> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Клуб владельцев Xiaomi redmi 2 | Флудотрепалка для владельцев Xiaomi redmi 2

Реп: (427)
Клуб владельцев Xiaomi redmi 2
Изображение Xiaomi Redmi 2, Xiaomi Hongmi 2
Описание | Обсуждение | Официальная прошивка | Кастомные прошивки | Аксесуары | Покупка | Xiaomi клуб

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
автор Be3oN

Этот клуб создан для того, чтобы можно было пообщаться на интересующие темы. Тут нет строго контроля за постами как в профильных темах. Тут можно пообщаться о погоде, о цветочках :daisy: , о смысле жизни.

Правила поведения
1. Здесь можно писать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 1владельцам или будущим владельцам этого устройства.
2. Здесь соблюдаются правила трепалки и самого форума
3. Для вступления в клуб нужно подать челобитную
Челобитная
Куратору
Лично
Я," ник" ("имя") прошу меня принять в клуб. Приношу следующие дары
Поляна
пойдет в казну

Взятки
пойдет в казну

4. Здесь можно флудить и оффтопить!

Конкурсы
1. Объявляется конкурс на нашу подпись.
2. Конкурс, на лучшую систему оформления спойлера участники и флудеры темы.
3. Конкурс на наш фирменный рисунок
4. Конкурс на лучший рабочий стол

Полезности
1. Cyanogen camera - камера, с помощью которой можно снимать замедленные видео. Благодарить Xiaomi Redmi 2 - Обсуждение (Пост ybynty #48140994), примеры тыц и тыц

2. Красивые превью приложений в недавних:
  1. Настройки> еще> батарея и производительность> системная анимация (в самом низу)> показывать.
  2. Заходим в недавние
  3. "Растягиваем" приложения.
  4. Вуаля
Прикрепленное изображение
3. На данный момент самая рабочая инструкция по починке уведомлений. Другие инструкции тут и тут

4. Решение проблемы "секунду" на рабочем столе

5. Подборка патчей

6. Всё про Xposed тут

7. Подробная инструкция по переносу приложений на сд карту тут

8. Подробный обзор способов осистемливания приложений тут

9. Чтоб включить на залоченом экране фонарик, нужно нажать и держать кнопку домой, а когда включиться нажатьз кнопку блокировки. Чтоб выключить, кнопку блокировки нужно нажать еще раз

10.Решение проблемы с настройкой графического пароля тут

11. Иногда, когда выходиш на яркое солнце, не видно что на экране, и нельзя повысить яркость. Чтоб это сделать, нажимаем левую софт клавишу + громкость вверх

12. А вы знали, что если по рабочему столу провести 2-мя пальцами вниз, то откроется упрощенный рабочий стол.
Пример

13. Модуль MIUItweaks

14. Патч динамического статус бара

15. Решение проблемы ежедневных обоев на прошивке 6.5.5 от Xiaomi.eu

16. Быстрое прочтение всех уведомлений от приложения

17. Альтернативное (место smartkey360) решение неработающего будильника и тд. и тп.

18. Когда в яркий день достаешь из кармана звонящий телефон не всегда видно кто звонит. Эта программа при звонке делает яркость максимальной. Ссылка.

Must have участников клуба
Софт и аксессуары, которыми пользуются участники(по совету уважаемого arxangel-serg
1. Must have от arxangel-serg
2. Must have от egorka2000g
3.Must have от artfuture2001
4. Must have от RUSIK567890
5. Must have от Ole~G
6. Must have от biomikle
7. Must have от GSPMSK
7. Must have модулей xposed от Urzu7
8. Must have модулей Xposed оту TBratik

Результаты энергоэфективности этого телефона
1. 6 часов 46 минут экрана от arxangel-serg
2. Куча результатов от http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=734373&view=findpost&p=49685317Urzu7
3. 5 часов 28 минут экрана от diemon1972

Участники и флудеры темы

Участники

Понечетные участники:
egorka2000g
arxangel-serg сбежал на meizu m3 mini :hysterics:
artfuture2001 тоже ушел туда же. Но обещал заглядывать.

