> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Huawei Mate 9 - Обсуждение | Смартфон, 5.9"

Реп: (255)
Обсуждение Huawei Mate 9
Изображение Huawei Mate 9
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары » | Обсуждение камеры » | Клуб владельцев Huawei »

Технические характеристики
Согласно последнему слуху из Китая, Huawei Mate 9 будет оснащаться восьмиядерным процессором Kirin 960.
В дополнение к SoC, также было отмечено, что Mate 9 получит заднюю 20-мегапиксельную двойную камеру.

• OS Android 7.0 (aka Nougat)
  • Поддержка двух сим-карт: только в модели MHA-L29
  • Поддержка сетей:
    • MHA-L29
      • 2G: 850/900/1800/1900MHz
      • 3G: UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA: Band 1/2/4/5/6/8/19; TD-SCDMA: Band 34/39; CDMA EV-DO Rev. A: BC0(800MHz), only for China Telecom
      • 4G: FDD LTE Band 1/2/3/4/5/7/8/9/12/17/18/19/20/26/28/29; TDD LTE: Band 38/39/40/41(100MHz)

• MHA-L09:
      • 2G: 850/900/1800/1900MHz
      • 3G: UMTS(WCDMA)/HSPA+/DC-HSDPA: Band 1/2/4/5/6/8/19; TD-SCDMA: Band 34/39
      • 4G: FDD LTE Band 1/2/3/4/5/7/8/9/12/17/18/19/20/26/28/29; TDD LTE: Band 38/39/40

• Процессор: Huawei Kirin 960, 8 ядер CPU (4 x 2.4 ГГц A73+ 4 x 1.8 ГГц A53) + i6 сопроцессор
  • Видеоускоритель: Mali-G71 MP8
  • Экран
    • Тип: LTPS, 373ppi, 16.7M цветов, NTSC 96%, контраст 1500:1
    • Диагональ: 5.9’’
    • Разрешение: 1920 x 1080

• Память
    • RAM: 4 / 6 Гб
    • ROM: 32 / 64 / 128 Гб

• Камера
    • Основная: Двойная камера с оптикой Leica: 20 МП (монохромная) + 12 МП (RGB) , F2.2, оптическая стабилизация OIS, двойная вспышка, авто-фокус, гибридный зум, поддержка записи 4K видео
    • Фронтальная: 8 МП, авто-фокус, F1.9

• Беспроводные технологии:
    • WiFi 2.4G/5G, 802.11a/b/g/n/ac с поддержкой Wi-Fi Direct
    • Bluetooth v4.2 с поддержкой BLE
    • GPS/Glonass/Galileo/BDS
    • NFC

• Датчики и сенсоры:
    • Сканер отпечатков пальцев
    • Акселерометр
    • Гироскоп
    • Компас
    • Датчик освещения
    • Датчик приближения
    • Датчик Холла
    • Барометр
    • ИК-порт

• Слоты и разъемы:
    • USB Type C (High Speed USB)
    • microSD (до 256 Гб) - в модели MHA-L29 гибридный слот (сим-карта или sd-карта)
    • 3.5" audiojack

• Аккумулятор
    • Тип: Li-Pol; технология SuperCharge
    • Емкость: 4000 мАч

• Габариты: 156.9 x 78.9 x 7.9 мм
  • Вес: 190 гр
  • Цвета корпуса:
    • Space Gray (серый)
    • Moonlight Silver (серебристый)
    • Champagne Gold (золотой)
    • Mocha Brown (коричневый)
    • Ceramic White (белый)

• Комплектация:
    • Смартфон
    • Гарнитура
    • Зарядка
    • Кабель USB Type C
    • Переходник USB Type C <-> micro USB
    • Иголка для вынимания слота сим-карты
    • Руководство
    • Чехол-"бампер"

Фотографии
Прикрепленное изображение

Полезное
История опросов

Куратор темы YRATAM

Сообщение отредактировал YRATAM - 21.01.22, 20:25
Причина редактирования: добавлена ссылка "штатная запись разговоров"

Реп: (200)
* Verue,
Так диагонали такой нет у конкурентов,все зациклились на 5,5-5,7..6" не найти с нормальным железом то.. :girl_cray:

