RoverPhone EVO 5.0 8 Гб - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (90)
Обсуждение RoverPhone EVO 5.0 8гб
Изображение RoverPhone EVO 5.0
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические Характеристики
  • Процессор: MTK6580, Quad core, 1.3GHz.
  • Экран: 5.0", HD IPS, 1280x720.
  • Графика: ARM MALI-400 dual.
  • ОЗУ: 1GB.
  • ПЗУ: 8GB.
  • Карта Памяти: TF карта, до 64GB.
  • Связь(Бэнды): GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 900/2100.
  • Слот для Sim-карты: Две SIM.
  • Wi-Fi: 802.11 b/g/n, поддержка Hot spot.
  • Bluetooth: 4.0
  • USB: micro USB, USB 2.0
  • GPS: Есть.
  • Звук: Порт для наушников, Встроенный динамик, Микрофон.
  • Камера: Фронтальная камера 2.0Mpx, Основная камера 5.0Mpx.
  • Аккумулятор: 1800mAh.
  • ОС: Android 5.1
  • Размер: 143x71x8.5mm.
  • Вес: 130g.


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Драйвера и Утилиты
Прошивки
Recovery
Инструкции


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 09.08.19, 22:45
Причина редактирования: Официальная прошивка под FT



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды»



Реп: (-2)
Привет. Буду признателен если поделишься впечатлениями о данном девайсе. Информации в нете о нем вообще никакой. Выбираю между ним и WEXLER ZEN 4.5 8 Гб (http://www.dns-shop.ru…er-zen-45-8-gb-cernyj/ ). В первую очередь мне нужна нормальная навигация. А в Ровер фоне заявлено, что в нем есть и GPS и Глонасс. Это действительно так? Читал, что проверить наличие Глонасс можно с помощью бесплатной проги AndroiTS GPS Test Free. "...Запустив программу (при включенной в самом смартфоне навигации, разумеется) и будучи на открытом воздухе, вы можете наблюдать, как она находит навигационные спутники. Сателлиты американской GPS будут отмечены звездно-полосатым флагом США, а российской, соответственно, триколором..." Если не затруднит потесть пожалуйста.
Ну и вообще опиши свои впечатления об Ровере. Какие плюсы, какие минусы. Тормозит ли. Заранее огромное спасибо тебе



Реп: (5)
Приобрел сей девайс сегодня в ДНСе за 5,5к. Впечатления весьма положительные. Разве, что динамик слабоват, при звонке и уведомлениях слышен не звук, а треск деревяшек будто, в общем он просто ужасен. В остальном, замечаний нет, но буду тестить еще.

* vavvrn,
Установил приложение из твоего поста, поставил определение только по спутникам. Приложение никакой инфы не выдает и почему-то стоит в режиме ожидания GPS "WAIT". :mellow:



Реп: (5)
Так же добавлю, тачскрин только на два касания и моментами слегка подтупливает. Два касания для меня не критично, поскольку третий палец или последующий я весьма редко задействовал. То, что местами тормозит сам тачскрин - это весьма терпимо, скорей всего связано это с тем, что ограниченно максимальное касание точек до двух. Но в целом, телефон оставляет весьма приятные впечатления за свою цену.

Добавлено 22.04.2016, 01:59:

Я честно говоря, ожидал худшего, но не разочаровался в телефоне.



Реп: (-2)
ну за один день вряд ли все плохое обнаружишь. Хотя то, что тач подтупливает на чистой системе в первый же день заставляет задуматься. А на счет спутников...полагаю надо просто подольше подождать. Холодный старт все-таки. Некоторые пишут, что холодный старт может занимать порядка 20 минут. В других прогах спутники ловятся? (навител, яндек-навигатор, 2ГИС и т.п.)?



Реп: (22)
С холодного старта до обнаружения спутников прошло меньше минуты.
У Алекса очевидно неисправен гпс приёмник, говорят у китайцев это не редкость.
Перезапускал несколько раз, только американские флажки. Но я этой программой пользовался на других девайсах где заявлен ГЛОНАСС и русских флажков не помню.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал pushild - 22.04.16, 12:18



Реп: (-2)
я так и думал, что ГЛОНАССа тут и нет в помине. Обычная китайская брехня, чтоб покупали больше)



Реп: (22)
5400 мне кажется за него очень дорого, в этом сегменте уже можно посмотреть другие модели.
Я брал в субботу за 4200 в технопойнте (это тот же днс но в виде склада без улыбающийся продавцов), в этой ценовой позиции конкурентов у него не было. Разве что он сам же в шестидюймовом варианте. Но там экран хуже.
Попробовал его отрутить кингрутом, все без малейших проблем. Хотя лишних прог кроме музыки нет, так что рут мне не особо нужен был.
По поводу использования в качестве навигатора, думаю возможно только в машине, без подзарядки гпс выносит батарейку просто со свистом.
Что касается тормозов и тупняка экрана, ничего подобного не заметил, все отлично и в сравнении с самсунгом ничуть не хуже. На самсунге сама картинка красивее и отображение идеальное даже если смотреть чуть не с торца. Жена только сказала что с калибровкой проблемы и она не попадает по кнопкам и в какой то игрушке пятипальцевое нажатие не работает. Но она фанатка айфона, для нее все остальные смартфоны дурацкие.
У меня палец как сарделька, но я ни разу не промазал ни по кнопками ни по ссылкам.
Открыто куча тяжёлых страниц в файрфоксе, открыт либреофис и ещё музон играет, ни малейших тормозов.

