Samsung Gear 360 - Обсуждение | [камера][панорамная][360]



Реп: (1)
Обсуждение Samsung Gear 360 (2016)
SM-C200NZWASER
Официальный сайт | Обсуждение »

Прикрепленное изображение


Характеристики устройства
Сеть
Стандарт связи
Wi-Fi, Bluetooth
Подключения
USB
USB 2.0
Wi-Fi
802.11 a/b/g/n/ac 2.4+5 ГГц
Wi-Fi Direct
Да
NFC
Да
Версия Bluetooth
Bluetooth v4.1
Общая информация
Совместимые модели
Galaxy S7, S7 edge, S6, S6 edge, S6 edge+, Note5
Память
Внешняя память
MicroSD (До 256 ГБ)
Камера
Сенсор
CMOS, 15.0 Мп x2
Default Output Pixel (Count Equivalent to)
25.9 Мп
Разрешение записи видео
360° (3840 x 1920) @ 30fps
f Number
f/2.0
Физические характеристики
Размеры (В x Ш x Г)
56.3 x 66.7 x 60.1 мм
Вес (г.)
152
Аккумулятор
Стандартная емкость аккумулятора
1350 мАч
Съемный аккумулятор
Да
Video Recording Time (Dual 2560x1280@30fps)
До 140 м
Video Recording Time (Single 1920x1080@30fps)
До 160 м
Аудио и Видео
Video Recording Format
MP4
Video Recording Compression
H.265(HEVC)
Audio Recording Compression
AAC
Number of MIC
2
Известные основные проблемы GEAR 360
1.Выравнивание горизонта в ФОТОГРАФИЯХ , при автоматической сшивке с использованием ПК и ActionDirector НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ !!!

Лечение Использование стороннего программного обеспечения и ручная сшивка исходников.

2. Запотевание линз
Примеры проявившейся проблемы с конденсатом на ФОТО (крутим колёсиком мыши зум и смотрим на потерю детализации)

Пример Запотевания 1 (1/4000 c. ISO-100)
Скачать сшитый исходник

Пример Запотевания 2 (1/3200 c. ISO-100)
Скачать сшитый исходник

Пример Запотевания 3 (1/800 c. ISO-100)
Скачать сшитый исходник

Примеры проявившейся проблемы с конденсатом на ВИДЕО
https://www.youtube.com/watch?v=J0abnke06ec

Лечение конденсата внутри камеры ссылка.

3. Перегрев.
Перегрев вызывает сразу две проблемы, первая описана выше это конденсат, а вторая это то, что камера попросту отрубается через 12-15 непрерывной съёмки видео от перегрева.
Лечение — самодельный радиатор: примеры самодельных радиаторов для охлаждения Gear360


4. Очень жестоко ограниченное число кол-ва официально поддерживаемых телефонов (это только SGS 6 и SGS 7 (теперь ещё и SGS8)).
Лечение — Использования модифицированных приложений, со снятой залочкой под производителя, а для совсем слабых (старых) устройств ещё и с вырезанным модулем LiveView.

— Модифицированный Gear360Manager с поддержкой LiveView (т.е. видоискатель в реальном времени), однако эта версия работает только на топовых флагманских устройствах (SONY Z5 и т.п.) других производителей. И не поддерживает устройства вроде SGS4. (При условии достаточной мощности и современности телефона, поддерживает полный функционал Gear 360 Manager, но из-за этого круг поддерживаемых телефонов не слишком широк).
Скачать Samsung Gear 360 Manager Bin4ry mod
Если этот мод не заработал на Вашем телефоне, пробуйте поставить мод RVFX360 с вырезанным LiveView.

— Модифицированный Gear360Manager без поддержки LiveView и автосшивки в телефоне, НО поддерживающий любые модели телефонов с Android 5.0+ (кроме Android 6 вроде). Мод ROSTOVisualFX позволяет только использовать телефон в качестве пульта, а также менять настройки камеры, такие как громкость затвора, отключение красных LED индикаторов, изменения баланса белого, экспокоррекции, ограничения максимально возможных значений ISO, а также включение режима HDR.
Скачать Samsung Gear 360 Manager RVFX360 mod

— Новый официальный Gear 360 Manager с поддержкой двух моделей камер Gear 360 (2016) и Gear 360 (2017), однако на старых телефонах по-прежнему не работает (поддерживаются только Galaxy S8, S8+, S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6, S6 edge, A5 (2017), A7 (2017))
Установить из Google.Play


