Rombica Smart Box Ultra HD V002 - Обсуждение | TV Box



Реп: (1)
Обсуждение Rombica Smart Box Ultra HD V002
Изображение Смарт медиаплеер Smart Box Ultra HD v002
Обсуждение » | Прошивка »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики:
Источник информации
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР: 4 ядра ARM® Cortex®-A9 2.0 ГГц
ГРАФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССОР: 8 ядeр ARM® Mali™- 450 MP
АППАРАТНЫЙ ВИДЕО ДЕКОДЕР: Ultra HD 4K с декодированием MPEG2, MPEG4, WMV9, VC-1, H.264, H.265 кодеков
ПАМЯТЬ: 1024 МБ
ФЛЕШ-ПАМЯТЬ: 8192 МБ
ПОДДЕРЖКА НОСИТЕЛЕЙ ИНФОРМАЦИИ: microSDHC карты до 32Гб; USB 2.0 флэш-память; жесткий диск до 2Тб
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТ: Ethernet 10/100 Мбит/c; Wi-Fi IEEE 802.11g,n (2,4 ГГЦ)
ИНТЕРФЕЙСЫ: HDMI 1.4; аналоговый видео (CVBS) и аудио стерео, S/PDIF (оптический)
МАКСИМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕО ВЫХОДА: Ultra HD 4K (3840×2160) 24-30Гц
ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Android 4.4
ГРАФИЧЕСКИЙ ИНТЕРФЕЙС ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: Мультимедийная оболочка Rombica; Стандартный интерфейс Android; KODI медиа центр
ВСТРОЕННЫЕ ИНТЕРНЕТ СЕРВИСЫ: IVI, MEGOGO, TVZavr, Youtube, Peers TV и др.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ: Установка приложений из Google Play Store или APK приложений для Android
ПОДДЕРЖКА ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ: Dropbox, Google Drive, SkyDrive, Yandex Disk и других
ПОДДЕРЖКА 3D ВИДЕО: Side-by-side, Top-to-bottom
ВСТРОЕННЫЕ ВИДЕОКОДЕКИ: MPEG1, MPEG2, MPEG4, Xvid, WMV9, VC-1, DV, DVPRO, DVCPRO, ProRes LT, MJPEG, RealVideo, THEORA, WEBM (VP8, VP9), H.263, H.264, H.265
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ВИДЕОКОНТЕЙНЕРЫ: MKV, AVI, MOV, MP4, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, MTS, VOB, ASF, WMV
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ВИДЕОКАМЕРЫ: DV, DVPRO, DVCPRO HD, HDV (720p, 1080i), XDCAM (EX, HD, HD422), AVC-iFrame, AVC-Intra, HEVC (720p, 1080p, 2160p), AVCHD (720p, 1080p, 2160p)
МАКСИМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ВИДЕО: 576i/720p (THEORA, VP9, ProRes LT), Full HD 1080p (RealVideo, VC-1, MJPEG, VP6, VP8, MPEG2, MPEG4, XVID), ULTRA HD 4K (4096x2160 30p, H.264, H.265)
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ АУДИОФОРМАТЫ: LPCM, MP3/MPA, M4A, AAC, WMA, APE, FLAC, WAV Pack (WV), OGG, WAV
ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ СУБТИТРЫ: SRT (внешние), text (MKV), VobSub (MP4, MKV), PGS (Blu-ray, TS, MKV)
ФОРМАТЫ ИЗОБРАЖЕНИЙ: JPEG, PNG, BMP, GIF
ФОРМАТЫ ПЛЕЙЛИСТОВ: M3U
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ: Устройство; блок питания; ИК пульт ДУ
РАЗМЕРЫ УСТРОЙСТВА: 150x115x25 мм
ВЕС УСТРОЙСТВА: 242 г

