Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Реп: (78)
Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса

Google - аккаунт » | Mi Аккаунт » | Аккаунт Flyme »

Важная информация
  • Данная тема предназначена для сбора и обсуждения методов обхода FRP на разных устройствах. Вопросы прошивки и прошивальщиков в этой теме не обсуждаются. Для этого есть профильные темы!
  • Описание решаемой в этой теме проблемы: после сброса (прошивки) устройства понял(а), что оно было привязано к аккаунту (новшество Android 5.1), чтобы включить телефон нужно ввести ранее привязанный аккаунт. Проблема в том, что владелец(а) данные аккаунта забыл(а) (логин в том числе), соответственно вводить нечего.
  • Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь советами из спойлеров ниже!
  • Если вы хотите получить ответ

Общие способы обхода
Устройства на процессоре MTKУстройства на процессоре SpreadtrumADB\fastbootС помощью приложенийРазное
Алгоритм решения проблемы(первый способ):
1. Переходим на страницу подключения к wi-fi
2. Выбираем любую сеть
3. Вызываем клавиатуру нажатием на текстовое поле ввода пароля
4. (Зависит от клавиатуры) Удерживаем долго одну из клавиш на виртуальной клавиатуре: пробел, смена языка, иконка пальца swype, значек символов (123). При удержании одной из кнопок обязано выскочить контекстное меню с выбором языка/перейти на страницу настройки клавиатуры
5. Если перехода на страницу настройки не было, а выпало меню с выбором языков, жмем "настроить раскладку" да и вообще что угодно, что вызовет переход в другое окно
6. В настройках клавиатуры идем в разделы справка и подобные (в моем случае открыв настройки встроенной в прошивку google keyb я смог вызвать окно справки в контекстном меню, что скрывается за троеточием в верхнем правом углу)
7. Только как вы перешли в иное окно (сработала анимация "перекладывания" открытия нового окна), можно нажать на кнопку Недавние. Теперь в недавних появился поиск, когда было открыто одно лишь окно настроек клавы - поисковой строки не было. В моем случае в меню Недавние было три приложения, возможно и вам придется образом, подобным описаному выше, открывать еще нечто до тех пор, пока в Недавних не появится сверху строка поиска Google
8. В строке поиска пишем настройки
9. Выбираем приложение Настройки
10. Идем в Восстановление и сброс
11. Отмечаем галочкой Удалить аккаунт, остальное пусть как было
12. Жмем сбросить
13. Происходит ребут, процесс сброса, после ребута телефон отвязан от аккаунта

Прикрепленное изображение

Дополнение от пользователя dogman777:на теле который принесли мне надо было удерживать запятую и там выплывала кнопка настроек, а так же в сбросе не было выбора аккаунта, просто сброс и подтверждение)
Дополнение от пользователя AleksandrOFF91:
После подключения Wi-fi появляется строка для написания google аккаунта.
Выбираем голосовую клавиатуру и ничего не произносим. Появляется ошибка и рядом появляется не приметный иконка "планета" (настройки голосового ввода) выбераем Google now, открывается окно с информацией об этой функции. Мы отказывается и вылезает строка поиска. Там уже вводим слово настройки и всё как у всех восстановление и сброс.

Способы для конкретных моделей
4Good
Acer
Alcatel
Archos
Ark
Asus
Bravis
BQ-mobile
Dexp
Digma
Doogee
Fly
Google Pixel
Haier
Highscreen
HTC
Huawei\Honor
Общий способHuawei P30\P30 LiteHuawei P20\P20 LiteHuawei P10\P10 LiteHuawei P9\P9 LiteHuawei P8 LiteHuawei Y6 Pro\Y6Honor 10Honor 9\9 liteHonor 8\8 LiteHonor 8хHonor 7хHonor 7AHonor 6AHonor 6C\6C ProHonor 6xHonor 5XHonor 5CHonor 4C ProMediaPad T3MediaPad T2Другие
HOMTOM
Irbis
Itel
Jinga
Kiano
Leagoo
Lenovo
Lg
Micromax
Motorola
Nexus
Nokia
Nomi
OnePlus
Oukitel
Prestigio
Realme
Samsung
Общие способыА0А3А5

