Устройства виртуальной реальности 3D VR - Покупка и аксессуары | [VR] где и как купить очки и аксессуары



Реп: (981)
Покупка Устройств виртуальной реальности 3D VR
Обсуждение » | FAQ | Покупка | Google Cardboard » | Очки виртуальной реальности своими руками. » | Выбор и сравнение » | HTC Vive - Обсуждение »

Личный опыт от Alexandr.K.

Сообщение отредактировал saniab - 30.06.23, 16:15
Причина редактирования: лишнее



Реп: (198)
Archos обещали с ноября начать продавать. Уже середина ноября. Где? :-)



Реп: (40)
gs479 @ 15.11.2014, 00:32 *
Archos обещали с ноября начать продавать. Уже середина ноября. Где?

На алиэкспрессе уже полгода продается под брендом ColorCross, или тебе надо именно с лейбой Archos?

Сообщение отредактировал Brenwen - 15.11.14, 09:34



Реп: (198)
Ты считаешь, что это одно и то же? И типа просто Archos просто наклеит на ColorCross свою эмблему?



Реп: (40)
* gs479,
А что тут считать? Внимательно смотрим на фото тут: http://4pda.to/2014/10/17/181568/
Потом на фото тут: http://www.aliexpress.…dboard/2055495493.html
Сравниваем и делаем выводы. Можешь еще коменты к новости почитать, там тоже про это пишут.

Сообщение отредактировал Brenwen - 15.11.14, 11:20



Реп: (198)
Спасибо за указания куда смотреть. Возможно, действительно это так. Время покажет. Но, видел жалобы, что линзы с царапинами у некоторых. Может Archos и еще что то доработает в модели, посмотрим. Хотя так подмывает теперь взять с али, раз вероятность сходства 99%.

Сообщение отредактировал gs479 - 15.11.14, 14:03



Реп: (40)
* gs479,
Archos, полагаю, как и большинство китайских контор, ничего самостоятельно не разрабатывает.



Реп: (9)
ДА ЭТО ЖЕ ПОЧТИ ЧТО РЕКЛАМА.
ИЛИ «КАК КУПИТЬ ХОРОШИЕ ОЧКИ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО».

Несмотря на то, что будут присутствовать элементы рекламы, а реклама в таких ветках форума не приветствуется, мне кажется (это я уже к модератору обращаюсь), что место моему сообщению именно в этой ветке.
Более того, господа читатели, если вы сочтете, что это полезно увидеть многим, сообщите модератору о сообщении с предложением вынести его в шапку. Если несколько человек предложат – модератор вынесет. Внизу шапки инструкция: нажать на кнопку «жалоба» под сообщением и попросить вынести в шапку. Иначе сообщение быстро затеряется, так как новые страницы в теме появляются очень быстро.

Итак, суть «полезного»: продавец готов давать скидку пользователям сайта «4pda.ru».
А теперь подробнее, как все это было. Да еще и с лирическими отступлениями.

