NETGEAR JWNR2000-4EMRUS - Обсуждение | [wifirouter]Обсуждение



Реп: (3404)
NETGEAR JWNR2000-4EMRUS - Обсуждение

Фото:
Прикрепленное изображение
Описание:
Инновационный и простой в установке маршрутизатор NETGEAR JWNR2000-100RUS даст Вам возможность за считаные мгновения создать себе доступ к сети Интернет с помощью Wi-Fi. Представленная модель является универсальной, т. к. разработана для интеграции со всеми типами соединения. За счет того, что маршрутизатор NETGEAR JWNR2000-100RUS может похвастаться беспрецедентной скоростью передачи сигналов и данных, Вы сможете молниеносно передать и получить любые объемы информации. Модель оборудована продвинутой системой безопасности. Наличие межсетевого экрана дает возможность защитить компьютер и хранящиеся на нем данные от несанкционированной атаки. Это обусловлено тем, что устройство блокирует запросы из сети на доступ к персональным данным. Вас порадует исполнение внешнего вида устройства: лаконичный дизайн и глянцевый стильный корпус станут дополнением интерьера Вашего дома. В комплектацию изделия помимо самого маршрутизатора входит блок питания, диск, патч-корд и эргономичная подставка.
Характеристики:
Подключение к сети интернет (WAN)
Беспроводной выход в интернет: нет
Поддержка IPv6: нет

Поддержка Wi-Fi: есть
Стандарты Wi-Fi: 802.11b/g/n
Диапазон частот Wi-Fi модуля: 2.4 ГГц
Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц: 300 Мбит/с
Максимальная скорость по частоте 5 ГГц: нет
Одновременная работа в двух диапазонах: нет
Мощность передатчика: 17 dBM
Тип и количество антенн: внутренняя x2
Коэффициент усиления антенны: 3 dBi
Безопасность соединения WEP, WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK

Количество LAN портов: 4
Базовая скорость передачи данных: 100 Мбит/сек
Количество и тип USB портов: нет
Функции USB порта: нет

Поддержка DHCP: есть
Статическая маршрутизация: есть
Протоколы динамической маршрутизации: RIP v1, RIP v2
Dynamic DNS: есть

Межсетевой экран (Firewall): есть
NAT: есть
SPI: есть
Демилитаризованная зона (DMZ): есть
Фильтрация: по IP-адресу, по MAC-адресу

Функции VPN: VPN pass through

Возможность установки вне помещения: нет
Комплектация блок питания, диск с материалами, документация, маршрутизатор, патч-корд, подставка
Дополнительная информация поддержка STB-порта
Габариты, Вес
Ширина: 173 мм
Длина/Глубина: 116 мм
Высота: 33 мм
Вес: 216 г

Полезные ссылки:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.

Сообщение отредактировал Rammsteiner - 30.08.20, 20:13
Причина редактирования: Фото платы и компонентов роутера



Реп: (214)
Squat @ 05.08.2016, 15:01 *
достаточно перейти по ссылке http://www.routerlogin.net/adv_index.asp
единственное, что хотелось бы изменить это имя (SSID).. однако всё равно не доступно.



Реп: (6)
* fadetoblack,
Всё можно :)
Перейди по ссылке http://www.routerlogin.net/autoconfig.asp и выбери пункт Customise Wi-Fi Settings дальше разберешься.



Реп: (0)
axis259 @ 29.08.2016, 01:21 *
Буду ковырять еще.

Нашел на просторах интернета такую вот страничку: http://kb.netgear.com/…swers/detail/a_id/2649
Исходные коды прошивок роутеров NETGEAR. Там есть инфа и на JWNR2000-4EMRUS. Не знаю, правда, пригодятся эти коды или нет.

UPD: вот что еще нашел http://sysadmins.ru/post13069677.html и это http://forum.netgear.r…wtopic.php?id=2239&p=3

Сообщение отредактировал drivingblind - 21.09.16, 20:33



Реп: (0)
Запустил прошивку от DIR-615 Q2, мало что работает, не сохраняются настройки, модуль wi-fi там 8188, так что и он не работает.
Собрал выходной upg методом из makefile, подставив sqashfs от d-link. Только для опытов, прошивка не обратима без программатора.
http://cloud.mail.ru/public/Me5J/DqnLZpGqa

Прошивка из сорцов 04.00.05 ведет в ребут не из-за отсутствия скриптов и интерфейса, тут какая-то другая причина. Подставлял и родной и редактированный squashfs, результат один: едва успеваешь зайти в интерфейс и ребут.



Реп: (0)
Получилось редактирование содержимого оригинального squashfs с последующей сборкой в прошивку, что характерно в рабочую прошивку. ;)

Возможно и с ребутом нашел костыль, vmlinux из сорцов приводит к ребуту с любым содержимым сквоша. Вырезал его из рабочей прошивки, в следующий раз еще раз по кругу прогоню файловые системы от похожих роутеров.



Реп: (19)
Здраствуете, имею данный роутер. Если я изменяю режим работы и шифрование в настройках, а после его перезагрузки это все сбивается, так должно быть?



Реп: (1)
axis259, ждём апдейта) как прошли эксперименты с подстановкой файловых систем от похожих роутеров?

