Jinga Basco M500 3G - Обсуждение | Смартфон, 5"

Реп: (0)
Обсуждение Jinga Basco M500 3G
Изображение Jinga Basco M500 3G
Описание | Обсуждение »

• Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Кол-во SIM : 2 микро
Процессор : MTK 6580
Стандарт : GSM:850/900/1800/1900MHz WCDMA:900/2100MHz
Диагональ : 5"
Камера задняя : 8 Mpx
Камера передняя : 2 Mpx
RAM : 1 Гб
ROM : 8 Гб
Тип экрана : HD IPS OGS
Разрешение экрана : 1280*720
Поддержка карт памяти : до 32 Гб
Bluetooth : 4.0
Емкость аккумулятора : 2200 мАч
Размеры : 145*68.7*9.мм
Вес : 140 г

Фотографии
Прикрепленное изображение

Рут, рекавери, прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 11.09.19, 21:44
Причина редактирования: Resurrection Remix OS 5.8.5_Beta_2

Реп: (1256)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды

Вот такая штука https://www.youtube.com/watch?v=A_A01y_NkLg

Реп: (652)
iEpecb @ 06.04.2016, 00:38 *
Вот такая штука

После чего это у Вас появилось?

* ser6titan,Грубо говоря после рута. Что именно полетело не знаю. Проще перепрошить, но прошивки....

Сообщение отредактировал iEpecb - 06.04.16, 01:28

iEpecb @ 06.04.2016, 01:27 *
Грубо говоря после рута

Смотря как Вы его делали. Поделились бы, чтоб другие на грабли не наступили. ;)

* ser6titan,
нашёл рут в нете всё как надо для прошивки через рекавери и вот что получилось. Чтоб не наступать на грабли надо просто юзать то что успели проверить ))) ну или делать полный сейв прошивки

iEpecb @ 06.04.2016, 12:53 *
через рекавери

Я тоже в начале попробовал через стоковый рекавери, но он мне выдал "abortet". После не стал судьбу испытывать.
Потом мне посоветовали KingRoot и всё прошло гладко.
Вы сейчас в стоковый рекавери зайти можете?

* ser6titan,
неа, тел реагирует только на кнопку питания.

* iEpecb,
Видать солидно Вы там поковырялись. ;)

Сообщение отредактировал Sеr6 - 07.04.16, 00:18

* ser6titan,
Мнеб прошивку для флешера и всё будет ок! Я уже всех перетряс. даже уже договорился с продавцом в связном что мол приду и по быстрому с мобилы с витрины коперну прошивку. и блин как на зло в этот день ушёл тот джинга. кароче проклятие сплошное

Кто бы нам под наш аппарат Recovery собрал бы, было бы здорово. ;)

iEpecb @ 07.04.2016, 00:37 *
приду и по быстрому с мобилы с витрины коперну прошивку

Как Вы это сделаете?
На чистом смартфоне Вы можете только сделать бэкап (где-то 5 Гб) стоковым рекавери, предварительно вставив в него карту памяти, ну и скинуть его себе на флешку, потом себе на карту, карту в аппарат.
А дальше что? Я ведь не просто так спросил Вас выше загружаетесь Вы в стоковый рекавери или нет. У Вас он не пашет.
Такой чистый бэкап и у меня есть.
Ваше спасение только стоковая прошивка...

Сообщение отредактировал Sеr6 - 07.04.16, 01:30

* ser6titan,
Ваще легко, либо через адб либо черед мткт под флэшер. и потом флэшером же и запилить на свой.

Реп: (4258)
TWRP 3.0.2 для Jinga Basco M500 3G: Прикрепленный файлrecovery.img ( 13.14 МБ )

Рекавери собран на базе стоковой прошивки Android 5.1 версии M500-1.MTK6580.1.8.HD.A51_V4.0_20160108 / 2016年 01月 14日 星期四 13:47:25 CST

Уважаемые специалисты, заглядывающие в эту тему, помогите советом в решении следующей проблемы.
При подключении данного смартфона к ПК через USB аппарат нормально определяется, система ставит драйвера, имеющиеся на компьютере, но телефон выводится в виде значка только в папке "Мой компьютер", сд-карта телефона как отдельный диск не монтируется.
Перепробовал много разных драйверов - результата нет.
Беру другой смартфон, Lenovo A316i, он прошит кастомной прошивкой с этого форума, не ставя предварительно никаких драйверов стыкую его к тому же кабелю - всё прекрасно определяется и сд-карта монтируется системой как отдельный диск.
Достигнуто это тем, что там подправлен файл build.prop, вот пост:
oddmsz @ 31.12.2014, 15:59 *
Подключение к ПК

Я заглянул в такой же файл в этом смарфоне и обнаружил, что там всё это уже прописано.
Я так понимаю, что это проблема именно этого смартфона а не дров и компьютера.
Может кто подскажет куда ещё можно заглянуть и что подредактировать.

Сообщение отредактировал Sеr6 - 13.04.16, 22:02

Что-то очень грустно в нашей теме, складывается впечатление что такой смартфон только у двух человек - автора темы и у меня.
Хотя, как мне кажется, дать совет по вопросу выше, мог бы любой пользователь, имеющий близкий по характеристикам девайс.
Чтоб как-то расшевелить ветку предлагаю оживить свой аппарат.

Кто хочет, чтобы смартфон при запуске и выключении проигрывал мелодию, делаем следующее.

Нужны права root. Наличие бэкапа обязательно (на всякий случай).

Кидаете любым файловым менеджером файлы из прицепа по пути:
/system/media/

Присваиваете им права 644
Полностью перезагружаете аппарат и проверяете. Продолжительность роликов подбирал под стоковые bootanimation и shutanimation.
В перспективе создание bootanimation и shutanimation под наш логотип.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлbootaudio.mp3 ( 123.58 КБ )
Прикрепленный файлshutaudio.mp3 ( 51.56 КБ )

Реп: (169)
Я так понял прошивки еще не где нет, но может кто поделится бекапом twrp? У меня аппарат с забытым аккаунтом хотел прошить через флештулл с полным форматом, но что то очково шить аппарат слитой прошивкой из телефона боюсь вальнуть, сливал фулл чужим скаттером. Есть у кого какие мысли какая прошивка может нам подойти? Пробовал от одного флая Бекап twrp, аппарат завелся правда с родным бутом но проблема с аккаунтом осталась :wallbash:

Сообщение отредактировал extozi - 16.04.16, 20:43

Реп: (96)
* extozi,
А вы хоть чем прошивайтесь, проблема с аккаунтом останется. Андроид 5.1 привязан к гуглу. Тут только отвязку от гугла делать. Посмотри в темах с такими же характеристиками, должен найти. Не вы первый с такой проблемой столкнулись.
Вот сдесь можете посмотреть
Fly Cirrus 2 - Обсуждение (Пост dnstob #46007429)

Сообщение отредактировал Nastik.82 - 16.04.16, 21:09

Реп: (169)
* Nastik.82,
так эта привязка вроде как сбросом решалась раньше, а тут все концы обрублены, ни гугл нау ни отг. Кстати от Cirrus 2 и ставил прошивку
блиннн, :yahoo: реально спасибо ;) плюс улетел) восстановил бекап родной прошивки и батник сработал, на флаевской прошивки чета не работал :angry:

Сообщение отредактировал extozi - 16.04.16, 21:43

* extozi,
Что-то он у Вас маленький. У меня есть слитый флеш и он 7 Гб.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 05.03.24, 09:34