Решился я на покупку очков. Выбирал, выбирал, шапку перечитал два-три раза. Решился на Bobovr Z4.
Предполагаемые преимущества:
- все хвалят Bobovr за самую удобную посадку на лице. А Bobovr Z4 должны быть еще удобнее предшественников (там что-то типа амортизирующей системы в маске, прилегающей к лицу);
- есть все необходимые регулировки;
- наушники, скорее всего, будут или хорошие, или достаточно приемлемые. Во всяком случае, диафрагма 40 мм должна неплохо воспроизводить басы. Наушники или открытого или полузакрытого типа – при долгом прослушивании мне открытые наушники меньше напрягают слух.
- хорошо продуманная система вентиляции;
- одни из самых легких. И хотя они весят 410 гр, но если отстегнуть наушники, вес будет одним из самых маленьких. Возможно, что с наушниками вес будет субъективно казаться еще меньше, так как они будут служить «противовесом».
- и самое главное – линзы с фокусным расстоянием 35 мм и углом обзора 120 градусов. Самый главный фактор, влияющий на эффект погружения. Все пишут про хорошее качество линз Bobovr. Есть нарекания на угол обзора в предыдущих моделях, но не на качество линз. Пишут производители, что линзы делают в Японии. Кто его знает, может и правда. Не нашел у производителя упоминания, но скорее всего, линзы асферические, а асферические линзы с фокусом 35 мм – это дорогие линзы, их тяжелее делать, чем с фокусом 45-60 мм, больше будет выбраковка и, соответственно, себестоимость. Почему так – можно обсуждать отдельно, и так засоряю свое сообщение подробностями.
На момент выбора на Алиэкспресс только один продавец предлагал по предзаказу Bobovr Z4 – «Droid Plaza Outlet Center» (http://ru.aliexpress.com/store/505802), цена 55,4 у.е.. Отгрузка с 25 марта. Сейчас заказы на Bobovr Z4 не принимает, но, уверен, в ближайшее время опять будет.

А теперь лирическое отступление. Но оно важно, чтобы получить скидку. Помню рассказывал знающий человек о «восточных традициях». Речь шла о турках и арабах. И говорил он, что с ними надо торговаться. Это не только для того, чтобы сбить цену, а потому что это часть их культурных традиций. Если ты не торгуешься – это элемент неуважения к продавцу и товару. И торговаться надо: похвалить продавца, похвалить товар, обязательно ПОПЛАКАТЬСЯ, что ой как дорого и т.д. Это не просто просить: «Не, за тыщу дорого, продавайте за 800». Нет, торговля – это целое театрализованное представление. Они от этого (от театрализованной торговли) ПОЛУЧАЮТ УДОВОЛЬСТВИЕ. Да, они и без этого продадут, и будут вежливы, но сами себе думают: «Что с этих некультурных людей возьмешь, не умеют покупать». Как-то в Турции на курорте поймали мы кураж (все знают, что такое кураж?) и пошли торговаться. Но торговаться по советам, изложенным выше. С плаканиями-причитаниями: «Ой, какая красивая дубленка, я бы обязательно купил, но 900 $ слишком дорого, вот если бы за 350». Мы торговались час: хвалили всех и товар, причитали, хватались за сердце и т.д.. Дело было в крупном магазине. К нам сбежались все продавцы, через полчаса к нам приехал директор (там сеть магазинов). Они причитали, что если за такую цену продадут, то умрут с горя и т.д. Но вы бы видели, какие у них были довольные лица. Мы купили дубленку за 400 $. За такое качество это была цена близкая к оптовым ценам в Стамбуле (немного ориентируюсь). Мы потом не могли пройти мимо этого магазина, они нам кричали: «Заходите, друзья, посидите, отдохните». Мы в ответ: «Спасибо, но нам уже ничего не надо». А они: «Не надо покупать, посиди, чай, кофе, лукумом угостим, поговорим…». Мы там потом через день пили чай, ели лукум и т.д. А в другом магазине, где мы тоже так поторговались, нас через 3-4 дня выхватили на улице и что-то просто так подарили. Что именно, уже не помню, давно дело было.
Так вот, показалось мне, что есть что-то такое и у китайцев. И начал я общаться-переписываться с продавцом.
Я: Были у вас такие хорошие очки «Xiaozhai BOBOVR Z2 плюс», так хотел купить и не успел. У вас они еще будут продаваться?
Переписку пишу очень сокращенно.
Продавец: Извините, таких сейчас нет. Можете купить вот такие «…».
Я: Нет, такие не хочу, очень хочу с углом обзора 120 градусов.
Продавец: Тогда есть BOBOVR Z4…
Я: Да, очень хорошие у вас очки, я таких у других продавцов даже не видел. Но 55$ - слишком дорого, я бы купил, но не могу заплатить столько.
Продавец: Ну, когда-нибудь, попозже, они будут стоить 35-45$.
Я: Какой вы хороший продавец. 35 для меня тоже дорого, но у вас такие хорошие отзывы, я бы за 35 купил. Вы мне дадите купон на скидку?
Продавец: Извините, сейчас не могу.
Я: А вы мне дайте скидку как пользователю сайта «4pda.ru». Это такой русскоязычный супер-популярный сайт, где много-много людей обсуждают гаджеты и др., обмениваются ссылками на хороших продавцов и т.д. Если я напишу, что вы можете дать скидку пользователям сайта, у вас будет намного больше заказчиков. Уже много продавцов из Китая дают скидки пользователям этого сайта на телефоны, планшеты … и т.д.
Продавец: Ладно, друг, я дам тебе скидку.