Сообщение отредактировал RaiDEN17 - 01.11.16, 15:20



Реп: (0)
Всем привет!
Знакомая озадачила такой же железкой, полез искать пути решения и наткнулся на несколько фейковых форумов, которые ведут на другой фейковый форум, а тот на мутный файлообменник. Фейки все выглядят одинаково, как на пикче, только доменные имена разные. Люди, не попадайтесь на уловки. А я буду следить за темой, т.к. перепрошить роутер все же хочется.
Прикрепленное изображение



Реп: (6)
Всем привет.
Поковырял сей девайс JWNR2000-4EMRUS немножко. Стоковый интерфейс отыскался довольно быстро по адресу 192.168.0.1/adv_index.asp , там все настройки. Почти все настройки заблокированы (чекбоксы серые), но можно в firefox кликнуть правой кнопкой мыши на нужный пункт (галку, к примеру), выбрать "исследовать элемент" и удалить из кода страницы disabled="". Элемент перестает быть серым, можно его изменить, и применить изменения. После применения изменений и ребута все сохраняется.

И все бы ничего, и можно было бы даже пользоваться такой костыльной настройкой, но стоит подключить WAN кабель, как девайс начинает валять дурака, и даже админку перестает показывать нормально. Чтобы понять, чтозанах, подключился через UART.

После включения кабеля в WAN в консоль начинает сыпаться просто прорва какой-то чепухи, из которой можно понять только то, что отрабатывает какой-то скрипт, который куда-то ломится, переконфигуривает сеть и зачем-то чистит flash. А дальше либо роутер понимает, что он не в сети dom.ru и показывает в веб-морде фигу, либо все идет по кругу, т.е. пока он не достучится до "своего" сервера, так он может валять дурака бесконечно.

Дальше что с этим делать - я не знаю. Доступа в консоль по UART нет, сливать-заливать-распаковывать фулфлеш я не умею, чтобы в нем ковыряться, а что-то там расковырять надо, потому что по событию включения WAN начинает отрабатывать какая-то муть, которая не дает нормально работать с девайсом.

Так что максимум, что с девайсом можно сделать сейчас без dom.ru - использовать как четырехпортовый хаб с функцией Wi-Fi, только DHCP надо вырубить, чтобы оно не мешало при таком использовании.



Реп: (6)
UPD: в настройках можно изменить всё, кроме DHCP, он неотключаем. Так что даже просто как хаб или точку доступа девайс не заюзать - будет мешаться DHCP.



Реп: (6)
https://youtu.be/jcF2gHfStbc
Вот уже есть решение. Тестирую уже. Больше недели стабильно работает по IPoE (dhcp), полёт нормальный, без перезагрузок! Все параметры доступны к изменению.



Реп: (0)
И где можно скачать эту прошивку? :)



Реп: (2)
ozo_doomer @ 12.02.17, 17:13 *
И где можно скачать эту прошивку?

на youtube
https://www.youtube.co…fStbc&feature=youtu.be
есть ссылка на почту: ... По всем вопросам пишите: smart.geek.wifi@gmail.com ...

стоимость 150р. ... но пока еще не работает РРоЕ ...



Реп: (0)
Какой обычно логин в веб-интерфейсе ставят установщики от дом.ру? logindom? Или в стиле v12345678?



Реп: (214)
В характеристике заявлена скорость wifi до 300мб, однако у меня держа мобильник рядом, на прямой видимости, выдает не более 51м/с. Что можно сделать?
Ноут по кабелю показывает 87м/с
Точно дело не в телефоне, видел на нем макс. 230м/с
Роутер у меня от домру.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

* DyadyaFiodor,
в стиле v12345678 - у меня логин от личного кабинета. Логин роутера был admin

Сообщение отредактировал fadetoblack - 12.03.17, 18:39



Реп: (0)
Твои 300 это 150 на приём+ 150 на отдачу, чисто маркетинговая цифра. Так что не стоит верить ярким надписям на коробочках, плюс это измерения в идеальных условиях, а в реальной жизни мы имеем помехи от соседей, вайфай среда общая, и даже несмотря на то что доступно 13 каналов они как правило забиты соседскими роутерами в многоквартирных домах. Если по кабелю 87, то по вайфай больше на будет.



Реп: (-2)
У меня с этим роутером одна проблема: самопроизвольно переходит на режим До 54 Mbps(802.11b).
В этом режиме у меня скорость около 20 мегабит.
В лучшем случае раз в неделю, в худшем - раз в день, но приходится переключать на режим До 300 Mbps(802.11n)
В этом режиме скорость до 50 мегабит.
Как сделать чтобы этот тупой роутер сам это запомнил, навсегда?

Добавлено 19.07.2017, 20:13:

Так меня это достало, что сегодня заказал Xiaomi MI Wi-Fi Router 3.
Придет через месяц примерно. И тогда планирую отказаться от Дом.вру.
Планирую перейти на BKS.



Реп: (1)
http://remont-aud.net/…no/59-1-0-43176?lnGF1T Прошивка для наших устройств.



Реп: (5)
Прошивка на яндекс диске.



Реп: (0)
bloodthirsty1 @ 28.08.17, 07:39 *
JWNR2000-4EMRUS

Прошился. Работает нестабильно, постоянно редеректит на вебморду роутера. Не дает сменить логин пароль админа


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:05