Основные участники

Savec71
Urzu7
biomikle уже ушел
dsadsa89
mitrij-donskoj
Frol 32
gima69
AiokiSD
starchikov009
diemon1972
Zep_t
reflexxiaomi
Ole~G
TBratik
cooler3492
GSPMSK
DevilaGE
ilya519
fefelka

флудеры темы

Дни рожденья участников клуба
Ваши дни рожденья писать в кумыс. (Нужны для того, чтоб знать кого когда поздравлять.)
День рожденья egorka2000g 10.10.2000
День рожденья artfuture2001 31.08.2001
День рожденья reflexxiaomi 13.03.2001
День рожденья RUSIK567890 23.10.1999
День рождения fefelka 8.8.1975

Творчество членов клуба
1. Творчество от artfuture2001
2. Творчество от artfuture2001
Еще одно его творчество
И еще Клуб владельцев Xiaomi redmi 2 (Пост artfuture2001 #49865941)

Наша подпись
Пока не придумали новую вот
Xiaomi redmi 2 user club

[url="http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=734373"][color=DarkRed]Xi[/color][color=DeepPink]ao[/color][color=OrangeRed]mi[/color] [color=Blue]re[/color][color=RoyalBlue]dm[/color][color=SkyBlue]i 2[/color] [color=LimeGreen]user[/color] [color=Teal]club [/color] [/url]

Законченные опросы
Считаете ли вы что этот клуб нужен?

конкурс на лучший рабочий стол

Сообщение отредактировал egorka2000g - 18.12.16, 00:08
Причина редактирования: Исправлены баги, добавлены новые

Реп: (4)
Всем хай. ;) Купил и забрал наконец трубу))) т.к. в главной теме редми мои посты частенко затирает злостный модер, минусят и ответа фиг дождесья, то прийдется наверное тут флудить и задавать глупые вопросы :D

Реп: (93)
Ole~G @ 03.04.16, 00:11 *
в главной теме редми мои посты частенко затирает злостный модер
Куратор из главной ветки очень качественно выполняет свои обязанности, надо отдать ему должное.
Ole~G @ 03.04.16, 00:11 *
то прийдется наверное тут флудить и задавать глупые вопросы
Спрашивай.

ну и первые впечатления. xiaomi китай брэнд, хотел имено именно чистого китайца попробовать, выбирал и между мейзу, улефоном и даже блюботом каким то))
так вот начну с минусов это:
- первое что бросилось в глаз довольно сильный люфт задней крышки. вот такого вот чет не ожидал))) когда держить тел в руках, это оказывается раздражает немного. но потом одел кстати силиконовый чехол и люфт стал меньшне, практически не чувствуется. ну да пишут можно там бумажку, скотч изоленту или еще чего подложить, но это бред имхо уже))
- еще показалась бараейка слабовата. когда играешь или сидишь в нете, тает прям на глазах . при чем садится прям как на планшете, если не быстрее. так то планшет, там акб помощьнее и экран по больше.
- и самое главное нет подсветки хард кнопок. ну на таком можно было и не экономить.
- как всегда 8 гиг мало встроенной памяти. реально доступно для тустановки приложение гига 3 не больше... ну понятно что можно любую фрешку воткнуть и будет счастье, но тут начинается горе андроида с переносом приложений на карте и (до сих пор не могу привыкнут к этой заморочке андроид)

из плюсов:
- сочный экран. вот только мажется он ужасно. я не пойму это и есть олеофобное покрытие? или это его отсутсвие? я пленку и стекла защитные не клеил и не собираюсь, тем боле тут стоит закаленое стекло
- сам телефончик шустрый, приложения летают, игрушки впринципи тоже.
- по связи тоже норм слышно меня (до этого был леново а820 там микрофон тихий). вай фай, джпс все пашет хорошо.
- камера довольно неплохая. в телефоне впринципи все есть, даже компас. можно сделать точку доступа по вай фаю. (хотя этим уже наверное никого не удивишь) не хватает разве что вспышки предней камеры
- оболочка миуи не такая уж и страшная, впринципи даже удобная, хотя есть некоторые замудреные неудобства
- прикольная желтая батарейка и логотип MI)))))

Urzu7 @ 02.04.2016, 23:24 *
Куратор из главной ветки очень качественно выполняет свои обязанности, надо отдать ему должное.