Сообщение отредактировал pushild - 22.04.16, 12:16



Реп: (-2)
Ну да, в у меня тоже в техпоинте он продается за 4200. Достойный конкурент ему в том же магазине это WEXLER ZEN 4.5 8 Гб. Но у него экран 4,5. И с батареей через год проблемы бывают. Но решение найти можно. поэтмоу заказал как раз его



Реп: (22)
Судя по всему на векслере матрица похуже будет. И разрешение конечно маловато даже для 4,5. При чтении книг и на фотках будет заметно.
Но есть плюс, к нему можно купить отдельно более мощную батарею.

Сообщение отредактировал pushild - 22.04.16, 13:16



Реп: (-2)
pushild @ 22.04.2016, 12:25 *
Но есть плюс, к нему можно купить отдельно более мощную батарею.
Да ну, где ты нашел батарею для векслера? Поделись ссылкой. Я пытался оригинал найти и даже аналог. Вообще ничего нет на просторах интернета. Даже на алиэкспресс.



Реп: (22)
vavvrn @ 22.04.2016, 13:51 *
Да ну, где ты нашел батарею для векслера? Поделись ссылкой. Я пытался оригинал найти и даже аналог. Вообще ничего нет на просторах интернета. Даже на алиэкспресс.


Если честно, повторил слова продавца в лавке когда смотрел телефоны. Извиняюсь, что ввел в заблуждение.



Реп: (22)
vavvrn @ 22.04.2016, 11:31 *
я так и думал, что ГЛОНАССа тут и нет в помине. Обычная китайская брехня, чтоб покупали больше)


На мой взгляд очень неудачная идея впендюривать в такой телефон два приемника, он и с одним GPS высаживается моментом, а если их два будет, по ошибке включил и сразу остался с севшей батарейкой прежде чем заметишь.



Реп: (0)
кто сталкивался с такой проблемой при изменении контакта(замена имени установка фотографии) ничего не изменяется;-( если это решаемо то подскажите как? телефон evo 5.0



Реп: (22)
Где не изменяется, при звонке вы не видите установленную фотографию?
Может номер звонящего у Вас присутствует в нескольких контактах?
Или редактировать не даёт? Какой контакт не даёт редактировать, гугль, симочный, в самом телефоне? Опишите что делаете и когда проявляется это 'ничего не изменяется' Вводимые знаки не отображаются?
У меня никаких проблем с контактами не наблюдается.

Сообщение отредактировал pushild - 23.04.16, 11:49



Реп: (0)
я вчера перенес с сим карты контакты в память телефона , и тут так получилось что мне нужно было переименовать один контакт , и заодно поставил фотку в контактах изменение сохранилось но когда я начинаю звонить на этот номер имя высвечивается старое и фотографии нет :-(



Реп: (802)
* kostya.0207,
Возможно стоит удалить этот контакт с СИМ-карты, либо отключить контакты сим, оставить только из памяти телефона.



Реп: (22)
* kostya.0207,

А если попробовать не изменять контакт, а удалить сначала предыдущий и создать новый. Встречался с подобным на гелекси, когда входящие звонки перехватывал дубль контакта, который в списке не отображался.



Реп: (0)
разобрался там есть приложение контакты я делал все в нем , а есть ещё контакты в программе телефон и эта программа автоматически переносит контакты в телефон и у меня было два одинаковых номера)) в итоге удалил все номера с памяти телефона и перенес заново проблема решена

Добавлено 24.04.2016, 05:57:

ещё такой вопрос телефон все загружает в память телефона а конкретно (загрузки с интернета , файлы переданные через блютуз или shareit ) а камера фотает и снимает на флешку как сделать так чтобы все загружалось на карту без переноса (просто на флешке очень много кешей аудиозаписей из вк а он читает только телефон) :-(



Реп: (22)
kostya.0207 @ 24.04.2016, 05:57 *
ещё такой вопрос телефон все загружает в память телефона а конкретно (загрузки с интернета , файлы переданные через блютуз или shareit ) а камера фотает и снимает на флешку как сделать так чтобы все загружалось на карту без переноса (просто на флешке очень много кешей аудиозаписей из вк а он читает только телефон) :-(


Настройка > память > диск для записи по умолчанию. Выбираете телефон или внешнюю флешку. Для более тонкой настройки (с определенного сайта определенные типы файлов в определенные папки)
нужные сторонние программы, средствами штатных утилит андроида на роверфоне это не сделать.

Сообщение отредактировал pushild - 25.04.16, 13:52


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:57