ГУ BOSION на Андроид 4.4, платформа Allwinner A20 Cortex A7 Dual Core 1.06GHz - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (6)
Головные устройства BOSION на Андроид 4.4 - Обсуждение
Bosion T2 Dual Core (BX-410, BX411), Bosion T3 Quad Core (BX411, BX412)
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
  • Разрешение: 800*480
  • Ядер: 2/4
  • Дисплей: LCD TFT, 6,2 дюйм, емкостной 5 точек,
  • Операционная система: Android 4.4.2
  • Main CPU: Allwinner A20 Cortex A7 Dual Core 1.06GHz.
  • Operating System: Pure Android 4.4.2
  • RAM: SAMSUNG 1GB DDR3
  • iNand Memory: 4GB
  • Радио: аналоговое RDS
  • Навигация: GPS
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

FAQ
Схема принципиальная


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или в QMS.


Сообщение отредактировал kumarai - 25.01.17, 16:41



Реп: (0)
Ну, вот буквально только что китайцы ответили про спящий режим... сказали, что это устройство его в принципе не поддерживает.
Что очень печально...



Реп: (6)
koviryaker @ 27.04.2016, 11:48 *
сказали, что это устройство его в принципе не поддерживает.

Жаль, конечно. Попробую я задать этот вопрос своему продавцу. Правда, он как то неохотно, раз в день со мной общается. Но я ему пообещал оставить негативнейшую добавку к своему негативному отзыву, если он будет меня игнорировать.
Пробовал обращаться к производителю, по разным каналам. Молчат ребята.



Реп: (0)
Ребят, я тоже приобрел сие чудо и у меня есть несколько вопросов.
1) Почему вы пишете что оно называется BOSION? у меня такие же характеристики, выглядит так же, но нигде не указано название, просто китайская магнитола
2) подскажите, как поменять заставку при загрузке?
3) при подключении видеорегистратора магнитола говорит что не может обнаружить камеру. Стандартного приложения у нас нет, качал кучу сторонних, камеру брал у знакомого, у него магнитола на рокчипе, у него все работает.
Спасибо.



Реп: (0)
1) Пишем так потому, что на китайских картинках с этим устройством водяной знак наложен "BOSION". А так то и у меня конкретного названия нигде не указано.
2) Заставка меняется приложением, которое называется что-то вроде "CarLogo". Искать в меню с приложениями. Их там вроде два. Вот в одном из них. Речь про установку на заставке логотипа автомобиля.
3) А что за регистратор? Просто камера с usb или настоящий регистратор пытаетесь подключить?



Реп: (6)
JoKeR6028 @ 27.04.2016, 18:07 *
1) Почему вы пишете что оно называется BOSION

Вот почему и поэтому
А на балалайке сбоку написано BX-410******
JoKeR6028 @ 27.04.2016, 18:07 *
2) подскажите, как поменять заставку при загрузке?

1.Для начала надо сделать Root
2. Затем, выбрать или создать файл бутанимации.(bootanimation.zip)
3. Затем, забросить файл бутанимации в папку system/media
Я делал так на версиях AWA8001-1.10 и AWA8001-1.8
Может что уже и появилось, у меня последняя версия софта AWA8001-1.10. Если у кого есть новее, прошу поделиться.

Сообщение отредактировал anatcher - 27.04.16, 21:43



Реп: (0)
Камеру подключал эту: http://ru.aliexpress.c…4.13010308.0.44.FGaRDd

Магнитолу заказывал: здесь http://ru.aliexpress.c…tereo/32579882531.html
Подскажите, как узнать версию прошивки и как обновиться до последней и где ее взять. Спасибо. Простите за глупые вопросы.



Реп: (0)
Проверил вчера ТВ. Подтверждаю проблему с чёрным SECAM. К сожалению... Как только не крутил - один хрен цветного изображения нет.



Реп: (3)
* anatcher,
anatcher @ 27.04.2016, 00:18 *
Не забывайте о спасибе.

ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО :thank_you: ! Выручил , по больше бы здесь таких как ты !



Реп: (1)
подскажите так как все таки получить рут? И где взять фаил бутанимации?



Реп: (16)
ajvengo2 @ 03.05.2016, 15:33 *
подскажите так как все таки получить рут?

скопировать на флешку - http://4pda.to/forum/d…minAPI9%28nodpi%29.apk - через проводник установить.
ajvengo2 @ 03.05.2016, 15:33 *
И где взять фаил бутанимации?

Для какой марки? Посмотри здесь Модификация софта и украшательства для ГУ CPU RK3066/3188 - Обсуждение (Пост DreaMaN_KML #34540244). Скаченный файл, переименуй bootanimation.zip и закинь в system/media/

Сообщение отредактировал rufan - 03.05.16, 21:23



Реп: (1)
У меня dexp w07 но это по ходу одно и тоже. Характеристики теже самые. Но вот как вам удалось включить блютуз для elm327 ? В программе блютуз гарнитура они сопряглись, а вот туркие или любая другая программа говорит что блютуз выклечен. Кто сможет помочь?



Реп: (6)
ajvengo2 @ 04.05.2016, 11:44 *
У меня dexp w07

Это не о чем говорит. Надо знать версию прошивки. Ее можно найти в разделе информации о системе.

Сообщение отредактировал anatcher - 04.05.16, 15:48



Реп: (1)
W07_R01_21.01.2016_V1.0 вроде так

Сообщение отредактировал ajvengo2 - 04.05.16, 16:04



Реп: (6)
ajvengo2 @ 04.05.2016, 16:03 *
W07_R01_21.01.2016_V1.0 вроде так

С плейером шло приложение типа туркю и после сопряжения в блютус она заработала. Кроме этого так же заработал Multitronics MPC-800 после аналогичного сопряжения. Предыдущая версия системы AWA8001-1.8 с этими приложениями работать не хотела.



Реп: (1)
а ты не мог бы слить это приложение через титаниум и выложить его?



Реп: (6)
ajvengo2 @ 05.05.2016, 13:17 *
слить это приложение через титаниум и выложить его?

Сделаю, но не так скоро, после выходных. Поскольку надо лезть в машину и пр...
Но я думаю, что проблема не в приложении. Поскольку каждый производитель "затачивает" софт под себя. Ты бы лучше выложил скрин с информацией о системе.

Сообщение отредактировал anatcher - 06.05.16, 12:06



Реп: (16)
Подскажите, у кого выключается данная магнитола при заводке двигателя, как избавлялись? Штатная не выключалась, а эта постоянно выключается.



Реп: (6)
rufan @ 07.05.2016, 15:28 *
Подскажите, у кого выключается данная магнитола при заводке двигателя, как избавлялись?

При рекомендованной разводке такая ситуация у всех.
Если достает выключение балалайки при пуске движка, надо провод ACC подключить к проводу B+, но при этом устройство можно будет включить и при вынутом ключе зажигания. Если это не желательно то надо найти цепь , в которой напруга не прерывается при запуске движка и отсутствует при вынутом ключе.

Сообщение отредактировал anatcher - 07.05.16, 16:45



Реп: (16)
* anatcher,
anatcher @ 07.05.2016, 16:44 *
надо найти цепь , в которой напруга не прерывается при запуске движка и отсутствует при вынутом ключе

Красиво написал, щас надо всю проводку с мультиметром проверять :) У кого отношения с китайцами нормальные, могут они MCU нормально сделать или выслать (интересует sleep mode)

Сообщение отредактировал rufan - 07.05.16, 18:05



Реп: (1)
Вот фото

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:56