5. Жестокий дефицит аксессуаров (в частности Аквабокса).
Лечение — поиск Б/У на Avito и других площадках
Сравнение Gear 360 и Gear 360 (2017)
Сравнение Gear 360 и Gear 360 (2017)
Gear 360 (старая)
Aperture f2.0
Photo360˚: 30MP (7776 x 3888)
Video360˚: 3840 x 1920 (30fps)
Battery: 1350 mAh


Gear 360 (2017)
Aperture f2.2 (хуже)
Photo360˚: 15MP (5472 x 2736) (хуже, при таком низком разрешении Ваша панорама даже не будет принята на сервис 360cities)
Video360˚: 4096 x 2048 (24fps) Низкая частота кадров убивает преимущество мизерного увеличения разрешения видео (Видео 24p смотрится порядком хуже чем 30p в старой версии камеры).
Battery: 1160 mAh (слабее)
Сравнение Gear 360 (2016) с аналогами от конкурентов:

LG даже не рассматривается как конкурент, т.к. Вы на YouTube можете сами убедиться в ужасном даже близко не стоящем качестве сферического видео у аналога от LG.

Сравнение Samsung Gear 360 с Nikon и ricoh (Пост ganzikov #59323802)
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 07.06.22, 09:26
Причина редактирования: Актуальный способ прошивки камеры



Реп: (94)
LG P970 Optimus Black @ 24.09.2016, 20:23 *
Плюсанул, но Вы то не из России

А на что это влияет?



Реп: (8)
zveris @ 25.09.2016, 10:57 *
А на что это влияет?

Не знаю, насколько жёсткие правила торговли у Вас. Может быть у Вас магазины во всю торгуют серым товаром не предназначенным для продажи в ЕС.
У нас, например, я не встречал ни одного магазина который бы продавал NTSC версию камер SONY. Все официально торгуют PAL.

Вопрос есть по-поводу Gear 360 ActionDirector для компьютера:
Кто нибудь пробовал повторно активировать его ключом после переустанвоки Windows?
А то я поставил его, но в интернет не пускаю, т.к. планирую виндовс ресетнуть, но всё ни как не решусь. А между тем 30 дней уже прошло, и я остался без ActionDirector. Напомню после ввода ключа, программа даёт 30 дней на то чтобы выпустить её в интернет и прочекать ключ.
Если я её сейчас активирую, какая гарантия что после переустановки винды, я смогу снова активировать программу тем же ключом?



Реп: (17)
за новый менеджер спасибо, поставлю сегодня и буду пробовать, но у меня вопрос другого характера, а ни кто не пробовал работать с камерой используя SAMSUNG S7/S7 EDGE DEMO ?

Если верить написанному в сети, то всё отличие от простого телефона в отсутствии радиомодуля, зато в плюсе такой же экран и мозги... ну и конечно полная поддержка штатного менеджера 360....

Вопрос возник из-за того, что сейчас S7 можно приобрести за 10-12 000 рублей (да не очень дешево, но всё же)... в итоге получаем полноценный пульт ДУ со всеми штатными функциями и возможностью обновлять прошивку в камере... ну и конечно мелочи вроде использования SAMSUNG VR ... опять же нет радио модуля, может и телефон будет греться чуть меньше, а значит можно и поиграться подольше...

Если у кого есть опыт скажите ?????



Реп: (8)
Gear360 @ 26.09.2016, 10:02 *
S7 EDGE DEMO

Вроде бы я отписывал. Ходил в салон связи самсунга, пробовал подключить к муляжам S7 Edge и Note 7, ни к одному ни ко второму даже ПОДКЛЮЧИТЬ свой Gear 360 НЕ УДАЛОСЬ!
Продавец объяснил это тем, что во-первых это муляжи, а во вторых на них нужно предварительно обновить OS Android до последней версии. Вообщем я попробовал раздать Wi-Fi со своего телефона, и муляж тут же предложил обновить ОС на муляже, но мне было жалко своего времени и трафика. Если у кого есть желание, можете попробовать обновить Андроид на муляже в салоне связи и попробовать подключить свой Gear к нему.

Приложение Gear 360 Manager было предустановлено на обоих муляжах.

Gear360, а у Вас какая модель телефона и версия Android?
И всё таки, как у представителя России купившего официально камеру тут, прошу Вас проверить и отписать с какой частотой кадров камера снимает у Вас?
3840x1920 29.97p или 3840x1920 25p
А также независимо от этого, проверить режим максимальной частоты кадров:
2560x1280 60p или 2560x1280 50p?
Поскольку при разработки этой модификации мы обнаружили иконки для этого режима на 60p и на 50p, что вызывает предположение, что для разных регионов камеры могут снимать с разной частотой кадров по аналогии с SONY.