Реп: (36)
* Verue,
А что хорошего в htc? Очень однобокая точка зрения, я могу так же ругать всем телефоны этой марки, только потому, что мне кажется их дизайн убогим. Точно так же вам кажется, что платформы Кирин выходят устаревшими. На момент анонса 950 был вторым по скорости процом после яблочного а9. Можно дискутировать насколько, но 810 медленнее, а девайсы на 820 появились в продаже на 3 месяца позже. К тому же производительности сок на базе а72-а73 для текущих задач за глаза, на первый план выходят энергопотребление, связь, плюшки по обработке фото и звука. Не по всем параметрам, но как минимум по энергоэффективности и доп дсп 950 был лучше 810.
Дальше, для тех, кто ищет смартфон до 500 долларов, определённых габаритов, с нормальной камерой и батарейкой встаёт дилемма, брать Мэйт и ли смотреть на мало живущий ле эко ле Макс 2, ми5с плюс с плохой двойной камерой. И все. Самсунги дороже, на низкой яркости шим - для тех кто много читает со смартфона это плохо. Нтс ниче нормального по эффективной площади экрана не выпускает, шарпы дорогие, лж в этом году выпустила тоже только монстра, продолжения линейки ж про нет. Нубия з11 Макс большая по габаритам для 6 дюймов и на худшем проце и с худшей камерой. Остальные интересные телефоны имеют дисплей меньше 5.6 , либо больше 6 дюймов. Вот и получается, что не все решает процессор.

Реп: (81)
Вот на андроньюс пишут о новом процессоре, который по слухам будет в Mate 9. Может, не все так плохо, как писал Verue?

Ядра Cortex-A73 на 30% мощнее и на 25% экономичнее, чем Cortex-A72 в существующих флагманских процессорах

В нынешнем году компания ARM представила новое ядро Cortex-A73, которое создано с применением норм 10-нм техпроцесса FinFET. Создатели гордятся тем, что им удалось создать одно из самых миниатюрных и эффективных вычислительных ядер, которое найдет свое применение в мобильных чипах нового поколения.
Новые ядра можно с успехом использовать в процессорах с архитектурой big.LITTLE в сочетании с менее мощными и энергоэффективными ядрами Cortex-A53 и Cortex-A35. По заявлению производителя новое поколение процессорного ядра обеспечивает прирост производительности на 30% и на 25% меньше расходует энергии, чем ядро Cortex-A72. Ожидается, что и заявленные цифры не предел. На каждое ядро приходится 0,65 мм² площади кристалла. Для сравнения этот показатель у предыдущего поколения Cortex-A72 составляет 1,15 мм².
Ранее было заявлено, что первые серийные образцы чипов с ядрами Cortex-A73 появятся в начале 2017 году и будут трудиться в устройствах среднего и топового класса. По слухам такие процессоры как Kirin 960 и Helio X30 будут построены с использованием высокопроизводительных ядер Cortex-A73. Если в Huawei действительно создали чип с новым решением, то 19 октября нас ждет анонс первого процессора с новыми ядрами от ARM.

Verue @ 13.10.16, 17:42 *
По модему я не про связь в целом говорил, а про 4G.

Прошу прощения,но какие проблемы есть в кирина с 4G ? я лично не юзал топ смарты,но был опыт с 410 snapdragon (да это бюджет) сейчас Р8 Lite от хуавей и да 4G, и связь в целом на головы две выше чем у бывшей мото и леново, где 4G через одно место работало,может где то там в заоблачных овер 100мб и будет разница,мой оператор выдает макс 48мб+- а потестить гже выше негде ... Так что я не несогласен с этим. Или я не понимаю сути проблеми: 4G & Kirin.
Verue @ 13.10.16, 18:01 *
Но лично для меня если бы стоял вопрос приобретения, то обоходил бы Huawei стороной, цены ломят как HTC

Назвите апарат от HTC за 400$ про который можно смело сказать: он стоит своиг денег (цена/качество) глядя на HTC 10 и его цену ... больше говорить ничего не хочется...