A6+/A6A7A9A10/A10e/A10sJ1/J1 MiniJ2J3J4J5/J5 PrimeJ6J7S6/S6 EdgeS7/S7 EdgeS8/S8 PlusS9\S9+S10/S10+S20FEGalaxy Core PrimeGalaxy Grand PrimeGalaxy Note 5Galaxy Note 8Galaxy TabДругие модели
Sony
Tele2
Ulefone
UMi
Vertex
Wiko
Wileyfox
Xiaomi
ZTE
Другие модели
Полезное

В тему ищется куратор! По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки. Желающие же попробовать себя в новой должности, могут ознакомиться с Правилами и рекомендациями для Кураторов форума 4PDA.ru, Требованиями для кандидатов в Кураторы форума и оставить заявку в разделе Хочу стать куратором.

Сообщение отредактировал Kodekс - 09.05.24, 14:40

Реп: (2)
Enakin2465 @ 10.12.16, 00:36 *
Скачать скачал, а как установить не знаю.
Все производил с Samsung J3

См. Сообщение #1193 пункт 10) да и вообще скачивать лучше не из гугла, а из хрома или обычного штатного браузера телефона, там например когда скачаешь - quikshortcutmaker если немного подождать, всплывает окошечко - Открыть. (не всегда всплывает так что пункт 10. А в хром попасть не трудно - в гугле пишешь chrome и приложение в нижней части окна появится)

Сообщение отредактировал dilya38rus - 10.12.16, 01:58

Реп: (35)
Две недели бился с Asus Zenfone Go 4.5 (X014D). Ни один метод не помогал. Только что разлочил по этому способу. КЛАЦ Добавьте в шапку

Реп: (21)
APTYPqwe @ 07.12.16, 20:35 *
В общем не пинайте первый раз инструкцию пишу, Samsung A5(2016) последняя прошивка, материал взят у разных авторов и соединен в один способ.

1) Делаем Hard Reset
2) Доходим до подключения к WiFi, раздаем с другого телефона и нажимаем далее
3) Начинается проверка подключения, и как только начинается проверка обновления вырубаем раздачу WiFi с трубки
4) Вводим дату, ставим ключ блокировки и блокируем экран
5) Нажимаем экстренный вызов (возможно придется поставить сим)
6) Как только берут трубку(пошли секунды) пролистываем справа налево и быстро выбираем интернет - разблокируем телефон и снова интернет
7) Далее включаем раздачу с телефона, качаем com.rootjunky.frpbypass-1.0.apk
Android_6_Google_Account_Manager.apk

8)Заходим в гугл и набираем в поиске SamsungApp нажимаем на овал под мужиком, заходим в Samsung App и качаем Es Explorer, заходи в Download и запускаем и устанавливаем Android_6_Google_Account_Manager.apk
9)Запускаем com.rootjunky.frpbypass-1.0 и на верху троеточие нажимаем открыть в браузере вводим любой рабочий гугл аккаунт и перезагружаем телефон
10) Проходим активацию, заходим настройки-об устройстве-свединия о ПО-тапаем по номеру сборки 7 раз
11) Заходим в параметры разработчика и велючаем разблокирование ОЕМ
12) Удаляем Учетные записи
Поздравляю)

Ко мне попал в руки телефон Fly FS407 Status6
В общем, после включения телефона я нажал на "Экстренный вызов", потом стал удерживать кнопу Home, появился Google поисковик. Там ввёл браузер. Себе на Яндекс диск закинул эти 2 файла (цитата выше), ССЫЛКА ДЛЯ БЫСТРОЙ СКАЧКИ
Далее - устанавливаю Android_6_Google_Account_Manager.apk и com.rootjunky.frpbypass-1.0
9)Запускаем com.rootjunky.frpbypass-1.0 и на верху троеточие нажимаем открыть в браузере вводим любой рабочий гугл аккаунт и перезагружаем телефон
10) Проходим активацию, заходим настройки-об устройстве-свединия о ПО-тапаем по номеру сборки 7 раз

Всё бенч, телефон заработал)

Сообщение отредактировал Кикимер - 11.12.16, 22:20

Реп: (6)
Всем привет! Вот посмотрел я и послушал, а с моим флай 405 статус 4 ничего из этого не работает
Максимум что смог сделать это написать вам сам не знаю как
.