P.S. у меня после того как мы разработали этот мод, пропало всякое желание покупать новый телефон. Мне вполне достаточно возможности менять настройки камеры и использовать свой телефон в качестве пульта. Благодаря этому моду я получил то, что хотел: 1. Возможность менять настройки камеры, 2. Дистанционно управлять спуском затвора, 3. При этом получать НЕ сшитый исходник, 4. Бонусом можно сразу с телефона просматривать НЕ сшитую панораму хранящуюся в камере, а также удалять её при необходимости + просматривать заранее сшитое на компьютере 360 видео на телефоне. Платить 10-12к только за возможность предпросмотра в режиме реального времени мне кажется не оправдано. Хотя возможно я и ошибаюсь, попробовав раз как это, наверно я бы уже не смог от этого отказаться.

Сообщение отредактировал LG P970 Optimus Black - 26.09.16, 10:26



Реп: (17)
у меня планшет YoGA TAB 3 (8") с андроидом 5.1.1 сегодня вечером проверю как работает новый менеджер и если он будет адекватен, то возможно я и повременю с приобретением S7 ( например возьму алкатель идол4с ) ... но с другой стороны лайв вью хочется...

Касательно видео, те ролики, что я скинул на комп не показали в сведениях информацию о частоте кадров, если буду в сознании, сниму что то пробное и вечером постараюсь написать :)

Касательно приобретения DEMO тут несколько плюсов:
1. Всё же можно использовать очки и не париться (всё же среди очков связка S7 + gear VR одна из самых адекватных)
2. сделать из демо обычный телефон стоит 4 000 р.... а получить новый S7 за 14000 - неплохо
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ даже с этим модом НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! перепрошить камеру... а хочется :) вот такие полюсы...

ЗЫ... привлечь кого то с самсом для прошивки нет возможности , вокруг меня те кто имеют деньги на S6/7 предпочитают купить огрызыш :( вот выпустят версию под огрызышь с возможностью перепрошивки камеры - тогда конечно перепрошью :))

ЗЫ.зы. т.к. заморачиваюсь со Street View , то вообще хочу планшет на 12" или больше, что бы спокойней работать с панорамами на телефоне 5" это делать можно или людям с очень тонкими пальцами или маньяк :)) та же кнопка спуска - сплошное издевательство... не понятно почему нельзя было сделать "тап" на весь экран...

Но попробую выцепить демку и повозиться, если получится - отлично будет



Реп: (94)
Gear360 @ 26.09.2016, 11:14 *
.. но с другой стороны лайв вью хочется...

Это тормозная игрушка, не более. 99% фотаю просто кнопкой со сферы. Очень хочу синезубый пульт (желательно интегрированный в себячко-палку)...
Смарт использовать как пульт - всеж, костыль. Хочешь сфотать - надо ждать... очень долго коннектится.



Реп: (17)
zveris @ 26.09.2016, 11:35 *
Очень хочу синезубый пульт (желательно интегрированный в себячко-палку)...


ну пульт то стоит не дорого 3500 р... а вот интеграции в палку не вижу смысла, т.к. палки разные нужны (для города нужна палка повыше, для себяшек и 60 см хватает) опять же можно взять простую палку и (если взять бокс подводный) то и понырять с ней а при встроенном пульте на 100% он не будет гермитичен, а так запихал в полителенку пультик и плавай... пока остаётся пользоваться только вариантом предложенным мной... в радиусе 10-15 метров от телефона/планшета можно снимать хоть под водой, хоть в воздухе...

ну и самое главное для меня лично - это всё же вот это... т.к. очки уже есть и просто лежат... а так буду кино смотреть :))
Gear360 @ 26.09.2016, 11:14 *
Касательно приобретения DEMO тут несколько плюсов:
1. Всё же можно использовать очки и не париться (всё же среди очков связка S7 + gear VR одна из самых адекватных)


ЗЫ... ну и при коммерческой съемке поверьте показать клиенту планируемый результат в шлеме на 300% круче чем на планшете , а на планшете на 150% круче чем на компе и уже на компе - это на 100% круче, чем плоские фотки...


ЗЫ.зы.. мне пока коммерческое использование важнее... тем более что клиент в итоге и оплатит мой S7 или S7 edge ... блин я жду восстановленные вдруг случится чудо и на них будет адекватный ценник...