Реп: (4)
* Verue,
Фанату линейки Mate смартфонов Huawei наплевать на цену (лично мое мнение), так как этому фанату нравится батарея и оболочка, и эта компания не сильно популярна заламывать цены на свои аппараты. Именно этим она и в топе по сбыту количества смартфонов, по крайней мере 3 года в тройке лучших после самсунга и эпл.
А ни в самсе ни у эпл нечего взять из флагманского состава с 6". У других производителей либо батареи слабые, либо кривая оболочка, камера, железо и многие еще причины купить именно Huawei!!!!!!
А такие лэйбы как леново, сяоми, мейзу не дают того что мне нужно от смарта.

Реп: (608)
endymion29
Kirin 960 создан по 16 нм технопроцессу, так же как и предыдущие 950/955, так что замена только ядер, тоже если в теории представить что новый чип будет быстрее на 30%, то он даже до 820 Дракона не дотянется.

satua
Опять не так поняли, в Кирине установлен модем 6 категории, ну да скоростей 300/50 в разные концы вроде его хватает даже с избыткоком, но я писал о другом, у конкурентов из Qualcomm модемы более продвинутые, более всеядные, в топе 820 стоит модем 9 категории, а там уже другие скорости. Опять же смотрим новый 960 Кирин пока еще не представлен так что в теории допустим тоже будет новый модем 9 категории, только вот у конкурента 830 Дракона там уже 12 или 13 категория. Я о том что HiSilicon отстает от Qualcomm на целое поколение в процессорах, а не о том что они выпускают что-то плохое, просто малость ''устаревшее''
Что касается HTC, что вы к нему привязались, что я написал, Huawei ставит цены на свои топы как HTC, но тем можно хоть простить, железо быстрое, а тут. Хорошо не ннравится HTC возмем что стоит 400 баксов и на 820 Драконе, Axon 7 или One Plus 3 и сравним Huawei P9/P9 Plus за большую цену, так Huawei по железу сливают вышеназванным смартам, функционал не берем во внимание, каждому свое. Человек просто задал вопрос как примерно по производительности новый чип будет, ну так я ему и ответил, как предыдущие чипы от Qualcomm.

bahon9 @ 13.10.2016, 17:50 *
Фанату линейки Mate смартфонов Huawei наплевать на цену (лично мое мнение), так как этому фанату нравится батарея и оболочка, и эта компания не сильно популярна заламывать цены на свои аппараты.

Вот именно что линейка Mate чисто для фанатов, напомни-ка сколько стоил на старте продаж международка Mate 8 и как быстро он стал доступен (не китайская версия, а именно международка)? Правильно 520$ за версию 3/32 и 610$ за версию 4/64 и все это добро на 950 чипе да новом по тем временам и прогрессивном 16 нм технопроцессе, но по производительности по процессорной части на уровне 810 Дракона, а по видео раза в полтора-два слабее и это при том что цены на смарты на решении конечно не очень удачном от Qualcomm уже стоили менее 400$. Ну и кто после этого не заламывает цены. Помяните мои слова Mate 9 международка в топой комплектации 6/256 будет стоит 800-900$ и появится фиг знает когда.

Реп: (757)
Это как бы не устройство для игр.

Реп: (130)
* Verue,
Что вы привязались к cat. и ядрам?! Куда вы собираетесь применять модем 12 cat. наших сетях? Вы вообще понятие имеете о оборудование "тройки ОПСОС" на 4G? Планы развития на 3 года знаете? Так вот там никому не интересно вкладывать деньги на развитие 4G. И ваши ядра которые вы сравниваете по отдельности и без оптимизации не интересны. Пусть у HM модем 6 cat. Но когда в реальности 2 телефона Samsung и Huawei находятся в одном месте. Так вот S даже сеть не видит. А с Huawei можно смело разговаривать это естественно в одной сети. Я уже не говорю про внешний вид в сравнении. И да я фанат самсунга. Но планирую купить Huawei. Перестаньте сравнивать "попугайные тесты" и реальное восприятие. И да никакого волшебного будущего для ваших ядер не светит.

