> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei Mate 9 - Обсуждение | Смартфон, 5.9"

Реп: (255)
Обсуждение Huawei Mate 9
Изображение Huawei Mate 9
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев Huawei »

Технические характеристики
Согласно последнему слуху из Китая, Huawei Mate 9 будет оснащаться восьмиядерным процессором Kirin 960.
В дополнение к SoC, также было отмечено, что Mate 9 получит заднюю 20-мегапиксельную двойную камеру.

• OS Android 7.0 (aka Nougat)
  • Поддержка двух сим-карт: только в модели MHA-L29
  • Поддержка сетей:
    • MHA-L29
      • 2G: 850/900/1800/1900MHz
      • 3G: UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA: Band 1/2/4/5/6/8/19; TD-SCDMA: Band 34/39; CDMA EV-DO Rev. A: BC0(800MHz), only for China Telecom
      • 4G: FDD LTE Band 1/2/3/4/5/7/8/9/12/17/18/19/20/26/28/29; TDD LTE: Band 38/39/40/41(100MHz)

• MHA-L09:
      • 2G: 850/900/1800/1900MHz
      • 3G: UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA: Band 1/2/4/5/6/8/19; TD-SCDMA: Band 34/39
      • 4G: FDD LTE Band 1/2/3/4/5/7/8/9/12/17/18/19/20/26/28/29; TDD LTE: Band 38/39/40

• Процессор: Huawei Kirin 960, 8 ядер CPU (4 x 2.4 ГГц A73+ 4 x 1.8 ГГц A53) + i6 сопроцессор
  • Видеоускоритель: Mali-G71 MP8
  • Экран
    • Тип: LTPS, 373ppi, 16.7M цветов, NTSC 96%, контраст 1500:1
    • Диагональ: 5.9’’
    • Разрешение: 1920 x 1080

• Память
    • RAM: 4 / 6 Гб
    • ROM: 32 / 64 / 128 Гб

• Камера
    • Основная: Двойная камера с оптикой Leica: 20 МП (монохромная) + 12 МП (RGB) , F2.2, оптическая стабилизация OIS, двойная вспышка, авто-фокус, гибридный зум, поддержка записи 4K видео
    • Фронтальная: 8 МП, авто-фокус, F1.9

• Беспроводные технологии:
    • WiFi 2.4G/5G, 802.11a/b/g/n/ac с поддержкой Wi-Fi Direct
    • Bluetooth v4.2 с поддержкой BLE
    • GPS/Glonass/Galileo/BDS
    • NFC

• Датчики и сенсоры:
    • Сканер отпечатков пальцев
    • Акселерометр
    • Гироскоп
    • Компас
    • Датчик освещения
    • Датчик приближения
    • Датчик Холла
    • Барометр
    • ИК-порт

• Слоты и разъемы:
    • USB Type C (High Speed USB)
    • microSD (до 256 Гб) - в модели MHA-L29 гибридный слот (сим-карта или sd-карта)
    • 3.5" audiojack

• Аккумулятор
    • Тип: Li-Pol; технология SuperCharge
    • Емкость: 4000 мАч

• Габариты: 156.9 x 78.9 x 7.9 мм
  • Вес: 190 гр
  • Цвета корпуса:
    • Space Gray (серый)
    • Moonlight Silver (серебристый)
    • Champagne Gold (золотой)
    • Mocha Brown (коричневый)
    • Ceramic White (белый)

• Комплектация:
    • Смартфон
    • Гарнитура
    • Зарядка
    • Кабель USB Type C
    • Переходник USB Type C <-> micro USB
    • Иголка для вынимания слота сим-карты
    • Руководство
    • Чехол-"бампер"

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное
История опросов

Куратор темы YRATAM

Сообщение отредактировал YRATAM - 21.01.22, 20:25
Причина редактирования: добавлена ссылка "штатная запись разговоров"

Реп: (62)
Народ..я жертва note 7.. Как думаете.. Пойдет этот телефон на замену ноут 7…?😁

Реп: (4)
serign1981 @ 14.10.2016, 19:46 *
Народ..я жертва note 7.. Как думаете.. Пойдет этот телефон на замену ноут 7…?😁

Ну если вы не жертва софта от самца и вам стилус не нужен, то 100% подойдёт. ;-)

* Г!утин, Ну к отсутствию стилуса придется привыкать.. Но выбора нет. А вообще этот mate официально в россии купить можно будет? Не любитель я заморочек с серыми гаджетами.