Хитрый китаец, ответил уклончиво: мне дает скидку или всем пользователям сайта. Т.е. с каждым пользователем будет решаться вопрос индивидуально, смотря как красиво будете торговаться (не путать «красиво» с «нагло и настойчиво»).

Купон продавец не дает, процедура другая: оформляю заказ и когда доходит до оплаты – я не оплачиваю. После этого товар появляется в списке заказов с пометкой «ожидает оплаты». На следующий день приходит сообщение: изменена цена товара в вашем списке заказов. Захожу в список заказов, там указано: цена 55$, к оплате 30$. Долго я думал и сомневался, наверное, секунд 20. Оплатил.

На следующий день приходит письмо.
Продавец: Ой, беда, что я наделал. Я дал цену 30$, я не могу давать такую цену.
Я: Как хорошо, что есть такие хорошие продавцы, как вы. Большое вам спасибо за хорошую цену. И я же напишу на самом популярном сайте «4pda.ru», какой вы хороший продавец.
Прдавец: Ладно, друг, я буду тебе доверять.

Я не думаю, что в ближайшем будущем BOBOVR Z4 будет стоить 30 долларов. 35-45 – может быть, но не сразу, хотя бы из-за сравнения с ценой других производителей. И врядли продавец кому-то продаст за 30, мне он, скорее всего, случайно указал такую цену. Но за 35-40 сторговаться можно. И можно просить скидку и на другие модели, типа: «Я давно хотел купить вот такую модель «…», но цена для меня высокая. А сейчас прочитал, что вы можете дать скидку пользователям сайта «4pda.ru» (не «даете», а «можете дать». «даете» - это нагло и губит «радость торговли»). И еще прочитал, что вы хороший продавец. Я подумал, что может вы и мне дадите скидку на «…» долларов 10-15». Только не копируйте эту мою фразу, придумайте что-то похожее, но свое.

Всем удачных покупок.

P.S. Пришла в голову мысль: часто ругаем китайцев, которые кидают покупателей, говорят «закрой диспут и мы все уладим», а потом обманывают. А может это не от подлости натуры, а это тоже часть менталитета: т.е. сделка купля-продажи – это ритуал, где надо хвалить обещать и т.д. Получение денег финализирует сделку и торг окончен. Что обещалось ранее – это было частью сделки, которая УЖЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.



Реп: (4)
Всем здравия,
Наверняка в ветке это обсуждалось, но по каким словам это искать, не знаю. В общем что думаете на счет покупки с али дисплея с платой, чтоб подключать напрямую к ПК через hdmi? Вот например:
тыц
Вроде как и диагональ можно выбрать подходящую, и разрешение QHD. Да, можно вроде бы купить какой-нибудь меизу мх4 про или лыжи г3, но в первом случае меня напрягают отзывы о восстановленных телефонах, а во втором о плохом стриме по юсб. А тут вроде дело верное, подключил и играй себе. Да, нет трекинга, но конкретно мне он не очень сильно нужен. Заодно головой с лишним полкило мотать не нужно. Если что, потом и плату трекинга дополнительно прикупить можно.
В общем хотелось бы услышать ваше мнение какие минусы у этого способа могут быть. Ну помимо того, что товар придет битый и нерабочий :D
А, заодно хотел узнать, если покупать тот же meizu mx4 pro в оффлайновом магазе, то риска нарваться на ремонт/восстановленный ведь нет? Или и там надурить могут? Извиняюсь, если это оффтопом считается.

