Восстановление поврежденной информации | обсуждаем софт и методы восстановления



Реп: (4166)
Восстановление поврежденной информации с жестких дисков и иных носителей
Прикрепленное изображение
В этой теме обсуждаются вопросы по восстановлению данных и только. Вопросы, связанные с анализом технического состояния жесткого диска (расшифровка атрибутов S.M.A.R.T) производятся в теме: Про жесткие диски!

» Полезные ссылки

Внимание! Неумелое использование программ для восстановления может окончательно погубить данные. Если вы не уверены в своих силах, или данные чрезвычайно важны - лучше обратиться в профессиональную мастерскую по восстановлению данных.


Сообщение отредактировал CyberFenixPro - 07.01.23, 08:46
Причина редактирования: Новая шапка автор шапки AndrewP_one



Реп: (4)
* Shoore,
Спасибо большое, единственное что очень боюсь добить его своими манипуляциями, есть ли какая нибудь софтина чтобы сделать снимок диска и работать с ним, а физически накопитель не трогать ?

Просто ну очень нужные данные и на крайняк думаю отправить hdd в Москву на восстановление..



Реп: (1572)
* Gleb15,
testdisk Восстановление поврежденной информации с жестких дисков (Пост pasha_550 #34463441)
http://4pda.to/forum/i…ery=testdisk&x=17&y=11 и (в его составе photorec для восстановления фоток и файлов)

Сообщение отредактировал znznznz - 21.02.16, 20:31



Реп: (2783)
Gleb15 @ 21.02.2016, 20:24 *
очень боюсь добить его своими манипуляциями
Просто не надо на него ничего записывать, разве что манипуляции с MBR, они сами данные не затрагивают. Восстановить слетевшую таблицу разделов достаточно просто, там вон и видео есть Поиск программ для ПК#42103682) было... жаль, 404 not found удалил его. Вероятно, оправдывает свой ник :D

Сообщение отредактировал Shoore - 21.02.16, 21:04



Реп: (4)
* Shoore,

Ну, как я понял , TestDisk для этих целей использовать, сейчас про него почитаю и попытаюсь восстановить таблицу...ли все же посмотреть на это ? Проблемы с ББ (Пост Shoore #26961571)

Но, как я понял это же никак не скажется на данных, если что ?

Сообщение отредактировал Gleb15 - 22.02.16, 01:26



Реп: (2783)
Gleb15 @ 22.02.2016, 01:17 *
TestDisk для этих целей использовать
В принципе, PartitionGuru легко с таким справляется. Или подобный софт для восстановления разделов



Реп: (53)
Здравствуйте, есть диск GPT от ноутбука. В ноуте он не загружался. Подключила я его к стационарному компьютеру, с 7 вин, система не загрузилась, с xp все загрузилось, но в моем компьютере разделов не видно. В дисп. устройств диск виден и даже пишет, что он исправен. Загрузила я программу paragon hard disk manager, чтобы посмотреть этот диск, все разделы и их содержимое видно. Хотела скопировать с раздела фото, но ничего не получается, копируется всего фоток 20. Это значит, что раздел поврежден и уже ничего не скопировать с него? Помогите пожалуйста какой программой можно восстановить фото? Если конечно вообще такое возможно в моей ситуации.



