Jinga Basco M500 4G - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (698)
Обсуждение Jinga Basco M500 4G
Изображение Jinga Basco M500 4G
Обсуждение »

Технические характеристики
Кол-во SIM : 2 микро
Процессор : MTK 6735P
Стандарт : GSM:850/900/1800/1900MHz WCDMA:900/2100MHz LTE Band 3/7/20
Диагональ : 5"
OS : Android 5.1
Камера задняя : 13 Mpx (с интерполяцией)
Камера передняя : 5 Mpx
RAM : 1 Гб
ROM : 8 Гб
Тип экрана : HD IPS OGS
Разрешение экрана : 1280*720
Поддержка карт памяти : до 64 Гб
Bluetooth : 4.0
Емкость аккумулятора : 2200 мАч
Размеры : 145*68.7*9.мм
Вес : 140 г

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивка
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.10.22, 06:52
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (1)
diman2014687 @ 11.06.2016, 06:12 *
Почему так быстро садится батарея. Как можно исправить?
И кстати, через какой-то время я может буду делать прошивки,патчи и тд.


АК Батарея с новья не раскачана, вот и садиться , со 100% заряда может падать 1% меньше чем за минуту ("просто без симкарты всамолёте") в меню.. так может длиться до 96-94% "дальше дольше держит" ;)

no ya ero zdal obratno vi mazaz ne tolbko po etomy prichine.. .. ..;/



Реп: (1)
Взял себе сей аппарат, доволен! Все что нужно, все имеет! Но вот заметил, что не сохраняет он ничего на карту памяти, ни приложения, ни пикчи с гугла



Реп: (1)
Господа, а нет ли прошивки поновее?
И еще вопрос - как восстановить кирпич? ну или направьте, куда копать



Реп: (698)
* kostik2022,
как умудрился укирпичить? и какие вообще симптомы подаёт смартфон?



Реп: (1)
* 123123,

Не я окирпичил, родственник умудрился как-то убить.. Имею заставку (как понимаю, это не полный кирпич). Что товарищ делал - не признается, только лишь что с Titanium BAckup ковырялся; видимо, понавытирал чего-то, благо аппарат был рутован.

Пробовал перешить выложенной здесь прошивкой - ситуация не меняется, дальше заставки дело не идёт.

Сообщение отредактировал kostik2022 - 23.06.16, 10:58



Реп: (698)
* kostik2022,
ну значит не всё потеряно.
прошивай прошивку, затем следом прошивай ТВРП, сразу заходи в него и делай там вайпы - дата, кэш, далвик и стартуй

первый старт долгий. жди минут 6-10, всё должно будет запуститься



Реп: (1)
* 123123,
Висит минут 20 уже после прошивки и вайпов. Все так же на заставке.



Реп: (698)
* kostik2022,
аппарат точно Basco M500 4G ?
А то может там простая модель 3G, на совсем другом чипе работающая


да, и у точни у своего "мопеда", делал ли он разблокировку фастбута/бутлоадера ?

Сообщение отредактировал 123123 - 23.06.16, 11:50



Реп: (1)
* 123123,
По шильдику под батареей - 4G. SPFlashtool говорит, что чип - MT6735M_S00 / 0x0000ca00

Разблокировку не делал.


Едреныть, после получаса отлеживания "проснулся", пошел старт.
Чего он там пережёвывал всё это время....

Спасибо!

Сообщение отредактировал kostik2022 - 23.06.16, 11:58



Реп: (698)
kostik2022 @ 23.06.2016, 11:55 *
SPFlashtool говорит, что чип - MT6735M_S00 / 0x0000ca00

Флэш тул тебе скажет только то, что увидит в скаттере )

ну и отлично, что запустился.



Реп: (1)
Кстати, тел обновление по воздуху скачал. Видимо, более новая версия проши вышла. Ее можно как-то извлечь для пользы общественности? )



Реп: (698)
* kostik2022,
обновление мелкое(бестолковое) и ставится без проблем, по этому нет смысла в клонировании прошивок )



Реп: (33)
Принесли данный тел с убитой прошивкой, прошил и стал просить аккаунт, пришлось еще раз прошить с форматированием данных. Перед форматом забекапил nvram, nvitem и еще чтото, чего не было в разделах прошивки. После прошил и восстановил nvram и nvitem. Включился с третьего раза и не видит сим, imei не ставится через инженерку и его нет.