UPD.
А можно и вовсе купить сменную матрицу к тому же самунгу с6 (11к на али) и возможно где-то можно найти платку, которая hdmi сконвертирует в то, что эта матрица понимает. Думаю это ещё где-то 1к будет. В итоге за 12к получаем 2к разрешение в шлеме и без задержек.

Сообщение отредактировал FunBiscuit - 14.04.16, 23:13



Реп: (45)
* FunBiscuit,
Привет брат по разуму!!! Никто тебе не откликнется, потому, что никто ничего не знает... Я сам давно на эту плату смотрю, но отпугивают высокая цена и тчто продавцов с ней всего 2 ...страшно...

Учитывая, что deepon e2 определяется в системе как окулуса ДК 2, надеюсь, что в ближайшее время или сделают какойнить дипон е3 с таким вот 2к дисплеем, или сделают отдельную плату трекинга, который как ДК 2 определяться будет и тогда можно будет собирать этот дисплей и плату в шлем!. Я за бобовр з4 :)
С нынешней платой дк1 имхо связываться нет смысла... Устаревшая...

А вообще без треукинга игра свеч не стоит имхо.... 3д телек кучнее будет :)

Учтите, что большинство вр игр не запустится без платы трекинга. Ну или рубиться не будут. А не вр игры вас..рааатроят.. Тридеф мертвый проект с низкой совместимостью. А 3движн принципиально не дает сайд бай савйд картинку. То есть дает, конечно, но ее так просто не вытащить... Денег потратите прилично, а список доступных игр может быть ограничен. Одно дело, когда только очки купил, а телефон типа бесплатный... Другое дело когда 20к вкатил в это дело... Хочется... Большего :)

Из сложностей - это все монтировать в очки надо... Плата может не полезть и тд. Там кроме экрана еще 2 платы идут ... Руки тем концом расти должны. . я вот баюся :)


Им не объяснит ктонить, ну нафига запускать тридеф в окне?!?!? Я через мунлайт прекрасно стримил в фулскрине несколько игр. Все передавалось. Сбс как надо... ЧЯДНТ?....



Реп: (3)
* FunBiscuit, купи лучше такую плату, обновленная версия

Сообщение отредактировал chiperr - 15.04.16, 01:17



Реп: (38)
Сегодня в магазине посмотрел Samsung gear vr. Ну что я могу сказать... В своём BoboVR z3 с доп линзами и Lenovo vibe z2 pro, я вижу тоже самое. И по углу обзора и по качеству картинки. И по удобству на лице. Так что не стоит он таких денег.



Реп: (1)
Привет народ , впервые увидел это чудо техники , помогите сделать выбор, тело Blackview BV2000 ?
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
* Vjik2010,
Еще есть bobovr z4 Ссылка
Себе первые такие заказал. Сам новичек в этой теме. Надеюсь не прогадал.



Реп: (15)
Вопрос про VR Shinecon.Заказал на али,в свойствах написано год 2016 2.0,что сие означает?если "2.0" это версия,то чем они отличаются?
Брал тут.



Реп: (12)
Друзья, помогите определиться. Стоит ли переплачивать довольно ощутимую сумму за Baofeng Mojing IV или вполне хватит Bobovr Z3? Разница порядка 1400 рублей, к тому же, если правильно понял, к Baofeng Mojing IV пульт придется докупать отдельно, так как стандартный работает только с китайской версией приложения, а это еще 300+ рублей. Абсолютный новичок в этом деле, перечитал кучу отзывов, но так и не пришел к конкретному выводу, прошу помощи знающих людей. Имею Xiaomi Redmi Note 3 (5.5 дюймов, 1920х1080), хотелось бы и фильмы посмотреть, и игрушки попробовать. Заранее спасибо!



