой бы ром я не пробовал и версию анлока у меня все время ошибка на 50 процентах

Была аналогичная ситуация. Сделал так: Установил прокси китай, и пока не поставил dev(еженедельную от xiaomi.eu) прошивку, тоже самое было на stable (MultiRom) выдавало мол не может пройти верификацию. Еще также на всякий отключил антивирус и брендмауер W10

Сообщение отредактировал SIN_BAD - 01.02.16, 22:11



Реп: (8)
* SIN_BAD,

Эх, у меня сейчас как раз 6.1.29 от xiaomi.eu, завтра попробую очередной раз проделать с китайским прокси. Вот узнать бы в какие разделы ломится их тулза для проверки аккаунта на устройстве, чтобы понять в чем косяк. Не думаю я что проблема в сети, в данном случае, так как снимал пакеты между программой и сервером и из них видно что связь работает хорошо.



Реп: (3)
Apply for unlocking permissions

We have sent a message with verification code to your cell phone number+38050****** please input the code you received

Смс тупо не идет. По той же причине не могу привязать телефон к ми аккаунту, хотя сам телефон показывает привязку. Китайцам писал, ответили:
We have checked your issue already.
The verification code are all sent successfully from our server.
It may due to the sms channel problem in your region.
So we suggest you verify your account with your Mi ID and email instead of your phone number.
If you need to bind your phone number with your account, you can tell us and we will bind it for you from our side.
However, it may still can not receive the code when you use phone related verify services in the future.
И это говорит о том, что даже ручная привязка мне не поможет. Пробовал регать другой номер начинающийся на 066, те же грабли. Я даже хз что сделать еще можно.



Реп: (451)
AndreyGel @ 02.02.2016, 08:29 *
Всем привет!
Я не удачно обновился и остался с кирпичом.

Решение вашей проблемы здесь если речь про RN3



Реп: (8)
* Straniero,

Да прекрасно дают и без всяких статусов... У меня просто Senior Member аккаунт. Может все однотипно начали писать причину, в свое время, вот и всем однотипный отказ?

Лично я не копировал причину разблокировки с форумов, а перевел с английского на китайский свой текст(google translate). Одобрили довольно быстро.
Писал по смыслу тоже, но по-другому.



Реп: (7)
* SIN_BAD,
К сожалению у меня note pro



Реп: (37)
как думаете, использование одного и того же номера телефона при создании нового аккаунта сяоми и в том, где получен отказ, повлияет на решение по новому аккаунту?



Реп: (10)
GRiiMM @ 02.02.2016, 08:45 *
как думаете, использование одного и того же номера телефона при создании нового аккаунта сяоми и в том, где получен отказ, повлияет на решение по новому аккаунту?

Не разрешают,пишут что номер уже привязан к другому аккаунту

Сообщение отредактировал Straniero - 02.02.16, 10:27



Реп: (37)
AndreyGel @ 02.02.2016, 08:29 *
все делал по инструкции, но галочка не ставится

77kastyan22 @ 01.02.2016, 19:48 *
При подаче заявки, не ставится галочка, что согласен с условиями

у меня тоже самое сейчас. как быть?



Реп: (2)
GRiiMM @ 02.02.2016, 15:32 *
у меня тоже самое сейчас. как быть?

Вчера подавал заявку и все работало. Попробуй почистить куки, а еще лучше сменить браузер, или даже попробовать зайти с другого устройства, например телефона.

У меня есть подозрения, что они могут отказывать заявителям, у кого в поле "причина" указана однотипная односложная фраза. Кто сейчас собирается подавать, чиркните мне в ПМ и я переведу на нормальный китайский, посмотрим пройдет ли такая заявка.



Реп: (9)
Решил написать инструкцию как быстро заработать 40-50 кредитов в день на форуме, может кому-то будет полезно.
1. Заходим на форум и выбираем вкладку Subforums.
Прикрепленное изображение

2. Выбираем любой раздел форума.
Прикрепленное изображение

3. Выставляем Filter на Polls.
Прикрепленное изображение

4. Открываем любую тему и участвуем в опросе.
Прикрепленное изображение

За опрос дают 2 кредита, как только кредиты перестанут давать (обычно после 40-50) дальше можете не продолжать. Чтобы снова начали давать кредиты надо выждать какое-то время, сколько точно я не знаю, я набиваю так кредиты раз в день.

Сообщение отредактировал Clop1986 - 02.02.16, 10:52



Реп: (37)
kerth @ 02.02.2016, 10:47 *
почистить куки, а еще лучше сменить браузер

чистка куков не помогает, а вот вход в хроме в режиме инкогнито - помог. перевод на китайский не понадобился: я зашел на английскую версию сайта и написал причину на английском. три предложения от себя.

Сообщение отредактировал GRiiMM - 02.02.16, 11:05



Реп: (26)
Straniero @ 02.02.2016, 10:26 *
...
Не разрешают,пишут что номер уже привязан к другому аккаунту
регестрируй на почту там можно указать этот же номер проверено

Куратор: TemnAT_7

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:26