Реп: (94)
Gear360 @ 26.09.2016, 11:48 *
ну пульт то стоит не дорого 3500 р.

50 евро за кусок пластика недорого?!?! :)
...и где его взять?



Реп: (8)
Gear360 @ 26.09.2016, 11:14 *
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ даже с этим модом НЕЛЬЗЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! перепрошить камеру... а хочется вот такие полюсы...

Вы уверены что перепрошивка камеры Вам нужна? Что хорошего в новой версии прошивки или плохого в Вашей?
Насколько я понял с другого форума, там у кого-то на старой прошивке камеры работал даже LiveView в моде, а после обновления камеры перестал. Логично препдположить, что когда Samsung выпустит следующую прошивку, то их программисты обязательно сделают что и наш мод без LiveView тоже перестанет работать, остаётся лишь надеется что Samsung не будет уже выпускать новые прошивки для этой камеры и сосредоточит все силы над Gear 360 Pro.

zveris @ 26.09.2016, 12:03 *
50 евро за кусок пластика недорого?!?!
...и где его взять?

Ну наверно у нас в России это не дорого) Если сравнивать с другими вариантами, да конечно, жалко что навязывают нафиг не нужный не подходящий для этой камеры штатив в комплекте с пультом и за него приходится так переплачивать.

Сообщение отредактировал LG P970 Optimus Black - 26.09.16, 12:19



Реп: (94)
LG P970 Optimus Black @ 26.09.2016, 12:14 *
Что хорошего в новой версии прошивки или плохого в Вашей?

Я жду от новой прошивки, которая, надеюсь, выйдет - более корректного сшития + реализацию (ну, мои фантазии) подключения любого пульта (всеж экран, какой-никакой, есть - можно выбрать и законнектить, на крайняк - через смартфон)



Реп: (17)
zveris @ 26.09.2016, 12:03 *
50 евро за кусок пластика недорого?!?!
...и где его взять?


тут всё очень просто, если взять камеру за 500 баков, то можно и приобрести пульт с штативчиком за 60 $... тем более что я например очень жду бокса, а он будет стоить явно не меньше 60-70 $ :girl_cray:
Так что вопрос цены , он для каждого индивидуален, я для себя сделал выбор, чего и Вам желаю


Про купить - этот набор во всю продается на ЕВАУ и в разных магазах... опять же не вижу большого смысла в нём, в таком виде как он есть, по этому не слежу ...
Теперь мечталки - для того, что бы пульт реально заинтересовал он должен: 1. БЫТЬ влагонепроницаемым на 100% 2. Очень бы хотелось иметь возможность ручной выдержки (хотя бы до 30 сек....)

LG P970 Optimus Black @ 26.09.2016, 12:14 *
Что хорошего в новой версии прошивки или плохого в Вашей?


Тут ещё проще, у меня стоковая прошивка , с которой аппарат продавался в РФ ... в новой прошивке, о которой известно уже изменён механизм сшивки (вроде улучшен) так что мне бы хотелось всё же обновлять тушку :))


Ну а чего хотелось бы от новой прошивки :
1. однозначно конекта с любым смартом
2. безусловно ограничения по ISO (сделайте простые градации 100, до 400, много)
3. Ну если сделают возможность использовать пультик от китайских камкодеров за 50 р. будет отлично :)

Чего не хватает:
1. Я бы хотел иметь возможность каким то образом подключать к камере кольцевую вспыху, выпустите двойную в виде ручки с аккумой - будет отличная штука для вечерней и ночной съемки (один фиг на такой матрице без света мусорка получается)
2. Ручка для съемки должна быть с возможностью включать спуск (тупо механикой как в детских игрушках) в противном случае поменяйте местами кнопки вкл и спуск ... логично же нажимать кнопку сбоку а не отращивать пальцы по 30 см...

Вот только вряд ли даже российское представительство САМСУНГА обратит внимание на наши хотелки, не говоря уж о разработчиках...

ЗЫ... остаётся надежда, что при выпуске GEAR360 PRO предложат программу замены для официальных (проданных в РФ) камер... но это опять же фантазии и хотелки...



Реп: (8)
Gear360 @ 26.09.2016, 14:57 *
2. Очень бы хотелось иметь возможность ручной выдержки (хотя бы до 30 сек....)

