ZyXEL / Keenetic Lite | [wifirouter] Нужна помощь



Реп: (733)
Просыпаюсь я утром, хочу проверить почту, а Wi-Fi отваливается, едва успев подключиться.

Zyxel Keenetic III, без проблем проработал пару месяцев. Подошёл к роутеру и вижу такую картинку по индикаторам: разъём "0" (кабель к провайдеру Дом.Ру) активно помигивает, W-Fi изредка появляется, но потом так же быстро пропадает.

Включил компьютер, который подключен к роутеру по разъёму "1". Роутер помигивает нулём и единицей, потом на несколько секунд загораются иконки Wi-Fi и "Шарик" (доступ в Интернет), после чего шарик и Wi-Fi пропадают, на пару секунд загораются все индикаторы "0 1 2 3 4" и наконец снова вижу только ноль и единичку. Всё это время на компьютере не работает даже подключение к роутеру: при попытке открыть 192.168.1.1 или my.keenetic.net получаю ошибку в браузере, иконка в трее показывает, что "идёт идентификация в сети (без доступа к Интернету), но идентификация так и не происходит.

Следующий интересный момент. Выключаем компьютер и роутер, выдёргиваем кабель "0" (Дом.Ру), снова включаем роутер и компьютер. Теперь я могу зайти на 192.168.1.1. Если кто не в курсе, там есть два Интернет-соединения: одно собственно PPPoE (Дом.Ру), а другое - "Broadband Connection" (как я понял, раздача интернетов на все устройства). Ради интереса отключил Broadband connection и воткнул кабель в "0", связь не прервалась, но роутер пишет статус "не готов" напротив соединения, ping с роутера не работает.

Ладно, сбрасываю все настройки к заводским, перезагружаю роутер, оба кабеля воткнуты. Поначалу всё работает: с компа захожу на my.keenetic.net, настраиваю соединение в "быстром" режиме (город, провайдер, логин и пароль).
Проверка подключения к Интернету...
Проверка обновлений... - и тут у меня снова вырубается подключение к компу.

При повторной попытке (после перезагрузки компа и роутера) выясняется, что настройки не сохранились.

На этапе "проверки подключения к Интернету" роутер точно так же мигает шариком и вайфаем, мигает индикаторами для всех пяти кабелей и так далее.

Сейчас сижу со старого D-Link dir-300, который работает нормально. Подключение к Интернету есть.

И последнее. Роутер стоит в квартире, но - ночью была сильнейшая гроза. Странное совпадение.

Зюкселю кирдык?

Сообщение отредактировал artem1701 - 10.10.16, 10:46



Реп: (733)
* zusicks438,
нет, не кирдык. Тебе нужно попробовать перепрошить роутер вот по этой инструкции. Электричество - до безобразия странная штука, поведение которой не всегда можно объяснить.

Сообщение отредактировал zusicks438 - 02.06.15, 09:53



Реп: (733)
* zusicks438,
спасибо тебе, человек! Я сделал всё как ты сказал, и о чудо! - зюксель заработал как надо! Проблема решена.



Реп: (0)
Добрый день.
Имеется роутер Zyxel Keenetic Lite I .
В общем, перейду сразу к делу. У меня возникла( точнее уже как месяца два возникает) такая проблема.
При диагностике сетей выдаёт ошибку : "Windows не удалось автоматически обнаружить прокси сети".
Выдаёт её всегда,даже когда интернет работает, но спонтанно(раз в день точно) очень сильно виснет инет. Просто до невозможности.
Что я уже делал :
Все советы,которые выскакивали при запросе в гугл.
Все советы,которые мне советовали Zyxel (офф поддержка) , точнее сказать, они сказали перейти к заводским настройкам,а затем сказали, что это не их проблема.
Провайдер сказал, что прокси не использует вообще.
Подключение идёт через VPN. Не PPOE.
Что сейчас имею и почему уверен, что это именно роутер :
Данная модель стоит на трёх квартирах, на всех трёх выходит такая ошибка. В каждой квартире разный провайдер, разные компы. На любом устройстве выдаёт эту ошибку.

