Videostrong / Acemax KIII [Android] | [TV Box][AMlogic S905]
Довольны ли вы своей приставкой?
Нравится ли вам данная приставка?
Да, вполне [ 232 ] ** [76.32%]
Нет, абсолютно не устраивает [ 14 ] ** [4.61%]
Супер приставка [ 50 ] ** [16.45%]
Пришла бракованная [ 8 ] ** [2.63%]
Всего голосов: 304
 



Реп: (74)
Обсуждение Videostrong / Acemax KIII
Изображение TV Box TV Box на чипе Amlogic S905
Обсуждение »

Характеристики
Процессор:
Amlogic Cortex S905 четырехъядерный процессор 64-Bit A53 до 2.0 ГГц
GPU:
Пятиядерный mali-450 до 750 мГц
3D графика:
OpenGL ES 1.1/2.0 и OpenVG 1.1
Видео декодер:
4Kp60 10-бит hevc, 4Kp30 mpeg/vc-1/avs +/h.264
Видео кодировщик:
H.264, 1080P @ 60fps
Память:
DDRIII 2 ГБ
Флэш-память
EMMC -16 ГБ
Wi-Fi:
IEEE 802.11b/g/n/ac 2.4 Г и 5 ГГц
Blutooth: 4.0
ИК пульт дистанционного управления
Светодиодный индикатор:
Питание: синий; в режиме ожидания: красный
входы/выходы
HDMI 2.0;
4 К/2 К HDMI2.0, HDCP2.2;
4 * USB Host (USB 2.0, Поддержка U дисков и USB HDD);
1 * TF карты (Поддержка 1 ~ 32 ГБ);
1 * AV (1 * SPDIF);
Аудио выход
1 * RJ45
10/100/1000 м LAN
Мощность: DC адаптер (12 В/1a)
Программное обеспечение:
OS: Android 5.1.1
Декодер:
HD mpeg1/2/4, h.265/hevc, HD avc/vc-1, rm/rmvb, divx/divx3/4/5/6, realvideo8/9/10
Видео:
Avi/rm/rmvb/ts/vob/mkv/mov/iso/wmv/asf/flv/dat/mpg/mpeg
Музыка:
Mp3/wma/aac/wav/ogg/ac3/ddp/truehd/dts/dts/hd/flac/ape
Фото:
HD jpeg/bmp/gif/png/tiff
Поддержка языков:
Русский, Китайский, английский, немец, японский, Корейский и др. (24 языка)
Wi-Fi Hotpoint
Поддержка:
Мышь/клавиатура (Поддержка клавиатуры и мыши через USB
Поддержка 2.4 г беспроводная мыши и клавиатуры)
Другое:
Поддержка DLNA \ AIRPLAY \ Google TV \ LAN \ Miracast \ 3D Кино

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Внутренности
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Важная информация
В данной приставке используется только одна антенна. Вторая сделана для красоты.

фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Другое
Инструкции


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 23.02.21, 01:53



Реп: (11)
Приехал KIII на S905, первые впечатления, очень шустрый, гораздо шустрей моего Beelink R68G на Rockchip RK3368 почему не знаю, вафля обычная не хорошая не плохая, расстояние до роутера 4 метра через толстую гипсолитовую стену ловит на 4 из пяти делений.Фильмы по сети через WIFI с компа тянет без тормозов только HQ. Браузер работает шустро но Beelink плавней прокручивает страницы. Отличный плеер даже не ожидал, вот ещё бы РУТ к нему примастырить и вообще отлично было бы. Юзаю пока пол дня, если какая бяка всплывёт то напишу.



Реп: (11)
Если кто где увидит прошивку для KIII на S905 с РУТом, дайте мне три зелёных свистка, заранее благодарю.



Реп: (47)
https://copy.com/UjjHsDiBPPAqj07s

здесь на KIII прошивка.только непишет с рутом или без.



Реп: (11)
ardasa @ 16.02.2016, 11:53 *
здесь на KIII прошивка.только непишет с рутом или без.

я читал описание, про root там ничего не написано



Реп: (11)
Многие же уже ставили root на KI plus, каким способом из двух описанных в ветке по Tronsmart лучше и как себя ведёт коробка после рута-не глючит. А то я пол года натерпелся с глючным Beelink R68G и теперь наслаждaюсь просмотром на KIII, не хочется что б после рута весь кайф обломался.



Реп: (0)
Мне тоже хотелось бы знать про рут. KIII получил неделю назад, все прекрасно работает. Но рут нужен.



Реп: (11)
1. Закидываешь файл ezroot.zip на флешку MicroSD (обязательно на MicroSD)
2. Заходишь в настройки коробки пункт UPDATE & BAKCUP и жмёшь на SELECT и выбираешь EZROOT.ZIP, потом жмёшь UPDATE и всё,
девайс перезагрузится-готово.
3. Кликаешь по значку SU (super user) и обновляешь там какой то скрипт (сам предложит).
ссылка на ezroot.zip https://yadi.sk/d/oLFd-8eDp3e4T

Сообщение отредактировал Townsmen39 - 18.02.16, 12:08



Реп: (11)
Обнаружил небольшой глюк, иногда самопроизвольно появляется индикатор громкости и громкость уменьшается на одно деление, если открыт MXPlayer то появляется индикатор плеера, если на рабочем столе то андройдовский сверху. И ещё, кто нибудь знает как заставить коробку скачивать файлы на HDD с помощью загрузчиков, а то не хочет на диск качать - только на внутреннюю память, нв Beelink R68G такой проблемы нет.