Реп: (6)
skazo4nik1981 @ 17.04.2016, 22:21 *
tarkl,
ты не получиш некакого погружения, пока у тебя будут сетка обалденная перед глазами.Разрешение маленькое, и диагональ маленькая. Ну куда вы все на этого БОБРА то тратитесь....я бы смотрел на вашем месте на VR BOX и фильтр из линз Френеля перед лупами.С таким экраном и таким разрешением вы и погружение получите и сетки не будет у вас никакой пиксельной. Если вас разочарует то что вы увидите в БОБРЕ z4, то не огорчайтесь,закажите себе за 1000р то что я вам советую и линз Френеля на 100р к нему. Тогда будут нормально.

А где ты увидел, что он потратился на бобра?

Добавлено 17.04.2016, 19:35:

tarkl @ 17.04.2016, 21:32 *
Знаю про пиксели, но хочется погружения, поэтому смотрю на Z4, а пока едет картонка.



Реп: (209)
WiQuert @ 17.04.2016, 17:02 *
Стоит ли переплачивать довольно ощутимую сумму за Baofeng Mojing IV или вполне хватит Bobovr Z3

Нет. Либо уж Bobovr Z4 за такие же деньги либо Z3 и потом если не устроит погружение докупить линзы 50 мм. Поиском на форуме поищите.
Или вот:
http://m.imgur.com/a/41fGW

Вообще по поводу разрешения. HD разрешения конечно мало, но IPS сетка это еще нормально по сравнению с Pentile в Amoled. Сравнил вживую 5 дюймов экран Lg и 4.7 дюймов Samsung, оба HD. Гироскопов у них нет, поэтому с youtube запустил Showdown Oculus даже на HD IPS эффект есть. На Amoled уже сетка бесит.

В конце концов на 3d теликах гребенка тоже есть заметная и 540 точек всего. На HD похожий эффект.

В любом случае даже для HD надо хороший угол иначе это не VR.

Сообщение отредактировал fuel - 17.04.16, 20:35



Реп: (52)
Как интересно меняется мнение на противоположное, в этой теме))

Совсем недавно все сошлись на мысли, что брать что-то кроме BM4 или других с 90+ градусами обзора - деньги на ветер. Обладателей VR BOX за людей не считали, и тут на тебе - уже которую страницу всё с точностью до наоборот.

По ходу единственные кто не прогадал - это обладатели BM3 (который с двумя комплектами линз на 60 и 90)



Реп: (4)
Доброго времени суток! Решил заморочиться с виртуальными очками) Но чем больше изучаю эту тему,тем меньше понимаю в этом)Виртуальные очки не так давно пришли в нашу жизнь,и как мне кажется не достигли своего совершенства... Особенно если покупать в таких магазинах как алиэспресс) по сути покупаем кота в мешке....Посему прошу помощи у тех,кто хоть как то разобрался с чудо очками)) Главная цель смотреть фильмы в с компа. Ну может немного поиграть,если удастся,побаловаться. Телефон Samsung Galaxy S3 Экран: 4,8 дюйм., 1280х720 пикс., HD Super AMOLED. Что можете порекомендовать? Или лучше забыть с моим тел про эту авантюру?)) Бюджет.... на новый,хороший тел не хватит :D Расчитываю примерно около 2тыс рублей,конечно же :P



Реп: (0)
правильно ли я понял что качество линз идет по нисходящей homido-bf4-fiit vr-bf3-vr box и аналоги?
просто если качетсво линз плохое,то и весь кайф от просмотра уйдет.
кто успел попользоваться fiit vr? как удобство и картинка?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:36