Прикрепляю логи :

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлlog.txt ( 170.27 КБ )
Прикрепленный файлrunning-config.txt ( 3.7 КБ )



Реп: (0)
Есть роутер ZyXEL KEENETIC Lite III. Подключён через провод к пк и через Wi-fi к 4 ноутбукам. Как только один из ноутбуков запускает steam или просто запускает некоторые онлайн игры или просто выключает ноут, интернет просто отрубается на 15-20 сек потом подключается. В чём проблема? Провайдер Телко.

Сообщение отредактировал Skripach999 - 21.02.16, 00:03



Реп: (0)
:happy: кто нибудь пробовал в Lite III впаять usb и превратить его в Omni II ?? Хотя бы максимально детальное фото платы Omni II посмотреть бы.



Реп: (1)
Всем доброго времени суток! Если ошибся с темой, прошу простить и переместить в нужную категорию. Если подобную проблему уже обсуждали, ткните пальцем, поймите, простите, отпустите!
Недавно ко мне заглянул на рюмочку чая друг, и в отсутствии моей благоверной решили немного пошпилить в cs 1.6, вспомнить молодость, погонять ботов. Раньше, когда ни у кого не было роутеров, а интернет стоил по 7$ за 100МБ, мы играли по локальной сети, каждый у себя дома, один создавал, второй писал connect 172.20.X.X и рубились так человек по 30. Сейчас все играют по интернету и локалка как то умерла. Ну да не суть, вообщем я себе представлял что мой zyxel keenetic lite ii создаёт подобие локальной сети из всего что к нему подключено. Но оказалось что я сильно ошибался.
Короче есть стационарный комп, подключённый кабелем к роутеру, и есть ноутбук подключённый через wi-fi. Роутер всегда смотрит в интернет и раздаёт его на все устройства. Компы объеденены в домашнюю сеть, то есть если я даю папку в доступ то второй её видит без проблем, если я создаю ftp на смартфоне, то оба компа могут зайти по ip который выдал смартфону роутер. Но вот контра как и другие игры работать и что-то видеть отказывается! В интернете играй пожалуйста, но ни о какой локальной\домашней сети и речи нет. Искал в интернете решение проблемы, везде пишут про открытие порта в роутере, но это как я понял если мой друг будет ко мне присоедиться из своего дома, и надо будет писать ip роутера а не компа.
А мне нужно чтобы мы сидя в одной комнате, подключённые к одному роутеру, спокойно наслаждались игрой без танцев с бубнами. Если подробней: создаю на стационарном игру, друг на ноуте пишет connect 192.168.1.33 контра конектится... НО ПИНГ 500 а то и 999. Если создаём игру на ноутбуке, то стационарник не конектится вовсе, зависает примерно процентах на 30. И всё.
В итоге я догадался сделать сброс настроек на роутере, настроил только wifi и поиграть у нас всё таки получилось - всё друг к дружке коннектится пинг 0-2... правда к тому моменту пришла супруга и начала орать что ей срочно необходим интернет ( эх женщины ) вообщем игру пришлось свернуть, а роутер вернуть к рабочим настройкам.
В компах и в любой технике шарю как 2 пальца, но в этой ситуации НИЖАЙШЕ стоя на коленях прошу помощи у знающих и понимающих людей!
Заранее спасибо!

P.s. Hamachi и аналоги пользы не приносят, почему сразу о них вспомнил, потому как раньше использовали такие проги для разных "подсетей" чтобы во время cs болтать по Net Speaker Phone. Без таких прог Net Speaker видел только абонентов своей подсети.