Реп: (1572)
Ice_ka @ 07.03.2016, 15:55 *
с xp все загрузилось, но в моем компьютере разделов не видно
хр не умеет видеть gpt, вот и запускается (не видит его). 7-ка умеет видеть, но видимо диск поврежден, вот и не может запуститься с ним.
нужен другой диск с достаточным для восстановленнных файлов свободным объемом
Восстановление поврежденной информации с жестких дисков (Пост znznznz #47316435) (мануалы по ссылкам там есть)
-в составе testdisk-a есть PhotoRec (восстанавливает файлы с повреждённого диска и раскладывает их в папки по расширениям, но не сохраняет структуру папок, а все подряд складывает (например все фотки восстановленные будут в папке jpg).
вот его в первую очередь лучше запустить на хр - файлы восстановить (на всякий случай до того, как делать что-то ещё)
-потом можно запустить на хр testdisk , и если таблица gpt восстановится, то тогда в 7-ке диск должен после перезагрузки открыться как обычно
п.с. если есть много места на другом диске, то можно сначала из-под LiveOs попробовать сделать бекап нужного раздела Acronis-ом (бекап будет примерно в 2 раза меньше, чем размер занятого пространства на сохраняемом разделе) - это на случай возможности повторить. обычно никогда с бекапом таким не заморачивался, и PhotoRec только для восстановления битых фоток применял, а сразу же TestDisc-ом отрабатывал, но ссыкотно всегда было - "а вдруг не получится"



Реп: (2783)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Shoore - 26.03.16, 17:18
Причина редактирования: надо было куда-то скриншот сохранить



Реп: (80)
Доброго времени суток! Вообщем проблема втом, что стояло у меня две ОС: Вин10 и Убунту. Стала необходимость заменить Убунту на Минт...вообщем так получилось, что отформатировал полностью свой винт в ext4. Вопрос следующий: Могу ли я как-то востановить данные, котороые хранились на Вин10, особенно интересует востановление домашних фото и видео? Заранее благодарен за любой совет.



Реп: (0)
Проблема в следующем. Была удалена информация (около 24Гб) с жёсткого диска ноутбука. Диск объёмом 60Гб, не разделен. После удаления инфы ноут проработал около 4 суток пока заметили пропажу. Возможно ли восстановить ВСЁ в полном объёме, какими прогами и, если ответы положительные, пошагово растолковать алгоритм восстановления.
Спасибо.



Реп: (0)
Здравстуйте. Вопрос у меня насчет Sd Memory Card на 512 мегабайт. Обычная карта памяти. Случайно сделали формат. Какие самые лучшие программы для восстановления файлов может подскажете? Заранее спасибо за ответ



Реп: (928)
* Maxime1983,
Я в последний раз с помощью R-Studio всё успешно восстановил с отформатированной флешки.



Реп: (1572)
СоВа76 @ 04.04.2016, 15:37 *
проработал около 4 суток пока заметили пропажу. Возможно ли восстановить ВСЁ в полном объёме
вряд ли все и в полном объеме. но кое-что можно.
если ещё актуально: проги в шапке (вполне достаточны, чтобы удаленные из корзины файлы найти и вытащить), инструкции в гугле и на оф.сайтах прог (гуглишь например "как пользоваться R-Studio" (или Recuva) или по другому формулируешь вопрос если не найдет). понадобится съемный диск или большая флешка. или сними из ноута хард и подключи его к ПК напрямую к материнке или через коробочку съёмного диска. до окончания восстановления лучше не включать ноут и не писать на диск ничего
---
Orislav @ 02.04.2016, 15:21 *
отформатировал полностью свой винт в ext4.... Могу ли я как-то востановить данные, котороые хранились
если после этого ничего не писать на хард, то можно. многие программы для восстановления умеют восстанавливать данные после форматирования, но если это форматирование было "быстрым", т.е. просто переразметка без очистки содержимого. гугли например Easy Recovery (это, что точно), а что ещё уже не помню (редко бывает).
п.с. вот постом выше подсказывают R-Studio

Сообщение отредактировал znznznz - 06.04.16, 18:12



Реп: (2)
Обновил свой ноут до Windows 10, а там было два профиля. Все данные были в первом, а я сижу со второго. После обновления и перезагрузки все удалилось, абсолютно все... Пробовал восстанавливать программой Hitman что-то там, восстановилось не все, некоторые не читаются, некоторые фото не полностью отображаются. На жёсткий инфу потом ещё заливал. Возможно ли данные восстановить или все, кранты?