Что мне теперь делать???

Я так понимаю прошивка не полная, поэтому такое гг...



Реп: (698)
* terom,
и чего же по вашему не хватает в прошивке? :)
если нврам и нвдата точно восстановилась, то просто сделайте сброс до заводских настроек и попробуйте запуститься.

если опять тоже самое будет, то либо вы плохо бэкапите/восстанавливаете, либо, что более вероятно, тот кто вам принёс аппарат - сам форматировал аппарат и убил там всё, по этому вы могли бэкапить уже пустые блоки.



Реп: (33)
Сделайте пожалуйста полный бэкап вашего телефона через flashtool, могу кинуть мануал!!
Я готов немного заплатить. Жалко такой аппарат(((

Добавлено 26.06.2016, 20:54:

Там нету secro, misc, protect_s и прочего, не уверен конечно что должно быть.. Бэкапил через twrp 3.0

Добавлено 26.06.2016, 20:56:

Я формат дата/кэш тоже делал, прошивку так не могли убить, она сама слетела от непонятных действий.. Владелец обычный пользователь, говорит игру включил мощную и на тебе



Реп: (698)
terom @ 26.06.2016, 20:53 *
прошивку так не могли убить, она сама слетела от непонятных действий..

Если прошивка и слетает, то только при повреждении встроенной памяти и прошить вы уже не сможете аппарат. Так что тут 100% кривые руки.

terom @ 26.06.2016, 20:53 *
Там нету secro, misc, protect_s и прочего, не уверен конечно что должно быть.. Бэкапил через twrp 3.0


terom @ 26.06.2016, 20:53 *
Сделайте пожалуйста полный бэкап вашего телефона через flashtool, могу кинуть мануал!!
Я готов немного заплатить. Жалко такой аппарат(((

я в курсе как это делается)
Этого аппарата у меня нет, так что сами пилите IMEI. Он без проблем восстанавливается через инженерное меню. (правда одноразово, пока кто-нибудь не додумается сделать заводской сброс)

Сообщение отредактировал 123123 - 26.06.16, 21:03



Реп: (33)
Я вам об этом и говорю, imei я умею восстанавливать.
После ввода AT команды пишет AT command send filed.
И сим не определяется вообще. Сейчас владелец пояснил, от чего всё таки произошел сбой. Он поставил телефон заряжаться на китайскую зарядку, которой до этого не пользовался. Видимо она не качественная, напряжение прыгало и из-за этого произошел сбой.



Реп: (5)
Какой у него аккумулятор?, ионный или полимерный?



Реп: (2)
Ребят подскажите что за фигня,купил девушке Jinga Basco M500 4G,захожу в контакты, выбираю поиск и он ищет контакты только которые на симках,хотя в фильтрах стоит все устройства, что с этим можно сделать?



Реп: (698)
Заводская ПРОШИВКА

Jinga Basco M500 4G

Прикрепленное изображение

Прошивка M500-1.MTK6735.1.8.HD.A51_V5.0 - от 12.07.2016 (для SPFlashTool
Внимание! всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!

Прошивка для SPFlashTool: Я.Диск (708 MB)
Чтобы сделать обновление и сохранить все ваши данные - снять галочки с полей - DATA / CACHE.
Что бы не слетел TWRP(если установлен) - снимайте галочку с RECOVERY и при первом включении смартфона зайти в TWRP и согласиться с предложением об изменении системы


Чтобы вернуть в состояние "из магазина" - прошить со всем галочками (кроме прелоадера)

Если после прошивки смартфон висит на лого и не грузится - прошейте TWRP, зайдите в раздел WIPE и сделйте вайпы разделов DATA / CACHE / DALVIK

Особенности
- Обходите стороной Preloader! Рекомендую его вообще никогда не прошивать. Трогать его стоит только в том случае, если смартфон уже кирпич.
- Пожалуйста, ни в коем случае не форматируйте память смартфона через SPFlashTool. Никакой практической пользы от этого нет, а проблем прибавит.
- Прошивать только в режиме Download!
Инструкции/драйвера
Все инструкции и необходимые драйвера можно подсмотреть тут


Сообщение отредактировал 123123 - 30.12.16, 20:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:03