Сообщение отредактировал jholex - 12.03.16, 15:51



Реп: (177)
Сегодня купил роутер zyxel keenetic lite 3 ,подключил к компу,сделал настройку ,соединение pptp vpn,роутер предложил обновить прошивку,обновил,скорость по тарифу 16 мб/с,подключая роутер через кабель к компу скорость не превышает 8 мб/с,хотя по вай фай телефон и ноутбук показывают от 12 до 16.Напрямую подключая кабель к компу скорость 16.5 стабильно.Имеется адаптер усб вай фай,подключил его к компу,но такая же ситуация,изначально при замере скорость 16,но падает на половину почти сразу.Роутер находится в одной комнате с компом и ноутбуком,уровень сигнала отличный,загруженности сетями вай фай в доме нет(живу в поселке,ловит 2-3 сети,сигнал очень слабый)И так вопрос,на что мне стоит обратить внимание? Детальной настройкой не занимался,т.к. не секу в этом,хорошо бы подсказали,где искать причину падения скорости,все же хочется,чтобы стационарный комп подключен был кабелем и скорость была как по тарифу,а не в 2 раза меньше.Очень странно,что телефон и ноутбук по вафле показывают большую скорость,чем соединение проводом от роутера к компу.Да и через вай фай адаптер на компе скорость тоже 8 примерно,а именно на комп и нужна основная скорость.
И кстати при проверке скорости приложением спидтест на телефоне скорость получения 16.5 примерно сейчас,а скорость передачи 18,на компьютере подключив через адаптер тп линк скорость приема 9 а передачи 17.5.Замеры делал более 10 раз,результаты примерно одинаковые.Как поднять скорость получения на компьютере?И это нормально,что скорость передачи больше,скорости приема?



Реп: (177)
* Petrucho07,
для начала выучи что такое БИТ и что такое БАЙТ... и в указании скорости желательно бит/байт не сокращать....
между роутером и компьютером какой кабель? новый патчкорд из комплекта роутера или 100500метров витухи проложеной при царе горохе и каждый день об неё запинаются все кому не лень и грызёт хомяк/кот/собака ? да даже если новый пачткорд - пробуй другой...[/quote]
Пробовал и новый патчкорд из комплекта роутера и от старого роутера ,ситуация такая же,сегодня думаю купить новый вай фай адаптер,поставлю в компьютер его и посмотрю как скорость будет,почему то же на телефоне и на ноутбуке скорость по вай фай выше,чем на компьютере через кабель от роутера и через "свисток" вай фай...странно.



Реп: (1438)
* Petrucho07,
ни чего странного между прочим.... уставленный всякими свистелками комп может много чего левого показать...



Реп: (177)
cooler.nvkz @ 22.03.2016, 11:24 *
* Petrucho07,
ни чего странного между прочим.... уставленный всякими свистелками комп может много чего левого показать...

Хорошо,согласен,но достаю "свисток " вай фай из компьютера,подключаю патчкордом комп к роутеру и скорость в 2 раза меньше,чем по тарифу...где причину искать?Напрямую кабель провайдера в комп четко кажет 16.5 ,а через роутер начинает показывать хорошо,но потом падает скорость.На что мне следует обратить внимание?



Реп: (5)
Народ, вопрос про lite 3 ver.b
Всё настроил. Поменял пароль wifi. При выключении питания пароль wifi сбрасывается к начальному. Что такое может быть?



Реп: (0)
Купил ZyXEL Keenetic - III протыкались мастером с Ростелекома ,результата нет он взял устройство домой и сказал что после прошивки у него он сутки нормально работал ,принес домой он не видит сеть. В роуторе в графе клиенты Wi-Fi прописаны два моих планшета , а при включении браузера выскакивает надпись сети не обнаружены. На ZyXEL Keenetic индикация показывае Интернет и работает индикатор WI-FI
В чем может быть проблема ?



Реп: (0)
Знающие подскажите, нужно поднять udpxy на keenetic lite (Платформа NDMS 2.04.C.7.0-2), с целью просмотра iptv на android устройствах.
Что делаю:
1. Убираю галку с IGMP Proxy (перестает работать iptv на ПК);
2. Ставлю галку на udpxy, порт оставляю по умолчанию 4022.
3. В приложении андройда (пробовал различные) в настройках udp прописываю IP 192.168.1.1 (адрес роутера) и порт 4022.
Вообщем не показывает ни на андройде ни на ПК (там тоже в проге менял настройки на udp)

Лог keenetic:
Jan 22 18:45:15udpxy[503]Added client: pid=[504], maddr=[239.0.23.16], mport=[1224], saddr=[192.168.1.35], sport=[34046]
Jan 22 18:45:40udpxy[503]Deleted client: pid=[504], saddr=[192.168.1.35], sport=[34046]

Буду рад любым комментариям по теме.



