> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

LG K10 LTE - Обсуждение | Смартфон, 5,3"

Реп: (38)
Обсуждение LG K10 LTE
Изображение LG K10 LTE, K430ds
Описание | Обсуждение » | Брак » | Обсуждение LG K10 » | Модификация и украшательства »

Обзоры
Прошивка
Полезное
Какую информацию о телефоне можно узнать по IMEI
Драйвер для Fastboot
Ответ тех. поддержки по поводу OTG
Получение прав Root
Способ анлока от аккаунта гугл
Официальная инструкция по аппаратному сбросу LG K10 LTE (он же LG-K430dc)
Как использовать программу LG Mobile Support
Инструкция по TWRP
Инструкция по перепрошивке LG K10 (Android 6.0.x)
Исходные коды прошивки и ядра для К10 Lte
Устранение проблемы с разблокировкой К10
Решение проблемы "Обнаружены наложения"
Замена экрана и разборка аппарата
О форматировании флешек больше 32 GB в Fat32
Способ деактивации системных приложений без root прав и Важное замечание
Темы оформления LG K10
Отключение неиспользуемых частот
Сброс Google аккаунта
Объединение внутренней памяти и памяти microSD
Еще один из способов деактивации \ отключения системных приложений для нашего тела без прав root.
Схема устройства, полезно для ремонтников
Обход FRP (обход/удаление google аккаунта)
Xposed и список модулей
Установка VIPER4Android
Возможные ошибки при получении Рут прав или перепрошивке в LG FlashTool, и способы их решения
Оптимальные настройки ядра Kernel Adiutor
Список , что можно удалять , а что нет
Видеоинструкция по перепрошивке аппарата
Решение проблемы с резким разрядом при достижении 15%
Установка чипа отвечающего за работу тачскрина

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 11.10.20, 20:07
Причина редактирования: удалил битую ссылку

Реп: (70)
Купил свой 9.07.16 за 10720р,соответственно ядро 3.18.19 по v10k-cis-xx сборка mra58k.Поставил Апекс лаунчер,теперь по двойному тапу не выключается а только включается что есть вполне удобно,т к под камеру каждый раз за кнопкой включения лазить не очень,выключаю виджетом коих полно на маркете.
Функционал камеры вполне устраивает и качество снимков тоже(до этого был L9 P768).Вобщем прошивка и сам 6-ой андроид очень даже хороши,хотелось бы рут чтоб немного поизменять внешний вид системных значков и фонов(цветной значек индикатора сети,батарейка и проч.).А кастом типа циана врядли будет-насколько помню всегда были проблемы с двухсимочниками из-за радиомодуля,так что только менять офпрошивку при помощи рута..как то так
Кстати неприятно удивило что фотография при вызове в маленьком кружке а не в полэкрана хотя бы,как нибудь штатными средствами можно изменить?

Сообщение отредактировал doitel - 12.07.16, 20:49

Реп: (0)
Кто-нибудь нашел стекло или пленку, чтобы изгиб 2,5д стекла тоже был закрыт, то есть до самых краев? На сони ха с аналогичным экраном такие пленки видела - мягкие, силиконовые.

Реп: (261)
Итак, что мы имеем, рабочий(почти) TWRP. Раньше можно было его запускать с пк, теперь мы с Oxxxygen запинали его заместо нашего recovery.
Все действия на ваше усмотрение, ответственности мы не несем!
Инструкция:
1) Включаем в опциях разработчика oem unlock и отладку по USB.( нужно еще установить драйвера, советую установить LgBridge, он установит все необходимое)
2) копируем из скачаной папки файл twrp.img на MicroSD(внешняя, НЕ внутреняя память)
3) подключаем аппарат во включеном состоянии к пк, проверяем не запросил ли аппарат запрос на отладку, запросит точно, если вы раньше не включали отладку(описано в п.1)
4) запускаем RUN.bat ждем.... при выполнении видим 13074432 bytes (12.5MB) copied->Готово.
Позже добавим скрипт и для установки из под Linux.
Запуск TWRP:
На выключеном устройстве зажимаем вкл+громкость вниз, как только появилось лого отпускаем и снова зажимаем эти же кнопки, выбираем два раза "YES".
Запустится twrp, нооо он запускается пока криво, бывает с первого раза заходит, бывает с 10. Пробуем пока не зайдет. В будущем планируем исправить этот глюк.
Если рядом пк то можете заходить в тврп подключая аппарат к пк и запуская in_twrp.bat
Oxxxygen собрал нам "наш" twrp, не ПОРТ!
скачать

Сообщение отредактировал DEMONKDO - 01.11.16, 18:02
Причина редактирования: обновлен архив

Реп: (2)
Кто-нибудь нашел стекло или пленку, чтобы изгиб 2,5д стекла тоже был закрыт, то есть до самых краев? На сони ха с аналогичным экраном такие пленки видела - мягкие, силиконовые.

Тоже искал, даже странно, под К10 куча пленок, но не одной закрывающей изгиб, взял защитное стекло, вроде заявлено что под этот смарт и под 2,5д, но углы увы не закрывает :beee:

Реп: (13)
* DEMONKDO, ето только тврп,а рут никак?

olegoksana @ 13.07.2016, 11:11 *
ето только тврп,а рут никак?

я все понимаю, но это лучше чем ничего, есть желание пробуйте рутовать, я уже раз 10 через бридж восстанавливал, надоедает, поэтому аккуратно, потихоньку пробуем, если бы загрузчик разлочили, дела бы быстрее шли

* DEMONKDO, я только спросил,вы итак молодцы,я верю, у вас все получится.

