ARK Impulse P2 LTE - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (335)
Обсуждение ARK Impulse P2 LTE
Изображение ARK Impulse P2 LTE
Описание | Обсуждение » | Прошивки » | Прошивка MIUI »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
ОС: Android 6.0
Сети: GSM, 3G, LTE Cat 4 (2х micro Sim)
Экран: 5 дюйм. (IPS/OGS/1280x720/защитное стекло)
Процессор: MediaTek MT6735 (4х1Ггц, 28nm, 64bit, Mali-720MP2)
Оперативная память: 2 Гб
Постоянная память: 16 Гб
Слот для карт памяти microSDHC: до 64 Гб (гибридный слот, вместо второй сим-карты)
Камеры: 8 Мпкс (Автофокус, LED вспышка), макс. видео запись 720p@30fps (H264, стерео)/ 2 Мпкс (фронтальная)
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, FM, 3.5мм (для наушников)
Датчики: G-сенсор, датчик приближения, датчик освещенности, светодиод для уведомлений
Емкость аккумулятора: 2100 мАч (несъемный)
Размеры (ШxВxТ): 138*68*6.8 мм
Материал корпуса: Металл
Вес: 126гр
Комплектация: Зарядное устройство, кабель USB, инструкция, гарантийный талон

Обзоры
Полезное

Все вопросы, связанные с прошивками будут удаляться, либо перемещаться в тему по прошивкам!!!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 15.07.18, 09:30
Причина редактирования: Куратор

Реп: (1255)
M
Тема перенесена в подраздел ARK

Реп: (0)
Прошивал Custom Recovery через FastBoot из TWRP прошил root.
Вот по этой инструкции https://androidapplica…stomnogo-recovery.html

--------------------
ARK Impulse P2 ОС: Android 6.0.
4Good T101i ОС: Windows 10.

spayk75 а рековери какой брал?

Сообщение отредактировал PEV66 - 01.08.16, 21:32

Реп: (67)
Прошивка с официального сайта ARK для Flash Tool с ядром 11.07.2016 на я.диске https://yadi.sk/d/j9eENseNtphfZ

Всем добрый день!
Подскажите, можно ли реализовать такую штуку: При зарядке телефона горит светодиод. Хотелось бы чтобы при непрочитанном любом уведомлении этот светодиод моргал или просто светился, мне кажется было бы удобное оповещение?

Реп: (18)
KAO77 @ 03.08.2016, 14:53 *
Хотелось бы чтобы при непрочитанном любом уведомлении этот светодиод моргал или просто светился, мне кажется было бы удобное оповещение?

Так он что, только при зарядке включается? (светодиод)

Реп: (2)
azalaza @ 03.08.2016, 20:37 *
Так он что, только при зарядке включается? (светодиод)

ага, выжигая глазики =)

что-то девайс сильно плохо ловит спутники - есть решение как это побороть?

Kaijin @ 03.08.2016, 23:24 *
плохо ловит спутники

У меня вообще ни одного спутника не поймал.

Реп: (2945)
Очень хорошо и быстро ловит спутники секунды и определяет уже. Даже дома. GPS включить не забудьте :)
Скрин
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал ~Игорь~ - 04.08.16, 18:43

* igor-s74,
За пол часа на подоконнике ни одного спутника не поймал.

Спутники-то ловит, но в чистом поле, на подоконнике маловероятно (разве что условия у Вас идеальные). При движении на машине спутники более-менее держит, а вот при пешем ходе (по тротуару, ближе к домам и т.п.) часто теряет спутники, что, например, при игре в PokemonGo, очень бесит. Пробовал совет отсюда - Настройка GPS в смартфонах на MTK6589 (примерно т.к. Андроид 6 и меню другое) после произведенных действий поймалось много спутников, но после перезапуска gps было опять не очень, как будет дальше - потестирую и отпишусь. А вообще заметил что даже при установленном GPSLock если спутники были потеряны, то ищет он их вяло - несколько раз даже было что переключался с PokemonGo на GPSLock - только после этого он находил спутники и я переключался обратно... такая вот печаль.