Реп: (57)
Как выйти из AceStream чтобы оно не закрывалось? Сейчас нажимаю кнопку Home чтобы попасть на стартовый экран и запустить Коди, но после нажатия на эту кнопку сам Acestream прибивается, в результате каналы не идут :(



Реп: (43)
elav73 @ 23.02.2016, 20:04 *
Как выйти из AceStream чтобы оно не закрывалось? Сейчас нажимаю кнопку Home чтобы попасть на стартовый экран и запустить Коди, но после нажатия на эту кнопку сам Acestream прибивается, в результате каналы не идут

удалить файл /system/etc/allowbackgroundapp.list и перезагрузиться, приложения перестанут убиваться по кнопке HOME
или в этот файл дописать как разрешенной к работе в фоне AceStream Enginie
второй вариант - выход по кнопке НАЗАД



Реп: (57)
bond1578 @ 25.01.2016, 19:11 *
свежая прошивка с рутом 04\01\2016

https://yadi.sk/d/QZyX2vvNniXtd


Поставил прошивку, но рута не вижу, может вайпы не надо было делать?

Добавлено 24.02.2016, 21:45:

* DimaXYZ,
Спасибо, если рут получу попробую даже в автозагрузку поставить.

Но пока последний Acestream 3.12r4 тормозит безбожно, причем что обидно на k1 c s805 идет практически без тормозов даже на HD каналах c коди 16



Реп: (222)
Townsmen39 @ 19.02.2016, 12:14 *
как заставить коробку скачивать файлы на HDD

aTorrent (Пост Alex0047 #44682228) попробуйте это для торрентов. У меня на rk8 только он справляется с этой задачей. Хочу купить себе К111, а rк8 отдать дочери. Вопрос к обладателям: как у него со звуком 5.1 через оптику? Просто у меня на rk8 уходит повременам центральный канал (причем на всех плеерах). Да и все обладатели любых девайсов на чипе rk3368 жалуются на звук (какое то брррр).

Сообщение отредактировал superslava - 02.03.16, 10:00



Реп: (23)
Пришел с прошивкой 2016. Отличный TV Box. Сразу удалил Kodi 15, поставил с маркета 16 и поставил его в автозагрузку для удобности (с помощью Autorun and stay). Претензий к приставке нет, глюков не замечено. Позже наверное займусь рутом, но пока не понадобился.



Реп: (57)
alitsta @ 03.03.2016, 11:45 *
Пришел с прошивкой 2016. Отличный TV Box. Сразу удалил Kodi 15, поставил с маркета 16 и поставил его в автозагрузку для удобности (с помощью Autorun and stay). Претензий к приставке нет, глюков не замечено. Позже наверное займусь рутом, но пока не понадобился.

Можете попробовать поставить последний acestream http://dl.acestream.or…e/android/armv7/latest
Сгенерить плейлист программой http://sptv.ml/download/31/
Активировать Simple IPTV PVR Client, загрузить в него плейлист и попробовать смотреть каналы, у меня сплошные затыки на буфферизацию в 16 kodi хотя через MX Player все ок.

Сообщение отредактировал elav73 - 03.03.16, 12:14



Реп: (23)
elav73 @ 03.03.2016, 11:13 *
...
Можете попробовать поставить последний acestream http://dl.acestream.or…e/android/armv7/latest
Сгенерить плейлист программой http://sptv.ml/download/31/
Активировать Simple IPTV PVR Client, загрузить в него плейлист и попробовать смотреть каналы, у меня сплошные затыки на буфферизацию в 16 kodi хотя через MX Player все ок.


Я сеть тоже на старом TV box смотрел через MX Player. Kodi нужно большой канал я так понял просто. Ну вот такой он этот Kodi. Зато много других плюсов в сравнении с MX Player.

Позже проверну предложенную процедуру, отпишу как у меня, хотя у меня канал ~2-3 Mbit..



Реп: (0)
Привет всем .просьба кто переделывает софт .могли бы вы убрать оригинальный лаунчер(при замене на другой лаунчер постоянно просит выстовить каким стартануть а мне оригинал не нравиться да и думаю не мне одному ) и панель управления добавить .
Спасибо за помошь всем кто будет участвовать.



Реп: (98)
Через разьем CVBS/L/R можно активные колонки подключить, будут стерео играть? Вообще какой туда шнур нужен, я так понимаю через него же и видео сигнал тоже выходит, а в комплекте шнура нет. На некоторых коробочках есть похожий выход с аббревиатурой AV, это одно и тоже? На офф. сайте есть К5 коробочка, продается уже где нибудь?

Сообщение отредактировал vita911 - 04.03.16, 21:37



Реп: (4)
* vita911,Должны играть, только распиновку надо соблюсти. Все руки не доходят склепать переходничок.

Подскажите, проставил Ultmate Dynamc Navbar Pro, удалил allowbackgroundapp.list но список запущенных приложений не выдает, а вот кнопки домой и назад работают. Куда копать?

п.с. пробовал другой навбар - результат тот же самый. Вывод - не запущено приложение "Последние приложения" если есть такое вообще в природе. Может кто знает как называется сие чудо в системе?

Сообщение отредактировал slavapro - 10.03.16, 12:43



Реп: (0)
Townsmen39 @ 10.02.2016, 15:23 *
Может кто подскажет, где почитать про KIII на s905 приставку, ничего не нашёл. Как то не справедливо что про этого дохлика KI plus аж четыре страницы нацарапали, а про полноценную приставку KIII с гигабитным ЛАНом, блютузом и 2/16 памяти ни слова. Она через пару дней ко мне прибудет.

Тоже стал обладателем KIII, но нигде нет отдельной ветки по нему(((
У меня правда РУТ был изначально из коробки. А так коробка в целом хороша!



Реп: (36)
Сам жду с нетерпением две KIII скоро должны уже прийти :blush: А своей ветки по ним нет, но я так понимаю она мало чем отличаеться от профильной :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:51