Сообщение отредактировал Platinum77 - 14.10.16, 09:13

* Platinum77,
Полностью согласен! По качеству приема сигнала хуавей выше многих именитых брендов! Сам в свое время в этом убедился на мате7.. :yes2:

Реп: (36)
* Verue,
смотря чем мерить попугаи, в кракене и октане текущий 950/955 кирин быстрее 820.
Насчет антуту думаю вопрос решиться более быстрой памятью, от которой очень зависит скорость видео. Для игроманов возможно лучше квалком, но разница не так велика, на уровне пусть даже 30 %. Речь, напомню, идет не о той разнице. которая есть между топовыми и средними процами. т.е. нехватка производительности существует сейчас в единичных играх. Т.е. нехватка скорости видео сейчас есть для 10% самых требовательных игроманов, и пусть игроманы составляют треть всех пользователей. Итого вы являетесь теми самыми 3% пользователей, которые покупают в первую очередь процессор/видео, но пропагандируете так, как будто это важно в первую очередь всем. Собственно, если критерий покупки у вас самый важный только этот - проходите мимо.

Про батарею у него нигде ни слова! Надеюст не меньше 4000... :yes2:

* байкер73,
Тут вот пишут вообще про 5000 мА http://www.gizok.com/huawei-mate-9.html

* Platinum77,
Я бы и 4000 был рад,но если 5000 тогда вообще клево! :yes2: вот только камеры там указаны 2*12..если так то печалька...

Сообщение отредактировал байкер73 - 14.10.16, 13:22

Надеюсь вылечат в Mate 9 родовые детские болезни Huawei (люфт клавиш громкости и звука) в P8 Lite,P9 Lite,P9,Mate S,Mate 8 и даже в Nexus 6p они присутствуют ...
байкер73 @ 14.10.16, 12:20 *
вот только камеры там указаны 2*12..если так то печалька...

зачем вам больше ?) плакаты печатать,кропить ?) гонка давно завершена как в моб устройствах так и в фотокамерах ( не беру в счет Hasselblad с 120мр)

Сообщение отредактировал satua - 14.10.16, 13:26

* байкер73,
Так сейчас каждый пишет как может. 12Мп это не так мало. Все зависит от сенсора. А вообще они намекают что батарею на 3000мА заряжают за 5 минут. Посмотрим, что у них выйдет.

Сообщение отредактировал Platinum77 - 14.10.16, 13:27

Реп: (4)
* satua,
Не какого люфта в моих экземплярах(Nexus 6p и Huawei p9) может вам так не повезло...

Реп: (469)
Verue @ 13.10.2016, 18:26 *
Новые поколения Kirin по производительности по процессорной части примерно одинаковы предыдущим поколениям Дракона

Забавная аксиома, сами придумали? :)
Если что, то текущий 950/955 по вычислительной мощности является наибыстрейшим процессором среди андроидов, конкуренцию составляют только эпловские процессоры. Достаточно обратить внимание на раздел CPU в антуту, или любые другие тесты, где кирин стабильно занимает верхнюю позицию. Единственное, где он на самом деле отстает, это 3Д-графика, хотя есть информация, что и с этим у 960 все будет отлично.

Verue @ 13.10.2016, 18:26 *
у Кирин максимум 6 категория как и у нынешних Mediatek, у Драконов в этм плане все лучше 9 категория

Cat.6 и Cat.9 доступны 0.01% населения РФ, и являются совершенно бесполезной характеристикой, что называется "для галочки". Зато преводсходство в качестве приема у хуавеев не вызывает сомнений и на две головы выше конкурирующих решений. Вот что важно, и с чем любой пользователь будет сталкиваться ежедневно. Там, где прочие судорожно цепляются хотя бы за эдж, Р9 у меня работает в стабильном HSPA+, а порой и в LTE.

endymion29 @ 13.10.2016, 18:52 *
прям разбили очередную мечту...

Ну это смотря кого слушать ;)

* fxa,
Я вот тоже читал и не раз что кирин один из мощных процев,а ненаоборот.. :yes2:

fxa
У нас логика разная, лично я не вижу смысла покупать данный смарт за 600-1000$ и знать что мне подсунули не топовое железо, даже если оно мне не нужно, только хотя бы по этому показателю он не будет куплен при том что он мне очень понравился, эти касается и всех остальных смартов других производителей, достаточно одного пункта противоречий для меня и покупка тот час же отметается. У вас видимо все подругому, смарт понравился обязательно купим и без разницы что там внутри.
Если уж ты упомянул синтетику, то посмотри сколько он там очков набирает и сравни с последними топовыми решениями от Mediatek и Qualcomm.

Сообщение отредактировал Verue - 14.10.16, 20:46

Куратор: YRATAM

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 16:58