OTT Q-BOX - Обсуждение | [Android][TV Box][S905]



Реп: (212)
Обсуждение OTT Q-BOX
Изображение TV BOX на чипе Amlogic S905
Описание | Обсуждение »

  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Операционная система: Android 5.1.1
Процессор: Amlogic S905, 4 ядра, 64-bit (Cortex ARM-A53, 2GHz)
Видеопроцессор: ARM Mali-450MP5
Поддержка: OpenGL ES 1.1/2.0 и Open VG 1.1
Оперативная память: DDR3, 2GB
Встроенная память: 16GB
Wi-FI: 802.11b/g/n/ac 2.4G&5G
Bluetooth: V4.0
Lan: 100Mb + 1000Mb
Поддержка: 4K + 2K
Габариты: 128x128x30 мм.
Вес: 180 гр.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Дополнительная информация
TV BOX на процессоре Amlogic S905 с поддержкой 4K 2K и сверхскоростного интернет.

Обзоры
OTT Q-BOX - полный обзор - YouTube


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 01.07.16, 08:37
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (25)
Вчера получил свой Q-box. Если есть вопросы - задавайте , посмотрю, протестирую. Кто нибудь уже пробовал данный способ рута с XDA?

Сообщение отредактировал hawk1983 - 24.05.16, 07:57



Реп: (3)
Root для этой приставки :Прикрепленный файлezroot.zip ( 3.21 МБ )


1. Скопировать ezroot.zip на карту SD.
2. Запустить приложение "update&back up", выбрать в приложении ezroot.zip, нажать update, устройство перезагрузится в рекавери, произойдёт установка и перезагрузка



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в раздел «Мультимедийные устройства»



Реп: (30)
Парни, ну как коробка? Устраивает? Вот присмотрел тоже её. Правда встретил пару негативных отзывов от зарубежных пользователей?



Реп: (25)
* CheS80, Юзаю уже 2 недели, установил KODI, подключил внешний HDD по USB, фильмы тянет любые без проблем( 4K правда только штатным плеером), торренты качает , торрент-ТВ тоже отлично. В общем претензий к скорости работы не имею.

Теперь о недостатках:
- WI-FI - не о чём, максимум 5 Мбит, хотя телефон рядом спокойно выдает 40. Но я использую по кабелю, поэтому меня это не парит.
- система охлаждения требует доработки, т.к. с завода стоит малюсенький радиатор 20х20мм, с которым при нагрузке проц разогревается до 86 град! При наличии прямых рук проблема решается легко путем замены радиатора на более серьезный(я например от старой материнки взял), теперь температура не превышает 60 град.
-подсветка в корпусе не отключается даже в режиме ожидания, поэтому если вы спите в этой же комнате, то будет напрягать. Опять же проблема легко решаема путем разбора и заклеивания светодиодов изолентой.

Мои вывод: за свои деньги отличная приставка даже с учетом указанных недостатков( а первые два имеются почти у всех приставок ).

Сообщение отредактировал hawk1983 - 08.06.16, 10:33



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Медиа-приставки



Реп: (22)
Здравствуйте, купил и я это чудо. Запустил, работает, но при просмотре видео на мозиле начинает зависать. Тоже самое и на коди. Начал искать прошивку другую. Нашёл упдеит. Поставил, теперь всё нормально.


Сообщение отредактировал zydrius001 - 01.09.16, 10:10



Реп: (22)
Тут последнее обновление http://filefactory.com…QBOX-2+8-8723-0614.zip

Сообщение отредактировал zydrius001 - 02.09.16, 14:30
Причина редактирования: Сылка



Реп: (39)
Вот последнее обновление!
https://forum.androidt…iewtopic.php?f=12&t=18



Реп: (39)
Подскажите как правильно ее прошить?



Реп: (25)
У меня после обновления перестал блютус работать(( Включаешь и через 2 сек ползунок обратно в выкл. встает. У кого нибудь имеется данная проблема?



Реп: (1180)
Привет всем. Купил себе такой боксик, рут доступ был уже, только СуперСУ установил, Xposed тоже накатил. Осталось одно: убрать видео при загрузке приставки, бут анимацию удалил в system/media, но оно все равно присутствует. Подскажите где это видео с мальчиком находится, бесит, еще и со звуком.



Реп: (3022)
drugoj00 @ 28.10.2016, 19:36 *
Подскажите где это видео с мальчиком находится, бесит, еще и со звуком.

это бутвидео,а не бутанимация.отключить в build.prop. параметр service.bootvideo=1 переписать на =0



Реп: (1180)
* Kam_58,
Еще пару вопросов:
1. Где изменить поведение кнопки питания пульта, что бы не выключался сразу, а появлялось меню выключения?
2. Как убрать без помощи Xposed нижний навибар и верхнюю строку?
Только из- этого и ставил Гравити бокс, но хочу избавится от этого модуля.



Реп: (0)
На пульте есть обучаемые кнопки как на М8S+? И вообще как пульт себя ведет, нет двойных срабатываний?



Реп: (1180)
Возможно ли на програмном уровне каким либо способом заставить приставку включаться не сразу после подачи питания(запитана от телека), а секунд через 10?
Мотив: при одновременном включении телека включается домашний кинотеатр(с поддержкой HDMI CEC), из-за этого родной пульт телека не подхватывает управление приставкой, если включить приставку позже, после включения телека с кинотеатром, то пульт управляет приставкой, если включить телек с приставкой без дом. кинотеатра, тоже работает. После полной перезагрузки приставки работает, после мягкой - не подхватывается.

Сообщение отредактировал Лео Польд - 03.11.16, 18:05



Реп: (0)
альтернативная прошивка, незнаю насколько она лучше обновленных стоковых, но определенно лучше изначальной на которой ничего не работает.
http://freaktab.com/fo…16gb-superceleron-v1-0



Реп: (0)
YouTube дает максимальное качество видео 360р в этой приставке. Как повысить?



Реп: (0)
Kam_58 @ 28.10.2016, 20:23 *
...
это бутвидео,а не бутанимация.отключить в build.prop. параметр service.bootvideo=1 переписать на =0

Вопрос от чайника, а как поменять, у меня не меняется там ничего. Если можно пошагово.



Реп: (1180)
dmials @ 17.11.16, 21:10 *
а как поменять, у меня не меняется там ничего.

Что не меняется бутвидео или значение в строке? Значение можно поменять в текстовом редакторе, нужен рут.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:48