Реп: (70)
* Kobzon07,
Ничего не понятно...

Реп: (1850)
* Kobzon07,
В шапку этой темы заглянуть, и в шапку темы вашего устройства.

Реп: (16)
ly FS454 Nimbus 8 разблокировал по этой ссылке иначе никак не хотел. У меня сбросился без перепрошивки
Fly FS454 Nimbus 8 - Обсуждение (Пост speerdan #54853803)

Реп: (6)
Урааааааааааа товарищи, два дня головомойки и у меня получилось. Не знаю как сработает на других девайсах у меня лично попался fly 405 stratus 4. Как я это сделал? И так пошаговой.
1. Сделал хард песет через рекавери.
2. Перезагрузил телефон.
3. Дождался процесса загрузки, до момента выбора способа подключения, пока не высветилась строка для ввода аккаунта.
4. Нажал на строку и удерживая клавишу @ перевёл его в меню выбора настройки клавиатуры гугл.
5. Здеся выбрал в правом верхнем углу три точки и там выбрал справка/отзывы.
6. Выделил любой текст и в правом верхнем углу появилась лупа, нажав на неё я попал в гугл наук.
7. Нажал на голосовой ввод Ок! Гугл и сказал открыть настройки.
И вуаля выскачило меню настройки где я зашёл в сброс и восстановления и сняв обе метки нажал на сброс.
После чего девайс перезагрузился и все норм. Можно уже вводить свой аккаунт и пользуйтесь на здоровье.
За ранее ссори не умею делать скрин, а то в картинках объяснил. Всем удачи!!!

Изображение

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 13:54
Причина редактирования: в шапке

Реп: (3)
для htc d628n. включаем talkback. каким-то чудом с помощью какой-то матери )) попадаем в браузер качаем менеджер ярлыков ( способ описан тут ) и с п.13 заходи в этом менеджере в приложения и ищем мастер настроек. кликаем далее постоянно и попадаем на рабочий стол.

Реп: (12)
Найден способ для LG k220ds. В принципе, он указан в видео: https://www.youtube.com/watch?v=9hxxdzfWHeg

1) Повторяем за парнем на видео до шага с созданием собственной вайфай сети ( 5:40 )
2) Забиваем на дальнейшую инструкцию, заметив, что теперь шаг с подключением к сети можно пропустить.
3) Жмем "Пропустить" во всех всплывающих окнах.
4) Телефон разблокирован.

Изображение

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:06

Реп: (149)
Множество телефонов, а в частности самсунги 2016г (4 шт), один из alcatel и nexus 5x и др. были отвязаны именно этим способом! Практически для всех новых моделей телефонов и новых версий андроида начиная с 5.1, особенно актуально на 6 андроиде, но работает и ниже. И как мне известно, Android_6_Google_Account_Manager.apk - данное приложение не работает на многих девайсах корректно, нет желаемого пункта! (способ работает без всяких devsettings.apk, Start.Settings.apk и прочих шлягеров). Это всё нудно и не на каждом устройстве работает. Описание:

Для всех самсунгов смотрим
1. Нам нужен пароль на sim карте.
2. Вставляем карту "на горячую", когда уже просит ввести гугл данные.
3. Запросит pin sim. Мы его НЕ вводим!!! А жмём экстренный вызов (работает 100% на самсунгах) свайп в право при вызове и далее уже описано ниже...

