ZyXEL / Keenetic Lite | [wifirouter] Нужна помощь



Реп: (67)
Этот роутер принципиально в режиме клиента не умеет выбирать вайфай канал автоматически? Может, не вижу я чего то в настройках? Поднял впн туннель через вайфай роутер мтс. Но стоит МТС роутеру поменять канал вайфай, кинетик к нему уже не может подключиться...



Реп: (3)
Здравствуйте!
Имеется старичек Keenetic Lite rev. B
Стоит версия NDMS: v2.04(AABL.2)C7
Обновлений нет...
Память: ~48% (15/32Мбайт)
Трудится оч. давно, реально его обновить, на, что и есть ли смысл?



Реп: (0)
Добрый день. На плате роутера Zyxel Keenetic Lite на входе 12 вольт есть микросхема
G5794. Сгорела. Подскажите аналог.



Реп: (0)
Отвечаю на вопрос "Здравствуйте товарищи, столкнулся я со следующей задачей и очень надеюсь на компетентную помощь. В квартире установлен роутер TP-Link TL-WR841N к нему через WAN приходит интернет, который раздаётся по Wi-Fi, но из-за железо-бетонных перекрытий сигнал сильно гаснет в дальней части квартиры. Идея протянуть в "мёртвую зону" кабель и поставить там имеющийся Keenetic lite Rev. B (старый, серенький, с одной антенной). Подскажите могу ли я это как то настроить так чтобы главный роутер передавал интернет по кабелю Zixel'ю, а тот ретранслировал имеющуюся точку доступа бесшовно? Заранее благодарю за внимание и внятные развёрнутые ответы"

У меня аналогичная ситуация, только расположение роутеров наоборот - Zyxel основной, а TPLink TL-WR841N - в дальней комнате. Не думаю, что это принципиально. Задачу решил следующим образом
- Соединил кабелем основной и вспомогательный роутеры (на втором роутере кабель вставил в гнездо LAN, а не WAN)
- На втором отключил DHCP
- На втором название WiFi сети и ключ точно такой же как на первом
Все реально работает при ухудшении сигнала от первого роутера автоматически подключается ко второму

Сообщение отредактировал mirud - 08.02.19, 13:28



Реп: (0)
mirud @ 08.02.19, 12:17 *
Добрый день. На плате роутера Zyxel Keenetic Lite на входе 12 вольт есть микросхема
G5794. Сгорела. Подскажите аналог.


Поставил MP2307. Все работает



Реп: (0)
питание есть, сброс не функционирует



Реп: (0)
Зарегистрировался и пишу это сообщение, чтобы получить возможность прочитать инструкцию.



Реп: (2)
Keenetic Lite. Не стабильно работает Wi-Fi. Прошивку обновил до бета-версии. Сейчас стоит NDMS v2.04(AABL.2)C7 для модели Rev.B Как её понизить до Версия v1.00(AABL.1.4)D0 для модели Rev.B?



Реп: (10)
Доброго времени суток.

Появилась необходимость создать мост от роутера к ПК (чтобы сигнал от основного роутера поступал на другое устройство-приемник, а от него уже по кабелю в компьютер). Хотел для этих целей использовать старый Zyxel Keenetic Lite (Rev.B), но в настройках не нашел у него данного режима. Вроде бы видел, что в OpenWRT такой режим присутствует, но скачать нормальную прошивку не получается - все ссылки мертвые. Может есть у кого опыт настройки моста или рабочая прошивка для этого роутера?



Реп: (26)
Сегодня приказал долго жить, или нет? Ни на что не реагирует.
Прикрепленное изображение



Реп: (143)
Zyxel Keenetic Lite перестал работать, меняли уровень сигнала с 100 % на 50 в настройках после чего он намертво завис. даже http://192.168.1.1/ не включается



Реп: (0)
А есть на нее неофициальные обновления, а то последнее - v2.04(BWN.2)C7



Реп: (0)
добрый день, форумчане! Такой вот роутер у меня, копался в веб интерфейсе, сбой эл.энергии, теперь не могу в веб интерфейс попасть, вай фай появляется и пропадает при перезагрузке. Откл. от сети не помогает, резет- тоже? Индикация есть какая то, можно что то сделать? Спасибо



Реп: (0)
Добрый вечер всем. Стоит роутер keenetic lite , покупал в прошлом году. Обновлен до 3.3.2. Заметил недавно падение скорости до 900 кб/с при скачке через торрент и т.д. При этом при включении интернета напрямую- все хорошо. Уже и откатывал до заводских, и крутил. Провода проверял, рабочие. В чем может быть проблема?



Реп: (36)
Друзья всем привет. Стоял у меня дома роутер Zyxel Keenetic lite 2, подключение через PPPoE всё нормально, всё работает. Привёз его в офис, тут подключение прямое без авторизации, воткнул кабель и раздавай Wi Fi с Tp Link проблем не было, а зухля гад интернета не видит.
Он видит, что к нему подключён кабель, но интернета нету и индикатор соответственно тоже не горит.
Несколько раз сбрасывал настройки до заводских, вручную пытался настраивать подключение через IPoE, порты менял, кабели на всякий случай тоже менял, но результат 0.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сейчас приехал домой, подключил его через PPPoE, всё работает.
В офисе подключал естественно ноутбук и напрямую без роутера, интернет работал сразу без каких либо настроек (это я к тому что интернет на линии есть).



Реп: (0)
* chapcher, * chapcher, у вас решился вопрос с роутером? Починили? Просто у меня такая же проблема



Реп: (26)
* igoreha54,
Нет, не смог.



Реп: (0)
Всем привет

Просмотрел wi-fi сети дома анализатором на телефоне. Обнаружил что на Кeenetic Lite вместе с моим SSID еще скрытый SSID, с таким же МАС адресом?
Что это за скрытый SSID? Технический? Как от него избавится?



Реп: (2)
Добрый вечер! Подскажите Keenetic Lite может работать в качестве wifi extender? Купил на алике Mi wifi pro - после танцов с бубном отложил этот кусок сяомишного гомна в дальнюю полку. Вот думаю как использовать сабжевое тело в качестве wifi экстендера.



Реп: (6)
Может ли работать сабж в качестве репитера?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:59