Реп: (0)
Помогите, как можно очистить флешку телефона Fly IQ441, на неё походу попал вирус и теперь не выходит ничего удалить с неё, проверял антивирусами через компьютер,форматирлвал через компьютер, программы еще использовал для удаления файлов, названия подзабыл, ничего не помогает.:(:(:(



Реп: (1572)
Velasqvez92 @ 24.04.2016, 21:07 *
походу попал вирус и теперь не выходит ничего удалить с неё
это не относится к "восстановлению информации", но судя по симптомам ваша флешка сдохла навсегда и тут ничего не поделать (
если без нее телефон не работает, то ищите прошивку работающую при подмене на внешнюю микроСД карту в соответствующей вашему телефону теме
п.с. и это не вирус
upd: повторяю! это не вирус! это глюк или смерть флешки (распаянной на плате или на плате флешки или микроСд, вобщем пофиг - они из одного материала сделаны) такое бывает. при таких случаях все мои приемы борьбы заканчивались тем, что я копировал все важные файлы с флешки (флешка это легко позволяет делать), а потом просто выкидывал эту флешку (забивал на восстановление ее работоспособности)
посмотрите-спросите ещё здесь Решение проблем с файлами на карте памяти.


Сообщение отредактировал znznznz - 25.04.16, 15:19



Реп: (0)
У меня до того как флешка заглючила, на телефоне не было антивирусника, потом то я понял что наглупил, но я думаю что это какой то вирус раз антивируса не было он легко мог проникнуть на флешку, и каким то образом навредить ей.



Реп: (0)
Здравствуйте.пропала буква раздела диска,я ее назначил,но он требует форматирование, как можно выдернуть данные?



Реп: (1572)
* elixir33,
это такая щекотливая тема, связанная с святая святых (с сокровенными данными пользовательскими), поэтому сразу открещивваюсь: "все на ваш страх и риск, чур-чур-..."
нужен диск с размером не меньше чем размер данных на источнике, а лучше с размером не меньше чем сам диск источник (если 2тб, то хорошо такой же иметь, либо меньше, но чтобы восстанавливаемые файлы туда поместились). реально, это такая проблема жёсткая. из-за которой однажды пришлось раскошелиться на большой диск второй, а куда деваться. (навернулся у меня хард, пришлось покупать новый с достаточным местом, а чтобы не брать хлам, долго гуглил перед новой покупкой)
потом http://4pda.to/forum/i…rce=pst&query=testdisk читаешь-изучаешь-пробуешь. вот еще актуальная ссылка
п.с. новое хранилище с достаточным размером нужно для: 1. создания бекапа-копии старого хранилища (чтобы иметь возможность несколько раз пытаться восстановить данные с диска-раздела). 2. непосредственно восстановления данных.
(при этом все эти пункты 1 и 2 вышеуказанные не обязательны, но 2-й все таки желательней).
наверняка, но не 100%, testdisk может восстановить и прежнюю слетевшую разметку и файлы на этой прежней разметке без пунктов 1 и 2, и без доп. диска, но это под вашу ответственность

!!! самое главное! как вам говорили. запаситесь хорошим блоком питания компьютера (возможно это даже и разметку диска воскресит), а иначе, с слабым бп никаких гарантий

Сообщение отредактировал znznznz - 19.09.16, 10:34



Реп: (25)
Дело обстоит так: Нашли старый-старый диск (лет 5-7) и решили посмотреть, что на нем. Там оказались видео файлы, я их посмотрел на ноутбуке с windows 10, а через некоторое время засунул в пк с mac os x, тот его крутил, крутил и минуты через две выплюнул, я снова засунул в пк c windows, тот мне написал что диск пустой. Я сделал перезагрузку, вновь включил, но фалов там все равно нет. Вывелось окно (скриншот 1). Пытался восстановить файлы с помощью программы Auslogics File Recovery, но программа выводит мне сообщение (скриншот 2). Вопрос, что случилось с диском и куда делись мои файлы. А также можно ли их восстановить? (Они мне очень очень нужны!)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Куратор: CyberFenixPro

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:18