Для других моделей идём дальше:
4. Ищем способ попасть в интернет по описанным ранее способам, либо вставляем otg
5. Качаем на пк приложение test dpc.apk (легко ищется в гугле), можно например скачать тут
6. Убеждаемся, что наш телефон заряжен минимум на 81%. Иногда просит подключить к зарядке.
7. Загружаем на наш смартфон данный apk файл (есть два способа: для самсунга это можно сделать через вызов (обязательна блокировка sim, нужно позвонить в экстренный вызов и дождаться ответа (911 или 112) и нужно совершить свайп вправо-откроется возможность зайти в интернет через браузер, ну соответственно скачать приложение, без всяких надуманных инструкций!!! и второй способ- это через оtg кабель -подойдёт для многих современных девайсов! закинуть apk файл в корень флешки и установить его. ) Так же может сработать способ через клавиатуру или искать другие варианты из написанных ранее инструкций.
8. Устанавливаем файл.
9. открываем и идём по меню- жмём постоянно далее.
10. Перезагружаем смарт и вуаля- получаем новый профиль, в котором есть возможность полностью работать с гаджетом! Идём в настройки, как обычно тапаем по номеру сборки
11. Открываем меню разработчика-идём в меню заводская разблокировка и ставим галку на oem unlock
12. Делаем сброс устройства через меню-полный сброс
13. Перезагружаем и больше нет google аккаунта! Настраиваем как новый!
Изображение

Сообщение отредактировал velikashkin - 26.12.18, 23:51

Реп: (12)
:)
Всем привет!
Вот и мной разблокирован очередной девайс. Речь о Sony Xperia XA.
Как это выглядело: Android 6.0, дело усложняется тем, что у Сони стоит по умолчанию не гугл клавиатура, а своя собственная. Попасть в настройки апп не дает всеми перечисленными способами из клавиатуры. Гугл войс позволяет только надиктовывать. При передергивании флешки апп никак не реагировал, при передергивании на горячую при запросе ПИН апп перезагружается сразу же.Хм, остается вариант с симкой.
Позвонила на смарт, сбросила вызов, нажала ответить СМС. Попала в СМС. Скинула себе ссылки на файлы в СМС. Вот беда, ссылки открываются в ограниченном браузере, скачать ничего нельзя, никаких кнопок нет.
Случайно отправила в ответ смс, нажала на появившийся ярлычок собственной персонализации : там можно добавить своему аккаунту фото, номера, имейл. О, мыло! Уже интереснее. Пробую авторизоваться в Gmail - сразу кидает опять на проверку FRP. Ну ок, попробую в просто Email(приложение). Авторизация прошла, аккаунт Gmail туда добавляется. Скинула себе APK файлы из вот этого совета:
Кикимер @ 11.12.16, 22:19 *
Ко мне попал в руки телефон Fly FS407 Status6
В общем, после включения телефона я нажал на "Экстренный вызов", потом стал удерживать кнопу Home, появился Google поисковик. Там ввёл браузер. Себе на Яндекс диск закинул эти 2 файла (цитата выше), ССЫЛКА ДЛЯ БЫСТРОЙ СКАЧКИ
Далее - устанавливаю Android_6_Google_Account_Manager.apk и com.rootjunky.frpbypass-1.0

Всё бенч, телефон заработал)

Закачала, аппарат спросил разрешения на не авторизованные источники, захожу из запроса в Настройки, включаю, возвращаюсь в Email, устанавливаю сначала Android_6_Google_Account_Manager.apk, после этого com.rootjunky.frpbypass-1.0, и делаю дальше все по инструкции.
После удаления акка, произведен системный сброс и вуаля - аппарат просит добавить аккаунт!
Ура!

Изображение

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:22

Реп: (31)
по этой инструкции у меня получилось скинуть гуг-акаунт psp3506 duo
Данный способ наиболее простой и возможно подойдет для всех телефонов.
Расскажу как я поборол:

чтоб обойти гугл аккаунт:
0. Подключаем к компу кабелем и закидываем в тело или карту памяти (я так сделал) прикрепленный файл com.sika524.android.quickshortcut.apk

1. Звоним на залоченый телефон.
2. Выбираем "Ответить с СМС" - Набрать свой текст СМС.
3. В окне набора СМС нажимаем + (прикрепить файл)
4. Выбираем "Картинки"
5. Откроется меню, в нем долгим тапом по "Менеджер файлов" и далее "Перейти к приложению"
6. Далее запускаем залитый на телефон или карту com.sika524.android.quickshortcut.apk