та я ж и не спорю, все правильно. просто нету у меня времени всю ветку перечитывать. а вообще как то мало тут вас. помнится у леново а820 там куча народу в теме было. хотя и клубу то я смотрю всего неделя :)

Сообщение отредактировал Ole~G - 02.04.16, 23:19

Реп: (125)
Ole~G @ 02.04.2016, 22:08 *
не хватает разве что вспышки предней камеры
где ты видел на буджетниках вспишку передней камеры?
но тут начинается горе андроида с переносом приложений на карте и (до сих пор не могу привыкнут к этой заморочке андроид)
для этого есть модуль xposed - obb on sd
еще показалась бараейка слабовата. когда играешь или сидишь в нете, тает прям на глазах . при чем садится прям как на планшете, если не быстрее. так то планшет, там акб помощьнее и экран по больше.
батарейка - это минус miui, когда сидел на nexus experience с кастомным економным ядром, батарея реально больше держала... А насчет планшета - вы забыли добавить о том, что у них и аккумуляторы мощнее намного, да и большинство планшетов (кроме xiaomi и apple) на сыром андроиде, который ест намного меньше батарейки, чем miui
и самое главное нет подсветки хард кнопок. ну на таком можно было и не экономить.
бюджетные смартфоны с красными кнопками без подсветки - фишка xiaomi, если выбирали между 4 производителями, то могли бы выбрать себе другую модель с подсветкой хард кнопок

Сообщение отредактировал TBratik - 02.04.16, 23:37

TBratik @ 03.04.16, 01:37 *
батарейка - это минус miui
Аккумулятор работает ровно столько, сколько должен работать аккумулятор на 2200+ mAh, и даже более того. А телефон в режиме ожидания показывает себя отлично.

Реп: (125)
Urzu7 @ 03.04.2016, 00:55 *

Но на некоторых кастомах НЕmiui батарея больше живет

Реп: (0)
Коллеги, сгорела память в телефоне, ни у кого нет, случайно, знакомых или еще кого с убитым телом, но целой материнкой 1014813? Желательно СПб

qpoToH @ 03.04.16, 14:49 *
сгорела память в телефоне
0_o КАК?

Реп: (38)
* Ole~G, Свободно должно быть 5г. На всех смартах с таким типом крышек она рано или поздно скрипит,вспышки передней камеры нет даже у флагманов, она только у селфифонов. А так, добро пожаловать) Если есть время, можете написать, что у вас установлено в смарте

Сообщение отредактировал artfuture2001 - 03.04.16, 19:05

artfuture2001 @ 03.04.2016, 20:05 *
Свободно должно быть 5г. На всех смартах с таким типом крышек она рано или поздно скрипит,вспышки передней камеры нет даже у флагманов, она только у селфифонов. А так, добро пожаловать) Если есть время, можете написать, что у вас установлено в смарте

ок. ну установлено у меня как на планшете так и на телефоне свой набор стандартный:
лаунчер, звонилка, клавиатура - сток. не люблю почему то сторонние лаунчеры, звонилки и скринлокеры. хотя одно время PixelPhone пользовался
Гугл апсы - Youtube, Gmail тут без комментариев. Play игры и Гугл+ также стоят, хоть ими не пользуюсь, но их нужно обновлять, иначе некоторые игры не удут. маразм
Файловй мнеджер - ES проводник, давно использую
Навигация - 2ГИС (лучшие и удобные карты как по мне, ну по крайней мере у нас в Донецке), CityGuide - лучший навигатор имхо
Браузер - раньше юзал Оперу, щас перешел на СM browser пока нравится быстрый и не тормозной
Торрент - tTorrent
Интернет телефония -Skype, Viber
Shazam - очень удобное приложение, кучу классной музыки понаходил с ним. вот только жаль в последних версиях все хуже стало
Клиенты -VK Coffe, WebMoney Keeper
Плеер- MX player
Читалка - Cool Reader
Утилиты - Titanium Backup, Freedom
Антивирус - LBE Security. поставил впервые, вообще сомневаюсь в необходимости его на андроиде... что скажете?
Игры - куча разных, люблю время поубивать. но вот Osmos на все устройства ставлю, рекомендую прикольная медитативная аркада
Alarmy - прикольный будильник с отключением заданной фотографий или решением примера)))
Другое - Speedtest.net
ну и вот MSQRD сегодня установил, прочел в этой теме)))

