Samsung Galaxy TabPro S - Обсуждение | [tabletpc] Windows 10 | 12" | Intel Core M3-6Y30 2.2GHz | 4GB RAM



Реп: (4)
Обсуждение Samsung Galaxy TabPro S
Изображение SM-W700/SM-W708
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка и Аксессуары » | Брак » | Прошивка »
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт


Прикрепленное изображение


Характеристики:
Samsung Galaxy TabPro S характеристики:
12” 2160×1440 Super AMOLED
Intel Core M3-6Y30 processor (Dual Core 2.2GHz)
4GB(RAM), 128GB/ 256GB SSD
5MP AF(Rear), 5MP (Front)
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth4.1
LTE Cat.6 (отдельная модель)
GPS, GLONASS
Windows 10 Home, Windows 10 Pro
5.200mAh (39.5W, 7.6V) батарея

Физические характеристики:
290.3×198.8×6.3mm, 693g(Wi-Fi), 696g(LTE)
Дополнительная информация:


Сообщение отредактировал ctich - 09.03.17, 23:13
Причина редактирования: обзоры от funfunfun



Реп: (52)
Смотрю я на шапку и никак не пойму причем здесь Windows Phone и Windows Mobile? На этом девайсе работает полнофункциональная Windows 10.



Реп: (2)
Спасибо



Реп: (1982)
BLADE_MASTER @ 18.07.2016, 20:46 *
Владельцы ответьте пожалуйста, в девайсе пассивное охлаждение?

это тривиальный вопрос для этого проца - гораздо интереснее какой потолок температуры проца выставил самсунг - для сравнения в сурфэйс про 4 - 52 градуса, а на моем хр детаче - 70

Сообщение отредактировал fguy - 18.07.16, 23:05



Реп: (1982)
Анфед @ 19.07.2016, 13:02 *
Я имел ввиду - не выполнются ли некоторые функции
визуально более громоздко чем в Андроиде.

Трудности перехода конечно же есть - 5 лет использования дроид-планшетов сказываются, но в плюсе у винтела большая скорость работы, нормальные браузеры, куча полноценного софта и игр, долгая поддержка винды, настройка под себя без ограничений, любая USB периферия, другие оси на выбор - тем кому надоело постоянное ожидание чего то на дроиде/иос рекомендую

Сообщение отредактировал fguy - 19.07.16, 14:32



Реп: (52)
* Анфед, У меня тоже были сомнения насчет клавиатуры, но потом посмотрел ожидаемые цены (к примеру как здесь) понял, что платить почти две цены за русские буковки на клаве и так недешевого девайса это уже слишком. Я просто купил наклейки за 100 руб, поставил русскую локаль на винду прямо при первом запуске, теперь не парюсь. Заказал еще стилус на амазоне, должен уже через неделю подойти.

Сообщение отредактировал AndreyIVN - 19.07.16, 20:43



Реп: (1982)
Анфед @ 19.07.2016, 19:42 *
Хотя бы из-за механической клавиатуры. Похоже она будет
русифицирована только в российских поставках.
А так, кроме Винды, еще роскошный 12" дисплей и самые малые
габариты. Да еще быстрая зарядка и бесшумное охлаждение.
Будем ждать с нетерпением... Что-то официальных сроков
поставок в Россию не озвучивают.

если есть желание столько платить тогда да, а так мой хр детач ничем не хуже при цене 56 кр - дисплей конечно не самолед, а зарядка идет 2 часа, клава с русскими буквами и стилус в комплекте, а поставки начинали еще весной только ценник в 100 кр оказался не ходовым на фоне конкурентов



Реп: (2874)
* Анфед,
Планеты на винде, это однозначно не игрушка )) Если надо играть и отдыхать, то лучше андройд/иос, там больше игр. На win игр мало, поддерживают их плохо. А вот для работы это в разве лучше и удобнее, для интернета, как по мне, тоже.



Реп: (31)
* SandrBAS,
Планшет на Винде - это, однозначно, достаточно
профессиональное Изделие.
Я спрашивал мнение о Стилусе: - какова его деловая ценность
в столь серьезном техническом продукте (служит ли он
деловым дополнением или это аксессуар для экзотики).