Verue @ 14.10.2016, 19:43 *
fxa
У нас логика разная, лично я не вижу смысла покупать данный смарт за 600-1000$ и знать что мне подсунули не топовое железо, даже если оно мне не нужно, только хотя бы по этому показателю он не будет куплен при том что он мне очень понравился, эти касается и всех остальных смартов других производителей, достаточно одного пункта противоречий для меня и покупка тот час же отметается. У вас видимо все подругому, смарт понравился обязательно купим и без разницы что там внутри.
Если уж ты упомянул синтетику, то посмотри сколько он там очков набирает и сравни с последними топовыми решениями от Mediatek и Qualcomm.

А что есть большой выбор с такими характеристиками? Или вы предлагаете лучше взять ксяоми на последнем процессоре а на всё оставлено начьхать? :-) Очень странный подход к выбору телефона ;-)

Добавлено 14.10.2016, 21:31:

serign1981 @ 14.10.2016, 20:28 *
* Г!утин, Ну к отсутствию стилуса придется привыкать.. Но выбора нет. А вообще этот mate официально в россии купить можно будет? Не любитель я заморочек с серыми гаджетами.

Думаю да, у вас даже оф представительство в России есть.

* Г!утин, понял.. Значит я присоединяюсь к сообществу ждунов данного устройства :D Ну еще как вариант я просматриваюсь к hp elite x3... Но одно дело привыкнуть к отсутствию стилуса, а вот перспектива wp не такая радостная.

serign1981 @ 14.10.2016, 20:34 *
* Г!утин, понял.. Значит я присоединяюсь к сообществу ждунов данного устройства :D Ну еще как вариант я просматриваюсь к hp elite x3... Но одно дело привыкнуть к отсутствию стилуса, а вот перспектива wp не такая радостная.

Тоже жду, особенно если будет версия с механической кнопкой, ещё бы она имела функционал как это на Meizu реализовано, было бы отлично. :-)

Реп: (608)
Г!утин @ 14.10.2016, 14:29 *
А что есть большой выбор с такими характеристиками? Или вы предлагаете лучше взять ксяоми на последнем процессоре а на всё оставлено начьхать?

Для вас выбора особо нету, так в первую очередь вы смотрите на размеры экрана, а потом уже на все остальное. Я же смотрю немного подругому, соотношение железа и других характеристик (на размер экрана вообще по барабану) по отношению к цене. Если платишь 600-1000$ то и должен получить все топовое без всяких там компромисов, а не то что у смарта 6 дюймовый экран и все мы его купим не важно за сколько и неглядя на внутринности.

* Verue,
Да нет, не только на размер экрана, тут вам и камеру подтянули, до уровня Nexus и Самсунг, модемная составляющая тоже играет большую роль, как вы наверное знаете Huawei один из лучших по приему сети, ещё можно сказать по материалам и сборке телефона, софт и энергопотребление у них тоже на хорошем уровне,.
Если вам не подходит, ищите дальше. Мы тоже сначала дождем тестов, а там посмотрим, брать или не брать :-)

Г!утин
Вот вам еще два варианта готовящихся смартов с 6 дюймовым экраном, Oppo R9S Plus и Samsung C9, оба на новой логике Snapdragon 653 на ядрах Cortex A73, графикой Adreno 515, паматью ddr4, модемом cat9 (7 категория). По процессорной части можно предположить будет на уровне Helio X25 (свои 100-105к очков набирать должен), по графической части где-то на уровне предыдущего топа Adreno 430. Если цена за подобные спеки будет в районе до 450-500$ то в полне, если выше то в топку.

* Verue,
Да нет уж спасибо, лучше оставить свой Nexus 6p

Реп: (36)
* Verue,
первый на 625 на a53, второй на 652. Оба хуже по всем характеристикам. Или вы не разбираетесь в смартфонах вообще?