UPD я его gps не понимаю - то в "чистом поле" где только что ловил - наглухо минуты на 2-3-5 теряет спутники, то, когда осталось 13% батарейки вцепляется в gps мертвой хваткой и держит даже при проходе между домами, где раньше всегда терял... (основано на использовании GPS Lock и Pokemon Go - на СитиГид не особо в движении в авто посмотришь на спутники).

у всех ошибка?

Реп: (20)
* azalaza,
Этот LED при зарядке светит очень ярко. Сгодится как фонарь )) Смысл было его делать белым и таким ярким - непонятно. Залепи черной изолентой, я от этой фичи так спасался, или, как вариант, переворачивал смартфон экраном вниз при зарядке, либо помещал его в чехол, который закрывал светодиод.

Сообщение отредактировал scorpion1977 - 06.08.16, 12:58

MManiac @ 10.07.16, 09:24 *
Разговорный – обычный, средней громкости, без особенностей. В наушниках звук громкий, на мой субъективный взгляд, достаточно "ровный" без ярко выраженных частот, без хрипов.

Не вводили бы Вы народ в заблуждение, а то же некоторые поверят. Более отвратительного звукового тракта я пока не встречал ни в одном смартфоне, тем более в данной ценовой категории. Для сравнения можно послушать, как звучит Alcatel Go Play (как в наушниках, так и без), который стоит дешевле, и сделать выводы, правда, Alcatel не годится для тяжёлых игр в силу недостатка ресурсов памяти, да и этот Арк со своим бюджетным МТК 6735 тоже далеко не все потянет.

scorpion1977 @ 06.08.2016, 13:13 *
Не вводили бы Вы народ в заблуждение, а то же некоторые поверят. Более отвратительного звукового тракта я пока не встречал ни в одном смартфоне, тем более в данной ценовой категории. Для сравнения можно послушать, как звучит Alcatel Go Play (как в наушниках, так и без), который стоит дешевле, и сделать выводы

поддерживаю, звук ужасен отовсюду (разговорный динамик, динамик звонка, наушники). не помогают даже всяческие эквалайзеры.

Реп: (4)
* OLEGatorSH, scorpion1977 Вы совершенно правы, но)
Мой экземпляр при разговоре не тихий, не хрипит, не шумит.
Абонента слышу, разбираю. И это достаточный минимум.
Да, хотелось бы звук лучше, но стараюсь быть объективен и
не жду HiEnd характеристик от этого поражения китайского
гения, еще и ценой в 125 баксов.
И еще не знаю был ли вот такой пункт в прошивке версии 007?

И да! есть кастом для этого телефона!
Спасибо * igor-s74,!!

MManiac @ 07.08.16, 20:45 *
И еще не знаю был ли вот такой пункт в прошивке версии 007?

Был, но он ещё больше уродовал и без того омерзительный звук, поэтому я не включал эти опции.
По поводу "Да чтож Вы хотели за эти деньги", отвечу, что есть более дешёвые смартфоны, у которых со звуком все в порядке, тот же Мегафон Логин+ или Alcatel Go Play.
Кстати, кому то удалось запустить на этой "погремушке" PowerAmp и MX Player?

Сообщение отредактировал scorpion1977 - 08.08.16, 10:49

scorpion1977 @ 07.08.2016, 22:25 *
ому то удалось запустить на этой "погремушке" PowerAmp

у меня стоит, норм работает, с первого раза встал, правда он у меня купленный а не пиратский. мож это решает?

* OLEGatorSH,
OLEGatorSH @ 08.08.16, 19:29 *
у меня стоит, норм работает, с первого раза встал, правда он у меня купленный а не пиратский. мож это решает?

Пиратского PowerAmp'a не встречал! Вы ничего не путаете? Впрочем, у меня тоже легальный. Да, он устанавливается, запускается, но ругается на несовместимые компоненты в прошивке и, как следствие, не воспроизводит звуковые файлы.

Сообщение отредактировал scorpion1977 - 08.08.16, 21:16

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 12:28