Сообщение отредактировал Анфед - 28.07.16, 22:53



Реп: (527)
Долго выбирал себе 12 дюймовый планшет с виндой на процессоре core m3, прочитал много отзывов про Surface Pro 4 m3 его сначала и хотел брать, но за такую цену очень много брака и малая автономность, решил не рисковать.
Остановился на этом аппарате и как раз заказал его сегодня Samsung Galaxy TabPro S W700. Планшет нужен только для веб программирования и веб сурфинга, надеюсь с выбором не прогадал.

Огорчает только отсутствие слота для карточки, хотя думаю 128гб должно хватать для моих задач.



Реп: (52)
XJIOP @ 28.07.2016, 16:59 *
Остановился на этом аппарате и как раз заказал его сегодня Samsung Galaxy TabPro S W700

Насколько я понял у этой модели отсутствует телефония и мобильный интернет, нет слота для сим-карты. Только WiFi и Bluetooth



Реп: (52)
Анфед @ 25.07.2016, 04:04 *
Планшет на Винде - это, однознаяно, достаточно
профессиональное Изделие.

Согласен полностью, в этом большой плюс. Но есть и минус, что ПО для Винды пока еще не очень адаптировано к тач-скринам, пальцем не так просто бывает куда-то попасть. Таскать с собой мышь тоже не всегда удобно, ведь с планшетом довольно часто приходится работать прямо на коленках (в этом его и прелесть), а мыши нужно, как минимум, хоть клочок ровной поверхности. Конечно есть еще тач-пад, но это, как показывает опыт, чисто на любителя, мне с ним не комфортно (хотя знаю немало людей, кто управляется с тач-падами не хуже чем с мышью). Вот здесь стилус может быть неплохим подспорьем. Помимо этого есть и другие плюшки, где вообще нет альтернативы стилусу - рукописный ввод, рисование. Поэтому лично мое мнение, стилус очень неплохое дополнение для профессионального планшета.
Я когда-то хотел купить Note Pro, но те модели, что продавались тогда, были полностью аналогичны по параметрам моему Note 3 за исключением размера экрана, я ждал когда придут модели хотябы с 64 ГБ на борту (в то время были только 32), но так и не дождался, а потом они вообще исчезли из продажи. Очередная модель линейки Note Pro так и не вышла до сих пор. Сейчас купил Tab Pro S, о чем я нисколько не жалею, а полноценная винда на нем даже стала для меня приятной неожиданностью, как бы компенсация за то, что стилус нужно в кармане таскать. Но честно сказать, сравнивая встраиваемый стилус от Note 3 и тот, что я получил для TabPro мне показалось, что последний гораздо удобнее лежит в руке, и если им достаточно долго работать, то пальцы будут уставать меньше, чем с тонким стилусом для Note. Но это чисто мое субъективное мнение, руки у всех разные.



Реп: (1982)
SandrBAS @ 24.07.2016, 21:41 *
Планеты на винде, это однозначно не игрушка )) Если надо играть и отдыхать, то лучше андройд/иос, там больше игр. На win игр мало, поддерживают их плохо. А вот для работы это в разве лучше и удобнее, для интернета, как по мне, тоже.

я б не сказал что их там больше - их там количественно может и насчитают больше, но качественно разница далеко не в пользу моб-осей, даже по казуалкам легко можно найти кучу современных популярных проектов на винтел которые либо не вышли на моб-оси либо выходят с задержкой, а уж про топовые игры можно и не вспоминать - даже то что с легкостью бы пошло на моб-осях до них зачастую просто не доходит, а про софт - тут у винтела просто нет конкурентов
AndreyIVN @ 28.07.2016, 14:58 *
Но есть и минус, что ПО для Винды пока еще не очень адаптировано к тач-скринам, пальцем не так просто бывает куда-то попасть. Таскать с собой мышь тоже не всегда удобно, ведь с планшетом довольно часто приходится работать прямо на коленках (в этом его и прелесть), а мыши нужно, как минимум, хоть клочок ровной поверхности. Конечно есть еще тач-пад, но это, как показывает опыт, чисто на любителя, мне с ним не комфортно (хотя знаю немало людей, кто управляется с тач-падами не хуже чем с мышью).