* DEMONKDO, а в sistem можно што небудь копирувать или удалять?

Реп: (65)
* olegoksana,
Можно, но только очень осторожно)

* Oxxxygen, можна инструкцию как вшить тврп

olegoksana @ 13.07.2016, 15:22 *
* Oxxxygen, можна инструкцию как вшить тврп

Инструкция выше, она в процессе, сырую выложим, пополучают пользователи бутлупов, доделаем и сразу в студию)
Поправил инструкцию, желающие могут пробовать.

Сообщение отредактировал DEMONKDO - 13.07.16, 13:11

* DEMONKDO, ok будем ждать

olegoksana @ 13.07.2016, 16:22 *
* DEMONKDO, ok будем ждать

Уже архив выложил

Реп: (324)
DEMONKDO @ 13.07.2016, 16:32 *
Уже архив выложил

Ребята, я так понимаю данный тврп взят с хда?
Так вот он портирован из тврп устройства на другом проце (6735), хоть и есть оф заявление медиатека о том что данный проц взаимозаменяем с нашим, но все-же это не касается ядра системы, так как для него все рано есть отличия в исходном коде (уже сам лично почти закончил штудировать ядреные исходники нашего проца, поэтому могу это заявлять с полной уверенностью)
Отсюда автоматом следует вывод: допилить этот тврп - невозможно полноценно.
Потому и проблемы с адресацией и декодом даты, и неконкретных пермишинс и линков в систем(невозможность рута прошивкой архива супер су из под этого тврп).
Самый лучший вариант получения нормального тврп или цвм - это компиляция из исходников, чем я и занимаюсь, но мне катастрофически не хватает времени пока я на работе (но есть радостная весть я на 17 еду домой на 10 дней и там у меня свободного времени будет достаточно, так что постараюсь закончить переборку исходников под рекавери и компильнуть его).
Так же есть варик взять рекавери от девайса с точно таким процем и портировать его, конечно потом допиливать нужно будет много, но зато там есть реальный шанс все таки допилить, в отличии от выложенного на хда тврп...

Добавлено 13.07.2016, 15:17:

* Oxxxygen,
* DEMONKDO,
Я кстати почему-то считал что вы все таки поймете в чем проблема того тврп, та же есть сцыль на тело-донор и достаточно просто поискать характеристики этого донора, как сразу выясняется что у него проц другой

Кстати если есть желание портануть более менее ровный рекавери, то лучшим донором на мой взгляд будет Vernee Tor. Одна проблема - ситстема всех возможных доноров, на которые есть тврп, 64 битная,потому, что у них оперативки по 3 гига, а наша система 32 бит. Не знаю является ли это действительно проблемой, не разбирался с этим вопросом...

Сообщение отредактировал lord korvin - 13.07.16, 15:24

Портирование и подразумевает запихивание бута и чего то там еще от Нашего устройства, а декод даты невозможен не изза этого, андроид при установке, вайпе сам кодирует его, с такой фигней и нексусы воюют на 6 андроиде

* lord korvin,
я делал порт с UMI Touch (MT6753) такая же беда с /Data, лучший варик конечно это сборка, но пока работаем с тем что имеем)
А так по тестам вроде работоспособность данного рекавери процентов 90...
Будем ждать и будем рады твоей работе!

Сообщение отредактировал Oxxxygen - 13.07.16, 15:53

DEMONKDO @ 13.07.2016, 18:33 *
а декод даты невозможен не изза этого, андроид при установке, вайпе сам кодирует его

Кодирует его ядро, просто надо немного вникнуть в систему.
У нексусов проблема другая. Чисто логически подумай Нексус с полными исходниками и Верни тор тоже вроде с исходниками, система одинаковая, на торе полноценно работает рекавери а у нексуса нет.

А портирование это подпихивание универсальных уже скомпаленых для конкретного проца, бута с набором команд рекавери к некоторым драйверам конкретного устройства, а в случае с тврп на хда получилось что к драверам 6753 от К10 подпихнули бут 6735 с набором команд рекавери, скомпаленный для 6735, да этот бут универсален, но универсален он только для 6735, а не 6753.

Добавлено 13.07.2016, 16:00:

Oxxxygen @ 13.07.2016, 18:50 *
я делал порт с UMI Touch (MT6753) такая же беда с /Data

Выложи
Лучше всего и собранный и разобранный (рабочую папку).
под чем портировал?
Если под линью - пермишинс проверял перед упаковкой?

И еще вопрос: что вам надо менять в дата? По моему любые изменения даты можно сделать и в самой системе, на то она и дата, зачем это делать из под рекавери. Вот с систетем из под системы без рут невозможно что-то изменить, а в рекавепри нужна корректная работа с систем для прошивки всяческих апдэйт.зип

Сообщение отредактировал lord korvin - 13.07.16, 16:07

Кстати я не особо хочу тврп собирать, я сейчас перерабатываю исходники для сборки цвм, мне он больше по душе, да и собирал я его уже не раз...

* lord korvin,
вот ТУТ оч "грязный" порт с МТ6753 v3.0.2 (присутствуют лишние файлы, но думаю эт не страшно так как бинарники сами знают какие конфы нужны, да и размер рекавери нормальный <16МБ знач можно шить) но вот МТП не работает...как починить не знаю, может подскажешь?

Реп: (105)
Всем доброго дня! Короче откатил я прошу с помощью Ув.форумчанина Boris45. Вечером сказал выложит инструкцию. Наконец то датчик у меня заработал ))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.05.24, 23:14