Реп: (200)
Verue @ 14.10.2016, 23:08 *
оба на новой логике Snapdragon 653 на ядрах Cortex A73

вы вообще читаете о чем здесь речь? снап 653?? вы либо шутник либо вообще не понимаете о чем речь...сравнивать снап653 и кирид 960...ржунимагу... :D два разных класса смартфонов-бюджет и премиум... :yes2:

Добавлено 14.10.2016, 23:28:

serign1981 @ 14.10.2016, 21:46 *
Как думаете.. Пойдет этот телефон на замену ноут 7

легко! да и альтернатив почти нет...без стилуса и сканера сетчатки думаю пережить можно! :yes2:

Реп: (130)
* Verue,
Мы уже поняли, что Huawei не ваш аппарат. Какой смысл находиться в данной теме и вести неприятную для вас беседу. Не ваш это аппарат, не ваш. Наверное стоит найти свой и вносить оптимизм в ту "ветку". Человеку свойственно говорить и думать о хорошем. У вас же все наоборот.

Lovestreet @ 14.10.2016, 16:04 *
первый на 625 на a53, второй на 652. Оба хуже по всем характеристикам. Или вы не разбираетесь в смартфонах вообще?

На 625 R9S, а R9S Plus на 653
http://android.hdblog.…mazioni-Oppo-R9S-Plus/
С9 от Самсунга еще рашают или 652 будет или новый 653
http://www.puntocellul…-C9-teaser-design.html

байкер73 @ 14.10.2016, 16:27 *
сравнивать снап653 и кирид 960...ржунимагу... два разных класса смартфонов-бюджет и премиум...

Я правильно сравниваю, 960 если и будет быстрее 653 то максимум процентов на 10-15% и то только за счет частоты ядер, которые одинавковые в обоих случаях Cortex A73. Не бюджет, а средний класс, но вам все равно, топ на 960 Кирине с характеристиками как у среднеклассного Дракона, а цена в два раза выше. Вы сами задали вопрос, чему примерно равен Kirin 960, так и ответили до 820 и до 821 Дракона и уж тем более до айппловского A10 ему как до Луны.

Реп: (122)
Для каких целей не хватает 955 кирина? Мне и 99% покупателей глубоко плевать на количество попугаев во всяких тестах, по какому технопроцессу сделан процесор, на количество оперативной памяти и количество мегапикселей камеры, главное, чтобы смарт работал без тормозов и глюков. И смартфоны делают для нас, а не для 1% гиков.

Да везде хватает, но опять вы мне про производительность, а я вам что эта самая производительность не стоит того что за нее хотят (сопоставимые по производительности устройства на логике Mediarek и Quallcom стоят дешевле в разы), а за что тогда переплачивать, за шильдик Huawei, а напомнить что этот шильдик Китай, ни Корея, Тайвань или Штаты, а самый что не на есть Китай и как не так давно Google послал куда подальше Huawei из-за своего раздутого эго руководства, видете-ли они хотели чтобы их логотип красовался новых смартах Гугла.

Реп: (122)
Так это вы приравниваете производительность к цене, для меня важнее пользовательский опыт, который я получу, и если на топовом на данный момент кирине 960 всё будет летать, какая разница, что есть более мощные процессоры других производителей, какая разница, что по цене они будут одинаковы? Если вас не устраивает цена, которую производитель ставит на свои устройства, то это сугубо ваши проблемы, судя по продажам, хуавей ведёт адекватную ценовую политику.

Реп: (36)
* Verue,
Там память будет или одноканальная или двухканальная, но обычная ддр4, да ещё 1333мгц. Это уже скажет о том, что никакой разницы 10-15% с Kirin 960 не будет. Вы реально не разбираетесь в смартфонах, лучше ничего не пишите, буду минусовать. Объяснять, почему там не будет двухканальный ддр4х не буду, и дальше офтопить тоже. Просто не будет нравится ваш пост в этой теме - будет минус. Вы дезинформируете людей.

Реп: (81)
Verue @ Сегодня, 1:16 *
в разы), а за что тогда переплачивать, за шильдик Huawei, а напомнить что этот шильдик Китай, ни Корея, Тайвань или Штаты,
явно неудачный пример,вот возьмите Apple) чем он лутше ?) собирают на фоксконе и каждый 2 брак,даже на корпусе пишет мейд ин чина,или вам важно чтобы глав офис был в корее или сша,так сказать для успокоения души ?) :girl_pinkglassesf:

Сообщение отредактировал satua - 15.10.16, 08:12

Реп: (130)
Парни давайте заканчивать. Уже становится тошно. Тема называется HM9. Не очень интересно читать про, что-то другое. Согласен с предыдущим оратором. Буду ставить минус.

Куратор: YRATAM

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.02.24, 17:52