Вот как раз про выдержку, почему я так интересуюсь частотой кадров 30 или 25. Потому что у меня версия снимает 30 кадров и покупал я её из Кореи за 375$ с учётом EMS доставки за 5 дней.
Так вот как известно камеры снимающие NTSC т.е. 29,97 или 60p при съёмке у нас дают мерцание практически всех искусственных источников освещения из-за разницы в частоте электросетей США, Японии и остального мира.

Вот у меня Gear 360 при съёмке видео на 30p даёт заметное мерцание искусственных источников освещения — это легко исправимо, если бы в приложении Gear 360 Manager была возможность вручную задавать выдержку для видео. Если было бы можно поставить 1/50 выдержку вместо 1/30 или 1/60 или другим кратным 30, то мерцания искусственных источников освещения не было бы! Это проверено мной на более совершенных видеокамерах. Так что Gear360, прошу Вас ещё раз посмотреть с какой частотой кадров снимает Ваша камера купленная официально у нас.

Gear360 @ 26.09.2016, 14:57 *
Тут ещё проще, у меня стоковая прошивка , с которой аппарат продавался в РФ ... в новой прошивке, о которой известно уже изменён механизм сшивки (вроде улучшен) так что мне бы хотелось всё же обновлять тушку :))


Вот я помню что уже спрашивал, давайте ещё раз расставим все точки над i.
Давайте попросим всех участников этой ветки форума отписать свою текущую версию прошивки Gear 360, а также был ли у них опыт её обновления.
Итак у меня с завода в Gear 360 стоит прошивка: C200GLU0APE4 и насколько я знаю это последняя актуальная прошивка на данный момент.
Если у Вас более древняя версия прошивки, то давайте как нибудь сравним их возможности. Правда я не заметил каких-то рекордных возможностей автосшивки панорам в самой камере Gear 360, сшивает она на этой прошивке весьма плохо, ну возможно это потому что я не видел результатов автосшивки предшествующей прошивки. Всё равно компьютерная сшивка намного качественнее.

zveris, Gear360, и если здесь есть кто-то ещё — отпишите, пожалуйста Ваши версии прошивок Gear 360 и то обновляли ли Вы ранее прошивку в своей камере и главное заметили ли хоть какой-то положительный эффект после обновления прошивки?



Реп: (17)
LG P970 Optimus Black @ 26.09.2016, 15:16 *
Давайте попросим всех участников этой ветки форума отписать свою текущую версию прошивки Gear 360, а также был ли у них опыт её обновления.

Gear360 @ 29.08.2016, 15:59 *
с завода все идут одинаковые у меня стоковая прошивка С200GLU0APC9

ну и как понятно из сообщения опыт обновления отсутствует в связи с невозможностью перешить без S6/S7 и т.д.
Камера приобретена в РФ офиацально по пердзаказу стоимость 29990 или 450$ ( в комплекте с картой на 64 гига + GEAR VR (уже прошлого поколения) + жесткий кофр для переноски...если учесть стоимость ништяков + оф. гарантию то выходит не очень дорого...



Реп: (17)
LG P970 Optimus Black @ 26.09.2016, 15:16 *
Если у Вас более древняя версия прошивки, то давайте как нибудь сравним их возможности. Правда я не заметил каких-то рекордных возможностей автосшивки панорам в самой камере Gear 360


Samsung обновляет прошивку в камере Gear 360

"Например, на днях компания выпустила обновление прошивки для камеры Gear 360. Последняя создана специально для съемки панорамных видео.
В обновлении под номером C200GLU0APE4 разработчики улучшили общее качество съемки, оптимизировали настройки объективов и добавили в настройки камеры меню Time Laps.

Вместе с прошивкой для камеры компания Samsung также обновила и сопутствующее приложение под названием Gear 360 Manager. Новую версию утилиты можно скачать в магазине приложений корейского гиганта."



Реп: (17)
Про новый менеджер.

Если вкратце, то "те же яйца , только вид сбоку"

Мои выводы после тестов:
1. Тормознутый до ужаса
2. Не сшивает ни видео ни фото
3. Для разработчиков : А нельзя было сделать огромной иконку съемки ??? ну на пол экрана, на 80% ???????? это примитивная задача при программировании интерфейса.....
4. На старой версии менеджера подключение проходило быстро и легко, тут не только долго и нудно, но и часто рвёт связь... без внешних раздражителей...

Плюсы:
1. Можно настроить ИСО (правда опять же не понятно почему минимальный порог 400, а не 100 край 150 ???? любая мыльница легко снимает на ISO 100/150
2. Можно выставить экспокорекцию и это реально работает пробовал вечером , но опять же из-за отсутствия сшивки, это не сильно помогает :(


ну съемка в HDR была и в GSV , а резкость что такое не очень понятно...