В шапке

Сообщение отредактировал egorka2000g - 20.06.16, 20:06
Причина редактирования: в шапке

Реп: (1132)
Ole~G @ 03.04.2016, 23:04 *
LBE Security. поставил впервые, вообще сомневаюсь в необходимости его на андроиде... что скажете?

Лишнее это :wink_kind:

Здравствуйте. Хочу убрать из шапки некоторые спойлеры. Но с начало спрошу у членов клуба,, какие они хотят убрать. Пока-что думаю убрать Спойлеры
Где можно посмеяться готово
Внимание сделано
Код шапки. Сделано
Хочу знать, что еще убрать.

Сообщение отредактировал egorka2000g - 04.04.16, 18:52

* egorka2000g, То шо написал, то и надо убрать)

Добавлено 04.04.2016, 18:28:

Ребят, в основной ветке Xiaomi это обсуждают, но вероятность, что увидят тут- выше. По поводу не всегда срабатывающего будильника, все дело в режимах, в которых очищаются фоновые процессы(Сон например и т.п), сегодня чуть не проспал. Поэтому лучше всего использовать режим, который используете на протяжении дня без очистки процессов, может зарядки будет под утро меньше, но лучше -5% чем опоздать или проспать)

Добавлено 04.04.2016, 18:30:

* egorka2000g,
Приятно видеть свой рисунок на аве)

Ребят 2 вопроса, на этом телефоне стали приходить пуш уведомления от оператора, внизу экрана всплывают. На предищих смартах такого никогда не было... Короче приходят часто и по несколько штук, бесит сильно... Как вырубить? В "меню сим карты убрал все галочки" не помогает

И второе, на старом телефоне ( Alcatel 992, андроид 4.0) остались контакты в памяти телефона, как перенести на Редми? желательно без компании?

Сообщение отредактировал Ole~G - 04.04.16, 19:08

* egorka2000g,

Поправь ссылку, Флудеры темы она выбивает ошибку

Добавлено 04.04.2016, 19:16:

Ole~G @ 04.04.2016, 18:06 *
остались контакты в памяти телефона, как перенести на Редми

Импортировать их в формат csv, преждевременно, потом по средствам блютуз или другими известными способами передать на нужный вам смартфон :yes2:

Добавлено 04.04.2016, 19:21:

Ole~G @ 04.04.2016, 18:06 *
В "меню сим карты убрал все галочки" не помогает

Сообщения (зажать клавишу меню) - дополнительно - разрешить Wap-Push

Реп: (19)
Ребята помогите:
Вот вышло недавнее обновление прошивки MIUI 6.3.31, но беда пришла такова:

Вчера вышло обновление оно писало тоже самое при попытке скачивания, и сегодня вышло ещё одно обновление прошивки, и пишет тоже самое(

P.S Памяти свободно около 1 гб, Root права вшиты в прошивку, интернет 20мб/сек, телефон на вирусы проверял

Сообщение отредактировал reflexaaff - 04.04.16, 19:38

reflexxiaomi @ 04.04.2016, 18:22 *
Вот вышло недавнее обновление прошивки MIUI 6.3.31

Ну так в чём проблема? Не хочет по воздуху обновляться, скачай с сайта и вперёд :yes2: обновляй.

Реп: (19)
А данные типо, user, игры, файлы все, удалятся или не?

* reflexxiaomi, 1.Вы хотя бы из совести бы не ставили мой арт на аву(уже занят, поменяйте) 2.Это известная ошибка, у miui.su просто с серверами последнюю неделю беда, попробуйте позже

Добавлено 04.04.2016, 20:29:

* reflexxiaomi,
если шить через рекавери без вайпов ничего не удалится

* reflexxiaomi, та же проблем с миуи про. Буду шить через рекавери с вайпами. Давно уже надо)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.07.24, 03:11