Заменяем аккаунт google в службе на свой существующий аккаунт делаем все как в видео начиная с 5:55 сек. https://youtu.be/IJZ74XwarxI?t=5m55s четко видны дальнейшие действия. Внимательно посмотрите какое именно приложение запускает автор видео. Они там с одинаковыми названиями, легко запутаться.
Перегружаем телефон.
Радуемся.
сам файл com.sika524.android.quickshortcut.apk
https://yadi.sk/d/0JPk942KzjKvr
добавьте в шапку плииз только та разлочил psp3506 duo

Изображение

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:10

Реп: (0)
Вот ещё способ, проверен сегодня лично мной, на Samsung A5 (A510F) Android 6.0.1.
Действовал согласно этой статье:
http://www.rootjunky.c…al-samsung-frp-bypass/
За одним исключением из архива Файл: frpbypass-1.0-s7fanclub.com.apk не подошел, но на сайте автора есть последняя версия файла. + там же нужно скачать и установить Android_6_Google_Account_Manager

P.S.: Последнее время наблюдается проблемы с переходом по ссылке из приведенной выше статьи , не знаю с чем это связанно
может мой провайдер ,а может и за бугром его банят. Зайти получается раза с пятого. Не оставляйте попыток)
Смысла в добавлении архива не вижу, защита по соображением безопасности гугл постоянно совершенствуется.
Файлы попросту могут оказаться не актуальны. Автор постоянно экспериментирует в этом направлении, архив файлов,способы и методы постоянно обновляется.

Изображение

Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 24.12.17, 14:16

Реп: (3)
Способ, которым я разблокировал Alcatel OneTouch 5051D POP 4 Android 6.0.1 (01002) с рабочей сим-картой. Объясню как смогу.
Включаем аппарат- выбираем язык - далее появляется настройка сим-карт (естественно симка должна быть вставлена) -
в этом пункте нужно тапнуть на симку которая вставлена и выделить текст в поле названия симки
либо пройти дальше на страницу wifi, поставить галку показывать пароль, набрать рандомный текст и выделить его
- тапаем по "три точки" - отправить - выбираем отправить по смс - отправляем на номер 112 рандомный текст - после отправки тапаем на трубку - появится цифрблат- там набераем *#*#4636#*#* - далее сопсна я использовал это видео, только в браузере сразу ввел apkpure.com и скачал от туда прогу Test DPC.
В общем принцип тот же, что и на видео, только без заморочек с японским языком.

Реп: (49)
Ещё один способ для обхода FRP для ASUS ZE601KL (думаю и других моделей ASUS Zenfone) - https://www.youtube.com/watch?v=98teWuLAkjU
рабочий способ снять google аккаунт на Android 6.0.1

samsung galaxy j3
https://www.youtube.com/watch?v=Ev21tPiTm70
нужен вайфай и юсб
С помощью программы Realterm звоним себе на телефон через USB шнурок,сбрасываем номер, быстро жмем на сообщения, там пишем гугл ком,переходим по ссылке.Ну и далее по обычной схеме качаем файловый менеджер и ставим все эти кряки.
Ни через SideSync ни другими способами в гугл я попасть не смог.Только так.

Реп: (1)
Кикимер @ 11.12.16, 21:19 *
APTYPqwe @ 07.12.16, 20:35
В общем не пинайте первый раз инструкцию пишу, Samsung A5(2016) последняя прошивка, материал взят у разных авторов и соединен в один способ.

Помогло. Только ко мне в руки попал Huawei Y5 II. С андроидом 5.1
Вместо Android_6_Google_Account_Manager.apk, который не хотел ставиться, я скачал и установил Google Account Manager 5.1-1743759.
А далее тот же com.rootjunky.frpbypass-1.0 и всё по пунктам.
Вылечено!

Сообщение отредактировал Ru4kin - 16.12.16, 16:58
Причина редактирования: Сократил цитату

Мне помог данный способ.http://4pda.to/pages/g…Ev21tPiTm70&e=56174212
Samsung j3 2016 версия 5.1

думаю в шапку его добавить надо

Сообщение отредактировал AsusTF2013 - 17.12.16, 18:43

Реп: (61)
Ещё одни способ Для
ZTE BLADE A510
ТЫК