Вывод... продолжаю копить на S7 EDGE и не маяться ерундой... ну или ждём нормальное приложение от Samsung...


Касательно съемки и скорости... не знаю причину, но в свойствах информация отсутствует :( нет информации ни о разрешении ни о количестве кадров...



Реп: (94)
Покупал в первых числах августа (вроде 2-е августа), у официалов. Прошивка стояла C200GLU0APE4, при этом, при каждом запуске писало, что есть обновка, при попытке установить обновку - писало, что все уже установлено... бред, в общем.

Добавлено 27.09.2016, 09:24:

Gear360 @ 27.09.2016, 09:09 *
Про новый менеджер.

Что за "новый" менеджер?



Реп: (8)
zveris @ 27.09.2016, 09:23 *
Мои выводы после тестов:
1. Тормознутый до ужаса
2. Не сшивает ни видео ни фото
3. Для разработчиков : А нельзя было сделать огромной иконку съемки ??? ну на пол экрана, на 80% ???????? это примитивная задача при программировании интерфейса.....
4. На старой версии менеджера подключение проходило быстро и легко, тут не только долго и нудно, но и часто рвёт связь... без внешних раздражителей...

Если у Вас работает "старый мод" от Bin4ry пожалуйста пользуйтесь им, тем более на старой прошивке камеры у Вас должен работать LiveView.
У меня последняя версия прошивки в камере и старый мод не работает вообще ни как, он виснет на подключении LiveView, наш мод работает на SGS4 очень хорошо, подключается у меня лично без тормозов. Насчёт сшивки там в новости было предупреждение о том что сшивка на телефоне не работает.
Насчёт рвёт связь, Вы читали как правильно его использовать или смотрели видео в той же новости?
Нужно после съёмки КАЖДОЙ фотографии нажимать на иконку последней снятой фотографии и её просматривать - и только после этого стрелкой назад возвращаться в видоискатель и делать следующую фотографию.
Посмотрите видео, где там тормоза? Так работает у меня на SGS4 с последней версией прошивки на камере. Могу предположить, что если у Вас возникли тормоза, то причина либо в старой прошивке на Вашем Gear 360 (ведь этот мод базируется на версии менеджера для новой прошивки), либо причина в планшете YoGA TAB 3 (8") с андроидом 5.1.1.

Gear360 @ 27.09.2016, 09:09 *
Касательно съемки и скорости... не знаю причину, но в свойствах информация отсутствует нет информации ни о разрешении ни о количестве кадров...

Вероятно причина опять же в старой прошивки камеры. Или скорее всего в том, что у Вас Windows 7. Она из коробки не поддерживает 4K видеоролики стандартным плеером и не показывает данные EXIF только что проверил у себя на старом компе. На Windows 8.1 информация о частоте кадров работает и воспроизведение в стандартном плеер виндовс 4K файлов поддерживается.

Можно попробовать посмотреть данные через ActionDirector или Adobe Premiere Pro если установлены. Либо поставить Media Info Lite

Сообщение отредактировал LG P970 Optimus Black - 27.09.16, 10:08



Реп: (94)
LG P970 Optimus Black @ 27.09.2016, 09:48 *
Если у Вас работает "старый мод"

У меня флагманский гнусмас :) я пользуюсь официальной утилитой... думал о ней речь идет, думал, что какая-то новая версия есть

Добавлено 27.09.2016, 10:09:

Обратил внимание - хз почему и в какой зависимости, но когда снимаю кнопкой с камеры - GPS не пишется в фотку. Когда снимаю со смарта - пишется. В настройках стоит - писать геотаг.



Реп: (8)
zveris @ 27.09.2016, 10:07 *
Обратил внимание - хз почему и в какой зависимости, но когда снимаю кнопкой с камеры - GPS не пишется в фотку. Когда снимаю со смарта - пишется. В настройках стоит - писать геотаг.

Начнём с того что в Gear 360 нету GPS. GPS данные пишутся с телефона, если снимаете без телефона то камере не откуда взять данные GPS.



Реп: (94)
LG P970 Optimus Black @ 27.09.2016, 10:10 *
Начнём с того что в Gear 360 нету GPS

нормально девки пляшут.... когда покупал - смотрел спецификации - был GPS :) щас смотрю - нема :) ну если нет - то тогда, оно, конешно, логично... хотя хреново, конечно... телефоном фотать, мягко говоря, не удобно и долго...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:34