Bravis NB75 3G - Обсуждение | Планшет, 7"

Реп: (4)
Обсуждение Bravis NB75 3G
Изображение Bravis NB75 3G, Bravis
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Дисплей

Дисплей IPS с диагональю 7”
Разрешение: 1024x600

Операционная система

Android 4.4 / 5.0 / 6.0

Процессор

MTK8382 QuadCore, 1.2 ГГц или MTK8321 1,2 ГГц,

Видеоадаптер

Mali 400MP

Емкость

Оперативной памяти 1024 Мб
Внутренней памяти 8 ГБ

Беспроводные сети

Wi‑Fi (802.11 b/g/n),Bluetooth, GPS
2G (GSM:850/900/1800/1900MHZ)
3G (WCDMA 2100)

Камера

Основная камера 2mpx
Фронтальная камера 0.3 mpx

Размеры и вес

Длина: 188мм Ширина: 108мм Толщина: 10мм
Вес: 269.9г
Питание и аккумулятор
Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 3000мА/ч

Фотографии
Прикрепленное изображение

Драйвера
Прошивка
Инструкция по прошивке
1. Скачиваете и распаковываете на компьютер программу SP Flash Tool
2. Скачиваете и устанавливаете пакет драйверов Прикрепленный файлMTK_Android_Driver All-in-One.rar ( 6.12 МБ )
Нужно учитывать тип вашей ОС х86/х64
3. Скачиваете и распаковываете на компьютер прошивку для вашей модели.
4. Выключаем планшет. Если не получается выключить с помощью кнопок, нажмите кнопку
reset с помощью скрепки
5. Запускаем программу SP_Flash_Tool [flash_tool.exe]
6.Нажимаем - Scatter-Loading, и находим папку с прошивкой на вашу модель.

7. Выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt который подгружает файлы прошивки в
программу.
8. Выбираем Firmware Upgrade
9. Нажимаем кнопку Download

10. Подсоедините USB кабель напрямую к задним портам компьютера, минуя всякие хабы и
удлинители. К передним портам системного блока тоже лучше не подсоединять. В ноутбуке
используете любой рабочий порт.
11. Если драйвера установлены правильно, программа автоматически начнет прошивать
устройство и процесс прошивки будет отображаться внизу окна программы.
12. Во время прошивки не пользуйтесь ПК. Дождитесь полного окончания процесса

13. Отключите планшет от ПК.
14. Включите планшет кнопкой питания. Первый запуск Android после прошивки
происходит дольше обычного (3-5 мин).

Полезное
Root
Рекавери

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Snorking - 19.01.20, 15:56
Причина редактирования: FRP Unlock Для процессора МТК 8321

Реп: (1960)
M
Тема перенесена в подраздел Bravis

Реп: (13)
Помогите решить проблему со встроенной памятью, 1 гб внутренней памяти маловато, всё сжирают гугло-сервисы, а на свои дела места нет!

denisudebkin @ 06.03.2016, 15:12 *
Помогите решить проблему со встроенной памятью, 1 гб внутренней памяти маловато, всё сжирают гугло-сервисы, а на свои дела места нет!

Просто перенеси приложения на SD-Карту, а советую так, отформатируй планшет, и когда установил приложение не заходи в приложение а сразу на SD-Карту закидай, тогда оно будет засорять другую память.

Спасибо за совет, попробую, но гуглосервисы не переносятся. Не понимаю, зачем было делить общую память на встроеную и SD.

Реп: (1)
Root получен KingRoot

Реп: (0)
Принесли в ремонт, изображение зеркальное, так же и тач зеркально работает. Подскажите как такое могло произойти и как вылечить, банальная прошивка не помогает

vladimir05 @ 14.03.2016, 13:32 *
Принесли в ремонт, изображение зеркальное, так же и тач зеркально работает. Подскажите как такое могло произойти и как вылечить, банальная прошивка не помогает

Скинь скриншот в QMS или сюда, вы перепрошивались с factory reset?

Сообщение отредактировал Snorking - 14.03.16, 19:05

Реп: (116)
denisudebkin @ 07.03.2016, 12:31 *
Не понимаю, зачем было делить общую память на встроеную и SD

Перенеси папки через FolderMount.

Вы наверное не поняли моего вопроса, памяти в планшете аж 8гб, но под проги из этого выделено только 1гб, вопрос есть ли прошивка в которой все 8гб можно задействовать в один раздел, как память устройства или же это разная память и я ошибаюсь?! В телефоне у меня тоже 8гб памяти и все считаются как память телефона без разделения на внутреннюю память и память SD. Надеюсь всё верно объяснил.

denisudebkin @ 15.03.2016, 20:26 *
Вы наверное не поняли моего вопроса, памяти в планшете аж 8гб, но под проги из этого выделено только 1гб, вопрос есть ли прошивка в которой все 8гб можно задействовать в один раздел, как память устройства или же это разная память и я ошибаюсь?! В телефоне у меня тоже 8гб памяти и все считаются как память телефона без разделения на внутреннюю память и память SD. Надеюсь всё верно объяснил.

Пока что нету такой прошивки, но в будущем буду тестировать переметку памяти

Спасибо за понимание! Буду ждать прошивку с нетерпением!

Привет интернет у меня 7винда не видит память планшета. Микросд видит в планшете отдельным диском а внутреннюю память- пишет диск не найден

Реп: (1)
Доброго дня! С первого дня покупки мучает кнопка power, как то криво установлена, смещена относительно микровыключателя на плате, при нажиме играет, вот вот выпадет... Это брак или "особенность" конструкции?

anonames @ 27.03.2016, 11:28 *
Доброго дня! С первого дня покупки мучает кнопка power, как то криво установлена, смещена относительно микровыключателя на плате, при нажиме играет, вот вот выпадет... Это брак или "особенность" конструкции?

Думаю Брак, у меня такой фигни нету

Не знаю куда написать, решил сюда, так как не нашол темы с BRAVIS NB74 3G. Сделал бэкап BRAVIS NB74 3G, и успешно прошил его (были вирусы)
Вот ссылка, может кому-то поможет :blush:
https://drive.google.c…T0LxH6paS1fdlNQb3BDS2s

Кто тестировал прошивку в шапке темы?как она себя зарекомендовала?вирусов нахватался а перепрошиватся стремаю.

Прошивка в шапке официальная, я прошивал, всё пашет на ура, шейте не бойтесь. Кста что за вирусы, какая то ерунда, вирусы под Андроид - смутно представляю. ИМХО.

Рекламные вирусы BroService и Linervice появились после прокачки кингорут с компютера .с правами рут удаляю но после перезагрузки появляются снова.подпитываются они прогой crachserver .titanombackup заморозил crachserver полегчало но система бита- это факт

Купил планшет для автомобиля, в основном для просмотра фильмов (работа позволяет),не хватает яркости экрана.Кто подскажет как можно увеличить.

В описании сказано, что дисплей IPS, но при взгляде сбоку цвета инвертируются. Что-то тут не то, матрица явно TN. Может они выпускаются в разных вариантах?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 24.06.24, 11:53