Реп: (2)
кто-нибудь в курсе , купил keenetic lite 3, не найду где сменить ип роутера, что сделали с роутером, раньше менялся без проблем, не подскажете?



Реп: (0)
Чтобы не плодить темы отпишусь здесь (но что-то смотрю, как-то неохотно здесь народ отвечает):
В общем роутер (Keenetic Lite III) в последнее время плохо себя ведёт - инет не выдаёт (т.е. вай-фай есть, а инета нет): индикатор "планеты" (т.е. интернета) в такие моменты не горит, но бывает что и индикатор планеты горит(а инета всё равно нет). Приходится перезапускать роутер, или переподключать инет к роутеру, но в общем всё как-то нестабильно работает - может без сбоев весь вечер работать, а может и в течение 1-2 часов постоянно инет обрывать. Роутеру всего полтора года (прошлому было 4-5, тоже Keenetic Lite). В самом корпусе модели есть отверстия, думал может шерсть кота туда набилась, и вызывает периодически сбои, но внутри ничего особо подозрительного не увидел.
Удивительно, но у многих подобная ситуация возникла в последнее время - мне посоветовали прошиться, вроде народу помогало в таких ситуациях. Прошился до v2.08(AAUQ.0)B0. Но это особо ничего не поменяло в моём случае - роутер периодически даёт мне жару не выдавая интернет.
P.S.Прикрепил скрин с информацией о роутере(+ видно какую ошибку он выдаёт во время дисконекта). Настройки роутера точно такие же как и тут.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (74)
Как включить режим только 802.11n, видел где-то инструкцию, после сброса все стало по-умолчанию 802.11bgn.



Реп: (1408)
* batonskij, здесь есть информация ZyXEL Keenetic II и Keenetic GIGA II - Обсуждение

Сообщение отредактировал enpa - 05.04.17, 16:47



Реп: (0)
Доброго дня!

Поднял vpn сеть между Keenetic Lite и Giga III. Поднялось без проблем, но периодически падает, и само не поднимается. По соединению гоняется трафик с камер, поэтому могу сразу обрыв и не заметить - несколько часов записи выпадают. Пару раз вручную захожу в настройки клиента vpn, делаю применить - поднимается. А сам не хочет. Ping checker настроил, но не уверен, что правильно. Интернета же там нет, резервного канала к этому vpn тоже нет, по самой сути...

Основной вопрос: как сделать так, чтобы pptp сам поднимался после обрыва?



Реп: (886)
Подробная инструкция по восстановлению сервисного кода/серийного номера

Если вы являетесь обладателем интернет центров ZyXEL Keenetic Lite rev. B, ZyXEL Keenetic Lite II, ZyXEL Keenetic Lite III и относитесь к тем "счастливчикам", которые не могут получать онлайн-обновления новых прошивок или удалять/добавлять компоненты в пользовательской прошивке, а в Журнале сообщений системы интернет-центра наблюдают примерно такие надписи:
...
Core::System::ServiceTag: system failed [0xcffd00fc].
Core::System::ServiceTag: system failed [0xcffd0239]

...
Core::System::UConfig: key not found: servicetag.
Core::System::UConfig: key not found: servicepass.
...

то со 100% вероятностью на вашем интернет-центре слетели настройки (данные в переменных окружения) серийного номера и сервисного кода (написан на стикере, приклеен к нижней части корпуса)

Немного теории...

Чтобы восстановить полноценную функциональность интернет центра, необходимо выполнить действия, описанные в данной инструкции

Сообщение отредактировал _Danila_Master_ - 12.11.17, 17:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:14