стилус как замена мыши не катит совсем - стилус это стилус и удобен для рисования + если есть реакция на силу нажатия добавляются и вообще не реализуемые ничем другим возможности
а в винде полно всяких эмуляторов мыши - да далеко не весь софт и особенно игры реагируют адекватно на тачскрин, но эмуляторы мышей это дело легко правят + есть возможность эмуляции тачпада на тачскрине когда курсор мыши двигается отдельно от пальца - самое неудобное действие сейчас это пометка текста пальцем - приходится всячески изворачиваться

Сообщение отредактировал fguy - 28.07.16, 15:43



Реп: (0)
А чем модель w700 отличается от модели w708 кроме цены?



Реп: (1982)
alexz_2007 @ 28.07.2016, 16:17 *
А чем модель w700 отличается от модели w708 кроме цены?

http://pdadb.net/index…xy_tabpro_s_wifi_256gb
http://pdadb.net/index…y_tabpro_s_lte-a_256gb



Реп: (527)
Технические характеристики
Дисплей: 12.0" Super AMOLED FHD+ (2160x1440) 216 ppi, соотношение сторон 3:2 (защитное стекло Gorilla Glass 4)
Процессор: Intel Core M3-6Y30 Skylake (Dual Core 2.2GHz)
Оперативная память: 4GB
Накопитель: SSD 128GB/256GB
Камера: 5MP AF (задняя), 5MP (передняя), запись видео FHD (1920X1080)
Сеть: Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth4.1 (LTE Cat.6 модель SM-W708)
Навигация: GPS, GLONASS
Батарея: 5200mAh (39.5W, 7.6V) до 10.5ч. заявленной работы при просмотре видео (в комплекте идет быстрая зарядка)
Сенсоры: Датчик освещенности, Акселерометр, Гироскоп и Датчик Холла
Порты: Type C USB 3.1
Клавиатура: Полноразмерная с креплением на магните (без подсветки), так же играет роль как чехла так и подставки, идет в комплекте
Стилус: В комплекте не идет
Цвет: Черный и белый
Размеры: 290.3 x 198.8 x 6.3 мм
Вес: 693 грамм

Модели
SM-W700: WIFI, 128GB/256GB, Windows 10 Home
SM-W703: WIFI, 128GB/256GB, Windows 10 Pro
SM-W708: LTE, 128GB/256GB, Windows 10 Pro

Дополнительная информация
  • Во всех моделях отсутствует слот для расширения памяти.


Сообщение отредактировал XJIOP - 29.07.16, 01:17



Реп: (0)
В середине июля был пару дней в Cингапуре обзвонил все фирменные магазины только в одном оказалась
пару девайсов SM-W708Y в наличии, один белый один черный + один на витрине был, купил модель SM-W708Y BK
из особенностей:

Windows 10 Pro
128GB
модуль 3G/4G
модуль TPM

в комплекте было Galaxy TabPro S Multiport Adapter + годовая подписка на Office365 personal
цена в сингапурских долларах 1698SGD
+ в аэропорту получил наличными возврат НДС 94SGD
итого в рублях получилось ~76000р.

Сообщение отредактировал Nage2 - 03.08.16, 20:29



Реп: (0)
нет ее конечно, пока хватает экранной но при желании можно гравировку лазерную заказать, ну или наклейки но это на любителя



Реп: (1)
Есть тут активные владельцы сего девайса, меня интересует, если на нём использовать блютус-мышку всё работает норм без багов и притарможек или как. Ну и 2-е если увеличить размер текста 125 или 150% то не выбивает видео, не выдаёт никакие ошибки о прекращении работы и устранении неполадок. (Такое у меня на кор М на зенбуке юикс305 с экраном 3200х1800, вот и спрашиваю как обстоят дела с этим девайсом).



Реп: (19)
Он официально-то будет в РФ? Что-то его дае на самсунгру нет вроде



Реп: (71)
* Destiny81,
Продажи должны были начаться с сегодня. Но на http://masterpc.ru/ нет в наличии. http://galaxystore.ru/ сейчас не работает.
Однако Самсунг сильно затянул с выводом планшета на наш рынок. Он уже не интересен. ASUS Transformer 3 мне нравится намного больше. В Малайзии он уже поступил в продажу.
ASUS Transformer 3 (Intel Core 7th Gen / 4GB RAM / 256GB SSD / Intel Thunderbolt 3 / Sleeve Keyboard / ASUS Pen) ~ RM3199
В рублях это где-то 51500.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:17