Дополнительная информация:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 04.05.16, 09:15
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (1)
Для тех кому нужно перепрошить устройство.
Что потребуется:
1. USB кабель А-А для ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ, КАБЕЛИ ДЛЯ ПИТАНИЯ НЕ ПОДОЙДУТ.
2. Компьютер с операционной системой Windows 7/8/10
3. Сама приставка
Порядок действий:
1 Устанавливаем программу USB Burning Tool на ваш компьютер ( с запуском от имени администратора) .
2. После установки открываем программу (через исправление проблем с совместимостью). Чтобы сменить язык на английский выберите в левом верхнем углу второй слева пункт, далее выберите English
3. Выбираем вкладку меню File, далее Import image и выбираем файл прошивки (файл образа для своего устройства) (http://rombica.ru/downloads/mediaplayer ... 02.html#b2 -Обновление прошивки медиаплеера Smart Box Ultra HD v002(RAR, 446 Мб)).
4. Зубочисткой втыкаем на задней панели устройства в кнопку Reset и держим не отпуская до подключения USB кабеля с компа к устройству. Само устройство подключать к источнику питания не надо.
5. Подключаем устройство к компьютеру.USB кабель в приставку нужно вставлять в USB-порт ближайший к HDMI-порту (USB1), убираем зубочистку с кнопки Reset. Если драйвера нужные не были установлены, произойдет установка драйверов. Дождаться установки драйверов.
6. Во вкладке Status в программе появиться надпись: означающая: что устройство подключено. Если нет нужной надписи Status, проделать заново с пункта 4.
7. Нажимаем кнопку Start в программе USB Burning Tool и ждем окончания установки. После окончания установки устройство отключаем от USB кабеля.
8. После окончания установки подключаем приставку к телевизору, процесс загрузки может занять продолжительное время: в связи с настройкой приставки и установкой приложений
9. С флешки устанавливаем пакет дополнительных приложений (http://rombica.ru/downloads/mediaplayer ... 02.html#b2 - Пакет дополнительных приложений для Smart Box Ultra HD v002(RAR,297 Мб)). ( Ставить то что нужно, все подряд ставить ни к чему), Не знаю как у всех, но на своем устройстве не ставил фирменный лаунчер Rombica. Без фирменного лунчера работает стабильнее.

Обращаю внимание, что с первого раза USB_Burning_Tool не увидит устройство, необходимо установка нужных драйверов устройства. Дождаться установки драйверов и после просто повторить пункты : 4-6

Добавлено 03.04.2016, 09:22:

USB Burning Tool

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsetup_v2.0.3_x86.exe ( 8.14 МБ )



Реп: (1257)
* alex909,
Вы владеете устройством?



Реп: (51)
Это что, копипаста рекламного проспекта?
Какой чипесет у плеера?

Сообщение отредактировал bib - 03.04.16, 20:03



Реп: (1)
Да, я являюсь владельцем и пользователем данного устройства.



Реп: (2)
что ты можете сказать о данном девайсе ?



Реп: (1)
Меня лично устраивает, проблем с воспроизведением видеофайлов не было. Бывает глюки, когда зависает, но не критично. Дело в прошивке. В принципе аппарат для домашнего пользования подходит.



Реп: (9)
На форуме поддержки добиться внимания и ответа нереально! Подскажите, кто-то смог используя Foldermount перенести приложения на флэшку?



Реп: (0)
Братцы, частенько тормозит, аж до жути. Хотел поставить какую-нибудь стабильную прошивку, а оказывается оных и нет. Нашел только официальную прошивку (recovery_firmware(USB-cable_update)SBQ-S812_20150709.img). Но она у меня и стоит. Может я плохо искал. Есть опыт в решении проблем с тормозами?



Реп: (1)
Удали фирменный лаунчер Rombica. Проведи обновления на установленные приложения и гугл маркета. По другому тут ни чего не исправишь. Андрюша есть Андрюша.. с китайским акцентом...



