Dexp W07 - Обсуждение | Автомагнитола и устройство на Android



Реп: (1)
Обсуждение Dexp W07
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение »
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Модель: DEXP W07
Цвет передней панели: черный
Стандартный типоразмер: 2 din
Дисплей: LCD, 6.95", сенсорный, разрешение - 800x480
Питание от бортовой сети авто: 12 В
Выходная мощность максимальная: 4x45 Вт
Радио: AM / FM
Bluetooth: есть
GPS-приемник: есть, антенна выносная
Разъемы на передней панели: AUX, micro SD, USB
Цвет подсветки кнопок: красный
Аналоговые входы: композитный аудио/видео (RCA) х 2, вход для внешнего микрофона
Аналоговые выходы: композитный аудио/видео (RCA) по каналам
Разъемы на тыльной стороне: разъем подключения к ISO колодке
Поддержка камеры заднего вида: есть
Телефонные звонки по Bluetooth (hands-free): есть
Читаемые форматы (USB/карта памяти): 3GP, AVI, MKV, MOV, MPEG4, TS, WMV
Работа с мобильными устройствами: Android, iPhone
Пульт дистанционного управления: есть
Управление с помощью кнопок на руле: есть
Операционная система: Android 4.4
Навигационное ПО: 7 дорог
Нашел:
Процессор Allwinner A20 2 ядра 1.06 ГГц
Ореративка 1 Gb
Своя память 8 Gb
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Добавлено 03.05.2016, 12:01:

Установил пользуюсь несколько дней. Плюсов много, Андроид, не тормозит. Из минусов так это то что блютуз никак не могу подружить с ELM 327. так еще и радио постоянно играет. Включаю музыку допустим с зайцев.нет или ютуб и вот пока переключается песня опять начинает играть радио.



Реп: (1)
получил Рут. http://4pda.to/forum/d…minAPI9%28nodpi%29.apk Кинго рут. Нужно скопировать на флешку и установить на магнитолле. Обязательное условие что бы был инет.



Реп: (1)
оффициальная прошивка ftp://dev.dexp.club/Ov…01_21.01.2016_V1.0.rar в архиве инструкция и прошивка



Реп: (23)
Тоже заинтересовался, а дайте точные размеры устройства, если не затруднит и подскажите, есть ли встроенный WIFI ,а также в комплектации рамка или что-то подобное, чтобы щелей не оставалось после монтажа. Хочу взять себе 2 штуки.. один в Qashqai другой в Note.

Сообщение отредактировал Billiejean - 13.05.16, 00:55



Реп: (1)
Внешний размер 180*100 внутренний не могу померить. Рамки никакой не было в комплекте. Подсоединил обычный USB хаб и в него модем и флешки все отлично работает.



Реп: (23)
Купил одну. Не понятно к чему подойдёт Qashqai или Note, но куда-нибудь точно должна :wink_kind: принимай в клуб )



Реп: (1)
Ну как установил?



Реп: (23)
ajvengo2 @ 15.05.2016, 19:58 *
Ну как установил?


Нет пока, у меня рамка в торпеде нестандартная на Note. Щели большие получаются. Жду новую рамку, на днях будет



Реп: (23)
Поставил. Ну что, офигительный аппарат. Реальная альтернатива ГУ с Алиэкспресса с гарантией. Брать всем однозначно.



Реп: (23)
На борту Allwinner A20 dual-core 1GHz...
А нет ли проблем с GPS ? Как-то он у меня подтупливает в Яндекс. Картах, рендеринг с задержкой и в движении задержка в передаче координат метров 100-150...



Реп: (1)
с навигацией у меня нет проблем. прям сразу цепляется. Правда я пользуюсь стандартной семь дорог... Самый головняк это не могу подключить elm327 по блютузу.



Реп: (0)
Elm 327 BT подключается, но программы его не видят. Пришлось купить Wi-Fi Elm - работает нормально.



Реп: (1)
Кстати по камерам. Подключил старую вебку через Usb Прекрасно работает как регистратор.



Реп: (23)
Тоже получил при помощи Kingoroot

Но нужно иметь ввиду, что он несколько корявенький, например SDmaid его не правильно видит.. Сейчас изучаю замену на supersu

Сообщение отредактировал Billiejean - 20.05.16, 23:53



Реп: (1)
Написал на сайт по поводу прошивки блютуза и торка. Вот ответ

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
ajvengo2 @ 23.05.2016, 11:16 *
Вот ответ

Будем ждать :)



Реп: (1)
Народ, а кто-нибудь объяснит как подключить контакты Rx и Tx? автомобиль ховер н5. вот распиновка диагностического разъема:
1 OEM
2 J1850 Шина+ (Bus + Line, SAE)
3 OEM
4 Заземление кузова
5 Сигнальное заземление
6 Верхний контакт CAN (J-2284)
7 K Line ISO 9141-2
8 OEM
9 OEM
10 Bus - Line, Sae J1850 Шина
11 OEM
12 OEM
13 OEM
14 Нижний контакт CAN (J-2284)
15 L Line ISO 9141-2
16 Напряжение АКБ
и если получится подключить, то нужен какой-то софт, чтоб смотреть параметры автомобиля? чтоб использовать эту магнитолу еще и как бортовой комп.



Реп: (1)
а еще есть несколько вещей в этой магнитоле, которые не понравились.
1. слушаю музыку с флешки. на флешке куча папок. когда заканчивается последний трек в папке, то играет не первый трек в следующей папке, а текущую папку поновой играет. когда едешь за рулем, то очень неудобно тыкать, чтоб включить следующую папку. а валить всю флешку в одну папку- это вообще мне не нравится. может есть какой-нибудь плеер нормальный?
2. когда играет музыка (неважно флешка или радио) и включаешь заднюю передачу, то музыка замолкает. это зачем? ну как-бы ладно, задом ездием мало. на это можно забить. но вот например играет музыка и запускаешь какую-нибудь игру- это вообще жесть. почему нельзя сделать чтоб одновременно была и музыка и звуки из игры. как только звук в игре- музыка пропадает. звук в игре закончился, музыка играет дальше. и так же перестает играть музыка на любое нажатие пальцем на экран в игре. ну вобщем жесть. во время игры включаю режим AUX чтоб не раздражало прерывание музыки каждые 2 секунды.

кто придумает как бороться с этими двумя косяками?



Реп: (0)
alexchizhovka @ 31.05.2016, 15:18 *
использовать эту магнитолу еще и как бортовой комп.


Что-то я такого софта не видел, чтобы по CAN напрямую смотреть, может плохо искал, проще купить Wi-Fi ELM 327 или подождать, пока прошивку переделают и купить BT ELM, т.к. "блюпупные" елм-ки раза в 2-4 дешевле на Али.

А по первому вопросу, судя по распиновке нужно использовать 6 и 14 контакты.



Реп: (1)
alexchizhovka @ 31.05.2016, 17:18 *
Народ, а кто-нибудь объяснит как подключить контакты Rx и Tx?
я так понял это что бы мультируль работал по кан шине.



Реп: (0)
Billiejean @ 18.05.2016, 20:46 *
Поставил. Ну что, офигительный аппарат. Реальная альтернатива ГУ с Алиэкспресса с гарантией. Брать всем однозначно.

Спасибо за совет :)

Сообщение отредактировал ТамТамыч - 03.06.16, 12:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:55