Andoer F7 [Android] | [TV Box][Rockchip RK3128]



Реп: (2)
Обсуждение Andoer F7
Изображение TV Box на чипе Rockchip 3128
Обсуждение »

Характеристики
Процессор: Rockchip 3128 четырехъядерный процессор (1.3 ГГц)
Видео: Mali 400
Память: DDRIII 1 ГБ; Akti-память: 8 ГБ
Поддержка микро sd/tf до 32 ГБ
Операционная система: Android 4.4
Wi-fi: 802.11 b/g/n
Lan: 10/100 (RJ45)
2х USB 2.0

Фото
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 03.01.24, 22:14
Причина редактирования: Удалена битая ссылка



Реп: (10)
Потрошки:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

процессор
инструменты для прошивки:
прога,драйвера
Прикрепленный файлBatchTool.rar ( 800.24 КБ )

скрин успешной прошивки
Прикрепленное изображение

После восстановления,встала прошивка с соседней темы выложенная Diman_3452 Я.Диск сейчас на ней и работает,CODI-удалять нужно сразу,меньше тормозов и 200 с лишнем мб освободится памяти.Всё равно он не работал и зависал на старой прошивке и на новой.
о приставке
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал d-m-o - 07.11.16, 14:13
Причина редактирования: перезалил прошивку



Реп: (2)
* d-m-o,
Моя приставка работает относительно нормально - глюков нет, всё работает. Вот только тормозит - интерфейс, YouTube, простенькие игры. Было ли у вас такое? Помогла ли перепрошивка? Спасибо.



Реп: (10)
* Pushistis4e,Интерфейс не тормозил на обоих прошивках,ютуб отлично показывает.Перепрошивал я по нужде,восстанавливал.Наблюдаю рассинхрон звука и видео на больших фильмах,мкв,ави.В игрушки не играл,но когда анту-ту проганял картинку(ролик) 3д заметны были зависания и подтормаживания.Вскрой посмотри радиатор на проце,у ребят в соседней теме не у всех стоит и после установки помогает.



Реп: (2)
* d-m-o,
я понимаю, что это не игровой комп, но черт побери, подтормаживания на YouTube на качестве 480 и первой версии Angry Birds - такого не ожидал.
Спасибо, гляну сегодня, что там внутри.



Реп: (10)
* Pushistis4e,
Если вскроешь,сравни с моими фотками.Мне интересна микросхема рядом с вай-фай блоком(можно отследить по проводу от антенны).На моей нет микрухи,а она походу за блютуз отвечает,соответственно блютуза нет,а я клавиатуру купил...



Реп: (2)
* d-m-o,
не вопрос, сфоткаю. Тем более вроде ж надо узнать название платы, чтобы перепрошить, как я понял.
Кстати, а есть где-нибудь инструкция по перепрошивке? Я поискал "соседнюю тему" с пользователем diman_3452, но как-то безуспешно.



Реп: (10)
инструкция простая.ставишь на комп драйвера(что бы комп видел приставку)запускаешь прогу,в ней указываешь путь к прошивке,жмёшь обновить.Только не спеши с прошивкой,а то можно и кирпич получить если что то не так пойдёт или не то лить будешь.там в начале темы были всякие инструкции.
пс.перед прошивкой сделай дамп своей прошивки,на случай что бы вернутся есле чего...
Сравнил твоё фото и свои показания на приставке "номер сборки"-один в один.

Сообщение отредактировал d-m-o - 04.04.16, 19:58



Реп: (0)
подскажи пожалуйста драйвер, у меня комп видит как неизвестное устройство первые 15 секунд, а потом устройство исчезает из диспетчера устройств



Реп: (10)
* alexbecks89,
Уже не помню который драйвер я использовал на 8 ке виндовс,но он среди этих.Должно определится как RK312X устройство.
драйвера
Прикрепленный файлRockchip_Driver.rar ( 18.22 МБ )


Сообщение отредактировал d-m-o - 06.04.16, 13:51



Реп: (2)
* d-m-o,
Разобрал я приставку. Вроде бы всё, как у тебя.
Как твоему, стоит ли перепрошивать на ту же прошивку с целью избавиться от несерьезных, но заметных тормозов на Ютубе и в играх?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
* Pushistis4e,
XT-F7-v01 Моя версия платы
XT-F7-v10 Tвоя
то есть моя старее,за то время может китайцы нашли "лишние" детальки и не впаяли их из экономии?
Pushistis4e @ 07.04.2016, 18:57 *
Как твоему, стоит ли перепрошивать на ту же прошивку
я бы не спешил,сравнил бы внимательнее платы.Слышал я что бывает прошивка встаёт криво,но сам с этим не сталкивался.За это время может новее прошивка выйдет,вот тогда бы и прошился,но хозяин-барин )))Ютуб тормозит в приложении?,в браузере как?
Клавиатуру я всё таки подключил к приставке,оказывается юсб,то что с боку,работает не всегда,то есть не правильно.Подключил юсб хаб от компа к заднему р-му юсб,а к нему уже вафлю от клавы,тюнер dvb-t2,ещё хочу веб-камеру на днях попробовать.

Сообщение отредактировал d-m-o - 07.04.16, 20:10



Реп: (2)
* d-m-o,
Насчет ютуба в браузере пока хз. Успел глянуть в мобильной версии Хрома - без тормозов, но и качество там 360 без возможности улучшения. Сегодня проверю в ПК-версии и в родном браузере.



Реп: (2)
* Pushistis4e,
нет, все равно тормозит при качестве выше 360. Подумал, вдруг приставке не нравится 1080 в настройках экрана, поставил 720. Все равно.
Буду перепрошивать, не могу терпеть )

Сообщение отредактировал Pushistis4e - 09.04.16, 14:07



Реп: (2)
Кстати, а как сделать хард резет? )



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста 3D фильмы воспроизводит? Стоит ли брать эту приставку?



Реп: (2)
* lionlm,
лично я вам ничего не подскажу - мне бы обычный фильм нормально воспроизвести =( Кстати, как у вас эта приставка работает? Тормозит, не? В частности YouTube. У меня всё, что выше качества 360 - тормоза. Подключено по LAN.

* d-m-o,
написал продавцу, мол, бен, ай нид хелп, тормозит. Прислали мне файло с прошивкой, вот че выдает Batch Tool. Как думаете, стоит рискнуть? )

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
У мня нет приставки поэтому ничем помочь не могу. Был опыт прошивки 4 телефонов и 2 планшетов проблем не было. Но сомневаюсь что прошивка поможет, попробовать можно. Тут надо самому решить, чтоб потом никого не винить. Может сетка тормозит надо попробовать по WI fi.f Потом видно будет.

Хард ресет кнопка внизу корпуса есть, судя по рисунку. Но мне на телефонах не помогло, когда вирус подцепил тормозили по страшному. Помогла прошивка.



Реп: (10)
Pushistis4e @ 11.04.2016, 14:13 *
Подключено по LAN

у меня по вай-фаю подключена,лан я даже не проверял ещё.по поводу прошивки я бы прошился если бы она довела меня ;)



Реп: (0)
Точно. Если достанет то да, можно.



Реп: (0)
Пришла эта приставка. Поставил русский язык. И нажал виртуальный экран. Приставка стала постоянно перезагружаться. Работает от силы минуту и перегружается. Не могу вернутся к заводским настройкам. Может кто подскажет как сбросить настройки и вернуться к заводским через recovery.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:35