Реп: (0)
Народ а можно прошить прошивкой от 3й ревизии? Там андрюша 5.1.



Реп: (1)
Кто нить ставил прошивку от третьей версии (SMART BOX ULTRA HD V003)?

Сообщение отредактировал alex909 - 15.01.17, 23:51



Реп: (0)
Хочу портануть попробовать!!! с 3 версии...



Реп: (0)
Вот нашел инструкцию по прошиванию, хотя идет вместе с прошивкой в архиве:

Инструкция по обновлению прошивки для устройства
ID: SBQ-S0812
модель: Rombica Smart Box Ultra HD v002

Необходимое оборудование для обновления прошивки
1. ТВ с HDMI входом
2. HDMI кабель
3. Съемный USB 2.0 носитель. Емкость от 2 до 32 Гб файловая система FAT32. Далее флешка.
4. Тонкий стержень (например зубочистка). Далее стержень.
5. PC или MAC или Linux компьютер с выходом в Интернет и картридером, для скачивания пакета прошивки и записи на флэшку. Далее ПК.
6. Медиаплеер Rombica Smart Box Ultra HD v002. Далее плеер.

Процедура обновления прошивки

1) Скачайте архив с прошивкой, распакуйте архив в корень флешки.
Все содержание архива должно находиться в корне флешки, без дополнительных папок!
На флешке не должно быть других файлов.
2) Извлеките флешку из ПК, через безопасное извлечение устройств.
3) Вставьте флешку в USB1 порт плеера. Плеер должен быть отключен от электросети!
4) Подключите плеер к ТВ по HDMI, включите ТВ и переключите видео вход ТВ на HDMI вход к которому подключен плеер.
5) Нажмите кнопку reset (рядом с HDMI выходом на задней панели) на плеере, используя стержень.
6) Не отпуская кнопку reset подключите блок питания
7) Не отпуская кнопку reset ждите, пока не увидите на экране ТВ старт процесса обновления прошивки. Отпустите кнопку reset.
8) Ждите окончания процесса обновления прошивки. Плеер будет перезагружен автоматически.

ВАЖНО!
После обновления прошивки, первая загрузка начинается с инициализации приложений.
По этому некоторые приложения могут быть не доступны сразу после первой загрузки плеера.
Просто дайте плееру закончить инициализацию всех приложений, обычно достаточно подождать от 10 до 20 минут.
Повторная загрузка плеера будет осуществляться в обычном режиме



Реп: (2)
Подключил версию v003 к телеку через обычные тюльпаны,изображение мягко говоря не очень,разрешение никакое.Телевизор 32" фул hd.
Если подключить через hdmi,ситуация изменится?Или нужно перепрошивать\настраивать(не нашел как)



Реп: (21)
вот только подключил, на 37FPL4606 (Филипс) через HDNI идет отлично (вот сейчас ютуб нормально)



Реп: (26)
На офф. сайте лежит обновление пршивки до андройд 6.0.1



Реп: (33)
кто нить знает как найти клон китайский и накатить от него прошивку? у меня 1я версия... это гемор...FullHD на ютубе нереально получить даже...

Я как понимаю это 802процессор?



Реп: (0)
Zabludshiy @ 16.10.17, 20:34 *
кто нить знает как найти клон китайский и накатить от него прошивку? у меня 1я версия... это гемор...FullHD на ютубе нереально получить даже...

Я как понимаю это 802процессор?

Первая перепрошивается на 2ю (с форуму ромбики, называется восстановительная)а на вторую накатывается андроид 6.0.1. Я так сделал стало в разы лучше чем в 1й

Сообщение отредактировал Superdim33 - 20.12.17, 01:36



Реп: (1073)
M
Тема закрыта в связи с отсутствием интереса со стороны пользователей.
Если хотите что-то добавить, уточнить и т.д. - не создавайте дубль, нажмите кнопку Изображение, что бы модераторы открыли тему и в комментарии укажите цель.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:39